Философия музыки рэп

Ктота

Новичок
ну дак это стихи значит а не музыка, потому что в музыке в первую очередь нужен инструментал, а не туц-туц<_<

ладно, остановимся на том что это и не то и не другое
 

Чудик_man

Новичок
ну дак это стихи значит а не музыка, потому что в музыке в первую очередь нужен инструментал, а не туц-туц:rolleyes:

ладно, остановимся на том что это и не то и не другое
музыка не для всех) для духовной элиты или меньшинства, если не брать в рассмотрение поп-рэп))
 

Ктота

Новичок
не, ты чото перепутал, для элиты это Пушкин с Лермонтовым) точно-точно
 

Чудик_man

Новичок
Ну вот ты понимаешь эту музыку? думаю что нет. а для кого то уличная поэзия стоит намного выше в красоте треков. и этих кого-то немного. потому и элита)
 

Ктота

Новичок
Ну вот ты понимаешь эту музыку? думаю что нет. а для кого то уличная поэзия стоит намного выше в красоте треков. и этих кого-то немного. потому и элита)
я не понимаю. я даже не понимаю почему он музыкой зовётся. лично мне это не музыка
 

AlexXx

Местный
Ну в действительности Рэп это не музыка и пытаться сравнивать с музыкой, это как масло и нож сравнивать. Когда же в нашем городе люди это поймут
 

Чудик_man

Новичок
я не понимаю. я даже не понимаю почему он музыкой зовётся. лично мне это не музыка
Ну в действительности Рэп это не музыка и пытаться сравнивать с музыкой, это как масло и нож сравнивать. Когда же в нашем городе люди это поймут
мдааа.... безумные ярые снежинские рок-любители не знакомые с рэпом говорят что это не музыка. Знаешь, я бы тоже не отнёс бы крики и оры крашеных чёрным мужичков к музыке. но все же относят. и почему? только не начинаем опять тут устраивать споры. я сказал, если вы не слушали рэп, не разбираетесь в репе так не*** говорить что это не музыка. услышали по-любому какую нибудь ... и думают что это рэп. да, рэп это стихи, но стихи под музыку, и музыкой это называться вправе. Когда это вы, псевдорокеры снежинские, форумчане безумные, поймёте?

вот три группы относящихся к рэпу. тема для тех кто хоть что-то смыслит в нём. по большей части это его фанаты.

Сегодня рэп музыка, несомненно, пользуется популярностью, но ее репутация не всегда позитивная. Использование некоторыми рэперами матерных выражений, фраз с сексуальным подтекстом и соответствующих изображений на обложках своих альбомов и в клипах вызвало отрицательное отношение к рэпу. Интересный факт: услышав слово рэп, люди относятся к этому понятию весьма неоднозначно. И это неудивительно, ведь рэп – это не просто музыкальное течение, это стиль жизни, это яркая, насыщенная живыми человеческими эмоциями культура, в которой каждый может не только найти, но и сказать что-то свое. И, на мой взгляд, это течение наиболее полно и точно отражает ту жизнь, в которой все мы живем без прикрас и толстого слоя грима, который так свойственен попсе (или поп-культуре). По отношению к этой музыкальной культуре можно условно разделить всех людей на три группы.

Фанаты.

Они готовы весь день слушать записи, одеваться в свободную, не облегающую одежду. Момент здесь – чувство единства, дух общности, который я еще не встречал ни в одном течении. Хотя и происходят иногда стычки между фанатами смыслового рэпа (исполнители с серьезными жизненными текстами) и фанатами легкого, коммерческого рэпа, скажем Децла – наиболее попсового на данный момент.
Практически каждый, обладая талантом и некоторым терпением, может высказать свои мысли в рифмованном тексте и прочитать текст своим друзьям под незатейливый бит, как это и зарождалось изначально в чёрных кварталах больших мега полисов. Хотя, это и не означает, что каждый может пробиться на сцену и заставить слушать себя.

Противники рэпа.

Большей частью это молодежь, увлекающаяся тяжелой музыкой, попсой и часть взрослого поколения. К недостаткам рэпа они относят его кажущуюся простоту, недостаток рифмы, внешний вид рэпера и тот специфичный привкус культуры (чёрной), который он несет с собой.
Противники рэпа говорят: "Текста для рэпа писать как два пальца…., а музыку и того проще", но судят они прежде всего по русскому рэпу, а он сейчас ещё в зачаточном состоянии. А теперь представьте, каким может быть русский рэп через десять лет при нынешних темпах развития! И в русском рэпе есть настоящие поэты. Рэп предоставляет гораздо больше возможностей для выражения своих мыслей и чувств, нежели любой другой стиль. В три минуты трэка входит такой объём информации, как, скажем, в 12 минут трэка в рок или, тем более, поп стиле. Можно с уверенностью сказать, что весь потенциал рэпа не раскрыт ещё даже на две четверти, в то время как все остальные популярные стили уже практически исчерпали свой потенциал.
Чаще всего неприязнь к хип-хопу выражается немотивированно, просто потому, что человек не привык к такому образу мышления и способу выражения мысли.

Равнодушные.

В основном взрослое поколение. Большей частью их также можно было бы отнести к "противникам", если бы они не были столь пассивны. Как правило, они также не понимают и отрицают рэп, но не высказывают свои мысли, либо же делают это крайне редко. Людей, знакомых с хип-хоп культурой и абсолютно равнодушных, я не встречал.
Если взрослым серьезным людям и нравится эта музыка, то им нравится смысловой рэп. Именно смысл, а не мелодичность и красота привлекают людей к этому интересному направлению.

так что короче если непонятки к рэпу, сначала послушайте всерьёз и оцените. а потом судите.
 

AlexXx

Местный
мдааа.... безумные ярые снежинские рок-любители не знакомые с рэпом говорят что это не музыка. Знаешь, я бы тоже не отнёс бы крики и оры крашеных чёрным мужичков к музыке. но все же относят. и почему? только не начинаем опять тут устраивать споры. я сказал, если вы не слушали рэп, не разбираетесь в репе так не*** говорить что это не музыка. услышали по-любому какую нибудь ... и думают что это рэп. да, рэп это стихи, но стихи под музыку, и музыкой это называться вправе. Когда это вы, псевдорокеры снежинские, форумчане безумные, поймёте?
мысль не закончил, а ты и не понял масло в данном случае вокал, а нож собственно подклад под вокал и без ножа сложно будет сделать бутерброд, теперь смысл ясен.
И почему ты решил что я рокер, и причем тут мужики крашеные не понял вообще, я слушаю все и в часности рэп
зарождалось изначально в чёрных кварталах больших мега полисов
зарождалось изначально у индейцев, а уж потом идею вывели в мегаполисы
 

Чудик_man

Новичок
мысль не закончил, а ты и не понял масло в данном случае вокал, а нож собственно подклад под вокал и без ножа сложно будет сделать бутерброд, теперь смысл ясен.
И почему ты решил что я рокер, и причем тут мужики крашеные не понял вообще, я слушаю все и в часности рэп

зарождалось изначально у индейцев, а уж потом идею вывели в мегаполисы
вокала нет, но и в классике нет вокала порой. но это почему то все считают музыкой, а рэп почему то нет. ну это по ходу спор вечный.

зародился на основе негритянского фольклора в африканских племенах, чё то про индейцев никогда не слышал ничего
 

Путник

Новичок
Какая собственно разница рок, рэп, электро и так далее ...

Вряд ли можно отнести к классическому пониманию музыки всё, что я перечислил.
Да и не надо относить.
Так как это не столько принадлежность к каким-то канонам, а способы выражения своих мыслей,своего видения мира.
Есть рокеры которые уважают другие стили и направления и наоборот, представители других стилей которые уважаут рокеров и их творчество.

Не надо ненавидеть только за то,что один рэпер, а второй рокер.
Это вобщем-то глупо.
Как например белое станет ненавидеть чёрное.

Надо относиться с пониманием (которое приходит скорее с возрастом) и сотрудничать в плане музыкальных проектов.
От этого выиграют все и музыканты и поклонники.
Можно перечислить сотни удачных примеров такого сотрудничества.
Джэй-Зи и Линкин Парк, Ран ДМСи и Аэросмит и т.д.

Проще надобыть и люди потянутся.
 

Sven

Новичок
когда его треки начали крутить на муз тв и лос ё селф и дид ю лайк солджер ... (не помню точное название) появились в прослушке у каждого гопника. не в обсирание, вообще весьма прискорбно так говорить, эминем то классно читает. и попса у него не из-за того что гавно треки, а из-за того что дофига его народу слушает, причём даже не посвящённых в рэп много. Щас когда кого нибудь спросишь про зарубежный рэп даже гоп ответит что это --- фифтисент, эминем, пафф дэдди, баста раймс... хотя если чесно, по смыслу треков эминем то вовсе не попса
[/quote

И чё Центр тоже крутят чё они опопсели!!! И чё если гопник слушает тоого или иного рэпера значит это попса

И Это Чудик-Мэн не пиши фигню всякую ,я смотрю тытут Отец рэпа ,андеграунда итд! Чушь
 

Чудик_man

Новичок
И чё Центр тоже крутят чё они опопсели!!! И чё если гопник слушает тоого или иного рэпера значит это попса

И Это Чудик-Мэн не пиши фигню всякую ,я смотрю тытут Отец рэпа ,андеграунда итд! Чушь
чё это значит не пиши фигню? центр то это точно попса. скажи центр не опопсел? или ты не понимаешь чё такое попса? это популярная (распространённая) музыка, и если ты не считаешь центр попсой ради бога, слушай, как будто я говорю что нужно делать :rolleyes:

где я сказал что я отец рэпа? них..а себе я пишу фигню, а ты щас тогда чё пишешь? я поклонник этой музыки, и высказываю СВОЁ мнение, а если тебе мешает что-то выразить свою точку зрения, говори, я тебя слушаю.
 

Fratria

Активный пользователь
чё это значит не пиши фигню? если даже гопота слушает то это точно попса. скажи центр не опопсел? или ты не понимаешь чё такое попса? это популярная (распространённая) музыка, и если ты не считаешь центр попсой ради бога, слушай.
ты не прав...если "гопота" слушает это ни о чём не говорит :rolleyes: Центр?да центр щас опопсел...ну и что?я как слушал так и слушаю их 1 альбом,иногда (очень редко 2)
 

Чудик_man

Новичок
ты не прав...если "гопота" слушает это ни о чём не говорит :rolleyes: Центр?да центр щас опопсел...ну и что?я как слушал так и слушаю их 1 альбом,иногда (очень редко 2)
ну да сорри, может я не так выразился, правильнее наверное было бы сказать "даже гопота". просто все слушают. по мне попсово так себя раздавать))
это дело вкусов. кому что. центр, не спорю, кому-то и нравится, но опопсел так что по мне вообще не катит.
 

AlexXx

Местный
вокала нет, но и в классике нет вокала порой. но это почему то все считают музыкой, а рэп почему то нет. ну это по ходу спор вечный.

зародился на основе негритянского фольклора в африканских племенах, чё то про индейцев никогда не слышал ничего
уважаемый не мешайте в кучу вокальную партию и музыкальное сопровождение, либо композиции без вокала. Спора нет просто некоторые мешают в кучу музыку и вокал, поэтому возникают разногласия, а ведь музыка и вокал это самостоятельные вещи
А про индейцев я образно сказал, мне что африканское племя что апачи едино ибо в их культуру не изучал чтобы говорить глубако и различать их, а вот глашатаи под барабаны были и в африканских племенах и у индейцев и даже у славян.
А про опопсение это везде так, как только коллетив становится комерческим, ему продюссер диктует правила а не душа музыканта как играть и петь.
 

Ктота

Новичок
Ну в действительности Рэп это не музыка и пытаться сравнивать с музыкой, это как масло и нож сравнивать. Когда же в нашем городе люди это поймут
вооот, я именно это и говорю. музыка это в первую очередь музыка, а есть там вокал или нет, это не важно, музыка есть музыка когда убери слова, песня всё равно останется, а в репе убери слова, и чо? индейские племена реально какие-то) или первобытные стуки для отпугивания дичи)
 

Чудик_man

Новичок
музыка и вокал это самостоятельные вещи
тут я с тобой полностью согласен.
вооот, я именно это и говорю. музыка это в первую очередь музыка, а есть там вокал или нет, это не важно, музыка есть музыка когда убери слова, песня всё равно останется, а в репе убери слова, и чо? индейские племена реально какие-то) или первобытные стуки для отпугивания дичи)
Подожди, ну так то если брать, то очень много композиций с красочным музыкальным оформлением. может примеры нужны?
А про опопсение это везде так, как только коллетив становится комерческим, ему продюссер диктует правила а не душа музыканта как играть и петь.
блин вот это плохая тенденция, в репе сильно стучит
 

~zews~

Новичок
Фанаты.

Они готовы весь день слушать записи, одеваться в свободную, не облегающую одежду. Момент здесь – чувство единства, дух общности, который я еще не встречал ни в одном течении. Хотя и происходят иногда стычки между фанатами смыслового рэпа (исполнители с серьезными жизненными текстами) и фанатами легкого, коммерческого рэпа, скажем Децла – наиболее попсового на данный момент.
Практически каждый, обладая талантом и некоторым терпением, может высказать свои мысли в рифмованном тексте и прочитать текст своим друзьям под незатейливый бит, как это и зарождалось изначально в чёрных кварталах больших мега полисов. Хотя, это и не означает, что каждый может пробиться на сцену и заставить слушать себя.
Децл читал рэп когда ему было 16 лет да и когда это ещё было блин, а сейчас как видите он вырос и читает уже не по детски.
 

Чудик_man

Новичок
Децл читал рэп когда ему было 16 лет да и когда это ещё было блин, а сейчас как видите он вырос и читает уже не по детски.
децл начал читать рэп в Бэд би Альянсе вместе с Шеффом и многие говорят что это он его поднял в рэпе. Но на самом деле у Децла богатый папа и это тоже много значит в шоу-бизнесе. А прикол то весь в том, что папа Децла - продюсер Шеффа :eek:
 
Сверху