ЭССЕ

Touareg

to kalon epieikes
Мы видим то что хотим видеть. Это не дефект зрения, это дефект восприятия. Давай начистоту, иллюзии меня не интересуют, я хочу видеть как оно есть, в действительности на самом деле. Отключить интерпретатор полностью. Покажите исходники мира, можно без каментов.
 

Dark Alessa

Новичок
Жизнь,похоже, не течет, а скачет рывками, от отдного пятна до другого. Ну, а любая система стремится к противодействию, и между ними образуются дыры. В которых переодически и зависаешь. :rolleyes: А самое неприятное, что начинается бесконечное вчера-сегодня-завтра, которое грозит так никогда и не закончиться. В промежутках корвалол в чай и злость. И ждешь, и ждешь.
Ничего, прорвемся)
 

Touareg

to kalon epieikes
Не пытайся понять меня, ты не сможешь, да и мне не нужно это. Кнопка назад под большим пальцем, крестик в правом верхнем углу экрана. Спишем все на мою склонность к душевному эксгибиоционизму или на твою склонность к социальному вуайеризму, спишем и забудем, потому что я делаю это не для тебя, и даже не для себя, и нет никакого утилитарного смысла, и рационального зерна пожалуй тоже. Хорошо, формально все ожидания аннулированы, но ты все равно разочаруешься, потому что автоматически сделаешь попытку понять, безуспешную попытку понять то, что понять ты не в силах. Логика есть и смысл тоже, но это другая логика и другой смысл, они за пределами твоего modus vivendi, они настолько тотально иные, что я не рискну брать на себя смелость ввязывать тебя в это. Умерь пыл своего воображения, все гораздо проще и все по-другому. Мне не нужен твой взорванный мозг, и я не стану разрушать иллюзию стабильности твоего мира. Просто имей ввиду, это и мой мир тоже. Я забочусь о нем, а он заботится обо мне. Я сглаживаю его порой чересчур острые углы и заполняю собой зияющие пустотой хаоса разрывы, а он бросает мне в лицо перчатки новых вызовов, случайности новых встреч, дарит сувениры маленьких открытий и помогает находить им же затейливо спрятанные подарки судьбы. А ты живи дальше, мир твоему дому.
 
C

copycat

Guest
Последнее время вокруг творится тотальный пендос, с громом и молнией. Провоцируемые провоцируются, непровоцируемые тоже провоцируются, только лишь из уникально незамутненного самолюбия. А все самое вкуссное я прощелкала таки, по вине машины бездушной. Зато имела честь пообщаться с обалденным человечком. Позже, a media luz, словила столь любимую мной живую красоту момента, или момент красоты, да неважно, в мемориз. Боги мои, вы же сами не чувствуете граней, которые установили, не говоря об изящном прогибе туда-обратно, джаст фо драйфф. Если станете проецировать на меня всех своих матрешек, я, так и быть, спроецирую на вас всех алкоголиков своих. Без обид. Ясный взгляд. Я-с-н-ы-й.
 
C

copycat

Guest
Казалось бы, какой смысл бояться смерти, если все равно живешь в страхе? Но мы боимся... каждый, кто имеет
смелость о ней задумываться. Кто читает мысли мертвых, живые мысли... кто хранит одежду мертвых, пропитанную еще живым запахом.
И кто просто имеет детей и прочих небезразличных. Казалось бы, как можно бояться того, о чем не имеешь представления...
а все немногое, что знаешь, принадлежит миру живых... Даже Христос боялся смерти. Наверное, потому, что это как минимум больно,
черт возьми...
 

Touareg

to kalon epieikes
Ведь как бывает, живешь себе своим чередом, в каждодневной суете под флагом здравого смысла, и вдруг интуитивно чувствуешь - что-то произойдет. Причем не той интуицией, которая озаряет просветлением и делает все ясным как божий день, а той, которая тупая как колхозная шлюха и безошибочна с*ка как штангенциркуль. И вроде игнорировать не комильфо, и рефлексировать безпонтово, потому как что именно произойдет неизвестно. И ты начинаешь активно ждать, и своим этим ожиданием фиксируешь это что-то которое вот-вот произойдет в ближайшем будущем, мешая ему реализоваться в настоящем, и оно нависает над тобой, не отменяясь, но и не происходя. И можно прожить в этом состоянии почти неопределенно долго, пока ты не говоришь себе - будь что будет, снимая фиксацию своего ожидания с потока происходящих событий. И что-то происходит. Потому что тупая колхозная шлюха безошибочна как штангенциркуль. И ты не можешь отменить это, только зафиксировать в буфере ближнего будущего и купировать последствия того, что еще не произошло. Затейливо? А кто обещал что будет легко.
 

Salo

Статист I степени
Иногда бывает такое ощущение, что во всем, что Ты делаешь не имеет ни малейшего смысла. Оно возникает когда перестаешь видеть отдачу от того что Ты делаешь. Не то что бы реакция совсем отсутствует. Нет, просто нет того ради чего.
Но опять же, это все исчезает когда все встает на свои места, и ты видишь то что ожидаешь, приятное становится еще приятнее. Взаимное еще взаимнее. Естественное остается естественным, и ничего...
 

Touareg

to kalon epieikes
Глупо гордиться тем, что твой правый карман больше чем левый. Став заложником светлой стороны, ты тем не менее заложник. One love, one life and nothing more, so do what you do or do nothing.
 

Touareg

to kalon epieikes
Иногда полезно сдвигать парадигму, новый ракурс, новая перспектива, другой взгляд на те же самые вещи, не потому что прежний взгляд был хуже - хотя конечно он был хуже - но потому что этот угол зрения другой. Есть и еще кое что, новая парадигма - это просто другая парадигма, возможно более эффективная или более универсальная или более адекватная особенностям текущего момента, все это не стоило бы того, если бы не сам момент перехода, идеально гладким он не бывает, в момент между парадигмами есть разрыв, можно заполнить его своим страхом и ужаснуться ледяному дыханию хаоса из бездны, можно заполнить его доверием и произойдет нечто чудесное. Потом ты будешь жить дальше, до нового сдвига парадигмы, с новой парадигмой. Наверно твоя жизнь станет лучше, комфортней, светлее, чище. И это не важно. Важно только сколько раз, глядя сквозь разрыв привычной ткани вселенной в бездну ты выбрал свой страх и ты выбрал доверие миру. Бесконечно высокая и бесконечно тонкая стена отделяет гибельное от чудесного. Get the balance left or get the balance right.
 
C

copycat

Guest
Я ведь правда ничего прекраснее не помню в жизни. Клянусь Одином!
Ты вытащил меня из такой ямы, какую в кино не покажут. Надо бы спасибо сказать. Только свобода для меня стала - абсолютный хаос, инферно, смерть... возрождение, может быть, но какая разница, ведь это уже не я.
Красота причиняет боль. Красота убивает. Запретить ее к ежам.
Впрочем, вИдение и есть наказание само по себе. Хотя бы например одиночеством в самом поганом смысле слова.
 

Дизель

Южный ветер
... и тут он мне говорит:
- у тебя винда кривая, мы тебя пингуем, но коннект установить с циской не можем! давай консольно!
а я ему и отвечаю:
- шеф, вообще-то у меня опенсьюз, вы ж сами дистрибутив прислали...

спустя два часа приходит смс, мол так и так, вам начислена премия в размере двойного оклада...

и тут я проснулся...
 

Touareg

to kalon epieikes
В целом глубоко бесперспективны попытки делать из говна конфеты. В какой красоты фантик говно не заворачивай - оно говном от этого быть не перестанет. И тщетны были многочисленные попытки великих алхимиков прошлого, либо история от нас что то нагло умалчивает. Что с этим делать? Это было еще в те времена, когда мы считали, что обязательно нужно что-то делать. Знаешь, времена меняются, но я и сейчас так считаю. Моя специализация - проблемы, которые не рассасываются сами. Надо делать, надо решать, нужен волевой акт, нужна предельная аккуратность и весь твой профессионализм без остатка. Забудь все заповеди, актуальна только одна - не навреди. Уи, мон женераль.
 
C

copycat

Guest
Тут, понимаешь ли, есть еще такой пустячок, но существенный.
В 2001 году января 17 примерно в полпервого ночи четверо моих лучших друзей не доехали из ночного клуба домой. Очень громко не доехали. Примерно кварталов на 5 было слышно. Длинная тачка представительская завязалась узлом вокруг дерева. И навороченная система безопасности даже не успела себя проявить никак.
Две девочки и два мальчика. Младшей 17, старшему 22. В кровавую кашу. Под газом были чи просто гололед - бог весть, виноватых не искали.
Меня там, в этой каше, не оказалось чисто случайно, а может и зря.
С тех пор я самый жизнелюбивый параноик на свете.
B)
 

YeTi

статус неустановлен
...
- ничего не чувствуешь?
- ничего не чувствую.
- странно, но должно быть больно!!
- да?! хм, я забыл даже эти ощущения.
 

Touareg

to kalon epieikes
У него молниеносно быстрые руки, и сам - гибкий, подвижный, для кулачного боя пожалуй легковат, а для ножевого классическое буддийское то. Показал корпусом вправо, перехватил нож в левую, развернулся пружиной в скруте, прошел руки и исполнил пике точно в душу. Теперь на моей груди на сантиметр правее чакры аккуратная гематома от муляжа, а был бы нож настоящий я бы наверно пережил ощущения куска мяса, пронзаемого шампуром на шашлык, но вряд ли смог рассказать об этом по причине технической смерти. Мде.
 

AQUA

в каждом из вас
Все думают ,что никто ничего не знает...наивные...хитросплетения и заумный бред не скроет ваше истинное лицо...кто вы?зачем вы это делаете? Разрушить все легко,а вы попробуйте ,что то создать...именно создать а не скопировать.Реальный мир,это не то что вы видите,а то что создаете...живя на руинах,не учите других жить.
 
C

copycat

Guest
Он был похож на тигра, может, слегка подразжиревшего и обленившегося на казенных харчах... рыжая шерсть-щетка, плотная кость, пластика убийцы, желтые глаза без особого выражения. Раздражал он меня дико самим фактом существования, и до, и после, хз почему... на каком-то биохимическом уровне. Я его, подозреваю, тоже. Это раздражение (пожалуй, единственное, что нас связывало) переходило временами в такую же иррациональную ненависть, на разрыв аорты, на убой. Ну и водка с коньяком в аналогичных дозах (взболтать, но не смешивать).
 

Touareg

to kalon epieikes
У людей комплекс бога, они хотят создавать, творить. Иногда получается красиво, чаще не очень, но речь не об этом.
Эй, ты, я открою тебе тайну. Этот мир не надо в поте лица создавать по кусочкам, этот паззл уже собран. Все что нужно сделать - разрушить то что мешает тебе увидеть это. А именно, твое гипертрофированное эго, твое раздутое самомнение и твои иллюзии. Сможешь ли ты пережить руины своего эго? Сможешь ли ты сохранить идентичность самоидентификации, когда лопнет мыльный пузырь твоего самомнения? Сможешь ли ты взглянуть в лицо реальности, свободной от покровов иллюзий? Малыш, тебя по-прежнему волнуют другие вопросы?
 

AQUA

в каждом из вас
....и он сказал:..."я есть бог" и был прав...только слепые не видят бога в себе,только глупые пытаются сломать мир который их любит...
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
К сожалению сейчас многие умы бьются над тем чтобы делать из конфет говно.
И это у них к несчастью удается.
Разработаны целые методики, позволяющие потребителю конфет почувствовать оригинальный
вкус говна.
Как им это удается , известно только им самим, но после общения с такими людьми на душе говнясто...

И еще: принято у нас иногда наказывать человека за Богоугодные дела, обсирать его за это.
Но те кто думают, что Бог создает их душе геморрой, забывают они грешные, о том,
что праздные удовольствия поставляет совсем иной "поставщик"
и не бесплатно а за непомерную цену.
имя этого "поставщика" здесь упоминать не буду,
дабы не гневить Бога.

Во Имя Всемогущей ЗвЁ!
 
Сверху