Есть ли в городе один православный

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Добрыйkiller

Активный пользователь
Лично для меня церковь это очень красиво и умиратворенно...
а вера у каждого своя, главное чтобы она не мешала обществу существовать в мире и благополучии :rolleyes:
 

Sal

Новичок
Расскажу историю которая произошла со мной, которая заставила меня задуматься о многом, но в первую очередь о своих приоритетах.

Я являюсь счастливым обладателем I-Phone, действительно очень интересная и полезная вещь, особенно тут, в Москве где на каждом углу есть Wi-Fi.
И как то вечером в воскресение решил пополнить свой телефон новой медиатекой. И каково было мое удивление когда я обнаружил что он у меня перестал синхронизироваться с моим ноутбуком. Это меня озадачило, но я решил что утро вечера мудренее и отложил решение этой проблемы до утра понедельника.
Что же было следующие три дня опишу вкратце. Мой замечательный телефон не поддавался никаким моим манипуляциям в решении этой чертовой синхронизации. Что я только не предпринимал, я переустанавливал i tunes, перепрошивал ОС телефона, переустанавливал отдельно взятые программы, звонил в службу поддержки, пообщавшись с оператором было принято решение что нужно поговорить с кем нибуть из официального сервисного центра. А эти центры находятся по всему миру. Так вот меня соединили с оператором который сидит в Индии, который на ломанном английском мне пытался объяснить что нужно сделать, но поняв что дело не такое уж простое решил соединить меня со следующей ступенью сервисного обслуживания которое оказалось в Ирландии. Проговорив с операторм Ирландкой (отличная как оказалась девушка) с которой я проболтал 3 часа не меньше. В результате забив на работу, близких людей и вообще всех дел который нужно было сделать по плану в течении 3х денй. Все вопросы касающиеся не I-Phone-овской проблемы были отложены до того, пока я наконец не синхронизировал свой телефон с ноутбуком. И в среду вечером я наконец закачал всю свою медиатеку в телефон. Успокоился и сладко заснул! В четверг утром я поехал на встречу и как последний лошара потерял мой замечательный Айфончик в метро! Я даже толком не насладился всеми прелестями которые я в него закачал накануне.
Вечером я купил себе пару бутылочек хорошего пива, достал из запасов хорошую кубинскую сигару, сел в свое удобное кресло и задумался над тем, что я забыв обо всем и отложив все дела потратил целых три дня понедельник, вторник, среду на то, что в четверг не имело ни малейшего значения!
Задумался что это всего лишь телефон, а что если этот урок перенести на те цели которые мы приследуем в жизни или может даже на всю нашу жизнь. Что если наши приоритеты которые мы ставим для себя не будут иметь ни малейшего значения в итоге...
 

zovall

Новичок
это веть жизнееный опыт, интересные 2-3 дня решения задачи, давшие ответы и и новые задачи, и действительно, что это всего лишь телефон, или, что угодно
Итоги можно спросить у паромщика что увезет в царсто аида, кто му что у последней рубашки - нет карманов
 

LION

Имею право
Что я только не предпринимал, я переустанавливал i tunes, перепрошивал ОС телефона, переустанавливал отдельно взятые программы, звонил в службу поддержки, пообщавшись с оператором было принято решение что нужно поговорить с кем нибуть из официального сервисного центра. А эти центры находятся по всему миру. Так вот меня соединили с оператором который сидит в Индии, который на ломанном английском мне пытался объяснить что нужно сделать, но поняв что дело не такое уж простое решил соединить меня со следующей ступенью сервисного обслуживания которое оказалось в Ирландии. Проговорив с операторм Ирландкой (отличная как оказалась девушка) с которой я проболтал 3 часа не меньше. В результате забив на работу, близких людей и вообще всех дел который нужно было сделать по плану в течении 3х денй. Все вопросы касающиеся не I-Phone-овской проблемы были отложены до того, пока я наконец не синхронизировал свой телефон с ноутбуком.
Так к богу надо было обращаться, он в курсе всех дел и дешевле (свечку поставить и молитву вознести,а не с милой ирландкой за деньги общаться).
Но кому что. Приятней с девушкой коммуникацию наладить.

А так оно и есть - все суета сует. Кроме главного - веры.
Вера - тож головная боль. Каждый верующий, коих мало; псевдоверующий (большинство) - суетятся вокруг обыденных проблем. И вера отступает на задний план. Вера не накормит и не напоит, про одежду по умолчанию.
И получается, что в суете сует живут все, независимо, веришь в бога или нет.
 

Monah

ХВ
.........
Вера - тож головная боль. Каждый верующий, коих мало; псевдоверующий (большинство) - суетятся вокруг обыденных проблем. И вера отступает на задний план. Вера не накормит и не напоит, про одежду по умолчанию.
И получается, что в суете сует живут все, независимо, веришь в бога или нет.
Так я и не про веру конкретно в Бога говорю. Вера может быть и у атеистов (например в справедливость вождей). Главное, если веришь, то и поступать будешь по вере своей.
 

innocence

Пользователь
атеистом быть модно, надо же как то выпендриться...кеды и скейты уже всем намозолили глаза...а с алкашами, матершинниками и неучами никто не хочет общаться...
 

Царапка

покажите мне деньги
Есть вера в свои силы, возможности, таланты.
Есть вера в бога, который за тебя все решает. Ты только подчиняешьсся и сетуешь на судьбину...
именно так. все верят в себя, свои силы и т.п. и в какой-то момент доходят до грани, за которой твоим силам и талантам - грош цена. вот тогда, и только тогда, когда человек понимаю свою настоящую цену, оттуда и возникает вера в того, кто тебе эти таланты дал. я тебе уже предлагала и предлагаю еще раз - собери в кулак все свои силы, таланты, веру в себя и проживи вечно. попробуй.
у человека есть свободная воля - это самый великий дар, человек сам решает - сетовать или благодарить. и вера управляет судьбой, а не наоборот.

Меня пугает другое - не сам вопрос зачем церковь, а само ее расположение! Просто представьте ситуацию: около музыкалки церковь - детишки играют Моцарта, слева мед.городок и роддом, а все это время периодами будут трезвонить колокола!..
моцарт в общем-то духовной музыкой и знаменит в том числе. ну а в медгородке молятся чаще чем где-то ещ. в в чем ужас-то?
 

Sal

Новичок
Так к богу надо было обращаться, он в курсе всех дел и дешевле (свечку поставить и молитву вознести,а не с милой ирландкой за деньги общаться).
Но кому что. Приятней с девушкой коммуникацию наладить.
Вы знаете, приблизительно так все и было.
попытаюсь написать доступным языком.
Я как христианин, доверил свою жизнь в доверительное управление менеджеру, который разбирается в жизни лучше всех и знает, гораздо лучше то что мне нужно на самом деле.
И телефон такая ерунда по сравнению с тем, что я приобрел! и не благодарить его я просто не могу.
 

Sal

Новичок
именно так. все верят в себя, свои силы и т.п. и в какой-то момент доходят до грани, за которой твоим силам и талантам - грош цена. вот тогда, и только тогда, когда человек понимаю свою настоящую цену, оттуда и возникает вера в того, кто тебе эти таланты дал. я тебе уже предлагала и предлагаю еще раз - собери в кулак все свои силы, таланты, веру в себя и проживи вечно. попробуй.
у человека есть свободная воля - это самый великий дар, человек сам решает - сетовать или благодарить. и вера управляет судьбой, а не наоборот.

моцарт в общем-то духовной музыкой и знаменит в том числе. ну а в медгородке молятся чаще чем где-то ещ. в в чем ужас-то?

в добавок к этому хотел бы добавить слова Рене Декарта на этот счет:
"Стремись всегда побеждать скорее самого себя, чем судьбу, и менять скорее свои желания, чем порядок в мире"
 

LION

Имею право
именно так. все верят в себя, свои силы и т.п. и в какой-то момент доходят до грани, за которой твоим силам и талантам - грош цена. вот тогда, и только тогда, когда человек понимаю свою настоящую цену, оттуда и возникает вера в того, кто тебе эти таланты дал. я тебе уже предлагала и предлагаю еще раз - собери в кулак все свои силы, таланты, веру в себя и проживи вечно. попробуй.
Жить вечно... Для меня не актуально.
Для верующих ещё меньше актуальности. Если только для грешников, чтоб в ад не попасть. А праведники стремятся в рай, им вечная жизнь "мимо" (если только в раю). Говорил выше, что истинно верующих единицы, так что "собери в кулак все свои силы, таланты, веру в себя и проживи вечно", (С) Царапка, мимо.
 

Sal

Новичок
Говорил выше, что истинно верующих единицы, так что "собери в кулак все свои силы, таланты, веру в себя и проживи вечно"
Вы так авторитетно это заявляете, может быть откроете нам глаза на то, кто есть истенно верующие? чем они отличаются от нас, по какой такой благодати спасаются?
и самое главное на основании чего вы это пишите?
 

LION

Имею право
Вы так авторитетно это заявляете, может быть откроете нам глаза на то, кто есть истенно верующие? чем они отличаются от нас, по какой такой благодати спасаются?
и самое главное на основании чего вы это пишите?
Право слово, мне за Вас стыдно. Вам объяснять, кто истинно верующие. Если внимательно прочитать Ваш пост, то Вы не являетесь истинно верующим. И о чем тогда речь? Вам не лень "ломать копья" ради количества постов на форуме?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху