Гололед в городе

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

smart

Джедай
Из серии "Хотите верьте, хотите нет"

Сотрудница наша по местному ТВ засветилась с критикой на тему неубранных улиц (правда, самое нелицеприятное в эфир не попало). Спустя какое-то время её пригласили в администрацию на беседу, дабы она она лично выразила своё "фе" и сообщила точно, где нужно почистить. На "объект" был направлен отряд дворников, которые привели территорию в соответствие.

Записано со слов коллег, которые первые приняли на себя удар эйфории, от которой распирало нашу "телезвезду", приехавшую на работу "на мэрской машине" и размахивающей визиткой с личным телефоном благодетеля, воодушевлённая фразой, сказанной ей на прощание: "Если что, звоните. Разберёмся" .
Мужик сказал - мужик сделал!
Вот оно ноу хау "точечная уборка" в действии! Еще есть желающие прокатиться с визиткой на мэрском авто? :)
Если что, телефончики тут
 

Mike22

Местный
Странная закономерность - как только человек попадает в нашу городскую администрацию, то у него резко меняется отношение к жизни и он почему-то переходит "на сторону зла".
Впечатление такое, что для нашей городской администрации жители города, горожане, только мешают решать какие-то свои задачи.
Или это по всей стране так?
Может начнём самоорганизовываться и сами решать - http://navalny.livejournal.com/781680.html
Зачем нам власть которая наши проблемы не решает?
 

zolly

Местный
а вообще сегодня уже по городу столько луж, почему бы в такую погоду как раз не убирать растаявший снег? хотя собственно зачем? они лучше потом опять с гололедом будут бороться
уже лед... у нас во дворе вообще ничего не убирают, в соседних дворах тоже. Кому-то же мы платим за уборку? Кому????????
 

Mike22

Местный
... но мне показалось уместным.
Уместным было бы, если бы вы написали кто несёт ответственность за гололёд в городе.
И рассказали бы нам, как расходуются деньги жителей города по этой статье.
А то у нас расходы бюджета есть, а тротуары от снега и льда никто не чистит.
 

smart

Джедай
Уместным было бы, если бы вы написали кто несёт ответственность за гололёд в городе.
И рассказали бы нам, как расходуются деньги жителей города по этой статье.
А то у нас расходы бюджета есть, а тротуары от снега и льда никто не чистит.
По-моему, Степанов доступно всё рассказал, кто виноват и что делать. Уже даже воплощать стали. :)
 

LIN

Местный
Ваши минусы говорят о том, что не надо было кидать ссылку? Мне будет нетрудно перестать это делать, уговорили.
 

Mike22

Местный
При чём тут ваша ссылка?
Вы на улице были, пешком ходить по городу пробовали?
Бумага то у вас всё стерпит, а вот как ответственные лица администрации могут в глаза людям смотреть? И ведь не краснеют.

Теперь вы нам про паводки рассказывать кинулись.
Видимо деньги на уборку снега уже успешно освоены и теперь пресс-служба начинает обслуживать статью расходов на паводки.

А может снег вывозить из города следовало, сугробы выше человеческого роста по всему городу.
Может тогда и паводков бы не было?
 

Кашевар

Новичок
Нашлось тут в закромах...
Сколько всего обещано...сколько всего выполнено...а сколько предстоит ещё сделать..?
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    216.8 KB · Просмотры: 39
  • image.jpg
    image.jpg
    306.5 KB · Просмотры: 38

LIN

Местный
Майк, вы только что реагировали на мои личные наблюдения о гололеде по дороге на работу и с нее и соразмерность количества дворников. А теперь спрашиваете, хожу ли. Мой пост был ответом на один из предыдущих, но вы, видать, этого не сообразили - со всеми бывает, не хочу вас обидеть.
Лично вам я ничего не кидаюсь рассказывать. Вы считаете, что содержание аппаратных в администрации не следует отражать на официальном сайте? Или не следует давать ссылки в теме форума, содержание которой в некоторой степени перекликается с темой, обсуждаемой здесь?
А почему бы не предложить, например, Смарту организовать проблемную статью в его СМИ?
Объективную такую, острую, с фамилиями, цифрами, сравнениями.
Относительно "обслуживания" (что бы это могло быть?) статей расходов бюджета пресс-службой - такая дремучесть, что даже не смешно. Но слабую улыбку вызывает.
 

Mike22

Местный
Я ваш пост видел. Я даже попросил вас дать оценку происходящего. Но вы этого сделать не захотели. Проигнорировали.
Видимо вы уже переключились на освоение новой темы, у вас теперь забота - рассказывать про героическую готовность к паводкам.

Вы нам расскажите, сколько денег жители города лишились по статьям бюджетов администрации и контролируемых ей организаций/предприятий за "уборку снега"?
И расскажите, сколько теперь мы потратим на устранение паводков.
Приведите конкретные цифры.
 

smart

Джедай
А почему бы не предложить, например, Смарту организовать проблемную статью в его СМИ?
Объективную такую, острую, с фамилиями, цифрами, сравнениями.
Как я уже говорил, зам. главы Степанов в ящике подробно рассказал всё, что хотел, про гололед. Неужели он что-то ещё для печатных СМИ приберёг? :)
 

Mike22

Местный
Меня вообще ужасает ситуация в нашем городе.
Бюджет нашего города - 2 млрд.руб., бюджет Екатеринбурга - 30 млрд.руб.
Снежинск тратит по сравнению с Екатеринбургом в 2 с лишним раза больше на одного жителя.

И куда это всё тратится? Куда уходят деньги?
Если даже элементарные вещи у нас не решаются!
 

bestia_cat

Уже освоился
Степанов же ясно сказал в конце своего приснопамятного выступления по ящику, что кому снег мешает жить, позвоните и к вам придут. Чтоб персонально очистить именно вам мешающий участок Снежинска. :)
почему то только он еще добавил, чтобы люди не ждали, что к ним дворники приедут тут же - как обычно это и произойдет, когда растаявший лед снова встанет
 

smart

Джедай
почему то только он еще добавил, чтобы люди не ждали, что к ним дворники приедут тут же - как обычно это и произойдет, когда растаявший лед снова встанет
Это уже Марфенкова говорила. Наверное, недопоняла что-то... :)
 

LIN

Местный
Майк, куда уходят деньги и т. д. - см. отчет глав города и администрации, решения о бюджете и его корректировках (ссылки, как стало ясно, не приветствуются, но и найти при желании нетрудно).
Какой оценки вы от меня ждали? Мне тоже не нравится, когда скользко. За свою долгую жизнь мне пришлось подготовить мноооого публикаций, в том числе о гололеде и обо всем, что с этим связано. Пересказывать? Сравнивать, как это было в разные эпохи? Вы не поверите - примерно одинаково. Но таких катков на центральных улицах, как в Челябинске, в Снежинске мне видеть не доводилось. По Ебургу, как правило, пешком хожу мало, так что могу поделиться только впечатлениями от автодорог. Не в пользу Ебурга.
 

Mike22

Местный
Куда уходят деньги я догадываюсь.
Для этого мне достаточно на улицу выйти, бумаги мне для этого не нужны.

И не нужно обманывать, что такое у нас в городе было всегда. Такого никогда не было.
 

zolly

Местный
В Ебурге лучше почищены тротуары и дворы! Наш двор ВООБЩЕ не чистится, так же, как и соседние!!! Ужас, что творится! Такое состояние тротуаров, что хоть в суд подавай! И не нужно говорить, что раньше было так же. Лучше было!
 

bestia_cat

Уже освоился
В Ебурге лучше почищены тротуары и дворы! Наш двор ВООБЩЕ не чистится, так же, как и соседние!!! Ужас, что творится! Такое состояние тротуаров, что хоть в суд подавай! И не нужно говорить, что раньше было так же. Лучше было!
Если бы в нашем доме не жил командир ВЧ, то у нас тоже не убиралось бы. Хоть в чем-то плюс
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху