Ftp пользователей

Гельмут

Новичок
Вот одно не понимаю...в чем прикол писать:"Ууу, 172.**.***.***, ты %такой сякой% в пять потоков лезешь,уууу, забаню!!!"? Нельзя ли поставить ограничение?

Обновил на фтп часть папок. Изменил график работы: теперь только по выходным.
 

ansim74

Местный
Вот одно не понимаю...в чем прикол писать:"Ууу, 172.**.***.***, ты %такой сякой% в пять потоков лезешь,уууу, забаню!!!"? Нельзя ли поставить ограничение?
Обновил на фтп часть папок. Изменил график работы: теперь только по выходным.
ну, не на всех прогах есть такие ограничения!
 

Славянин

Новичок
Вот одно не понимаю...в чем прикол писать:"Ууу, 172.**.***.***, ты %такой сякой% в пять потоков лезешь,уууу, забаню!!!"? Нельзя ли поставить ограничение?
прикол в том что просто ограничить- мера радикальная, клиент в непонятках: "че за на"

а тут есь возможность положение поправить.

ну, не на всех прогах есть такие ограничения!
автобан в самой проге сервера штука довольно медленная, гораздо эффективней фаервол работает.

я к тебе попасть немогу! ты меня случайно не забанил?
не знаю, ап пиши. ты вроде ветеран фтп движения, правила знаешь.
 

Mek_ph

Активный пользователь
ещё раз напоминаю клиентам моего сервера: за подключения в 2 и более потоков с 1 адреса- автобан.

Забавно, что после скачивания одного файла flashget начинает скачивать следующий и его отвинчивает с предъявой что это второе подключение с одного IP. При этом на других FTP все нормально.
 

Гельмут

Новичок
прикол в том что просто ограничить- мера радикальная, клиент в непонятках: "че за на"
а тут есь возможность положение поправить.
Писал раньше, теперь надоело. когда человек ломится в 7 потоков хочется его физически забанить...тем более зачем пользовать такой прога, где нет эта функций?
когда запретили p2p все резко переползли на фтп.
не знаю, ап пиши. ты вроде ветеран фтп движения, правила знаешь.
Регистрация: 4.7.2008 и "ветеран" как то не укладываются рядом...бери тех кто был с самого момента появления веги.)))
 

Славянин

Новичок
Забавно, что после скачивания одного файла flashget начинает скачивать следующий и его отвинчивает с предъявой что это второе подключение с одного IP. При этом на других FTP все нормально.
в любой маломальски серьезной качалке обязательно присутствует настройка количества подключенй с одного

адреса.Посмотреть вложение 65780

кроме того, при смене файла как правило второе подключение не фиксируется, копайте в настройках

flashget`a.

Писал раньше, теперь надоело. когда человек ломится в 7 потоков хочется его физически забанить...тем более зачем пользовать такой прога, где нет эта функций?
когда запретили p2p все резко переползли на фтп.

Регистрация: 4.7.2008 и "ветеран" как то не укладываются рядом...бери тех кто был с самого момента появления веги.)))
хочется его физически забанить
:D :D :p  +1

4.7.2008 и "ветеран"  

знаешь, за 3 месяца мона весь форум от корки до корки, как говориться...
 

марио

Новичок
Писал раньше, теперь надоело. когда человек ломится в 7 потоков хочется его физически забанить...тем более зачем пользовать такой прога, где нет эта функций?
когда запретили p2p все резко переползли на фтп.

Регистрация: 4.7.2008 и "ветеран" как то не укладываются рядом...бери тех кто был с самого момента появления веги.)))
я ветеран)
по теме: банить надо в пернамент тех кто ломицо в 2-3 потока..и сканеров тож
 

Славянин

Новичок
я ветеран)
по теме: банить надо в пернамент тех кто ломицо в 2-3 потока..и сканеров тож
ну насчет сканеров- почти все подключения к серверу это скан порта по необходимости, иначе как же подключаться то? а вот про нерпрерывный скан согласен, себе и другим мешают. паузы между запросами к серверу нужно устанавливать ну не менее хотяб минуты! а то долбяццо в закрытый порт через кажные 5 секунд, это никуда не годиццо! автобан пожизненно.
 

Mek_ph

Активный пользователь
в любой маломальски серьезной качалке обязательно присутствует настройка количества подключенй с одного

адреса.Посмотреть вложение 65780

кроме того, при смене файла как правило второе подключение не фиксируется, копайте в настройках

Это то понятно, но речь малость о другом. Подключение одно. Но после приема файла и закрытия подключения качалька переходит к следующему файлу из списка. И тут же отвинчивается с формулировкой, что это более одного подключения с одного IP.



прикол в том что просто ограничить- мера радикальная, клиент в непонятках: "че за на"
а тут есь возможность положение поправить.
автобан в самой проге сервера штука довольно медленная, гораздо эффективней фаервол работает.
не знаю, ап пиши. ты вроде ветеран фтп движения, правила знаешь.

Есть люди, которые сигналку своего авто на чих настраивают и банят ручками за мелкий косяк. Видимо им нравится когда кто то от них зависит, поэтому на фтп ставят отдачу в час по чайной ложке, чтобы ничего реально скачать нельзя было, и это при высоких пиковых скоростях (кратковременно), а бан, как уже писалось, за мелкие косяки, половина из которых кроется в настройках самого ФТП сервера.
Имеет смысл автобан настраивать на систематическое нарушение, а так вручную сидеть и вылавливать только маньяки могут...
 

Славянин

Новичок
Это то понятно, но речь малость о другом. Подключение одно. Но после приема файла и закрытия подключения качалька переходит к следующему файлу из списка. И тут же отвинчивается с формулировкой, что это более одного подключения с одного IP.





Есть люди, которые сигналку своего авто на чих настраивают и банят ручками за мелкий косяк. Видимо им нравится когда кто то от них зависит, поэтому на фтп ставят отдачу в час по чайной ложке, чтобы ничего реально скачать нельзя было, и это при высоких пиковых скоростях (кратковременно), а бан, как уже писалось, за мелкие косяки, половина из которых кроется в настройках самого ФТП сервера.
Имеет смысл автобан настраивать на систематическое нарушение, а так вручную сидеть и вылавливать только маньяки могут...
про систематические и писалось... а про отдачу - рад бы... а клиенты которые в несколько потоков подключаюццо, да с периодичность в 3-5 секунд на протяжении нескольких минут(ну или пока маниакально ручками не оборвать связь) эту же отдачу и глушат. вбольшинстве случаев это относится к владельцам ненастроенных сканеров, всевозможным сетевым чатланам и геймерам. и об этом уже писалось не раз. при продолжительном скане сервера с нескольких адресов сервер просто не успевает обрабатывать все запросы, отсюда и тормоза. про вручную- рекомендую завести привычку просматривать логи сервера,там все как на ладони. про отвинчивание- ни одна правильно настроенная качалка не позволит себе залезть на второе подключение, если это ей запрещено. поставьте пассивный режим подключения, не более одного к серверу, укажите порт 8021, и будет вам счастье. наверное. 
 

Жадный КаБан

Санкт-Петербург
народ, что думаете по поводу FTP Explorer (входит в Download Master)? Я его настроил, и когда выкачиваю файлы размером более 300 мб, подключаюсь через него. Он не долбится, качает хорошо, и я не зависю от компа, когда должна начаться закачка... Славянин, вчера у тебя OpenOffice качал, разницы я уверен ты и не заметил.
 

Славянин

Новичок
народ, что думаете по поводу FTP Explorer (входит в Download Master)? Я его настроил, и когда выкачиваю файлы размером более 300 мб, подключаюсь через него. Он не долбится, качает хорошо, и я не зависю от компа, когда должна начаться закачка... Славянин, вчера у тебя OpenOffice качал, разницы я уверен ты и не заметил.
Жадный КаБан
я не особо отслеживаю кто чего и чем качает, для этого проги сушуствуют специально обученные. если ты никому не мешаешь, то мне тем более фиолетово, чем ты заходишь. DM- весьма развитая и серьезная прога, тока мне почемуто регет больше понравился.
 

Жадный КаБан

Санкт-Петербург
Жадный КаБан
я не особо отслеживаю кто чего и чем качает, для этого проги сушуствуют специально обученные. если ты никому не мешаешь, то мне тем более фиолетово, чем ты заходишь. DM- весьма развитая и серьезная прога, тока мне почемуто регет больше понравился.
Слав, нет ну просто я его так хорошо настроил, что просто пока жалоб не поступало.)
 
Сверху