Формула 1 и все о ней

Bestiya

Attagirl!
Переживаю за Кови: вылетел жёстко =//
отсюда
Рон Деннис: «Хейкки пока остается в госпитале...»

28/04/2008, Джонатан Нобл. Autosport

Вопрос: Вы уже знаете причину аварии Ковалайнена?
Рон Деннис: Насколько мы можем судить, а все детали уже у нас – разрушилось колесо. Это необычно. Оно прошло только 14 км, это было абсолютно новое колесо, и теперь мы должны подвергнуть анализу все его части, чтобы определить причину. Но пока, на 99,9% мы уверены, что это поломка колеса.

В подобных обстоятельствах надо задавать вопросы нашим партнерам и поставщикам, но было бы неправильно что-то комментировать, пока мы не проанализировали состояние обломков. Когда только все выяснится, мы поделимся информацией.

Вопрос: Как Хейкки себя чувствует?
Рон Деннис: Судя по результатам томографии, он в полном порядке. Он вообще не получил повреждений, мозг не травмирован, с ним все хорошо.

Вопрос: Он контужен?
Рон Деннис: Немного. Но это лишь следствие удара: у Хейкки ни травм, ни ушибов, ни кровотечений. Поэтому мы с оптимизмом думаем о следующей гонке.

Я не доктор и должен сделать оговорку: я общался с врачом из госпиталя, и на этом самом раннем этапе мы полны оптимизма и полагаем, что Хейкки сможет принять участие в следующей гонке.

Вопрос: Каким будет следующий этап?
Рон Деннис: Пока его оставили его в госпитале, под наблюдением медиков – это обычная практика в подобных ситуациях. Какой следующий этап – пока неизвестно, разговор с врачами еще предстоит.

Вопрос: Мы видели, как что-то отвалилось от его машины, что это было?
Рон Деннис: Мы не знаем, машина очень сильно повреждена, но мы видели ту скорость, с которой шина потеряла давление... Датчики давления, клапаны, измерительная система – все целое. А на диске – зазубренный излом...

На этой стадии все говорит о внезапном разрушении колеса: это мог быть отлетевший фрагмент диска, или обломок углепластика. Пока точнее сказать трудно.

Вопрос: Вы говорили с Хейкки по радио?
Рон Деннис: Нет, сначала он был без сознания.

Вопрос: Вы думали о том, чтобы позвать Льюиса в боксы?
Рон Деннис: Пока Льюис ездил за машиной безопасности, мы выяснили, что авария была связана с внезапной потерей давления воздуха. На экране видно, что колесо не болталось, значит, держалось оно нормально, оставалось на месте. У нас было ощущение, что для Льюиса опасности нет, и он может продолжать гонку.

Вопрос: Как быстро вы узнали, что с Хейкки все в порядке?
Рон Деннис: Мы получили информацию от FIA через 10-15 минут после того, как они извлекли его из машины. Затем из медицинского центра трассы пришли новые сведения, и уже потом из госпиталя. Так что Мартин Уитмарш, подруга Хейкки и Аки Хинтса (доктор McLaren) следили за развитием ситуации. Это работа Аки, и он ею занимался.
текст: Андрей Лось
 

Bestiya

Attagirl!
а можете выложить все результаты?? :)
1. Райкконен 1:23.625
2. Масса 1:23.338
3. Хэмилтон 1:23.068
4. Кубица 1:22.805
5. Уэббер 1:23.775
6. Баттон 1:22.353
7. Накаджима 1:24.054
8. Трулли 1:23.673
9. Хайдфельд 1:23.453
10. Физикелла 1:25.170
11. Глок 1:23.214
12. Култхард 1:25.081
13. Сато 1:28.470
14. Росберг стоп
15. Алонсо стоп
16. Баррикелло сход
17. Ковалайнен стоп
18. Дэвидсон сход
19. Бурде сход
20. Пике стоп
21. Сутил стоп
22. Феттель стоп

отсюда
 

Шико

Новичок
Переживаю за Кови: вылетел жёстко =// На Нюрбургринге'07 у Хэмильтона была схожая проблема, что-то у "МакЛарена" с колёсами.

"Феррари": 36 очков из 36 возможных на двух последних Гран-При.
Многие считали, что без Брауна и Тодта "Скудерия" не достигнет былых высот, но Альдо Коста и Стефано Доменикалли своё дело знают :)
Кстати, впервые аж с 2004 года "Феррари" вышла в честные чистые лидеры Кубка Конструкторов.

Феттель традиционно гигантскую дистанцию проехал...

Я уже как-то писал, что у Ферраров очень силна именно командность ...
Не суть важно кто управляет, важно, что каждый из этой команды грамотно делает своё дело.

А с программой по РЕН-ТВ скотство какое-то творится, так неуважительно к фанам относится ...
Предлагаю написать коллективное письмо в ФИА и Эклстоуну о том как в России показывают Формулу ...
 

snzStorm_ru

10L 9R
Прямые текстовые трансляции - это наше "всё" в сложившейся ситуации.
Не суть важно кто управляет, важно, что каждый из этой команды грамотно делает своё дело
+ командный дух + для Кими нет запрета на алко :)
 

Шико

Новичок
Вы господа меня извините канешно, но морду охота набить рентевешникам ....
 

snzStorm_ru

10L 9R
Я логики не понимаю:
смысл покупать права на трансляцию и показывать заезды, во-первых, в записи, во-вторых, в 01.40 ???
И говорить, что рейтинги низкие О.о Откуда ж им высокими-то быть...

За что люблю США, Канаду и Бразилию - их всегда показывали напрямую :Р
Жаль, Индианаполиса нет в этом году...
 

minority

Новичок
Так жалко, что Super Aguri прекращает выступления в Формуле-1. Хоть и занимали они далеко не первое место, все же старались. Странно будет смотреть гонку с участием 20 пилотов вместо 22. Еще одно подтверждение, что главное в нашем мире - деньги.
 

snzStorm_ru

10L 9R
Если дисквалифицируют "Торо Россо" за использование клиентских машин "Ред Булл", то по Договору Согласия (в Чемпионате не должно быть меньше 20 машин) "Феррари" как победитель прошлого сезона должна будет выставить ЧЕТЫРЕ машины на старт.
 

West McLaren Mercedes

Пользователь
Я логики не понимаю:
смысл покупать права на трансляцию и показывать заезды, во-первых, в записи, во-вторых, в 01.40 ???
И говорить, что рейтинги низкие О.о Откуда ж им высокими-то быть...
+1 Давно пора у них лицензию отобрать
 

snzStorm_ru

10L 9R
Сейчас хоть в 12, ещё как-то...

Идеально б, конечно, на "Спорт": там и Попов, и трансляция прямая.

PS На одном сайте нашёл оговорки Попова. Алексей тоже не безгрешен, байки смешные :)
 
Если дисквалифицируют "Торо Россо" за использование клиентских машин "Ред Булл", то по Договору Согласия (в Чемпионате не должно быть меньше 20 машин) "Феррари" как победитель прошлого сезона должна будет выставить ЧЕТЫРЕ машины на старт.
ух ты!!хотелось бы посмотрет, как в одной гонке 4 пилота одной команды гоняются!!! :lol:
 
Видимо,на канале им отвели только такое время,ибо прямая трансляция - это во-первых дороже,во вторых другое время забито другой чушью
 

snzStorm_ru

10L 9R
Я ж ссылку c f1news.ru дал, там все результаты и положение в чемпионатах :)

Личный зачёт:
1. К.Райкконен Ferrari 35
2. Ф.Масса Ferrari 28
3. Л.Хэмилтон McLaren Mercedes 28
4. Р.Кубица BMW Sauber 24
5. Н.Хайдфельд BMW Sauber 20
6. Х.Ковалайнен McLaren Mercedes 14

Кубок Конструкторов:
1. Ferrari Ferrari 63
2. BMW Sauber BMW 44
3. McLaren Mercedes Mercedes 42
4. Williams Toyota 13

Кими Райкконен: "Старт не был идеальным, я пытался на торможении атаковать Ковалайнена, забрался внутрь поворота, но он немного довернул руль, и мы столкнулись. Я сломал переднее антикрыло, у него прокол - таковы гонки. Пришлось терпеть - замена крыла занимает время, ситуация была не слишком критичной, но бороться это явно не помогало".

Гонка была на редкость нудной, если кто хочет смотреть в 01.20 - задумайтесь))
 
Сверху