Гиперактивный малыш

Вредина

Новичок
Заблокирован
Моему 1,8. До года сложнее диагностировать, т.к. причин для беспокойства больше+всякие кризисы возрастные(в ветке есть тема о детских кризисах). Мы ездили без направления, на платную консультацию в Областную детскую клиническую больницу №8, в невролгическое отделение. Врач Цунский(по отзывам в интернете отличный диагност), ну и нам с мужем очень понравился.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
В общем не можем сюда выложить файлом, т.к. расширение не подходит для форума. Распознала текст и выкладываю цитатой:lol:

ПАМЯТКА
Режим: полноценный сон не менее 8-10ч в сут., пребывание на воздухе. Пребывания на солнце и чрезмерные физические нагрузки ограничить, полезны регулярные (монотонные) физические нагрузки (ходьба, бег, плавание, лыжи) до легкой усталости, ограничить просмотр телепередач, компьютерные игры (нахождение ребенка в комнате с включенным телевизором, компьютером).
Диета: в диете ограничить сладкое, исключается сахар, сдоба (изделия из белой муки), острые, соленые, копченые блюда, крепкий кофе, крепкий чай, разрешается зеленый чай, с добавлением душицы и мяты. Количество жидкости в сутки ограничить до 700-800 мл. Пища должна быть вегетарианской с обилием овощей, фруктов, рекомендуются кислые продукты: лимоны, лимонная кислота, клюква, кислые сорта яблок, кизил, красная и черная смородина, облепиха,- грейпфрут.
Растительные средства (седативные травы, сборы) рекомендуется применять длительно (до года и более) на фоне приема медикаментов и после отмены их, Возможно сочетание с легкими транквилизаторами (фенибут).
Растения: душица трава), мята перечная (трава), валериана (корень), пустырник (трава), горец змеиный (корень), полынь-чернобыльник (корень), фиалка фиолетовая. (трава), крапива двудомная (лист), спорыш (трава), хвощ полевой (трава), аир болотный (корень), борщевик (корень), соцветия коровяка. скипертовидного , багульник (ВЕТКИ), лопух (лист, корень), донник желтый (трава), календула (цветы), шиповник (плоды), цветы и плоды боярышника, корень пырея, сушеница болотная (трава), облепиха (ягоды, сок), лист березы.
Растительные средства можно комбинировать и чередовать, принимая их по 1.5-2 месяца.
Например - возьмите по одной чайной ложке: пустырника (или валерианы), хмеля (или
хвоща), шалфея, мяты, зверобоя. Сбор пить в виде настоя: Юг смеси на 200 мг горячей
воды, настоять на водяной бане 15-20 минут, остудить, отцедить, пить:
До года - 1 чайная ложка 3-4р. в день
1-3 года - 2 чайных ложки 3-4р. в день
Ежедневно контрастные водные процедуры (душ, обливания, обтирания).
Ванны: На фоне постоянного приема фиточаев (применительно к заболеванию) рекомендуются травяные ванны с седативными травами (пустырником, хвоей, чабрецом, душицей); по 10-15 вами через день. Перерыв 3-4 недели, и повторный курс. Температура воды для полной ванны должна составлять 35-38"С.
Эфирные масла в зависимости от рецепта Вы можете растворить в 100-200 мл молока или взбитых сливок или же развести в столовой ложке меда. Кроме того, идеальным средством для введения эфирных масел в воду для ванны является основа для шампуня производства фирмы Styx Naturcosmetics. Расслабляющее тепло и чувство защищенности, охватывающее человека в приятной воде, способствуют приведению тела в готовность к приему воздействия эфирных масел. Оптимальная длительность ванны составляет 10-15 минут, затем необходимо хорошо вытереться и в течение часа отдыхать в постели.
Ванна перед сном: 5 капель лаванды, 3 капли ромашки, 2 капли нероли.
Ванна для успокоения 5 капель мелиссы, 3 капли лаванды, 2 капли петит грейн.
нервной системы
Аромотерапия - ПЕРЕВОЗБУЖДЕНИЕ: роза, розовое дерево, сандал, ладан, герань.
УСПОКАИВАЮЩИЕ: лаванда, мелисса, герань, мандарин, базилик, ромашка, пачули; иланг-иланг, бергамот.
 
З

ЗВеЗДа

Guest
почитала, у нас тоже стоит диагноз гиперактивный ребенок в 5,5 мес . из-за этого не взяли в 30 садик. НО ребенока где оставишь там и возьмешь. лишнее тело движение не сделает. днем не спит с 2 х лет, но спать до сих пор ложится в 20 оо просыпается в 7-00
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Мы сегодня ездили в Челябинск к неврологу диагносту Цунский. Нам сняли диагноз гипервозбудимость, похвалили за здоровье и благополучие ребёнка и отпустили))) По словам врача главным было организация правильного режима, спокойная обстановка вокруг и внешняя помощь ввиде седативных трав. Для закрепления пропиваем ещё 3 мес отвар и всё B)
 

Юльчонок

Пользователь
Мы сегодня ездили в Челябинск к неврологу диагносту Цунский. Нам сняли диагноз гипервозбудимость, похвалили за здоровье и благополучие ребёнка и отпустили))) По словам врача главным было организация правильного режима, спокойная обстановка вокруг и внешняя помощь ввиде седативных трав. Для закрепления пропиваем ещё 3 мес отвар и всё :D
это же прекрасно! :D а что за отвар вы пьете?
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
это же прекрасно! :D а что за отвар вы пьете?

Отвар седативного сбора №2. Вообще говорили пить любой, но этот с корнем солодки, а соответственно послевкусие сладковатое и ребёнок его отлично пьёт. Выпивает ок 300мл в день, утром на завтрак и вечером после ужина. В остальное время компот или морс.
 

tricky Vicky

Пользователь
Мы сегодня ездили в Челябинск к неврологу диагносту Цунский. Нам сняли диагноз гипервозбудимость, похвалили за здоровье и благополучие ребёнка и отпустили))) По словам врача главным было организация правильного режима, спокойная обстановка вокруг и внешняя помощь ввиде седативных трав. Для закрепления пропиваем ещё 3 мес отвар и всё :D

телфончик не оставите?! желательно в личку
 

Юльчонок

Пользователь

Отвар седативного сбора №2. Вообще говорили пить любой, но этот с корнем солодки, а соответственно послевкусие сладковатое и ребёнок его отлично пьёт. Выпивает ок 300мл в день, утром на завтрак и вечером после ужина. В остальное время компот или морс.
Ирин, не поняла, а зачем вы его пьете если нет гипервозбудимости!
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Ирин, не поняла, а зачем вы его пьете если нет гипервозбудимости!

Гипервозбудимость была. А чтобы закрепить и предотвратить появление гиперактивности надо пропить ещё 3 мес. Обычно лечение занимает более года, потому эти 3 мес ерунда. Впрочем у Ромки была лёгкая стадия, т.к. и заметили во время и не допускали развития.
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
Гипервозбудимость была. А чтобы закрепить и предотвратить появление гиперактивности надо пропить ещё 3 мес. Обычно лечение занимает более года, потому эти 3 мес ерунда. Впрочем у Ромки была лёгкая стадия, т.к. и заметили во время и не допускали развития.
а как врач устанавливает,что гипервозбудимый ребенок..на приёме за 10 минут осмотра? :D
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
а как врач устанавливает,что гипервозбудимый ребенок..на приёме за 10 минут осмотра? :D

Ну нам сделали УЗИ головного мозга, всё пришло в норму, до этого на всех узи были небольшое увеличение желудочков, которые изменялись по мере роста, по нашим ответам на его вопросы, по отсутствию тремора подбородка, который был у нас до недавнего времени в определённые жизненные периоды.
 

ChertEnok

Пользователь
Мой ребенок очень активный, но спим мы хорошо, по режиму, ложимся в 10, иногда бывают проблемы с засыпанием, но обычно я нахожу этому причину, а с другой стороны он очень подвижный, везде лезет, постоянно стукается, не ходит, а бегает, и я даже незнаю похоже ли это на гиперактивность.
 

_МИЛАШКА_

Активный пользователь
Мой ребенок очень активный, но спим мы хорошо, по режиму, ложимся в 10, иногда бывают проблемы с засыпанием, но обычно я нахожу этому причину, а с другой стороны он очень подвижный, везде лезет, постоянно стукается, не ходит, а бегает, и я даже незнаю похоже ли это на гиперактивность.
У нас тоже самое... чего то мы так подмали, что он просто очень подвижный, активный ребенок.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Мой ребенок очень активный, но спим мы хорошо, по режиму, ложимся в 10, иногда бывают проблемы с засыпанием, но обычно я нахожу этому причину, а с другой стороны он очень подвижный, везде лезет, постоянно стукается, не ходит, а бегает, и я даже незнаю похоже ли это на гиперактивность.

Да уж, не путайте диагноз с образом жизни =)
У моего вобще мотор в одном месте. Тем не менее невропатолог нам ничего плохого сказать не может)
 

SviMik

Новичок

Ну нам сделали УЗИ головного мозга, всё пришло в норму, до этого на всех узи были небольшое увеличение желудочков, которые изменялись по мере роста, по нашим ответам на его вопросы, по отсутствию тремора подбородка, который был у нас до недавнего времени в определённые жизненные периоды.
скажите а что такое тремор подбородка?
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
скажите а что такое тремор подбородка?

Тремор подбородка непроизвольное потрясывание. Считается физиологией до 3-х мес. так же бывает тремор конечностей, т.е. ног или рук.


У нас этот тремор подбородка сохранялся с 1,5 мес до недавнего времени. До 6мес был постоянным, потом начал появляться в сложные жизненные периоды, как то прорезывание зубов.
 

kroha

Местный
не, у нас пока на стенах...а скоро и НА потолке будут
идем, мужик заводит машину, ногой колесо пробует
Эта царевна Софья подходит и кккааак пнет это колесо! мужик офигел...я там извините-простите...
вот потому я и говорю, что как в мульте "Маша и медведь" к концу дня мне кажется, что у меня сотни Сонь И ВСЕ ОНИ БЕГАЮ УЖЕ ВЕЗДЕ
 

Мариша

Местный
не, у нас пока на стенах...а скоро и НА потолке будут
идем, мужик заводит машину, ногой колесо пробует
Эта царевна Софья подходит и кккааак пнет это колесо! мужик офигел...я там извините-простите...
вот потому я и говорю, что как в мульте "Маша и медведь" к концу дня мне кажется, что у меня сотни Сонь И ВСЕ ОНИ БЕГАЮ УЖЕ ВЕЗДЕ
Батарейка в попе, это про Сонечку))))
Когда ребенок веселый, подвижный, энергию не знает куда девать.....можно порадоваться за самого ребенка, ведь это признак здоровья, заметьте когда ребенок тихий, спокойнный, вялый, медлительный это как-то подозрительно.....и посочуствовать маме)))
 

kroha

Местный
Батарейка в попе, это про Сонечку))))
Когда ребенок веселый, подвижный, энергию не знает куда девать.....можно порадоваться за самого ребенка, ведь это признак здоровья, заметьте когда ребенок тихий, спокойнный, вялый, медлительный это как-то подозрительно.....и посочуствовать маме)))
я поняла тебя, но мне хочется хоть несколько раз посмотреть как ребенок СИДИТ, ИГРАЕТ САМ... не подставляет коробку из под памперсов, не взбирается на нее, не включает сам телевизор, не забирается в кроватку по прутьям (еще не до конца, но скоро точно), не взбирается на лошадь-качалку, не взбирается на спинку кресла, не прыгает в сторону пола на диване...
пришли, невропатолог спрашивает, а она тем временем, влезла на высокий стул, стащила ручку и нарисовала на ее халате "привет"..правда, замирает, когда Лебедева осматривает, "вспоминает" Хакимьянову...
весной или летом куплю специальный поводок для деток, но для одного - чтоб под машину не попала!
 
Сверху