Философия музыки рэп

GTAMAN

MaryJane
Ну рифмы то однозначно нет..ну а смысл есть, например про "занимайтесь спортом"..или как там его?

Ну эт старая песня, там рифма есть, но не очень, а смысл ты прав там есть, но в других песнях более лучше, и более глубже! Ни дня без спорта называеться!


Дальше спорить даже не буду!
 

Путник

Новичок
АК 47 - шлак ,ты прав!а по-поводу рус рэпа-ТЫ НИХРЕНА НЕ СЛУШАЛ --- я в этом более чем уверен!

А зачем слушать-то.
И что слушать?
То как поют о траве, ментах и " ... все бабы б...".

Так это не ново ...
И спето было ещё до них (я про наших рэперов).

Не хачу про это слушать.
Так как, что бы найти действительно стоящую весч прийдётся, извините конечно, но наслушаться говна ...

И ещё ...

Чтобы сразу стало понятно, я не рокер, не электронщик, и не ярый противник рэпа вобще.
Я слушаю любую музыку, но болше всего джаз, блюз, РнБ, соул и рэп соответственно.
Перед тем, как вы (рэперы) всё это прочтёте, помните, что у меня есть право выразить то, что думаю.
Я давно, достаточно давно, увлечён этим направлением (рэпом) в музыке (с 86-87 г.г) для того, что бы сделать кое какие выводы.

Я никак не пойму про этот "вечный" бой отечественных рэперов с кем бы то нибыло ...
Собственно с кем и за что война-то?

Ну да, их многие не понимают и не воспринимают.
Так собственно сами виноваты.
Если 70-80% из их (рэперского) репертуара это просто навоз.
Наложенный на музыку, хорошо срифмованый, но словесный навоз.
Который не несёт вобще какого-либо смысла.

Уж простите если обидел.

Да, несомненно есть треки, которые можно назвать жемчужинами среди навоза.
Именно жемчужинами потому, что уже написал среди чего.
Но их так мало ... очень мало.

Поэтому я чёт не пойму, какая глубина, философия и смысл может быть среди большинства прочитанного нашими рэперами.

И всё вобщем-то из-за того, что очень многим рэп-исполнителям не хватает интеллекта.
Потому как многие из них не имеют элементарного воспитания и ненормативная лексика это основной словарный запас.
А нормальные слова выступают как связуещее для ненорматива.
Потому, что трехэтажный мат, обсиралово кого-либо " ... я крутой, а все ... " это не признаки интелекта.
А признаки убогости, умственной убогости.
И слабости, потому как сильный не будет всех убеждать в том, что он сильный.
Не надо это ему.

Да и напевы про то как " ... они, бабы, бл.... такие сякие" то же как-то не фонтан ...
Ну б... и б ..., что теперь если жизнь такая.
Настоящий мужик никогда не будет разносить по округе, сколько он и кого и как ...
Не надо это ему.

Так, что не убедили вы меня про философию и смысл современного русского рэпа.
Так, фальшивые МС ...

P.S.: и ещё скажите паца ..., что вы понимается под словом "глубина" , когда речь идёт о рэпе.

Но слушать рэп я всё таки не перестану, так как есть ещё действительно достойные исполнители.

Например трек "Радиосигналы" или "Вселенская обида" из последнего у "КАСТЫ".
Там есть всё ... смысл, эмоции и т.д.
А "На крыльях любви" и "Лиза и зверёк" так вобще грамотный стёб.
 

OleshkA

Новичок
Какие группы из рус. репа ты вообще считаешь жемчужинами?
 
Ребятки послушайте Котакт -это жесть!!Старая школа!1Андерграунд кулл!!Вот кого надо уважать!!Послушайте у них микстейп Интервью-ЖЕСТКАЧ_вот это настоящий русский рэп!я не слышал ни одной группы кроме Котакта которая поддерживает старую школу! :rolleyes: :) :lol: :lol: :lol: ;) ;) ;) ;)
 

Путник

Новичок
Какие группы из рус. репа ты вообще считаешь жемчужинами?

Понимаешь ... дело не в группах и не в треках.
Список того, что переслушал не маленький.

Дело в том, что у большинства исполнителей действительно очень мало хороших вещей.
Таких, которые цепляют тебя, заставляют тебя неосознано подтанцовывать.
Или покачивать в такт головой если в машине катишь ...
Добавить громкости и ... поторчать.

И потом переслушать ещё раз и ещё раз ..., что бы возможно услышать что-то новое в тексте.
То, что не услышал в первый раз ...

Есть хорошие треки у Крека, Смоки Мо, Ек Плейз (если правильно написал) ...
Кровосток огорчили ... начали хорошо, а продолжили так себе.
Многоточие вроде как то же не плохо.
Центр, Гуф ... есть прикольные вещи.
Мне например нравится трек про бабушку (Моя бабушка читает газету "Жизнь" и просто трек про бабулю, где есть запись беседы с бабушкой, не помню как он называется.)
Ну и т.д.

Больше всего мне из наших нравятся КАСТА.
Именно потому, что они работают над собой.
Потому, что начали собственно как все, а продолжили очень и очень достойно.
"Феникс" и "Быль в глаза" тому только подтверждение.
И постоянно находятся в поиске.
Звучания, текстов и т.д.

А клипы у них какие.
"Встреча", "Радиосигналы" прямо маленькие фильмы ...

"Встреча" заставила посмотреть на прожитые после школы годы, а их уже 16 прошло ...
И действительно, многое изменилось в смысле того, какими стали те с кем бок обок провёл 10 не самых плохих лет своей жизни.
Девочка по которой сох до одури сейчас как-то не впечатляет ...
И дело не во внешности, с этим у неё все в порядке.
А та, которая в то время не впечатляла, на последней встрече выпускников заставила кровь закипеть.
Посмотрел со стороны на отношения с другом детства, который приехал после 8-ми летнего переыва в город.
Боялся, что как в песне он станет для меня чужим ... слава Богу нет.
Всё тот же Андрюха, с которым когда-то куралесили ...

Аж настальгия пробила ... :rolleyes:

"Радиосигналы" даже моей жене понравились, хотя рэп как таковой она не любит.

Это говорит о том, что пацаны из Касты талантливы не только в том, что бы прочитать текст, снять клип.
Талантливы в том, что ищут и находят.
Согласно известной поговорке.

Из иностранного же понравился клип COMMONа "Дщму шы ..." ("Love is ..." то есть ... :) )
Сама идея клипа прикольная и снято качественно.
 

OleshkA

Новичок
В принципе та сам перечислил группы которые тут уже обсуждались, я надеялся что ты напишешь то, что ни кто не слышал))))), ну ето ладно), а так, к музыке я так же отношусь, то что нравится, то и слушаю, не зависимо от групп, т.к. у какой-то неочемной группы бывают хорошие треки ну или на оборот...
 

~zews~

Новичок
странно что SNZ никто не упомянул? :p :) :)
SNZ рэп полный отстой. ам вобще белеберду поют,но вот GOR KA эп вот они делают большие шаги вперёд.


Вы еще про Капу с Картелем забыли...вот реальные рэперы не то что всякие...
оО картель это убойная штука. У них всё впорядке!!
 

Sven

Новичок
а ну да. настоящая музыка не устареет. что значит устаревший смысл? что НЕ МОДНЫЙ смысл или чё? щас модно читать про траву, деньги и влияние, конешно кто возьмётся за классику русского рэпа. А1 - попсовый канал если ты не знал. да там показывают иногда нормальные вещи, но их задача как задача любого тв канала привлечь людей к просмотру. еще раз скажу что каста не модная группа сейчас. щас даже гопы её не слушают, потому что переходят на центр. или я неправ? трек город дорог нынче слышу у каждого гопника на телефоне. вкусы меняются.

я не говорю что центр гавно а каста это ох как круто. нет. каждый своим берёт. просто каста это КЛАССИКА русского рэпа, они ставили русский рэп на уровень и поднимали планку. центр - пока что вижу что все гавнари типо пятиплюха только пафосом в текстах и промышляют. есть классные треки. но не иеал. пафоса уж очень много, если гуфа творчество отдельно не задевать. ну у них многие треки с наркомой связаны, разве это нормально? да есть смысловые треки но блин если вот так брать, то по смыслу каста гораздо биже к пониманию того что такое смысловой русский рэп. на порядок выше, мы берём это на улицах, нашим пацанам посвящается - все эти легендарные треки несут ох..ый смысл и срать что они старые, мы не настолько пафосные чтоб говорить "фу каста это гавно они устарели и вообще выкиньте их записи из головы". вообще с них и начинался открытый русский рэп, и если ты уважаешь рэп, особенно русский, ты должен чтить эту группу, и их вклад в развитие отечественного хип-хопа :mellow:

блин, ты что слушаешь только то что показывают по телеку? тогда это не увлечение, это мода.
Ты смотри какой разборчивый ЦЕНТР читает про свою жизнь как они вылезли их этого говна..ты сам то чё зделал?
 

Путник

Новичок
Ты смотри какой разборчивый ЦЕНТР читает про свою жизнь как они вылезли их этого говна..ты сам то чё зделал?

В принципе любой рэп -исполнитель читает про то как он из грязи в князи.
Это, что у них, что у нас.

Тот же Снуп Дог начинал как парень из гетто, а сейчас это такой солидный мэн.
Который помимо того, что по прежнему накуривается и весь из себя гангста делает много чего в благотворительных целях.
То же можно сказать и про многих из их рэп-сообщества.

Просто есть люди, которые добившись каких-либо высот и помня откуда они вышли помогают другим выбраться из грязи либо туда не попасть.

Можно сказать о том, что мол у западников не соизмеримо больше бабла.
Да и я с этим не спорю.
Но дело то не только в бабле, а ещё и в желании что-то делать.
И кстати на западе принято, что богатый хоть как-то помогает бедным (акции, фонды и т.д.).

И у нас если артист хочет, он не трындит а делает.
Взять как пример Чулпан Хаматову, которая основала фонд по подержке детей больных раком.
И я не думаю, что у неё бабла девать некуда, просто человек думает не только о себе.

А у нас рэперы в основном (90%) как начинали "плохишами" так ими и остаются.
Остаются потому, что ограничены в интеллектуальном развитии.
Хватает ума только на то, что бы сказать "...какой я крутой" и денюшки по карманам распихать.

Из всей рэп-тусы знаю только о том, что КАСТА создала свой продюссерский центр, который будет помогать начинающим делать старт-ап.
Хотя по честноку я не отслеживаю ситуацию с помощью для нуждающихся, но что-то я не слышал что бы тот же Гуф или Центр кому-то помогали.
Да и другие то же.

Ведь если рассматривать эту ситуацию, то вобщем-то и не требуется внога-внога денег.
Требуется, что бы к какой-то проблеме внимание привлекли известные люди, а там уж потянутся ...
 
КаСта ваще кулл чувачки у мя их все альбомы!!!Чуваки а у кого-нить на фтп не завалялся КонфЛикт?АА?нуСроч надо?ВЫРУЧАЙТЕ.... :angry: :)
 

Red_alert_3

Пользователь
Ваще не понимаю в чем кайф репа.Слова ваще не понятно о чем,музыка-не музыка а как по кочкам на велике едишь.
 
Ваще не понимаю в чем кайф репа.Слова ваще не понятно о чем,музыка-не музыка а как по кочкам на велике едишь.
По настоящему все понятно!!и весь смысл как на ладони!!Зато нету всяких быстрых проигрышов ударов и ожесточенных скримов и гровов !!Все тихо спокойно!!Все в такт качает!!Ты наверно какие нить тупые группы слухал!1Те надо чего нить реального задвинуть!!! :angry:
 

Red_alert_3

Пользователь
Ниче мне не надо,там мат на мате. Слушал я слушал и не впал в эту..как бы сказать то...

И ещё,спокойствие не моё!
 

Red_alert_3

Пользователь
По мне больше хип хоп,все в движении,вот музыка в движении и на средней такой скорости это да!

Не хочу я идти туда,я вон лучше погулять схожу.
 
не нравится не слушай! тема для любителей рэпа, не нравится - иди на***!!!!! :angry:
+1)
:) :D

это попса, хип хоп как стиль музыки это африка бамбата и диджей кул херк. а эминем с фифти это попса
Да пацик чот ваще не понимает что рэп это и есть ответвление от хип-хопа!! :lol:

У КОГО ЕСТЬ КОНФЛИКТ????(Позарез нужно!!) :)
 
Сверху