Форум ВЕГА. Все вопросы по форуму.

Grundig

Местный
Я уже схватился за полосу прокрутки и начал прокручивать страницу вверх. Зачем мне её отпускать и переходить на едва уловимый и вечноисчезающий значок "стрелка вверх". Это дополнительное перемещение мыши и новый клик. Проще уж докрутить страницу до верха. Не так ли?
 

Grundig

Местный
Вот поэтому я и говорю: "Уберите стрелку вверх - она всё-равно бесполезна. Только отвлекает, когда вверх прокручиваешь.":Smoke:
 

Grundig

Местный
Не знаю. Мне так супер удобно.
Некоторые люди проводником вместо коммандера пользуются. И им тоже это удобным кажется. А некоторые суп палочками вместо ложек едят, потому, что по другому не умеют. Хозяин, конечно, барин, но поверьте Дядьке: сегодняшняя ваша стрелочка - это анахренизм. Причём, доселе нигде не виданный.
На прочих сайтах пресловутая стрелка появляется сразу после прокрутки вниз одного полного экрана и висит постоянно. Это удобно. Это я и прошу сделать.

Безымянный.PNG
 
Последнее редактирование:

Grundig

Местный
Походу, идёт оптимизация интерфейса под гаджеты. Но комп как был, так и остаётся основным инструментом для серфинга.
 
Последнее редактирование:

pkv

Vega-Service, LLC
Команда форума
Сотрудники Вега-Интернет
стрелка вверх появляется при любой прокрутке вверх, достаточно один раз скроликом вверх крутануть и она появится
 

Grundig

Местный
стрелка вверх появляется при любой прокрутке вверх, достаточно один раз скроликом вверх крутануть и она появится
Это нововведение встроено в ядро движка форума, не подаётся настройке и Вы не в силах что-либо изменить? Если так, то разговор бессмысленный.
 
Последнее редактирование:

Llin

Уже освоился
Пришлось зарегистрироваться заново c добавлением одной буквы в нике.
 

pkv

Vega-Service, LLC
Команда форума
Сотрудники Вега-Интернет
Это нововведение встроено в ядро движка форума, не подаётся настройке и Вы не в силах что-либо изменить? Если так, то разговор бессмысленный.
вопрос был про логику работы стрелки - логика простая, она появляется при любой прокрутке вверх, вполне логично
и исчезает при прокрутке вниз
менять ничего и не собирался
 

Grundig

Местный
вопрос был про логику работы стрелки - логика простая, она появляется при любой прокрутке вверх, вполне логично
Есть два основных способа вернуться в начало страницы посредством управления мышкой - пошагово, либо одношагово. Пошагово - это скроллинг колёсиком мышки и манипуляции с полосой прокрутки. Одношагово - это клик на иконку "в начало страницы".
Пользователю удобно, когда оба способа доступны ему в любой момент времени и без дополнительных телодвижений (что подтверждается интерфейсом прочих сайтов).
По вашей же логике, чтобы активировать иконку, нужно сперва активировать скроллинг. На мой взгляд это неудобно и снижает функциональность интерфейса.

исчезает при прокрутке вниз
Нет. Исчезает она по тайм-ауту.
 

Llin

Уже освоился
Проблема скорее в моем чайничестве, полагаю.
Форум меня не впускал отчего-то и не позволял выйти на связь, проблемы, мол. Адрес э/почты нам до этого пришлось сменить.
В итоге - новая регистрация с новым адресом, ником и паролем. Да и ладно. Просто докладываюсь, что Llin = Lin.
Добавлю, что отныне, когда пытаюсь поставить ссылку (адрес новости), копируется снова вся цитата. Ну и другие сложности, которые буду пробовать преодолеть методом тыка. Не вырезается картинка из цитаты, например.
 

Grundig

Местный
Смайлики прежние верните, пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

4507015

Местный
Вопрос модераторам: темы "Выборы в Снежинске и не только" и "Жириновский – наш президент." на субботу и воскресенье закрывать будете?
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Вопрос модераторам: темы "Выборы в Снежинске и не только" и "Жириновский – наш президент." на субботу и воскресенье закрывать будете?
да
А путинские шафматы ?...
нет, тогда уж проще скрыть весь раздел Беседка
 
Сверху