Формула 1 и все о ней

JET

Местный
Было бы больше мокрых гонок - было бы больше очков и конечно же подиумов у Дани. ))
С ПОДИУМОМ, всех нас ! ))
А Даню, и с РОЖДЕНИЕМ Дочки ! )))
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

BlackFox

Местный
Австрийская команды Формулы-1 "Ред Булл" объявила о перестановках в составе пилотов. Французский автогонщик Пьер Гасли продолжит карьеру в "Торо Россо", где выступает россиянин Даниил Квят.

В обратном направлении отправится действующий пилот "Торо Россо" Александер Албон. Все изменения вступят в силу на Гран-при Бельгии, гонка которого состоится в воскресенье, 1 сентября.

Как сообщает пресс-служба "Ред Булла", в следующие девять гонок команда будет пристально следить за Албоном, чтобы в дальнейшем принять решение о том, кто будет выступать с Ферстаппеном в следующем сезоне.

 
  • Dislike
Реакции: ASCO

snzStorm_ru

10L 9R
Вся суть ситуации заключается в том, что Максу в его нынешней форме достойную конкуренцию внутри команды могли бы составить три пилота: Сенна, Шумахер в первой части его карьеры и Лауда. Все остальные мимо.
 

snzStorm_ru

10L 9R
Инсайд Формулы 1 подъехал, держитесь за стулья.
Хэмильтон по ходу сезона дважды посещал Маранелло. Почему? Неужели ему некомфортно в Мерседесе - в команде, которая заточена под него и в которой могут заставить главного гоночного инженера каяться перед ним во время гонки в прямом эфире?
Льюис знает то, чего не знаем мы.
Регламент меняется в 2021 году - вступает ограничение на расходы. Мереседес с этим не согласен и поэтому уйдёт после 2020 года. Будут заниматься Формулой Е, так как им интересно электричество и экологичность. Именно поэтому Хэмильтон ведёт переговоры с Феррари на место в 2021 году. Соответственно, Феттель после 2020 года на выход - дом есть, жена есть, четыре чашки есть, наследник есть. Чего ещё в жизни нужно? :)
 

BlackFox

Местный
Дочь Шумахера устроила конное шоу в честь Михаэля. Надела шлем и комбинезон «Феррари», а на лошадь – гоночную ливрею Скудерии
Показала пончики и пит-стоп.

ruecc14039e84.jpg


Наверное, почти каждый гоночный болельщик знает или хотя бы слышал о Мике Шумахере – сыне великого семикратного чемпиона «Формулы-1». Парень стал довольно известным после победы в «Формуле-3», перехода в «Ф-2», контракта с Академией «Феррари» и первых тестов за Скудерию.
Однако у Михаэля есть еще и дочь Джина-Мария – она редко попадает в поле зрения фанатов гонок, поскольку не имеет никакого отношения к автоспорту. Тем не менее, она все равно стала топовой спортсменкой: дважды выигрывала чемпионат мира по ковбойской выездке, а в прошлом году стала еще и чемпионкой Европы.
А 10 ноября она выступила на соревновании Fieracavalli в рамках веронской ярмарки Trade Fair – и произвела на публику мощнейшее впечатление благодаря костюму и облачению лошади.


Да, Джина выехала на арену (под Thunderstruck от AC/DC) в шлеме отца, подогнанном под нее комбинезоне «Феррари» из начала 2000-х, с попоной-ливреей Скудерии и огромным антикрылом с надписью «лошадиная сила».

rue845523acdc.jpg


rue18cf210d9e.jpg


ruedd43888537.jpg


Сперва девушка покрутила пару лошадиных «пончиков», потом совершила пару кругов почета, а потом отправилась на импровизированный пит-стоп – к механикам в форме «Феррари»!

2830a046311ea993ed434acbf66fd.jpeg


98aae046311ea993ed434acbf66fd.jpeg


А затем устроила обливание шампанским!

e17ba046311ea842bd434acbf66fd.jpeg


Между прочим, Шумахер-младшая сама все продумала и подготовила для выступления.

«Мне предстояло соревноваться и представлять семью в Италии, так чтоя не могла не выбрать тему «Феррари» – рассказала она для Gazzetta dello Sport.– Это же легенда! Правда, подготовка потребовала просто море усилий и времени»

rue29041ba6fb.jpg


У судей просто не было другого выхода – они отдали победу в обязательной программе именно Джине.

rueb008c1a198.jpg
 

snzStorm_ru

10L 9R
Мне очень не понравилась идея предварительного календаря, включающего в состав 19 гонок за 26 недель.
 

BlackFox

Местный
Если так пойдёт и дальше, то мы можем увидеть и 15 гонок за 15 недель. Меньше 15 им вроде нельзя проводить.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

BlackFox

Местный
Поздравляю всех неравнодушных с началом сезона !
Хотя всё равно какой-то театр абсурда получается - зрителей нет, все в масках, лиц не видно, подиум на трассе.
Хочется ущипнуть себя ...
 

snzStorm_ru

10L 9R
С друзьями по Формуле 1, с кем на гонки ездим, обсуждали этап нынешний и тот, на который ездили. Из переписки в чатике:
- Представляете, с нашей поездки уже шесть лет прошло!
- В СМЫСЛЕ шесть лет прошло? Это же практически вчера было?!
Шутки шутками, а многих из тех, кто с нами был, сейчас уже нет. Поэтому Формула 1 это, конечно, хорошо, но главное - берегите себя и своих близких.
 

snzStorm_ru

10L 9R
В этом году британец Льюис Хэмильтон, выступающий за Mercedes, станет самым титулованным пилотом в истории Формулы 1. Странно, но я не испытываю никаких чувств даже с учётом того, что он перекроет рекорды Михаэля Шумахера, за которого я болел и продолжаю болеть. Ни горечи, ни сожаления, ни тем более восторга или радости - вообще ничего. Просто ноль эмоций.
Мы никогда не узнаем, сколько гонок за карьеру выиграл бы Хуан-Мануэль Фанхио, если бы в его эпоху в календаре было не семь-восемь гонок, а более двадцати, как сейчас.
Мы никогда не узнаем, сколько ещё раз за карьеру стал бы Чемпионом мира сэр Джеки Стюарт, если бы и гонок было больше, и техника была надёжнее.
То же самое можно сказать и про Айртона Сенну - мы никогда не узнаем, сколько побед и титулов было бы у него, если бы не...((
Последние годы в календаре более двадцати этапов. Техника стала надёжной. Регламент остаётся стабильным. В сезонах 2019 и 2020 чемпион был известен ещё до старта. Вот такая странная Формула 1.
#keepfightingmichael
 

Вложения

  • NINTCHDBPICT000511053071-e1564933880973.jpg
    NINTCHDBPICT000511053071-e1564933880973.jpg
    412.1 KB · Просмотры: 1

BlackFox

Местный
В этом году британец Льюис Хэмильтон, выступающий за Mercedes, станет самым титулованным пилотом в истории Формулы 1.
Еще не вечер, и многое может случиться. Например Хэм заболеет короновирусом. Или метеорит упадёт на грузовик с его болидом. :)
Странно, но я не испытываю никаких чувств даже с учётом того, что он перекроет рекорды Михаэля Шумахера, за которого я болел и продолжаю болеть. Ни горечи, ни сожаления, ни тем более восторга или радости - вообще ничего. Просто ноль эмоций.
Это точно.
Но никогда имя Хэмильтона не станет нарицательным, как у Шумахера, даже если он выиграет 200 гонок и станет 15-кратным чемпионом.
 

BlackFox

Местный
Всё-таки какие-то эмоции у меня сегодня были - это когда Мик Шумахер подарил Хэму шлем Михаэля. Что-то внутри дрогнуло. Не сильно, но дрогнуло.
Хэму - удачи. Рано или поздно он побъёт рекорды Шумахера. Но он НИКОГДА не заменит Шумахера ...
 

BlackFox

Местный
Всё-таки странно слышать в репортаже фамилию гонщика - Шумахер. Непривычно пока ещё ...
Но ничего, в следующем году привыкнем.
 
Сверху