Гитары.

lepestochek

Новичок
Люди подскажите какие нить гитарные произведения для начинающих!(выложите пожалуста в нотах ну что-бы играть сразу!)
пожалуйста! :) :) :)
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
Я когда работал на заводе, из 6- струнки сам себе 12- струнку сделал. Вот. Хвастаюсь, козырно получилось. К металлическим струнам прицепил дубляж из синтетики, звучание получилось - обалдеть. Сейчас, правда, снял доп. колки, ибо настраивать мучительно, но думаю обратно прицепить, ибо научился тюнером настраивать, это гораздо приятнее.

Ещё звукосниматель делал сам и ставил на обычную акустику. Наматывал проволоку на токарном станке, тоже куль получилось. Жалко, тогда электроника фиговая была, если кто помнит дурацкие пятиштырьковые разъёмы, забыл как называются. В усилителе работало слабо, с помехами, но РАБОТАЛО. И fuzz делал по схеме из Юного Техника (Димка Лаврентьев посоветовал), всё спаял, только что- то не заработало, так и забросил.
И каподастр сам изобретал из ручки от двери и медицинского шланга.

Кошмар, да я же конкретно на эти дела подсажен был, оказывается. :) :) :) :)
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
Люди подскажите какие нить гитарные произведения для начинающих!(выложите пожалуста в нотах ну что-бы играть сразу!)
пожалуйста! :) :) :)
Тебе именно в нотах, чтобы перебором играть? Или всё же аккорды, чтобы играть боем?
 

Immortal

groove
Хех. Была как то у меня полуакустика Ленинградка 1973го. :) Пятерню перепаял в джек. Играл через ЛЕЛЬ драйв\дисторшн 1989. Тоже пятерни были на вх. вых.

:) Очуменный саунд. По сути первая Эл.гитара и педаль на которой я поиграл. Втыкался в Вегу-108. Чисто Советский музпром.
 

yamig

Мирный атом
Хех. Была как то у меня полуакустика Ленинградка 1973го. :) Пятерню перепаял в джек. Играл через ЛЕЛЬ драйв\дисторшн 1989. Тоже пятерни были на вх. вых.

:) Очуменный саунд. По сути первая Эл.гитара и педаль на которой я поиграл. Втыкался в Вегу-108. Чисто Советский музпром.
Да ты буржуй! :) Козырными вещами вледел! :)
Видел бы с чего я начинал :huh: Примочку конечно же сам паял, где её тогда достать было, гитара тоже аккустика с самодельным звукоснимателем и всё это к проигрывателю ВЕГА-101. :)
 

AlexXx

Местный
Очуменный саунд. По сути первая Эл.гитара и педаль на которой я поиграл. Втыкался в Вегу-108. Чисто Советский музпром.
Самый очуменный дедушкин гитара, который я когда либо видел
 

AlexXx

Местный
Первая электруха которую я лапал была "УРАЛ", причем у нее лады были острые и пальцы стирались в кровь, было жестока
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
Интересно, а существуют какие- нибудь проги типа дисторшна, фазза, вибрато и подобных примочек на компе.
Чтобы в микрофон заливать чистый звук, а из колонок выходил искажённый? Что- то мне подсказывает, что существуют... :D
 

Immortal

groove
Интересно, а существуют какие- нибудь проги типа дисторшна, фазза, вибрато и подобных примочек на компе.
Чтобы в микрофон заливать чистый звук, а из колонок выходил искажённый? Что- то мне подсказывает, что существуют... :D

Конечно. Есть целый процессор звуков.
 

needy

Новичок
Ребят подскажите причмочку(дисторшн) в пределах 4000 р. Тока звук позлее что бы был...
 
Сверху