Глава Снежинска уходит в отставку

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Раян

Zonderkommando
CoderA, мне не жалко, но только я устал тут "душу рвать" :). Администрация плотно сидит на финансовой игле дотаций. Михаил Евгеньевич достаточно презентативно в начале своей карьеры сказал "... инвестиции это уменьшение субвенций, уменьшение субвенций это не наш путь" и Сергей Владимирович добавил пару месяцев спустя "предпрениматели это паразиты на нуждах снежинцев". Первый опубликовал в "Метро" второй в "Окне". Это предопределило суть, суть стала формой. Для решения любой подобной задачи необходима воля субъекта управления. Теперь уместно спросить, а она есть? И как-то пора бы хоть на ОТВ, хоть что-то народу рассказать "о бытие момента" и сути стратегий. Ждемс...

Ну кто-нибудь поясните, что там с постановлением №59, а то я второй день не сплю...
 

notacat

Местный
В том числе и перед вами.
я и так инвестирую в пределах своей компетенции. Организовала себе рабочее место, трачу тут зарплату и плачу налоги.
Вы не занимайтесь демагогией, лучше почитайте форум за прошлые годы, где это уже обсуждалось. Не помню точно, когда была стратегия 2020, обсуждали тут.
И прочитайте тот документ, ссылку на который вы дали. А потом скажите - какой толк обсуждать привлечение инвестиций, если среди администрации города, ВНИИТФ и депутатов, нет никого, кто видит разницу между описанием погоды за окном и планом. Да даже если какой инвестор найдется сам, то вся надежда на то, что он найдется вместе с адекватным менеджментом. Но привлечение таких инвесторов - это не предмет для обсуждения, потому что это как манна небесная - либо упадет, либо не упадет. И ведь где-то у нас была общественная палата, в которой вроде бы было какое-то количество вменяемых людей. Дали бы им свои планы хоть на рецензию.

И насколько я понимаю, раз уж они этот план приняли, то обсуждать это абсолютно поздно, никто в администрации не захочет к этому возвращаться, у них уже галочка стоит о выполненной работе. Надо, чтобы в руководстве города были люди, которые действительно хотят модернизировать и развивать город, а уж тогда и с привлечением инвестиций дела будут двигаться. А когда там люди, которые пишут бумажки с правильными ключевыми словами, чтобы получать за это зарплату, - им никакие наши обсуждения никуда не пригодятся, разве что вы лично заманите Прохорова, прописаться к нам в город и платить тут НДФЛ. А для всего остального - надо работать и работать так, как они не умеют и не хотят
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Администрация плотно сидит на финансовой игле дотаций. Михаил Евгеньевич достаточно презентативно в начале своей карьеры сказал "... инвестиции это уменьшение субвенций, уменьшение субвенций это не наш путь" и Сергей Владимирович добавил пару месяцев спустя "предпрениматели это паразиты на нуждах снежинцев". Первый опубликовал в "Метро" второй в "Окне".
Это образ мысли ученых ВНИИТФ. Как-то показывали архив СТЕК к 50 летию Снежинска.Один из сюжетов с международной конференции. Интервью с Мурашкиным:"Тема конечно интересная, но если мы научимся что-нибудь делать кроме ГОЗ, нам перестанут давать деньги из Москвы"
люди, которые пишут бумажки с правильными ключевыми словами, чтобы получать за это зарплату,
Очень не плохую зарплату, после этого этим людям ничего не надо.
"На работу ходют, заплату получают"
 

Раян

Zonderkommando
Мне на мой пост, что документы "скрывают", дали понять, что все открыто, но я лезу по первой ссылке и вижу №58,№60 и я не вижу №59, что там? Отходная премия в размере 10 годовых бонусов, квартира в подарок, что??? А когда никто из тех кто опонировал мне сейчас не объясняет уже сутки смысла сокрытого, то что я должен думать, это не коррупция, это откытое общество?
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Мне на мой пост, что документы "скрывают", дали понять, что все открыто, но я лезу по первой ссылке и вижу №58,№60 и я не вижу №59, что там? Отходная премия в размере 10 годовых бонусов, квартира в подарок, что??? А когда никто из тех кто опонировал мне сейчас не объясняет уже сутки смысла сокрытого, то что я должен думать, это не коррупция, это откытое общество?
Поподробнее пожалуйста, где что пропущено, номера "Известий"
 

Раян

Zonderkommando
Да причем тут известия-то? В ссылке с "красного дома" указаны принятые решения на последнем заседание горсовета они идут в порядке нумерации №58 далее №60, а решения №59 - нет.

http://www.redhouse.snz.ru/archiv/ig/2012.IG.180.pdf смотрите внизу документа
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Ну сходил по ссылке. Открыл для себя кое-что новое. Оказывается у нас есть "транспортная система"
*многозначительно поднимает вверх указательный палец*
Впереди выходные и праздники. Таксисты опять цену проезда грозят поднять... Наверное потому, что "система" работает.
 

LIN

Местный
Не все постановления администрации и не все решения Собрания публикуются. Посмотрите последние пункты опубликованных документов. Там может быть "подлежит официальному опубликованию", или "вступает в силу со дня официального опубликования" - в решениях, или "опубликовать..." - в постановлениях, другие подобные формулировки.... Какие именно документы официально публикуются, лучше спросить у юриста - на это есть свой канон, я не рискну своими словами пересказывать. Иногда публикуются документы не подряд, но есть установленные сроки, в течение которых должна состояться публикация, за этим должны следить.
Про что именно в 59-м - не знаю. Одно можно сказать точно - оно не должно сильно влиять на жизнь города, иначе вступало бы либо через месяц после оф. оп., либо с момента оф. оп-я, либо просто подлежало бы оф. оп-ю. Все это можно поискать, наверное, в Уставе города, в положении о Собрании, регламенте Собрания, но они основываются на ФЗ.
Почему-то мне казалось, что Раяну это известно.
 

Раян

Zonderkommando
Не все постановления администрации и не все решения Собрания публикуются.

А что секретного может содержаться в неопубликованных постановлениях? Чего я как гражданин не должен знать? Не пишем бла- бла про секретность, это понятно.
 

CoderA

Местный
А что секретного может содержаться в неопубликованных постановлениях? Чего я как гражданин не должен знать? Не пишем бла- бла про секретность, это понятно.
Я не сотрудник администрации и совсем не юрист. Первым делом я открыл устав города. Там написано, что публикации подлежат только решения, носящие нормативный характер (ст. 21 п. 14). Далее смотрю Гарант
"1. Ненормативные акты не устанавливают общих норм поведения, носят индивидуальный, определенный характер. Они принимаются во исполнение закона или иных норм права, по организационно-распорядительным вопросам.2. Властное предписание, содержащееся в ненормативном акте, направлено на установление, изменение или прекращение прав и обязанностей определенных лиц.3. Обязательность исполнения властного предписания - один из главных квалифицирующих признаков ненормативного правового акта.4. Ненормативные акты принимаются государственными органами в инициативном порядке, поэтому носят односторонний характер.5. Форма ненормативного акта, как правило, определяется соответствующим нормативным актом, но может быть и не определена. В силу этого форма ненормативного правового акта не является необходимым признаком при его квалификации.Индивидуальный характер ненормативного акта обусловлен его правоприменительным свойством, его действие направлено на конкретное лицо или группу лиц, акт принимается для урегулирования конкретного отношения.Действие ненормативного акта исчерпывается его исполнением. В отличие от нормативных актов ненормативные акты не содержат правовых норм, не направлены на неоднократное применение".
 

LIN

Местный
Почему обязательно секретного? Официальное опубликование, между прочим, тоже денег стоит. Если нет необходимости публиковать, то и не публикуют. Если вы обратитесь, то, насколько мне известно, вам обязаны дать возможность познакомиться с несекретным документом. С другой стороны, в администрации это могут быть постановления, касающиеся конкретных людей и семейных обстоятельств. Мы такое оформляли, когда надо было квартиру продавать-покупать с учетом интересов несовершеннолетнего. Должны ли были бы вам его показать? Не знаю, но вряд ли это нравилось бы героям такого рода постановлений. В Собрании таких решений не бывает, впрочем.
Знаю, что совершенно обязательно публикуется бюджет и его корректировки, установление разнообразных правил.
У меня нет уверенности, что моя беллетристика на эту тему вас удовлетворила, а тут и ссылка от Кодера (-ы?) подоспела.
На ваш новый пост отвечу - насколько мне известно, нельзя. Сами не будут, прокуратура не пропустит (а она бдит), житель города подаст в суд и выиграет. Противоречить ФЗ местные документы не могут. Люфт в ряде вопросов есть, но и сам этот люфт определен ФЗ.
Сомнения в необходимости сквозной нумерации повеселили.
 

LIN

Местный
Нет, каково? Раян просил-просил, ему дают посильный ответ, а на него ставят минус! Вот и верь после этого людям - в смысле оказывай добрую услугу :).
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Четвертый раз задаю вопрос про томограф - выпускает в Снежинске томографы?
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
насколько я знаю - нет, никто не выпускает
Лет 20 финансировали разработку, несколько томографов выпустили, где-то по области стояли.
Проект похоронили стало быть. Похоже вся наукоемкость и инновации выродятся в строительство фабрик и заводов (электродвигатели, плитки, ..., пивные пробки ).Сократят 2000-3000 неосновных во ВНИИТФ и они все пойдут собирать электродвигатели.
Это будет наукоград
 

LIN

Местный
О томографе и т. п. хорошо высказался Аполлонов в Ядерной точке. Не в последних номерах, где-то раньше.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху