Ftp пользователей

Chigivara

Пользователь
по 10-12 человек с фтп чтонибуть качает из-за этого и отстойная. может ограничение пользователей поставить?
а суммарная скорость какач была такой и осталась
5 чел, по 2 закачки, скорость 50 на всех или опытным путём (чтоб комп не тормозил)
 

Жадный КаБан

Санкт-Петербург
5 чел, по 2 закачки, скорость 50 на всех или опытным путём (чтоб комп не тормозил)
Chigivara, со всем моим уважением, не мели чепуху. Такого понятия как общая скорость фтп нет. Она всегда разная.
У кого нить комп от фтп тормозил когда нить???!!!
 

Славянин

Новичок
Chigivara, со всем моим уважением, не мели чепуху. Такого понятия как общая скорость фтп нет. Она всегда разная.
У кого нить комп от фтп тормозил когда нить???!!!
есть общая максимальная скорость единовременного скачивания с сервера всеми подключившимися пользователями, определяется на уровне домена. читай-общая скорость фтп сервера.

про тормоза. чем больше пользователей подключены единовременно к серверу, тем больше запросов и обращений к скачиваемым файлам приходится обрабатываь машине-хосту (особливо когда горе-клиенты свои качалки толком не настраивают,лезут в 2 и более потоков, с периодичностью в 5 сек между запросами!). немножко компенсируется снижением общей выделенной скорости скачивания, увеличением озу, и установкой отдельного харда для сервера. Gene6 при всей его эргономичности заметно подтормаживал комп, поставил Fz, вроде не так тупит.
 

Жадный КаБан

Санкт-Петербург
есть общая максимальная скорость единовременного скачивания с сервера всеми подключившимися пользователями, определяется на уровне домена. читай-общая скорость фтп сервера.
ну понимаешь - у меня фтп на том, было так, что в один день "общая скорость" 350, в другой 450. В третий 100. Все зависело от загруженности сети веги в общем и от трассировки до меня. Т.е. Общей скорости никогда не было!
 

Славянин

Новичок
ну понимаешь - у меня фтп на том, было так, что в один день "общая скорость" 350, в другой 450. В третий 100. Все зависело от загруженности сети веги в общем и от трассировки до меня. Т.е. Общей скорости никогда не было!
Андрей, вопрос терминологии на самом то деле, мона сказать что "общая скорость" не всегда одинакова  но тем не менее такое понятие как " общая скорость"  всётаки есть.
 

SSS

Пользователь
чо то кикает периоддически ( раз в 3 -4 мин)
комп перезагружал
я тут настройки меняю сейчас остановился на максимальной скорости фтп 128 Кб/с и равномерном расределении её между всеми пользователями(их всё ещё мах 5) и 1 вход с 1 IP
 

Жадный КаБан

Санкт-Петербург
Андрей, вопрос терминологии на самом то деле, мона сказать что "общая скорость" не всегда одинакова  но тем не менее такое понятие как " общая скорость"  всётаки есть.
оу. ну если только так.) Тогда извиняюсь.
 

Chigivara

Пользователь
Chigivara, со всем моим уважением, не мели чепуху. Такого понятия как общая скорость фтп нет. Она всегда разная.
У кого нить комп от фтп тормозил когда нить???!!!
Со скоростью я гляжу разобрались :lol:
А на счёт тормозов... на Р4-450МГц/128МГб/32МГб/40ГГб стоял фтп так если скорость выставить 50-100, и попытаться подключиться к Контре, то получится слайд шоу, проверенно
За уважение спасибо :)
 

Immortal

groove
[quote name='Sur'ma' post='759459' date='24.10.2008, 18:05']Ты бы слова выбирал!!!Если что не так объясни нормально[/quote]

да бесит. буду менять порт.

ФТП мой впредь закрыт широким массам.
 
Сверху