Глава Снежинска уходит в отставку

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

notacat

Местный
по поводу доходов и имущества должностных лиц у меня два вопроса:
- что случилось с женой ЖМЕ, надеюсь все в порядке?
- почему Тимошенкова в этом списке нет вообще, уж сколько лет он должностное лицо
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Такому надо сразу пинком в копчик. Просто вот ихний предвыборный треп нужно вовремя обнародить. Пришел к вам депутат в предвыборную. А вы ему с пожеланием (реальным ... раз уж мы по-серьезному говорим)  ... подпиши бумажку "обязуюсь то-то .. то-то" ... не подписывает - либо честный-либо делать ничего не хочет. Т.е. нужна конкретика, а не коммунизм в отдельно взятой стране и каждому по квартире, а небольшие, но нужные дела, которые потом перерастут в более глобальные). Потом эти бумажки на форуме банкуем и на всеобщее обозрение. Вот и будем видеть. Кто где и как работает. Может и не надо будет столько депутатов, а достаточно 4-5, но достойных. Таких потом и в "кресло мэра" попросить не стыдно будет.</p>
Чтобы пинком в копчик, для этого надо изменить существующий устав в части порядка отзывадепутата. Вы сначала устав прочитайте.То что вы здесь пишите это про яблоки на луне.
Слуге народа действующему и будущему дайте наказ, чтоб для отзыва депутата было достаточноподписей его избирателей. Количество таких подписей должно быть на 1 больше чем депутат получил на выборах в округе.
Сразу будет видно кто есть кто. А предвыборный свист что я приложу все усилия чтоб достроить библиотеку и увеличить число парковочных мест в ДК Октябрь это ни о чем.
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
Чтобы пинком в копчик, для этого надо изменить существующий устав в части порядка отзывадепутата. Вы сначала устав прочитайте.То что вы здесь пишите это про яблоки на луне.
Слуге народа действующему и будущему дайте наказ, чтоб для отзыва депутата было достаточноподписей его избирателей. Количество таких подписей должно быть на 1 больше чем депутат получил на выборах в округе.
Сразу будет видно кто есть кто. А предвыборный свист что я приложу все усилия чтоб достроить библиотеку и увеличить число парковочных мест в ДК Октябрь это ни о чем.
по поводу +1 ... имхо - если человек порядочный и не справляется - самоотвод ... иначе ... нафиг такой нужен?
по-последнему ... +100500 ... не надо нам яблок. Давайте реальные обещания и народ оценит ... если достаточно этого, чтобы стать депутатом-изберет, а если как "жирик" орать и шашкой махать ... так это у нас полгорода завсегда смогут. Не умеешь - не берись и все будет ... хорошо. Не нужны нам люди, которые на полставки депутатят. И на основной "не успевают" и депутатят так-себе.
ППС и не надо к ним "слуги народа" ... в наше время это даже не смешно ... больше злым стебом попахивает.
 

Раян

Zonderkommando
Я не так пристально наблюдаю за ним поэтому подумал, что речь идет о мегане. Если дело обстоит так как вы говорите, то извиняюсь за неточную информацию. Однако рискну предположить, что обновляться в ближайшее время он не будет.
Может быть все-таки сформулируете, чего вы хотите от администации. А то все телепаты и фантазеры в отпуске.

Я то же не особо пристально, но работа в городе... часто ездишь, многих видешь, вот вроде недавно военком, усзн, кфис, езил на "Калине" - 007, цвет беж... партия победила в трудной и справедливой борьбе на выборах и вот вице-спикер уже на "Рено"-007 , а теперь когда - мэр, так сам бог велевл, "БМВ" Х6 - 007... я так думаю, это и по должности и по справедливости, а то институтские засмеют на стоянке. :D
А ближайшее время это какое квартал, пол-года, до выборов?

Блин, вы бы там у себя, в администрации, менеджеров Муниципальной службы набирали на работу, а теперь когда всем стало ясно, что работают одни телепаты и фантазеры и те в отпуске, то понятно, почему народу стоянку не надо, "а Баба Яга - против!"(С) :D

Что бы быть адекватно понятым, напишу как есть - от нынешнего состава администрации и городского советя, я лично ничего не хочу, мы и раньше существовали паралельно и думаю и далее все будет точно также - паралельно. А вот город которым вы не управляете - жалко, ему плохо, он умирает.
 

kroha

Местный
Что бы быть адекватно понятым, напишу как есть - от нынешнего состава администрации и городского советя, я лично ничего не хочу, мы и раньше существовали паралельно и думаю и далее все будет точно также - паралельно. А вот город которым вы не управляете - жалко, ему плохо, он умирает.
вот она МЫСЛЯ..а я все думала как так покорректнее сказать о "как бы работе" наших городских админов)))
похоже, или напились пиявочки наши из наших денюжек...или чем то паленым запахло в красном доме...м-да...рыбка то просрочена(((
 

LIN

Местный
Все хочу спросить - там, где собрано 650 подписей, всего-то сколько народу живет? То есть подписавшиеся - это 50, 90, 100 процентов от числа имеющих возможность проголосовать за или против стоянки? Спрашиваю без никакого подвоха или негатива, нейтрально интересуюсь.
 

CoderA

Местный
почему народу стоянку не надо, "а Баба Яга - против!"(С)

– Это Баба Яга? Как хорошо, что вы сразу взяли трубку. (С)

- Миловидова;
- Не голосовал;
- Не удовлетворен, программы выборной не было, работы в округе нет, отчетов нет, тарифы растут;
- Отозвать нужно;
- Нужно предоставить место тому, кто будет работать на благо округа, а не прошел по партийному списку и теперь послушно голосует за всяческую "...".

Главная тема перед выборами была "стоянки во дворах". Парадокс в том, что у моего дома есть масса возможностей абсолютно безболезненно расширить карманы и сделать стоянки. Машины во дворе еженедельно +2, мест постоянно "в минус". Сейчас треть машин стоит на газонах под снегом, через пару недель это будет делать невозможно. Фактически мест нет уже к 18-00, я приезжаю 18-30, потом приезжаю после тренировки в 22-30... какими словами я вспоминаю депутата? Ежевечерняя икота, это от меня :sad:.
Принципиальных вопросов МСУ даже касаться не хочу.
Слушайте, а почему нас всех не устраивает парковка на стоянке? Видимо и у меня те же резоны. Утром в бассейн встаю в 6, вечером на тренировку еду, утром ребенка в садик, видимо этим и не устраивает.

...

Никакой проблемы отсыпать гравий к забору школы я не вижу, люди и так там дефакто ставятся.Так же успешно перепланируется пятачок с "выбивалкой". Как жилец вижу, что не удачная планировка газона у библиотеки, которая вполне трансформируется без ущерба эстетики в стоянку. Опять же дефакто весь газон вытаптывают школьники, которые режут дорогу к школе когда идут от домов у в\ч.
 

Раян

Zonderkommando
СoderA, Вы как бы если что спросить хотите так не стесняйтесь, я в отличии от муниципальных служащих все на "сам дурак" не свожу". Вы моим копипастом чего сказать-то хотели?

Я не знаю о проблемах, которые тут люди описывают со строительством новых стоянок, не хотят - это их право. А вот -то что , ночные стоянки возможно организовать вокруг Мира 24, это факт... там и сложных проектов не нужно, просто перепланировать территорию правильно. То что это нужно очевидно, всем, кроме депутата, за срок ее избрания не было ни ее ни доверенных лиц, ни отчетов о проделанной работе, ей видимо некогда за границей учится школой руководить, а округ живет без хозяина :(, впрочем как и весь город в целом.
 

LIN

Местный
Ну да, Раян, а вы с ней созвонились, пришли на депутатский прием, задали вопрос через горячую линию и она вам ответила, написали письмо и получили бумагу. Вы с ней и с участием специалистов подробно обсудили, возможна ли там перепланировка, или она уже предусмотрена, включена в планы на такой-то год... Я-то ничего этого не знаю. А вы - знаете? Не хотите попробовать узнать? В Собрании два директора школы, если не ошибаюсь. Директор школы - не та должность, чтобы ее занимали (подолгу) безответственные болтуны.
Не хотите с депутатом общаться - есть Алексеев, есть архитектура... Не?
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Директор школы - не та должность, чтобы ее занимали (подолгу)
Она не долго думая (должность такая, думать некогда) сделала депутатский запрос о том о чем ее избиратели не просили.
В результате с периодичность 2 года жителей 4 домов терроризируют безумными проектами.
Не та должность, что они все в депутаты лезут, за уши оттащишь.
Комиссия по бюджету и экономике.
Лучший директор страны. Ах да она жеж "талантливая".
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
не хотят - это их право. А вот -то что , ночные стоянки возможно организовать вокруг Мира 24, это факт... там и сложных проектов не нужно, просто перепланировать территорию правильно.
Чтоб в асфальт укатать необходимо соблюдение СанПин, хотя как показала деятельность
Вылегжаниной как эксперта по СанПин может любую бумажку подмахнуть. Потом скажет что это не она.
Просите всем домом может укатают в асфальт по уши.

есть Алексеев, есть архитектура... Не?
Этот да фанат асфальтоукладки, его проверит надо у врача.
Наверно тоже талантливый.
 

LIN

Местный
Не берусь судить, о чем ее просили, о чем не просили. и с чего она вдруг депутатский запрос написала. Скучно было? Все дела кончились, и нашла чем себя занять?
По-прежнему жду ответа на свой вопрос к вам, если вы располагаете такими сведениями - о 650-ти подписавших, их доле в общем числе жителей соответствующих домов.
Что означает "талантливая" в кавычках? Вы достаточно компетентны в области руководства школой, чтобы давать безапеляционные оценки?
 

Ринат

Пользователь
Все хочу спросить - там, где собрано 650 подписей, всего-то сколько народу живет? То есть подписавшиеся - это 50, 90, 100 процентов от числа имеющих возможность проголосовать за или против стоянки? Спрашиваю без никакого подвоха или негатива, нейтрально интересуюсь.
По поводу этого могу сказать, 650 подписей были не совсем честно собраны.
В данный момент собираются новые подписи на строительство стоянки.


А минус то ЗА ЧТО?!
 

Раян

Zonderkommando
LIN, "я - за справедливость" (С) :) Тема катит в традиционный флейм по поводу...

Наверное это талантливый директор, я не знаю, просто не в теме. Но так уж получилось, что не по учительской стезе мы обсуждаем эту персону. Ее двинула партия, особо и програмы-то не было, но основная тема перед избранием большинства кандидатов от "ЕР" - "больше стоянок хороших и разных". Избрался - забыл. Вот это мне не нравится. Если ты публично обещал, то почему не делаешь? Не я должен бегать с этим проектом,а депутат обещавший решить мои проблемы. Это понятно? А если я решаю это проблему сам, то зачем вся эта власть которая обязана ее решать "по должности"?

Кстати, у меня сохранилась брошюра ЖМЕ, "Железные принципы на благо людей", может что бы тема вернулась к обсуждению ухода главы обсудим, чего он достиг за полтора срока?
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Кстати, у меня сохранилась брошюра ЖМЕ, "Железные принципы на благо людей", может что бы тема вернулась к обсуждению ухода главы обсудим, чего он достиг за полтора срока?
Не у всех сохранилась, стоит опубликовать здесь
 

LIN

Местный
Раян,
Никто и не собирался обсуждать "по учительской стезе" - Нетикс первый начал, оценку кавычками поставил.
Вы пишете "избрался - забыл", "То что это нужно очевидно, всем, кроме депутата" - еще раз спрашиваю, на каком основании?
Еще раз говорю, я не знаю, как там на самом деле. Но хочу спросить, вы исключаете, что объект стоит в планах, наример? Или что после изучения вопроса пришли к выводу... ну какому-нибудь. Ну если вас это волнует, то что ж не выяснить сначала, а потом уж крыть депутата.

Чертов мой характер. Нет бы поддакивать большинству форумчан, и быть тут своим в доску. Но, знаете, это как видишь в темном парадном трое на одного, без веских оснований, просто потому, что "в шляпе". Вы в таких случаях вмешиваетесь, проходите мимо или своего пенделя добавляете обладателю "шляпы"? Виртуально.
 

Раян

Zonderkommando
LIN, я то же не ругаю абы как, но я человек занятый, мне удбней почитать блог депутата, его мини сайт, возможно придти на встречу. Увидеть, ну да, вот так голосовал, тут "идет", тут " не идет", это современно, нормально, документы полистать тамже, которые у депутата на руках. Что там за секретность с принимаемыми документами? Что нельзя после сессии перд избирателями миниотчет сделать? А когда этого нет я считаю что "этого - нет" ибо с тренировки я постоянно приезжаю и ставить некуда и слова увы не цензурные... увы.
И повторюсь, если ты занят "по школе" уйди, у нас тут Дмитрий Мошкин постоянно желает избраться, пусть будет он, чем пустое место от партии безвластия...
 

cholera

Местный
По поводу этого могу сказать, 650 подписей были не совсем честно собраны.

я поддержу. я бы даже сказала, что совсем не честно собраны.


Нет бы поддакивать большинству форумчан, и быть тут своим в доску.

LIN, если можно, я поинтересуюсь.. а оно Вам надо?
 

LIN

Местный
"...пустое место от партии безвластия... " - Раян, вы таки из тех, кто пенделя за компанию. На встречу прийти и документы полистать вы готовы, а потратить пять минут, чтобы позвонить депутату - так нет, "пусть он ко мне, а не я к нему", так? Документы после сессии публикуются. Удачи Дмитрию Мошкину, но не ждет ли его та же участь?

"LIN, если можно, я поинтересуюсь.. а оно Вам надо? "
- проклятое воспитание. Но я борюсь с собой. И уже довольно часто на форуме молчу в тряпочку. Читаю... и все.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху