Формула 1 и все о ней

Bestiya

Attagirl!
[
Видимо,на канале им отвели только такое время
Думаю, ksk может внятно объяснить про время трансляций. По-моему, у нас просто другая сетка вещания, а в столице народ смотрит прямой эфир.

Гонка была на редкость нудной, если кто хочет смотреть в 01.20 - задумайтесь))
Часть прогрессивного человечества, лишённая прямых трансляций, давно не изводит себя ночными бдениями, а пишет гонки на видео. Главное результаты заранее не узнать случайно, чтобы было интересно. Ритуал, конечно, изгажен, но ничего не поделаешь... :)
 

GHerz

Пользователь
[
Думаю, ksk может внятно объяснить про время трансляций. По-моему, у нас просто другая сетка вещания, а в столице народ смотрит прямой эфир.


Часть прогрессивного человечества, лишённая прямых трансляций, давно не изводит себя ночными бдениями, а пишет гонки на видео. Главное результаты заранее не узнать случайно, чтобы было интересно. Ритуал, конечно, изгажен, но ничего не поделаешь... :D

в теории они могут показывать московский сигнал (на тарелках люди смотрят) но оно им зачем?
 

Bestiya

Attagirl!
Экклстоун готов к борьбе с Мосли

13:35 MSK 21/05/2008, среда

Схватка двух титанов за власть в Формуле 1 вступает в публичную фазу...

История впервые попала в прессу в Барселоне, где Берни Экклстоун предложил командам подписать общее заявление по поводу возможной отставки Мосли. На прошлой неделе президент FIA Макс Мосли ответил, написав письмо представителям национальных федераций (позже публично выложенное на официальном сайте FIA), в котором заявил, что вся эта история со скандальной публикацией подробностей его сексуальных похождений, выгодна владельцу коммерческих прав для захвата власти в чемпионате и сокращения роли FIA, как контролирующего органа. Сегодня, со страниц британской Times Экклстоун озвучил свою позицию...

Берни Экклстоун: "Я искренне надеюсь, что это не объявление войны, потому что, если письмо Мосли подразумевает то, что было сказано в тексте, то мы вынуждены защищаться. Так поступил бы каждый на моем месте, но я не хочу войны с Мосли, и верю, что он не хочет воевать со мной.

Скандальная публикация в News Of The World повредила всем, и FIA, и Формуле 1. Жаль, что пресса узнала о том, о чем не должна была знать, но мы не можем повлиять на FIA. Они созвали Генеральную Ассамблею, чтобы определить степень доверия Мосли, члены федерации решат, может ли Макс быть их президентом. К коммерческим вопросам, к Договору Согласия, вся эта ситуация отношения не имеет. Но Мосли отправил письмо лицензиатам, в котором высказал несправедливые обвинения в наш адрес, поэтому мы тоже свяжемся с федерациями, чтобы объяснить свою точку зрения и ответить на ряд вопросов".

текст: Дмитрий Бухаров
отсюда
 

snzStorm_ru

10L 9R
Скандал имеет свойство привлекать внимание. Имиджу F1 от этого не тепло не холодно.Вопрос даже не денежный
Вопрос как раз денежный.
Скандал вызывает отток спонсоров, команды оказываются на грани краха.
 

YeTi

статус неустановлен
отток спонсоров
Ну допустим ,нет,предположим, что какой то спонсор откажется от контракта с како то командой.
Потеряет много $$$$. Это даже не 3-5 млн. $ ,а дестки, ДЕСЯТКИ. И компании кстати не чупа-чупсы производят. Такие мастодонты-табакуры как Галуаз И Вест при желании могут поженить Экклстоуна и Мосли в каком-нибудь Тверскам ЗАГСе.
А шафером на свадьбе будет М. Шумахер. <_<
 

Bestiya

Attagirl!
Впечатления после гонки:
1) Живенько, хотя к финишу неплохо было бы дождя добавить для остроты ощущений.
2) Култхарду таки пора на пенсию
3) А с Сутилем как-то некрасиво вышло...
 

snzStorm_ru

10L 9R
1) Живенько, хотя к финишу неплохо было бы дождя добавить для остроты ощущений.
2) Култхарду таки пора на пенсию
3) А с Сутилем как-то некрасиво вышло...
1 Да, Монако - одна из скучнейших трасс, с дождём было веселее.
2 Физикеллу, Барикелло и Баттона в придачу.
3 Кими облажался по полной. Ехал бы 5-ым, увёз 4 очка, сохранил лидерство в общем зачёте.
 

Bestiya

Attagirl!
Кими облажался по полной. Ехал бы 5-ым, увёз 4 очка, сохранил лидерство в общем зачёте.
Да пофиг на эти 4 очка и лидерство. Уж для Кими всяко не проблема лидерство вернуть . А для Сутиля и команды была уникальная возможность.
 

snzStorm_ru

10L 9R
Да пофиг на эти 4 очка и лидерство. Уж для Кими всяко не проблема лидерство вернуть . А для Сутиля и команды была уникальная возможность.
Про Сутиля согласен, про Кими - не совсем. В прошлом году судьбу чемпионства решило ОДНО очко.
 

minority

Новичок
Кими облажался по полной.
Да ладно Кими, у него с самого начала механики напортачили, да и Сутиля он случайно стукнул, подскальзнулся. А вот Алонсо... Из за своей дурости полез обгонять Хайдфельда, мало того что ему гонку испортил, так еще и для всех пробку устроил.
 

Bestiya

Attagirl!
Официально: Мосли остается...

15:30 MSK 03/06/2008, вторник, Sky News

Из Парижа, где только что закончилось заседание Генеральной Ассамблеи FIA, начинают поступать первые детальные комментарии об итогах голосования по вопросу о доверии президенту федерации.
Абсолютное большинство делегатов (103 голоса против 55) поддержало Макса Мосли, президент FIA останется на своем посту до следующих выборов, которые состоятся в ноябре 2009 года.

Как только стали известны итоги голосования, корреспондент телеканала Sky News взял интервью у президента Автомобильной ассоциации Нидерландов (ANWB) Гвидо Ван Вуркома, одного из представителей меньшинства, голосовавших за немедленную отставку Мосли.

Гвидо Ван Вурком: «Я был уверен, что согласно английской традиции, после подобного скандала, любой публичный человек, тем более, президент международной организации, должен добровольно уйти в отставку. Но этого не произошло, и сегодня большинство делегатов Ассамблеи, к моему разочарованию, поддержало Мосли. Но однозначно, что в ноябре 2009-го года FIA выберет нового президента, в этом можно не сомневаться.

Но я допускаю, что Мосли придется покинуть свой пост и раньше. Это зависит от общественной реакции на решение, принятое сегодня. Я полагаю, обсуждение проблемы будет продолжаться еще не один месяц, поскольку, фактически, она не решена. Сейчас представители крупных национальных федераций, которые голосовали против Мосли, соберутся, чтобы решить, какими могут быть наши дальнейшие действия».


текст: Андрей Лось
Отсюда
 
Сверху