Гитары.

Shoma

Пользователь
Блин, люди, вы еще не устали это все бурно обсуждать?..
"люди, кто умеет играть на гитаре?" ^_^ емое
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
Блин, люди, вы еще не устали это все бурно обсуждать?..
"люди, кто умеет играть на гитаре?" :( емое
Что то сказать хочешь? Так говори.
Если не нравится обсуждение тюнеров, то я не согласен, напрямую относится к игре на гитаре, так как меня например сложности с настройкой гитары заставляют поддаваться лени и частенько плевать на это дело. А если настройка будет лёгкая и ленивая, то в кайф, сниму гитарку со стены и повспоминаю былое. Блин, а ведь я когда то книжки покупал в музыкальном магазине, чтобы были тексты с аккордами. Бардов всяких... Цоя просил друзей подбирать, сам что- то не очень с этим справлялся...
Щас прожки поюзаю, может получится чего... ^_^
Есть тюнеры на дисплеях, есть на светодиодах... дак вот светодиодный дешевле. И лучше ушлепских программ)
Ладно, дешевле, но ты так и не признался, почём? Хотя бы примерно.
 

Наливные

Новичок
Гитаристов от сохи и так дофига по-моему развелось, если тебе лень гитару настроить, то лучше вообще не берись.
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
Гитаристов от сохи и так дофига по-моему развелось, если тебе лень гитару настроить, то лучше вообще не берись.
А я на сцену и не лезу, мне для себя приятно. Плюс в компании. На уровне посиделок у костра. Я и так понимаю, что талантом меня бог обидел по части игры на гитаре, да и особенно учиться поздно. Тексты сочинять могу, но грамотно исполнить - уж увольте, не про меня. Максимум чего могу добиться - чтобы меня было хотя бы не противно слушать. ^_^

Йа любитель по жизни и на большее не претендую. :(
 

Immortal

groove
Чем? Можешь описать вкратце?

1)можно настроить гитару, бас, 12ти стунку, скрипку, альт, виолончель, банжо, мандолину, контрабас.

2)есть хроматический вид настройки.

3) воспроизводится вслух нота

4) указывается частота колебаний ноты до сотых герца (мгновенная, средняя, искомая)

5) 2 вида дисплея: аналоговый (слева показывается гриф инстр-та) и цифровой (слева показывается клавиатура фортепиано)

6) есть автоматический интеллектуальный выбор нужной струны (удобно, ибо не надо тыкать мышу)
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
Та, что давали в личку, у меня не пошла почему то. Первые две струны не слышит. Но всё равно спасибо.
^_^ Бесплатно. Тока микрофон нужен.
Ништяк работает. Можешь ещё вкратце пояснить, что такое красная стрелка и что такое белая? И в чём принцип их действия.
 

Immortal

groove
Можешь ещё вкратце пояснить, что такое красная стрелка и что такое белая? И в чём принцип их действия.

Белая - это мгновенная частота - та которая именно в данный момент времени воспринимается.

Красная - средняя частота. По ней надо настраивать. Она уравновешивает все обертона.
 

yamig

Мирный атом
шикарна... :) а скока такая?
Такая? 55-60 т.р., насколько я понял это модель Ibanez JEM7V WH :) есть модели и непоказистей и подороже, а есть пародии на эту же модель стоящие порядка 30 т.р. - это Г....НО полное, а выглядит так же! :D
Ibanez вообще странные товарищи, вроде средняя ценовая категория (30тр) а гонят откровенную халяву, про более дешёвые я уж и не заикаюсь даже :p
 

=CERBER=

Новичок
Йа не понимаю смысла этой темы...если для статистики то, я тоже играю на гитаре... :)
 

Immortal

groove
Такая? 55-60 т.р., насколько я понял это модель Ibanez JEM7V WH :) есть модели и непоказистей и подороже, а есть пародии на эту же модель стоящие порядка 30 т.р. - это Г....НО полное, а выглядит так же! :p
Ibanez вообще странные товарищи, вроде средняя ценовая категория (30тр) а гонят откровенную халяву, про более дешёвые я уж и не заикаюсь даже :)

В каталогах Музторга 75к. А вот IBANEZ JEM20TH - 112к. Эта которая акриловая, в честь 20ти летия модели джем. А IBANEZ SHRG12 - 128к Эта которая в честь Джиджера сделана.

А вот про дешёвые не надо. Нормальные лопаты. Для деревни сканает :D А за 70к я лучше машину куплю Ж)
 
Сверху