ФК "Спартак" Москва

kostya_99

Местный
Ну что ж.........посмотрел сейчас фрагменты второго тайма и голы!

Радует что были моменты,причём стопроцентные я считаю у Дзюбы и Алекса. Но это ведь Спартак)) не забить сначала такие голы,чтобы потом забить трудовые и красивые! Оба пропущенных гола со стандартов(угловых) Во втором виноват Дикань однозначно. Т.к полностью матч не посмотрел то трудно говорить что то об игровых связях и так далее)) Интересный момент что у Базеля в ответном матче не будет 2 игроков основы.Причём один из сделал обе голевые передачи в матче! И потом ударил исподтишка Макеева в лицо :angry: А у нас к ответному матчу должен быть готов Ари и Пареха(кстати хорошо подчищает после угловых)

Вот вкратце мысли по прошедшей игре. Пишите.......поговорим,обсудим эту и след.игры любимой команды)) :good:
 

kostya_99

Местный
Хорошее интервью от Ловчева :rolleyes:


Евгений Ловчев: "Спартак" не фаворит, потому что в ответном матче обязательно пропустит".

Известный футбольный эксперт Евгений Ловчев считает, что "Спартак", несмотря на гостевую победу над "Базелем" (3:2), в Москве может иметь серьезные проблемы с этой командой.

"Говорил перед игрой, что "Спартак" обязательно пропустит мяч. Как с точки зрения качества игроков обороны, так и с точки зрения организации игры защита команды не является монолитной, она – слабое звено. И на мой взгляд, ни в коем случае нельзя ставить изначально цель сыграть на ноль в обороне, потому что это сейчас нереально. В первом тайме произошло то, что и должно было произойти – оборона просто сыграла в свою силу, пропустила не один, а два гола. И в этой ситуации все зависело не от того, сумеет ли "Спартак" не пропустить, а от того, сумеет ли команда забить. При паре опорников Кариока-Шешуков, каждый из которых не силен в атаке, забить было сложно.

Очевидно, что Карпин совершил перелом в игре одной лишь заменой и выходом на поле Ананидзе. Конечно, "Базель" во второй половине игры ушел на пляж, расслабился, но это ведь проблемы швейцарцев, а не "Спартака", это ни в коей мере не девальвирует их победу. Важно, что "Спартак" проявил волю, важно, что нащупал игру в атаку. И очень бы хотелось, чтобы эта игра стала отправной точкой – Карпин просто обязан понять, что при такой обороне нельзя надеяться на то, что удастся не пропустить.

При игре в атаке отмечу не только Жано, но и Алекса – очевидно, что бразилец завелся, стал играть более агрессивно. Кроме того, огромную роль сыграли болельщики, завелись, подхлестнули команду. И подпитавшись энергией трибун, "Спартак" на кураже сумел сравнять счет. Ну и третий гол – в некотором роде удача, награда за то, что одна команда не бросила играть, а вторая стала выделываться, красоваться и экономить силы.

По моему мнению, ни в коем случае нельзя говорить, что "Спартак" уже все решил. "Спартак" даже не фаворит, потому что и в ответном матче команда обязательно пропустит. И путевка в 1/8 финала лежит не в штрафной Диканя, а в штрафной "Базеля", - приводит слова Ловчева "СС". sovsport.ru

 

kostya_99

Местный
"Базель", скорее всего, приедет в Москву без Штреллера.

Швейцарский "Базель" должен прилететь в Москву завтра в обеденное время. Список отъезжающих футболистов пока не оглашен, но в нем, очевидно, не будет высокорослого нападающего Марко Штреллера, автора второго гола в ворота "Спартака" в первой встрече 1/16 финала Лиги Европы. Хотя форвард, на счету которого 36 матчей и 12 голов за сборную Швейцарии, и провел целиком воскресный матч национального чемпионата со "Сьоном" (1:0), по ходу игры он ощутил боли в колене. По сведениям швейцарских коллег, руководство "Базеля" решило не рисковать его здоровьем, тем более, что в ближайшее воскресенье клубу играть на выезде важный матч с "Люцерном". После 21 тура в первенстве Альпийской республики лидирующий "Базель" опережает ФК "Цюрих" на четыре очка, а "Люцерн" - на пять.

Помимо Штреллера, в Москву из-за травм не поедут центральный защитник Ферати и полузащитник Хуггель, которые не смогли выйти на поле против "Спартака" и в первом поединке. Кроме того, не вправе играть в Лужниках крайний хав Шачири, который в первом матче с москвичами сначала при обоих забитых голах ассистировал партнерам подачами с угловых, а потом заработал удаление за удар локтем в лицо Макеева. Между тем, именно Шачири стал автором победного гола в ворота "Сьона", у которого две прекрасные голевые возможности упустил серб Мрджа, в 2007-2008 годах выступавший за "Химки".

"Базель" обращался к "Спартаку" и УЕФА с просьбой дать стартовый свисток игре в 3 часа дня, но УЕФА ответил "нет" :yahoo: , сославшись на то, что в день матча в Москве ожидается потепление. sport-express.ru
 

ВИТеран

Активный пользователь
Ну чтож, вымучили... Поздравляю с продолжением участия в турнире!
Зрелище конечно печальное, радует только итоговый расклад...
Всем трем (Рубина не смотрел) нужно достаточно сильно прибавлять чтобы проходить следующих соперников.
 

Denver

Новичок
а я наоборот из теле трансляций смотрел только Ливерпуль и Рубин, а другие российские команды пропустил. Потому что как я думал так и получилось, только Рубин не вышел. Но все равно посмотрел обзоры других матчей и понял, что правильно сделал посмотрев матч Рубина. Шикарнее его матча не было ничего на этой неделе. Но Спартак хочу поздравить. Сочувствую за то что отменили пенальти ( Вот и сказалась отрицательная роль судьи за воротами ). Удачи в матче с Аяксом!
 

kostya_99

Местный
Егор Титов о матче "Спартак"-"Базель".

Егор Титов поделился впечатлениями от игры 1/16 финала "Спартак" - "Базель", которую красно-белые свели к ничейному исходу.



" Самое главное, что "Спартак" прошел дальше, все сложности миновали. А ведь многим казалось, что "Базель" вполне проходимая команда, что дело решено. В который раз можно убедиться – в футболе не все так просто.

"Базель" по упертости напомнил мне чешский "Слован", с которым мы в 2007-м тягались за выход в Лигу чемпионов. Но швейцарцы при этом более мастеровитые. В Москве они приглянулись мне больше, чем в Базеле.

Стоит ли напоминать о старой болезни? Пропускаем со всяких рикошетов, а сами явные моменты не можем реализовать. Хотелось бы увидеть гол, когда Яковлев с Жано выходили на ворота "Базеля", и это случалось не единожды. Надо забивать и снимать все вопросы, но, видно, мастерства еще не хватает.

Зато показал себя мастером Дзюба. На его месте Кержаков наверное, ударил бы сразу, а Дзюба не пожадничал, отдал партнеру, находящемуся в более выгодном положении.

Макгиди большое всех заслужил этот гол. Макгиди, пожалуй, является самым ярким игроком "Спартака".

Впереди "Спартак" - "Аякс". Охватывает легкая ностальгия. Ведь в 1998-м мы уже проходили голландцев. sovsport.ru





Сам я матч смотрел в прямой трансляции! Хочется отметить конечно слабую реализацию моментов. Да и детские ошибки в обороне всё же остаются. Но будем надеятся,что с игровой практикой это будет проходить.На самом деле хорошо что мы попали в лигу Европы.......при хорошем стечении обстоятельств можно бороться за высокое место! В лиге Чемпионов считаю нам (да и впринципе остальным командам) пока не место!
 

ВИТеран

Активный пользователь
Егор Титов о матче "Спартак"-"Базель".
Егор Титов поделился впечатлениями от игры 1/16 финала "Спартак" - "Базель", которую красно-белые свели к ничейному исходу.
Зато показал себя мастером Дзюба. На его месте Кержаков наверное, ударил бы сразу, а Дзюба не пожадничал, отдал партнеру, находящемуся в более выгодном положении.
Макгиди большое всех заслужил этот гол. Макгиди, пожалуй, является самым ярким игроком "Спартака".
sovsport.ru
Ага после того как запорол около 6-7 100% моментов наконец то включил голову и отдал пас более техничному игроку. Мастер блин...
По всей игре выделялись Макгдиги и Алекс. Ну и Комбаров немножко. Остальным оценка не выше 3
 

kostya_99

Местный
Валерий Карпин о подготовке к сезону и Дринчиче.

В планах московского "Спартака" более не значится четвертый предсезонный сбор в Сочи или Турции. Как сообщил вчера "СЭ" главный тренер столичного клуба Валерий Карпин, к выездному матчу 1/8 финала Кубка России с "Сибирью" красно-белые будут готовиться в Москве. При этом запланированы занятия на воздухе.

"До 3 марта, когда состоится кубковая игра, для тренировочной работы остается слишком мало дней, чтобы куда-то выезжать, - сказал Карпин. – А после возвращения из Новосибирска мы уже 6-го числа отправимся в Голландию, где и будем готовиться к первой встрече с "Аяксом".

Соперник "Спартака" в 1/8 финала Лиги Европы в воскресенье играет в Эйндховене с лидирующим в национальном первенстве ПСВ, и на этот матч московский клуб, по словам Карпина, обязательно направит наблюдателя. Отвечая на вопрос о футболе Страны тюльпанов, главный тренер красно-белых выразил мнение, что уровень голландского чемпионата сопоставим с российским, и это подтверждается тем, что в 1/8 финала Лиги Европы оба турнира делегировали по три клуба.

- Мне до последнего не хотелось расставаться с Николой Дринчичем, но этот футболист морально не готов к жесткой конкуренции за место в основном составе, которое я ему гарантировать не могу. Раз пять он обращался с просьбой отпустить его в какой-нибудь другой клуб. Поэтому когда поступило адекватное предложение, мы его отпустили, - сказал Карпин по поводу перехода полузащитника черногорской сборной в "Краснодар". sport-express.ru
 

kostya_99

Местный
"Спартак" вылетел в Новосибирск без Алекса, Макгиди, Веллитона и Кариоки.

Сегодня утром "Спартак" вылетает в Новосибирск, где завтра проведет матч 1/8 финала Кубка России с "Сибирью", сообщает сайт клуба.

По решению главного тренера Валерия Карпина в Новосибирск летят 19 игроков: вратари - Беленов, Дикань, Заболотный; защитники - Кудряшов, Макеев, Рохо, Сухи, Ходырев; полузащитники - Ананидзе, Валикаев, Ибсон, Д. Комбаров, К. Комбаров, Махмудов, Озобич, Шешуков; нападающие - Ари, Дзюба, Яковлев.

Вечером красно-белые проведут предматчевую тренировку на искусственном поле новосибирского стадиона "Спартак". Макгиди, Веллитон, Алекс и Рафаэл Кариока будут тренироваться в эти дни в Москве.
 

kostya_99

Местный
Валерий Карпин: "Играли в тяжелейших условиях".(было -18 :good: )

Наставник московского "Спартака" Валерий Карпин после победы в 1/8 финала Кубка России над "Сибирью" (2:0) рассказал, что игра доставила ему удовольствие, хоть и получилась тяжелой. "Прежде всего хочу поздравить и поблагодарить ребят за победу. Играли в тяжелейших условиях. Причем многие — впервые. Мужики! На «ноль» сыграли сзади, два забили и прошли в следующий круг", - приводит слова Карпина официальный сайт "Спартака".

— Насколько были экстремальными условия, если учесть, что наш футбол переходит на систему «осень — весна»?
— Приемлемыми эти условия не назвал бы. Как говорится, такой футбол нам не нужен. Ни болельщикам, ни футболистам, ни тренерам. Мягко говоря, безобразие. Не говоря уже про травмы, которые можно легко получить в таких условиях. В том числе игроков из команд, выступающих сейчас в Лиге Европы.

— Нынешняя «Сибирь» отличалась от той «Сибири», с которой вы играли в прошлом году?
— Не стал бы сравнивать ту команду с нынешней, поскольку, повторю, в таких условиях говорить о футболе в привычном его понимании нет смысла.

— Насколько верны сведения о переходе в «Спартак» защитника Родри из испанского «Эркулеса»?
— О переходе можно вести речь только тогда, когда подписан контракт. А если верить всем информациям и слухам, то в «Спартак» должно было прийти как минимум пятьдесят игроков.








Серхио Родри: "Я еду в "Спартак" с большими надеждами".

26-летний защитник "Эркулеса" Серхио Родри признался, что в ближайшее время подпишет контракт с московским "Спартаком".

"Контракт ещё не подписан. Но завтра я еду в Германию, чтобы пройти там медобследование, и потом, если всё будет хорошо, мы подпишем контракт. Я уже готов поставить под ним свою подпись. Знаю, что "Спартак" – клуб с богатыми традициями, один из лучших в России. Поэтому, когда у меня появилась возможность перебраться в эту команду и переехать в Россию, я ею воспользовался. И я еду в "Спартак" с большими надеждами и с желанием как можно лучше играть в составе этой команды. Пожалуй, основная моя цель – закрепиться в основе и показывать хороший футбол. Я еду в "Спартак" с большим желанием играть. Надеюсь показывать качественный футбол и готов много трудиться на благо команды", – цитирует футболиста "СС". sovsport.ru
 

kostya_99

Местный
Валерий Карпин: "Играли в тяжелейших условиях".(было -18 :good: )

Наставник московского "Спартака" Валерий Карпин после победы в 1/8 финала Кубка России над "Сибирью" (2:0) рассказал, что игра доставила ему удовольствие, хоть и получилась тяжелой. "Прежде всего хочу поздравить и поблагодарить ребят за победу. Играли в тяжелейших условиях. Причем многие — впервые. Мужики! На «ноль» сыграли сзади, два забили и прошли в следующий круг", - приводит слова Карпина официальный сайт "Спартака".

— Насколько были экстремальными условия, если учесть, что наш футбол переходит на систему «осень — весна»?
— Приемлемыми эти условия не назвал бы. Как говорится, такой футбол нам не нужен. Ни болельщикам, ни футболистам, ни тренерам. Мягко говоря, безобразие. Не говоря уже про травмы, которые можно легко получить в таких условиях. В том числе игроков из команд, выступающих сейчас в Лиге Европы.

— Нынешняя «Сибирь» отличалась от той «Сибири», с которой вы играли в прошлом году?
— Не стал бы сравнивать ту команду с нынешней, поскольку, повторю, в таких условиях говорить о футболе в привычном его понимании нет смысла.

— Насколько верны сведения о переходе в «Спартак» защитника Родри из испанского «Эркулеса»?
— О переходе можно вести речь только тогда, когда подписан контракт. А если верить всем информациям и слухам, то в «Спартак» должно было прийти как минимум пятьдесят игроков.








Серхио Родри: "Я еду в "Спартак" с большими надеждами".

26-летний защитник "Эркулеса" Серхио Родри признался, что в ближайшее время подпишет контракт с московским "Спартаком".

"Контракт ещё не подписан. Но завтра я еду в Германию, чтобы пройти там медобследование, и потом, если всё будет хорошо, мы подпишем контракт. Я уже готов поставить под ним свою подпись. Знаю, что "Спартак" – клуб с богатыми традициями, один из лучших в России. Поэтому, когда у меня появилась возможность перебраться в эту команду и переехать в Россию, я ею воспользовался. И я еду в "Спартак" с большими надеждами и с желанием как можно лучше играть в составе этой команды. Пожалуй, основная моя цель – закрепиться в основе и показывать хороший футбол. Я еду в "Спартак" с большим желанием играть. Надеюсь показывать качественный футбол и готов много трудиться на благо команды", – цитирует футболиста "СС". sovsport.ru
 

ВИТеран

Активный пользователь
Учитывая погодные условия, вчерашний матч оставил приятные впечатления. Конечно Сибирь не та команда, по которой нужно делать какие-либо выводы, да и брака достаточно. Но вчера явно просматривались наработки именно спартаковской игры, короткий и быстрый пас в одно касание. Комментатор даже как то сказал: "Кажется у игроков Сибири сейчас закружится голова". Буду надеяться что такая игра будет развиваться и прогрессировать.
 

ВИТеран

Активный пользователь
Поздравляю с выездной победой Спартака. Браво Дикань!!!
Кто не смотрел, в кратце:
В первом тайме поиграли минут 15, потом начался постоянный штурм наших ворот. Аякс транжирил моменты за моментами. Где то тащил Дикань, но чаще сами игроки Аякса просто запарывали 100% моменты. На перерыв ушли с нулями на табло, не без доли какого то волшебства.
Во втором тайме начала получаться игра в пас, но все же Аякс был по увереннее. И в одну из единственных атак Спартака Алекс шикарным обводящим ударом, примерно с правой угловой линии штрафной площади выводит Спартак вперед. Это чудо, я просто не сразу поверил в это )))
Тут же замена, Ибсон уходит, Велитон выходит, но кроме желтой карточки ничем не отличается. Дальше игра в основном была в центре, Аякс немножко поддавливал. Но Спартак в основном справлялся. Правда было еще момента два очень опасных, но пронесло... В самом конце Шешуков вышел вместо Кариоки и уже в добавленное Яковлев сменил МакДиги. МакДиги конечно старался, но пару тройку раз делал такие ошибки, которые должны были залетать в наши ворота.
В общем результат конечно устраивает, но я думаю, что еще далеко не решено кто пройдет дальше.
Желтые Сухи, Рохо, Велитон
 

kostya_99

Местный
Смотрел матч!!! Еле сейчас глаза продрал)) Это тот случай когда главное результат :good:Игра не получалась вовсе НО удача была на нашей стороне.Думаю повторный матч будет ещё тяжелее......... :clapping:
 

kostya_99

Местный
Егор Титов: "Один из лучших матчей в своей карьере выдал Дикань".

В прошлом футболист "Спартака" и сборной России Егор Титов в интервью Sovsport.ru поделился мнением о матче "Аякс" - "Спартак" и о заявке Андрея Тихонова в качестве действующего игрока.

- Известие о заявке Андрея Тихонова в качестве игрока я встретил аплодисментами, - рассказал Егор. – Вся эта история – не просто так. Клуб сделал правильный выбор, а Андрей дал единственно верное согласие. Тихонов заслужил завершить карьеру в "Спартаке", участвуя в официальных матчах. Не просто так болельщики больше десяти лет не переставая верили в это.

Наверное, вот-вот в продажу поступят футболки с 90-м номером. И я готов стать первым покупателем. Приду в ней на игру, в которой будет участвовать Тихонов (полагаю, о его появлении в составе могут объявить заранее), буду махать флагом и скандировать фамилию. Когда состоится этот матч, предполагать не берусь. Главное, что он состоится.
Считаете, это будет прощальный матч? А я бы назвал матчем-возвращением. Не забывайте, Тихонова заявили на длинный, в полтора года, сезон.

Вообще-то в моей коллекции есть эксклюзивная футболка Тихонова, подаренная мне самим Андреем после одного из матчей в 1999-м году. Но она "закатана" в рамку и висит красиво. Я ее никому не отдам. А теперь представьте, сколько она будет стоить на аукционе Сотбиса лет через сто!

Что касается матча с "Аяксом", то прежде всего уместно порадоваться и похвалить "Спартак" за положительный результат. Главное, что выстояли, выиграли, особенно в свете неудач "Зенита" и ЦСКА. Все остальное - вторично. Все-таки по-настоящему хороший футбол в исполнении наших клубов в марте – явление нечастое.

Вижу, что команда по-прежнему нуждается в усилении. В "Спартаке" знают, над какими позициями надо работать. Есть три месяца, чтобы усилиться к началу нового европейского цикла.

Один из лучших матчей в своей карьере выдал Дикань. Но я не бы не стал говорить, что это выдающаяся игра – вратарь выручил, это в конце концов его работа. Выдающаяся игра – это Саша Филимонов в Париже в победном матче с чемпионами мира.

Алекс еще раз продемонстрировал, что является большим мастером. Не имея множества моментов, "Спартак" все же выиграл благодаря зрячему удару бразильца.

Порадовался, увидев в составе Дзюбу. На базе в Тарасовке мы жили с ним через стенку. Когда Дзюба и его юные друзья шумели, я стучал по стенке кулаком, и они на какое-то время замолкали. Мне показалось, Дзюба не сумел себя проявить ярко в Амстердаме, потому что у него фактически не было напарника в этой игре.

Ждем ответного матча. Стадион придет полный. Перед "Спартаком" открыта прямая дорога в 1/4 финала. sovsport.ru
 

_MU_

Пользователь
Смотрел матч!!! Еле сейчас глаза продрал)) Это тот случай когда главное результат :good:Игра не получалась вовсе НО удача была на нашей стороне.Думаю повторный матч будет ещё тяжелее......... :clapping:
Верим в команду :drinks:
 
Сверху