Гитары.

XandeR

Новичок
ха...ха :D ну сказанул...
самая удобная для кого? ТЫ её держал в руках? Чё за бред...

А всё что ты перечислил из её достоинств можно найти в линейке практически у каждого гитарного лэйбла...
ЛОЛ
падсталом! :D

"Новаторство этого "паркеровского" состоит в его многофункциональности. У этого бриджа три режима работы, которые достаточно легко "переключаются" буквально одним движением переключателя на задней стороне гитары. Режимы в которых может работать этот бридж следующие:
обычный фиксированный бридж (типа hardtail)
тремоло-бридж, работающий "в одну сторону" на понижение строя (типа vintage strat tremolo)
тремоло-бридж, работающий "в обе стороны", и на понижение и на повышение строя (типа deluxe strat tremolo)

Плюс, опять таки на задней поверхности корпуса есть еще один регулятор - с его помощью вы можете легко (одним движением) настраивать такой важный параметр как сила натяжения струн." (с) www.guitars.ru

Если ты не можешь себе такого представить, то это только твои проблемы...

Гитара действительно самая удобная из множества тех, что я держал в руках :D Главное - еще и самая легкая :D Такого удобного грифа с таким свободным доступом к последним ладам я не встречал ни у одной другой гитары. Еще накладка на гриф из полиуретана или из чего-то подобного (вот уж точно ни у какой другой гитары нет такого), который очень твердый и прочный - 100% гарантия, что его не поведет, да к тому же дает классную атаку и сустейн :D
А ту же пьезоэлектронику гибсон или фендер не ставят на серийные модели, поэтому елси ты все еще уверен, что все эти достоинства можно найти у других фирм, то пожалуйста, найди и расскажи - буду очень благодарен :D

кстати еще одна забавная гитарка
Посмотреть вложение 18230
 

Diman

Уже освоился
От смеха чуть слезой не подавился.....таких экспонатов еще не встречал! :D :D
 

XandeR

Новичок
а я была на концерте ЧИЖа - у него вроде такая же :D

Да, у него такая, только вроде artist серия а не deluxe, отличается только деревом...
Кстати, насколько мне известно, он брал ее во время тура по штатам - в Россию их тогда еще не завозили :D
 

Freeman

Новичок
Я ИХ ВСЕ ХОЧУ :D Кроме ружей будут гитары висеть, а лучше 2 в одном :D
 

krevedko

Новичок
Да, у него такая, только вроде artist серия а не deluxe, отличается только деревом...
Кстати, насколько мне известно, он брал ее во время тура по штатам - в Россию их тогда еще не завозили :D

Спасибо за информацию - буду знать :D
Кстати прочитала предыдущие твои сообщения - стало все ясно, а то все удивлялась: вроде на одной гитаре играет, а звучит то как акустику, то как электруха... :D
 

Kto

Yamig
"Новаторство этого "паркеровского" состоит в его многофункциональности. У этого бриджа три режима работы, которые достаточно легко "переключаются" буквально одним движением переключателя на задней стороне гитары. Режимы в которых может работать этот бридж следующие:
обычный фиксированный бридж (типа hardtail)
тремоло-бридж, работающий "в одну сторону" на понижение строя (типа vintage strat tremolo)
тремоло-бридж, работающий "в обе стороны", и на понижение и на повышение строя (типа deluxe strat tremolo)

Плюс, опять таки на задней поверхности корпуса есть еще один регулятор - с его помощью вы можете легко (одним движением) настраивать такой важный параметр как сила натяжения струн." (с) www.guitars.ru

Если ты не можешь себе такого представить, то это только твои проблемы...

Гитара действительно самая удобная из множества тех, что я держал в руках Главное - еще и самая легкая Такого удобного грифа с таким свободным доступом к последним ладам я не встречал ни у одной другой гитары. Еще накладка на гриф из полиуретана или из чего-то подобного (вот уж точно ни у какой другой гитары нет такого), который очень твердый и прочный - 100% гарантия, что его не поведет, да к тому же дает классную атаку и сустейн
А ту же пьезоэлектронику гибсон или фендер не ставят на серийные модели, поэтому елси ты все еще уверен, что все эти достоинства можно найти у других фирм, то пожалуйста, найди и расскажи - буду очень благодарен
Во первых, регулировка натяжения струн (как ты написал) и СИЛА натяжения (иными словами усилие на бридже) совершенно разные вещи! Излагать надо правильно!
Во вторых, ты не замечаеш что хотя бы у вот этой: [ Посмотреть вложение 18216 ] - гораздо свободнее доступ к последнему ладу? :D
В третьих, чем ТЕБЯ не устраивает палисандр? Или приведи мне хоть один пример когда он подводил?! :D :D
В четвёртых, пьезоэлектронику ставят и другие фирмы, хотя бы тот же Ibanez...
А в пятых.... практического СМЫСЛА этого "переключения" бриджа никакого нет. Старый добрый двусторонний Original Floyd Rose держит строй идеально. vintage strat tremolo зачем? Разве что для извращенцев? Когда любую колбышку можно подложить и она станет и односторонней и hardtail если захотите... :D
А регулировка силы натяжения необходима для использования струн различной жёсткости, что является некой универсализацией. Но ты же не собираешся менять СТРУНЫ (тем более на струны другой жёсткости :D) во время исполнения??? :D А если это действительно необходимо, то совершенно не обязательно иметь переключатель на задней стенке, всё это делается крайне редко. (регулировочными винтами внутри).
 

XandeR

Новичок
В третьих, чем ТЕБЯ не устраивает палисандр?

В четвёртых, пьезоэлектронику ставят и другие фирмы, хотя бы тот же Ibanez...

А в пятых.... практического СМЫСЛА этого "переключения" бриджа никакого нет. Старый добрый двусторонний Original Floyd Rose держит строй идеально. vintage strat tremolo зачем? Разве что для извращенцев? Когда любую колбышку можно подложить и она станет и односторонней и hardtail если захотите... :D

У палисандра и сустейн, и атака меньше - мне если из дерева, то по душе черное, да и на внешний вид оно лучше - у палисандра цвет не равномерный :D и если очень долго играть, то палисандр все же стирается...

Не люблю ибанезы, ни профиль грифа, ни форма самой гитары не нравятся... да и именно "ибанезовский" звук сейчас можно услышать только на американском или японском кастом-шопе... корея и дешевая япония не имеют в звуке совершенно никакой изюминки, имхо...

Ну флойд роуз держит строй только пока струны не рвутся :D ДА и менять их - морока...

А вдруг играю концерт на 9 струнах - они порвались, а в запаске только 11 :D))
 

Kto

Yamig
У палисандра и сустейн, и атака меньше...
а ты сравнивал???....... ЧУШЬ всё это, я тебе ответственно заявляю! :D Основная причина увеличения сустейна цельный сквозной гриф. А накладка даёт слишком незначительный процент, чтоб на это обращать внимание.
и если очень долго играть, то палисандр все же стирается...
нуну, вперёд, попробуй сотри :D хотя бы за год непрерывной игры, посмотрю я на тебя... :D
Ну флойд роуз держит строй только пока струны не рвутся ДА и менять их - морока...
Не правда. Менять их элементарно 5-10 минут. Знаеш, кому и аккустическую гитару настроить морока, а кому и вообще ми-минор взять что вагон кирпичей разгрузить... :D
 

XandeR

Новичок
а ты сравнивал???....... ЧУШЬ всё это, я тебе ответственно заявляю! :D Основная причина увеличения сустейна цельный сквозной гриф. А накладка даёт слишком незначительный процент, чтоб на это обращать внимание.

нуну, вперёд, попробуй сотри :D хотя бы за год непрерывной игры, посмотрю я на тебя... :)

Не правда. Менять их элементарно 5-10 минут. Знаеш, кому и аккустическую гитару настроить морока, а кому и вообще ми-минор взять что вагон кирпичей разгрузить...

Сравнивал вот эти две
http://www.muztorg.ru/catal/details?&id0=1...id=7&id=A001638

http://www.muztorg.ru/catal/details?&id0=1...d_id=7&id=50327
Звук действительно отличается... хотя сами гитары отличаются только накладкой и ничем больше... :)
Интересно, много бы людей стали покупать первую при такой разнице в цене - не будь разницы в звуке :D
Хотя я встречал людей, которые по звуку даже страт от лес пола отличить не могут...

Насколько я знаю при вклеенном грифе сустейн больше чем при сквозном... :D

Делал своей гитаре скалопирование грифа (палисандрового) - достаточно мелкой шкурки не было для полировки, поэтому поверхность накладки получилась матовая - так ниче - за 1000 часов игры отполировалась :D

Ну вообще-то если ты во время концерта порвешь струну на гитаре с флойдом то ты даже песню до конца доиграть не сможешь - строй ползет нафиг... :D
 

Kto

Yamig
Сравнивал вот эти две ...
Звук действительно отличается... хотя сами гитары отличаются только накладкой и ничем больше... :angry:
...
AW/GH накладка палисандр
WR/GH накладка палисандр

чё ты гониш тут...

Про звук как узнал, сам играл? или опять по ушам ездиш?... <_<
Интересно, много бы людей стали покупать первую при такой разнице в цене - не будь разницы в звуке :(
много. Это ж GIBSON.
Насколько я знаю при вклеенном грифе сустейн больше чем при сквозном... :)
Наибольший сустейн у гитар со сквозным грифом, и наименьший у гитар с привинченным. Вклееный лежит где-то между.
Ну вообще-то если ты во время концерта порвешь струну на гитаре с флойдом то ты даже песню до конца доиграть не сможешь - строй ползет нафиг... :lol:
хех, сказанул... на то он и флойд! паганини блин... :lol:
Знаеш на концерте может и прожектор тебе на бошку Piz...нуца, чё теперь в шлеме выступать?...

Да, красотища то какая!
А то
 

Diman

Уже освоился
Вот бы пощупать хоть одну из этих гитарер!.А лучше каждую....
 

XandeR

Новичок
AW/GH накладка палисандр
WR/GH накладка палисандр

чё ты гониш тут...

Про звук как узнал, сам играл? или опять по ушам ездиш?... <_<

много. Это ж GIBSON.

хех, сказанул... на то он и флойд! паганини блин... :(
Знаеш на концерте может и прожектор тебе на бошку Piz...нуца, чё теперь в шлеме выступать?...

Не я гоню, а сайт музторга - сам играл: белый был с черным деревом
http://www.gibson.com/en-us/Divisions/Gibs...Studios/Studio/
вот глянь на оф. сайте...

У меня вообще-то нет привычки ездить по ушам, так что прошу не переходить на личности :)
Я понимаю, конечно, когда люди переплачивают за то что это гибсон, но вот это обе гитары гибсон... :lol:

Я уж лучше в шлеме похожу, зато в отличие от тебя жив останусь :lol:
 

Kto

Yamig
Не я гоню, а сайт музторга...
..
ну вот! а чё ж ты эти ссылки тогда даеш! :) не гонит он... пойми тебя...
...
Я уж лучше в шлеме похожу, зато в отличие от тебя жив останусь :lol:
Да ради бога ходи хоть в шлеме... хоть в ластах...
А не проще ли ПОДУМАТЬ сначала и не вставать под фонарём? (внимание вопрос филосовский, а не буквальный). <_<
 
Сверху