Гитары.

Nosferatu

Новичок
По3вольте еще ра3 вас побеспокоить глуп. вопр.
Вопрос такой же как был до этого(=
 

sami

Местный
Тут матерые волки лабают. Чтобы слабать так нужно (если с нуля) от 3-4х лет или больше, в зависимости от усердия. Но чтобы дозреть до этого головой - лет 10-15 навскидку... (Это если без образования музыкального).
 

AlexXx

Местный
Тут матерые волки лабают. Чтобы слабать так нужно (если с нуля) от 3-4х лет или больше, в зависимости от усердия. Но чтобы дозреть до этого головой - лет 10-15 навскидку... (Это если без образования музыкального).
Я думаю чтоб так сыграть придется попотеть не 3-4 года, а лет 7 минимум, а потом еще пол годика чтоб сыграцо коллективом.
По3вольте еще ра3 вас побеспокоить глуп. вопр.
Вопрос такой же как был до этого(=
А вы зачем интересуетесь??? Нужно взять и проверить за сколько научитесь на своем опыте и нам поведаете.
 

Lonsdale

Новичок
По3вольте еще ра3 вас побеспокоить глуп. вопр.
Вопрос такой же как был до этого(=

А причем тут математика? обычный матал...

Я думаю чтоб так сыграть придется попотеть не 3-4 года, а лет 7 минимум, а потом еще пол годика чтоб сыграцо коллективом.

Не... тут дело не в годах... если человек к этому не расположен, он и за 12 такое не сыграет.
 

MaRRika

follow your heart...
Ага, а если ленив - то ваще никогда
Это точно. Если человек хочет что-то сделать, то он работает. Вот, у меня брат двоюродный, он в муз. академию на гитару поступать хочет в этом году, так он по 6-7 часов в день занимается.
 

yamig

Мирный атом
По3вольте еще ра3 вас побеспокоить глуп. вопр.
Вопрос такой же как был до этого(=
Nosferatu, бесполезно пытаться поднять штангу в 250 кг и при этом думать как же это у них получается, надо начинать с простого и лёгкого и постепенно двигаться вперёд.
 

MaRRika

follow your heart...
6-7 часов это много и вредно.
нифига. конечно если ты не стремишься играть 200 нот в минуту...)) тогда постоянное напряжение действительно отрицательно сказывается на пальцах. А если отрабатывать технику постепенно и зацикливаться не на скорости игры, а на её качестве, то примерно столько и нужно заниматься.)))
 

yamig

Мирный атом
Играю 17 лет, никогда пальцы не болели, да как они могут болеть это ж кость :lol: они постоянно в движении, суставы работают, в них выделяется специальная смазывающая жидкость... кстати всегда перед игрой лучше делать лёгкую зарядку пальцам, да и вообще всему организму. B)
А вот что может действительно заболеть, так это мышцы рук и спины, на руках преимущественно разгибательные, потому что они слабее сгибательных. Их "забивать" совсем не рекомендуется, т.к. никакую технику вы с забитыми мышцами не отработаете!

Поэтому чем больше вы в день хотите заниматься, тем больше нужно делать перерывов.

Есть ещё такое понятие как "заиграть" кусок. То есть довести мозг до иступления, когда кажется вроде бы уже почти получилось и вот вот ещё чуть-чуть и совсем получится, как после пятиминутного перерыва происходит ступор и вы вообще играете так, как будто перед этим ничего не разучивали и играете этот кусок впервые. :)

Со временем занятий надо очень аккуратно, не перегружать мышцы и мозг, обязательно делать перерывы. Количество часов занятий в день надо увеличивать плавно. При эффективном плане тренировки, т.е. при правильно выбранных упражнениях, для начала достаточно пары раз в день, по 1 часу. Поверьте, больше вы из себя не выжмете, а с непривычки только вымотаете.

А без упражнений тупо сидеть тренькать можно хоть по 12, хоть по 25 часов в сутки! :lol: это даже полезно B)
 

Alximuk

GM Star Wars
кстати я умею малек играть на гитаре))как никак в музыкалку на нее ходил, но потом надоело и бросил после 2-х лет учебы
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
поищем токо дорого очень!
Текстовый формат копейки весит. Фортепиано - базовый инструмент. Раз школу закончила, то диез от бемоля, а мажор от минора отличить сможешь.
Качни раскладку аккордов и сиди набивай руку. Для начала.

Знаю много примеров, когда люди, получившие муз. образование по другому инструменту, гитару осваивали совершенно самостоятельно. Сами вычисляли, на каком ладу и на какой струне какая нота и подбирали, как им этот аккорд зажать удобнее. А разнообразие способов звукоизвлечения (гитарный бой, пиццикато, соляра) - в приглядку и в прислушку за профессиональными музыкантами. Ну а дальше - 1) набить автоматизм, 2) постоянно находить и оттачивать новое. Имхо, вот и вся наука. Ну, и головой подумать и что либо самому сваять - тоже полезно для развития творческого потенциала.
 
Сверху