Гитары.

XandeR

Новичок
Да ради бога ходи хоть в шлеме... хоть в ластах...
А не проще ли ПОДУМАТЬ сначала и не вставать под фонарём? (внимание вопрос филосовский, а не буквальный). <_<

Если разводить философию, то надо сначала разобраться: что считать фонарем, а что шлемом :lol:
 

Dezmond

Всадник Из Льда
Прочитал темку сегодня часа в 2 ночи, до сих пор смех не проходит.
Ребят, гитара - средство самовыражения, состоящее из куска дерева и проволоки. Главное у вас в голове и пальцах. А в гитаре главное звучание и удобство, а не форма/рисунок деки и головы грифа. И у Ibanez нет равных в отношении качество/цена (собственный опыт).
Мой выбор Ibanez RG350EX или Ibanez RG2550EX.
Что же касается "звёздных" гитар, то я бы пошупал ваевский JEM777 и JEM 10th (но не купил бы даже если б были такие бешеные деньги).
 

Kto

Yamig
Прочитал темку сегодня часа в 2 ночи, до сих пор смех не проходит.
Ребят, гитара - средство самовыражения, состоящее из куска дерева и проволоки. Главное у вас в голове и пальцах. А в гитаре главное звучание и удобство, а не форма/рисунок деки и головы грифа. И у Ibanez нет равных в отношении качество/цена (собственный опыт).
Мой выбор Ibanez RG350EX или Ibanez RG2550EX.
Что же касается "звёздных" гитар, то я бы пошупал ваевский JEM777 и JEM 10th (но не купил бы даже если б были такие бешеные деньги).
+1

но Ibanez например не моё, уеву тучу их пересчюпал, включая ваевский даже с личной подписью Вая! <_< не моё и всё тут, не ложаться пальцы как-то...
У меня ESP.
 

Dezmond

Всадник Из Льда
+1
но Ibanez например не моё, уеву тучу их пересчюпал, включая ваевский даже с личной подписью Вая! :lol: не моё и всё тут, не ложаться пальцы как-то...
У меня ESP.
Тут, кстати, стоит заметить, что каждая гитара звучит уникально даже по сравнению со своими "братскими" (той же марки). Бывает, что американки и даже японки звучат отвратительно. Так же бывают и китайские гитары, звучащие очень неплохо.
Всё это, конешно, редкости, но я думаю, что над теми героями, что показывая картинку с гирарой, выдернутую из статьи про новую мега-гитару за 10 тыщ зелёных, утверждают, что она звучит "круче варёных яиц", стоит посмеяться.
Каждая гитара уникальна по звучанию, да и "на вкус и цвет...", как грится, кому-то звучание может понравиться, а кому-то - нет. Плюс тут опять же дело от части в том, на чём висит гитара во время игры и что держит медиатор и зажимает струны. <_<

Нелюбителям флойда скажу, что они просто не умеют их готовить либо просто предвзято говорят. Есть всякие решения для стабилизации строя, тот же tremsetter хотя бы. Ну и не стоит забывать зажимать намертво топ-лок. :) Струны меняются достаточно быстро, хотя и приходится делать много манипуляций, но такова дань функциональности FR.
По моим ощущениям же от фендеровского синхро-тремоло (то самое двустороннее мега-тремоло) - полная гадость. Поскольку нет топ-лока, строй здорово плавает после каждой манипуляции с этим тремоло.

Фуф, вроде всё сказал, извините за объёмность. :(

(добавил)
Да, и забыл кинуть фотку.
Вот такую примерно гитару я себе буду брать, когда доросту (благо, немного осталось):Посмотреть вложение 18519
 

Kto

Yamig
Тут, кстати, стоит заметить, что каждая гитара звучит уникально даже по сравнению со своими "братскими" (той же марки). Бывает, что американки и даже японки звучат отвратительно. Так же бывают и китайские гитары, звучащие очень неплохо.
Всё это, конешно, редкости, но я думаю, что над теми героями, что показывая картинку с гирарой, выдернутую из статьи про новую мега-гитару за 10 тыщ зелёных, утверждают, что она звучит "круче варёных яиц", стоит посмеяться.
Каждая гитара уникальна по звучанию, да и "на вкус и цвет...", как грится, кому-то звучание может понравиться, а кому-то - нет. Плюс тут опять же дело от части в том, на чём висит гитара во время игры и что держит медиатор и зажимает струны. :)

Нелюбителям флойда скажу, что они просто не умеют их готовить либо просто предвзято говорят. Есть всякие решения для стабилизации строя, тот же tremsetter хотя бы. Ну и не стоит забывать зажимать намертво топ-лок. :( Струны меняются достаточно быстро, хотя и приходится делать много манипуляций, но такова дань функциональности FR.
По моим ощущениям же от фендеровского синхро-тремоло (то самое двустороннее мега-тремоло) - полная гадость. Поскольку нет топ-лока, строй здорово плавает после каждой манипуляции с этим тремоло.

Фуф, вроде всё сказал, извините за объёмность. :lol:
уф, ну слава богу хоть один адекватный ответ услышал... А то я тут уже с ума начал сходить потихоньку... <_<

+1 всё правильно глаголиш :lol:

(добавил)
Обозначение дай гитары

По своему опыту скажу - бери такую какую хочеш, никаких денег не жалей! Самое главное, вслепую не заказывай, обязательно сам щупай перед покупкой! это очень важно. Большинство магазинов сейчас везут гитары на заказ без возможности отказаться от заказа. Будь бдителен.
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
(добавил)
Да, и забыл кинуть фотку.
Вот такую примерно гитару я себе буду брать, когда доросту (благо, немного осталось):Посмотреть вложение 18519
Единственная гитара, которая мне понравилась в этой теме. :)
Достойный выбор (я про внешность, потому что в техническом смысле мало что понимаю :lol: )
Тоже нескромный вопрос: Почём, если не секрет? <_<
 

Dezmond

Всадник Из Льда
Единственная гитара, которая мне понравилась в этой теме. :)
Достойный выбор (я про внешность, потому что в техническом смысле мало что понимаю :lol: )
Тоже нескромный вопрос: Почём, если не секрет? <_<
Сарказм? :(
Точно не знаю, ибо смотрю на несколько моделей. Ориентировочно тыщ 40 дерева.
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист

XandeR

Новичок
Нелюбителям флойда скажу, что они просто не умеют их готовить либо просто предвзято говорят. Есть всякие решения для стабилизации строя, тот же tremsetter хотя бы. Ну и не стоит забывать зажимать намертво топ-лок. :lol: Струны меняются достаточно быстро, хотя и приходится делать много манипуляций, но такова дань функциональности FR.
По моим ощущениям же от фендеровского синхро-тремоло (то самое двустороннее мега-тремоло) - полная гадость. Поскольку нет топ-лока, строй здорово плавает после каждой манипуляции с этим тремоло.

Хочу пояснить - я как понял эта часть поста хоть и косвенно но относится к тому, что я писал выше...
У Паркера совсем не фендеровское тремоло, которое ставится только на гитары паркер и сколько его не пользуй - строй никуда не ползет...
К тому же поставить на фендер локовые колки не такая уж большая проблема...

Ибанезы, может конечно и лучший вариант по цене/качеству, но вот если рассмотреть бу варианты, то можно и американские гибсон-фендер недорого взять... <_<
 

Dezmond

Всадник Из Льда
Ибанезы, может конечно и лучший вариант по цене/качеству, но вот если рассмотреть бу варианты, то можно и американские гибсон-фендер недорого взять... :p
Тут можно на камушек напороться. Трещина в грифе/деке или ещё какие-нить скрытые поломки/дефекты, так что надо быть очень внимательным и осторожным.
 
Сверху