Гарри Поттер и роковые мощи.

Блин, Дамблдор нефига не был никаким сильным мыслителем и вечно правым! хотя бы шестую часть почитай!
Дорогой мой, я читал все книги и не раз.Дамболдор вел четкую игру по своим правилам.И все случилось именно так как он и планировал.
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
Дорогой мой, я читал все книги и не раз.Дамболдор вел четкую игру по своим правилам.И все случилось именно так как он и планировал.


+1, Дамблдор старый интриган, хотя понимаеш это только в конце когда он чуть ли не сам говорит что всё так планировал..
кстати в книгах этого нет, но Роулинг вроде как говорила что Дамблдор гей ^^
 
+1, Дамблдор старый интриган, хотя понимаеш это только в конце когда он чуть ли не сам говорит что всё так планировал..
кстати в книгах этого нет, но Роулинг вроде как говорила что Дамблдор гей ^^
Я это подозревал))
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.

[FORGIVE_me_NOT]

Пользователь
Даешь яой в ГП >_<
Хотя если честно Дамблдор мне всегда не особо нравился...не очень удачный образ и попытка изобразить "доброго всесильного волшебника"....хотя это опять же сугубо имхо
 
Даешь яой в ГП >_<
Хотя если честно Дамблдор мне всегда не особо нравился...не очень удачный образ и попытка изобразить "доброго всесильного волшебника"....хотя это опять же сугубо имхо
А помойму там четко сказано что он далеко не добрый))Хотя кто не без грешка.Дамболдор просто лицемер, в первую очередь по отношению к себе.Отвернуться от своих идей и природы это не по нашенски)
 

[FORGIVE_me_NOT]

Пользователь
А помойму там четко сказано что он далеко не добрый))Хотя кто не без грешка.Дамболдор просто лицемер, в первую очередь по отношению к себе.Отвернуться от своих идей и природы это не по нашенски)
ну почитать начальные книги - там этот образ кажется до ужаса "сладким"...хотя как говорится, чем дальше в лес, тем толще партизане...и в конечных книгах мнение о Дамблдоре, несомненно, меняется...
 
ну почитать начальные книги - там этот образ кажется до ужаса "сладким"...хотя как говорится, чем дальше в лес, тем толще партизане...и в конечных книгах мнение о Дамблдоре, несомненно, меняется...
Ну в начале идет детское чтиво, а под конец более зрелое.Написано все верно, я попал так.В детстве читал первые книги, там я был глуповат, последние читал когда поумнел.Образ Дамболдора в моем случае менялся именно так, как я и хотел это видеть с течением лет.
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
ну в первых книжках которые абсолютно как сказочки читались дамблдор и был классическим старым добрым магом... ага и всесильным ещё. а на самом деле он жук и интриган... а всё почему. потому что у дамблдора облом в личной жизни...
 
ну в первых книжках которые абсолютно как сказочки читались дамблдор и был классическим старым добрым магом... ага и всесильным ещё. а на самом деле он жук и интриган... а всё почему. потому что у дамблдора облом в личной жизни...
Единственное что было верно про него с начала книги и до конца, дак это то что он действительно сильнейший маг всех времен.А Вольдеморт в конце становится до ужаса смешным, затуманен мнением что он сильнейший, хотя это далеко не так)
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
старый добрый жуук~


Ну не надо все на личную жизнь спихивать)) Она, конечно и может основательно подпортить дальнейшее существование, но в его силах было все изменить в общем-то...


ага, наладил бы отношения с тем чуваком и жили бы они долго и счастливо... XDD прааативный хогвартс... блин чот меня ночью заносит, прошу прощения за бредоватость мыслЕй...
 
ага, наладил бы отношения с тем чуваком и жили бы они долго и счастливо... XDD прааативный хогвартс... блин чот меня ночью заносит, прошу прощения за бредоватость мыслЕй...
Из-за него умерла сестра Альбуса)У них бы ниче не вышло на почве обиды)
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
Из-за него умерла сестра Альбуса)У них бы ниче не вышло на почве обиды)


1 - воо, точно, вспомнил почему они поссорились) а ведь всё могло быть так...
2 - как вошло бы так и вышло...


ты прямо читаеш мои мысли, непроститка-сан)
 

Сварог

Активный пользователь
ну в первых книжках которые абсолютно как сказочки читались дамблдор и был классическим старым добрым магом... ага и всесильным ещё. а на самом деле он жук и интриган... а всё почему. потому что у дамблдора облом в личной жизни...

да он эти интриги плёл чтоб только не заскучать самому, а ГП и Вольдеморт были всего лишь пешками в его игре,( вот почему он вначале прикормил Тома ,а позже ГП) ИМХО :)
 

Шиповник

Пользователь
да он эти интриги плёл чтоб только не заскучать самому, а ГП и Вольдеморт были всего лишь пешками в его игре,( вот почему он вначале прикормил Тома ,а позже ГП) ИМХО ;)
Тома он не прикармливал! Дамблдор никогда ему не доверял.
 
Тома он не прикармливал! Дамблдор никогда ему не доверял.
Доверял, ибо он полностью управлял действиями поттера!И воландеморта частично!В одном взрастил чувство долга, в другом не предотвратил злобы.
 

Шиповник

Пользователь
Доверял, ибо он полностью управлял действиями поттера!И воландеморта частично!В одном взрастил чувство долга, в другом не предотвратил злобы.
Ну и почему тогда он управлял Волдемортом? Где он им управлял? Где он доверял Волдику?
 
Сверху