Гиперактивный малыш

evgenika.83

Пользователь
не путайте синдром гиперактивности и сверхподвижность, две разные разницы.

наши врачи это очень неплохо делают(а потом искренне удивляются почему мамочки им не доверяют и отказываются идти к ним на прием)

следить надо за ребенком, чтоб не прилип и в розетку ничего не сунул, объяснять...
и маме "смотреть на 10 шагов вперед".

и опять получится"Мама надзиратель", а ребенку вроде как свобода действия нужна))) кто то из девочек вчера так высказался...
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Свобода действия не обязательно предполагает, что за ребенком не надо следить. Осматривать шкаф под теликом можно вместе
 

evgenika.83

Пользователь
Свобода действия не обязательно предполагает, что за ребенком не надо следить. Осматривать шкаф под теликом можно вместе

следить это вообще понятие очень растяжимое, присмотр как то наверное больше подходит!
 

chudik

Уже освоился
и опять получится"Мама надзиратель", а ребенку вроде как свобода действия нужна))) кто то из девочек вчера так высказался...

да нет не получиться. я согласна со спартанкой что надо следить. Вот у меня старшая всю квартиру могла верхдном перевернуть. После двух неудачных самостоятельных путешествий по квартире сделала выводы. убрала все опасное в недоступные места, ящики заклеивали, стул в нашей комнате только один был и то как правило занятый мной. В общем постаралась обезопасить поле деятельности ребенка по максимум, ну и соответственно следила за ней. вот она могла часами играть в ванной приходилось следить за ней из коридора и в случае надвигающейся опасности входить и вмешиваться.... так же и в комнате иногда просто следила из коридора и все. долго мучилась с объяснениями поскольку нам что в лоб что полбу, встанет на низкий выступ шкафа упадет объясняешь что нельзя потому что больно нет со слезами потирая шишку на лбу тут же лезет обратно, та же беда с батареями горячими была. Сейчас стала постарше уже с ней проще стало, единственное на улице не может вовремя перед дорогой остановиться поэтому если она изъявляет желание бегать то я бегаю с ней рядом :pardon: И вроде как у ребенка свобода и с моей стороны полный контроль.
 

AlexXx

Местный
следить надо за ребенком, чтоб не прилип и в розетку ничего не сунул, объяснять...
и маме "смотреть на 10 шагов вперед".
а как уследить за ребенком которого качаешь на качели а он взял и лизнул железяку, даже не успеете среагировать, а вот в дальнейшем ребенок уже задумается что это не приятно, больно и не станет так делать. Срозеткой также, раз шарахнет и не полезет, проверено не только на себе :pardon:
 

kroha

Местный
да нет не получиться. я согласна со спартанкой что надо следить. Вот у меня старшая всю квартиру могла верхдном перевернуть. После двух неудачных самостоятельных путешествий по квартире сделала выводы. убрала все опасное в недоступные места, ящики заклеивали, стул в нашей комнате только один был и то как правило занятый мной. В общем постаралась обезопасить поле деятельности ребенка по максимум, ну и соответственно следила за ней. вот она могла часами играть в ванной приходилось следить за ней из коридора и в случае надвигающейся опасности входить и вмешиваться.... так же и в комнате иногда просто следила из коридора и все. долго мучилась с объяснениями поскольку нам что в лоб что полбу, встанет на низкий выступ шкафа упадет объясняешь что нельзя потому что больно нет со слезами потирая шишку на лбу тут же лезет обратно, та же беда с батареями горячими была. Сейчас стала постарше уже с ней проще стало, единственное на улице не может вовремя перед дорогой остановиться поэтому если она изъявляет желание бегать то я бегаю с ней рядом :pardon: И вроде как у ребенка свобода и с моей стороны полный контроль.
сколько ей было? в садике Соня расшибется, поорет и тут же снова туда же за впечатлениями...сказка про белого бычка, а выводов, даже болевых - никаких
 

evgenika.83

Пользователь
да нет не получиться. я согласна со спартанкой что надо следить. Вот у меня старшая всю квартиру могла верхдном перевернуть. После двух неудачных самостоятельных путешествий по квартире сделала выводы. убрала все опасное в недоступные места, ящики заклеивали, стул в нашей комнате только один был и то как правило занятый мной. В общем постаралась обезопасить поле деятельности ребенка по максимум, ну и соответственно следила за ней. вот она могла часами играть в ванной приходилось следить за ней из коридора и в случае надвигающейся опасности входить и вмешиваться.... так же и в комнате иногда просто следила из коридора и все. долго мучилась с объяснениями поскольку нам что в лоб что полбу, встанет на низкий выступ шкафа упадет объясняешь что нельзя потому что больно нет со слезами потирая шишку на лбу тут же лезет обратно, та же беда с батареями горячими была. Сейчас стала постарше уже с ней проще стало, единственное на улице не может вовремя перед дорогой остановиться поэтому если она изъявляет желание бегать то я бегаю с ней рядом :pardon: И вроде как у ребенка свобода и с моей стороны полный контроль.

ну у нас что то из этой серии и происходит, дочь идет занимается своими пакостями, а я следую по пятам....и разгребаю)))
 

Spartanka

просто сказка...
и опять получится"Мама надзиратель", а ребенку вроде как свобода действия нужна))) кто то из девочек вчера так высказался...
мне дак лучше пока маленький надзирателем побыть
постарше станет, посообразительнее, тогда и надзирать не надо будет

п.с. а многие ситуации можно предотвратить
 

chudik

Уже освоился
а как уследить за ребенком которого качаешь на качели а он взял и лизнул железяку, даже не успеете среагировать, а вот в дальнейшем ребенок уже задумается что это не приятно, больно и не станет так делать. Срозеткой также, раз шарахнет и не полезет, проверено не только на себе :pardon:

Ну знайте ли не факт. Раз с помощью розетки шарахнет потом не полезет точно не полезет если мертвый будет. Вы бы своему ребенку позволили экспериментировать с розеткой? :blink:
Да и по поводу качелей, не факт что задумается некоторых до школы все время зимой от качелей отдирают. сама в детстве раза 4 так попадала.
 

Spartanka

просто сказка...
а как уследить за ребенком которого качаешь на качели а он взял и лизнул железяку, даже не успеете среагировать, а вот в дальнейшем ребенок уже задумается что это не приятно, больно и не станет так делать. Срозеткой также, раз шарахнет и не полезет, проверено не только на себе :pardon:
а как ребенок у розетки один оказался да еще со спицей? :mellow:
 

chudik

Уже освоился
сколько ей было? в садике Соня расшибется, поорет и тут же снова туда же за впечатлениями...сказка про белого бычка, а выводов, даже болевых - никаких
ну мы до 2 страдали полным непониманием и только ближе к 3 стали делать какие-то выводы
 

evgenika.83

Пользователь
мне дак лучше пока маленький надзирателем побыть
постарше станет, посообразительнее, тогда и надзирать не надо будет

п.с. а многие ситуации можно предотвратить

тоже верно

С розеткой также, раз шарахнет и не полезет, проверено не только на себе

ну это то совсем как то жестоко получается....вроде продаются заглушки всякие...
 

chudik

Уже освоился
ну, а нам то пока годик и о понимании речи я думаю пока не может быть и речи(((
Да я думаю речь то они прекрасно понимают, они не могут сопоставить действия который они делают и причиняемый вред от этих действий.
 

AlexXx

Местный
Ну знайте ли не факт. Раз с помощью розетки шарахнет потом не полезет точно не полезет если мертвый будет. Вы бы своему ребенку позволили экспериментировать с розеткой?
Да и по поводу качелей, не факт что задумается некоторых до школы все время зимой от качелей отдирают. сама в детстве раза 4 так попадала.
Знаете статистику смертей от удара током из розетки, нет, я уверен она почти нулевая, да и последствий серьезных не останется, кроме полного отвращения что-нибудь запихнуть в две дырки на стене, от прививок детишки умирают чаще в сто раз но Вы же продолжаете их ставить и ставить.
а как ребенок у розетки один оказался да еще со спицей?
спица это пример, а найти чтобы что то кудато запихнуть ребенок найдет всегда, в этом они мастера.
 

Spartanka

просто сказка...
Знаете статистику смертей от удара током из розетки, нет, я уверен она почти нулевая, да и последствий серьезных не останется, кроме полного отвращения что-нибудь запихнуть в две дырки на стене, от прививок детишки умирают чаще в сто раз но Вы же продолжаете их ставить и ставить.

спица это пример, а найти чтобы что то кудато запихнуть ребенок найдет всегда, в этом они мастера.
проще предотвратить в младшем возрасте и объяснить все в более старшем
меня вот ни разу током не дергало и пробовать как-то не хочется, зато с детства знала, что опасно

старшей 11 лет, тоже не порывается в розетки лезть
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
Девочки, согласна, следить надо, но не говорите ГОП, пока не перепрыгните, потому что, ребёнок может остаться без присмотра, хотя бы, на то время, пока мама в туалет отошла, или не ходить в туалет до прихода папы с работы? или с дитём на руках ходить? ну, эт, чтоб всё время под присмотром был, а поверьте, этого времени, активному ребёнку, вполне хватит :pardon:
 

Psychology

Пользователь
не путайте синдром гиперактивности и сверхподвижность, две разные разницы.
Вообще звучит так Синдром дефицита внимания и гиперактивности-СДВГ. Сверхподвижность включается в гиперактивность. Там определяется по 3м критериям:1.Дефицит внимания.2.гиперактивность.3Импульсивность.
Если интересно напишу критерии по категориям по DSM-IV(это мед.классификация зарубежная).
 
Сверху