Fedora 10

Mike22

Местный
Вышел дистрибутив Fedora 10 Preview (тестовая, предварительная версия Fedora 10).
До выхода окончательной версии осталось совсем немного.

Локальные репо для F10 будут.
 

vav

Moderator
Ключ на старт.

До завтра обещают выпустить.
А на следующий день после выпуска 10-ай Федора будет в городе (я надеюсь).
 

snv

Addicted to music
Сотрудники Вега-Интернет
А когда обещается Tedora 10?
 

Cosinus

Новичок
По поводу тедоры

Вышла Russian Fedora 10

Вышла новая версия установочного диска Russian Fedora 10 (бывшего Tedora), основанного на Fedora 10. Russian Fedora включает в себя поддержку из коробки мультимедийных кодеков, проприетарных драйверов видеокарт (NVIDIA, поддержка ATi в репозитории RPM Fusion отсутствует), рабочего стола XFCE и LXDE, IceWM и многого другого.

Russian Fedora 10 распространяется на DVD и CD дисках. Также доступны дельта образы, позволяющие получить образ Russian Fedora 10 из бета версии Tedora 10, а также Fedora 10.

Основные изменения, а также некоторую полезную информацию можно прочитать в замечаниях к выпуску.

Загрузить образы дистрибутива Russian Fedora 10 можно на странице загрузки.
Следующий релиз Tedora будет называться Russian Fedora

На конференции в МИФИ 20 ноября были озвучены основные тезисы концепции развития Fedora в России. Одним из тезисов был выпуск респина Fedora для российских нужд. Новый установочный диск будет носить название Russian Fedora и будет создан на основе Tedora. Таким образом Tedora переименовывается в Russian Fedora.

Ресурс tedoralinux.ru будет и дальше публиковать отчёты о разработке новых дистрибутивов, анонсы ссылки на закачку, а также Release Notes.

Выпуск Russian Fedora 10 ожидается одновременно с выпуском Fedora 10 завтра 25 ноября.

как и ожидадлось Тедора (ныне Russian Fedora) вышла 25 одноременно с Федорой, Ждем Майка :huh:
 

Phobos

Пользователь
По поводу тедоры

как и ожидадлось Тедора (ныне Russian Fedora) вышла 25 одноременно с Федорой, Ждем Майка :)
щас дельту качаю... чтоб и десятой федоры русскую сделать :) думаю завтра уже докачаю... (а может и не завтра - скорость маленькая чтото :()
Для Веги.

Для ВНИИТФ.

Когда качаем, не забываем, блин, опции:
--limit-rate=500K для wget;
--limit-rate 500k для curl.

А то буду отключать!
блин начал через оперу качать... (ограничения не знаю как там выставлять...) но пока скорость ~200-300 (блин ну что у меня за тупая привычка не дочитывать пост до конца)
 

amk

Новичок
Для Веги.

Для ВНИИТФ.

Когда качаем, не забываем, блин, опции:
--limit-rate=500K для wget;
--limit-rate 500k для curl.

А то буду отключать!
брал с ftp://gem.vega-int.ru/pub/F10/
Не знаю где в Total commander огрпничения поаставить :)
Скачалось за 6 минут, простите за нарушение :) (А может так и лучше после 22 35 ?)
с п а с и б о !
 

Twin

Пользователь
проверь маршрутизацию... - это 1-ое.
я тоже думал, что не коннектит, а потом ВПН отключил...
у кого какие впечатления? от f10
пока что не установил, но надеюсь, что по default там будет все в порядке с тачпадом
 

amk

Новичок
Больше 3,5 гиг за 6 минут.

И эти люди еще жалуются на сеть? :D

К сожалению это единственный быстрый ресурс оказался
( - на пределе скорости 100mb ethernet-а ).

PS:
А на сеть я жалуюсь только когда она конкретно глючит.
 

Phobos

Пользователь
скачал Fedora_RussianFedora-10-i386-DVD.delta.iso
незнаю куда выложить....


НЕ КАЧАТЬ! если не сможете сделать из него RussianFedora...
172.17.23.44/pub/Fedora_RussianFedora-10-i386-DVD.delta.iso
как сделать написно здесь... http://www.tedoralinux.ru/releasenotes.php но без установленной федоры это сделать нельзя
 

vav

Moderator
Слушайте, граждане безлимитчики, это что, типа так прикольнее -- с безлимитного соединения качать с ВНИИТФ?
Чтобы аппаратура не расслаблялась что ли?
Я для кого на веговский ресурс выложил?
 

IronMan

Ultimate
Слушайте, граждане безлимитчики, это что, типа так прикольнее -- с безлимитного соединения качать с ВНИИТФ?
Чтобы аппаратура не расслаблялась что ли?
Я для кого на веговский ресурс выложил?
Видать забывают анлим вырубить...
 
Сверху