ЭССЕ

Дизель

Южный ветер
На данном отрезке времени все стабильно. Вот бы так было всегда. Самое интересное, что разлет границ благосостояния мало зависит от тебя. Он зависит от общего достатка всей семьи, свалившегося на голову наследства умерших родственников, в крайнем случае, от удачи при покупке лотерейного билета. Но никак не от тебя. Всё, что ты можешь заработать, тут же испаряется. И, что самое главное, твой дебет не должен выходить за пределы кредита - значит, вы не живете в долг. А это уже плюс. Накопить? Попробуйте сэкономить на туалетной бумаге.
На этом размышления циника окончены...

А сквозь рутину деньгоделания настойчиво пробивается мысль, что не бумажки с изображением городов являются высшим приоритетом, а те моменты, когда ты ощущаешь безграничную радость от объятий трехлетнего сынишки, от щекочущих ухо тайн десятилетней дочери, от ночных признаний жены, что ты - самый лучший мужчина на свете.
Вот бы так было всегда...
 

Думаю

Пользователь
Когда то давным-давно, в школе, меня учили что нет такого ответа "я не знаю", этот ответ считался заведомо неправильным и категорически не удовлетворял моих учителей. Ну что ж, теперь я вырос и сам могу научить кое-чему кого угодно. Ответ "я не знаю" часто является хорошим, порой правильным, а иногда и единственно верным. И Сократ тут совсем не при чем, он имел в виду совершенно другое.
 
C

copycat

Guest
Встретила вчера еще одного бывшего знакомого. Абсолютно непьющий и абсолютно унылый тип. И это с ним мы могли часами болтать ни о чем, на одной волне. Может, мне просто было влом и нЕзачем на него настраиваться. А сам-то он никакой "волны" сроду не понюхает. Потому, наверное, и унылый такой. Из тех, что ником выбирают имя и дату(цифру).
 

Думаю

Пользователь
А еще я верю, что люди хорошие, что друзья верные, что враги благородные, что внутри каждой гламурной с*ки под хитиновым панцирем прячется пятилетняя девочка-принцесска в красивом платье и с розовым бантом, что плечи атланта надежно держат небо, чтобы оно не упало на землю, что любовь существует, а смерть иллюзия, что все возможно кроме невозможного, и что что именно невозможно - решаю я. Может я и не прав, хотя конечно я прав, просто это помогает мне жить.
 

LION

Имею право
За то, что ребенок чуть-чуть задержался на улице после 23 с двумя но(у)лями - заплатил.
За сигареты, приносящие вред моему здоровью, плачу постоянно. Но пока не плачу.
 

Дизель

Южный ветер
Сдал проект. Заказчик порадовал толерантностью, все предложения по доработке явились следствием огрехов технического задания и были исполнены на месте. Получая деньги в бухгалтерии по договору подряда, испытал прилив нежности к детищу, как будто ребенка в пионерлагерь отдавал. Еще бы, несколько бессонных ночей в поиске креатива, сложный выбор оптимального решения, вкрапления изюминок в сдобном тесте и две единицы бесценного опыта в виде скриптов могут претендовать на повышение уровня чувства собственного достоинства и самоуважения.
 

AQUA

в каждом из вас
смотришь на него и думаешь когда он повзрослеет...а он как дурак стоит в боевой стойке орангутана...глаза бешенные,слюна брызжит...
Ну да с надетой маской он другой...просто идеал...даже можно подумать ,что он прЫнц...но меня то он уже не обманет...и кто его хорошо знает не обманет...его только и хватает на бумажных женЩин... песня про карму и единство души...заезженная пластинка его репертуара...
вот думаю когда ему надоест ходить по полю из собственных грабель?видимо никогда...так и будет стоять в боевой стойке орангутана и брызгать слюной...мда...мужчины из него не получилось... :rolleyes:
 

Salo

Статист I степени
Иногда хочется забыть обо всем и рискнуть не глядя.
Отдаться чувствам без оглядки. Может быть это и не правильно..
Но кто сказал, что нужно жить только по канонам общества?
Чтобы потом жалеть?
Впрочем каждый решает сам и за себя.
Но мне кажется, что без таких неожиданных встреч, и безумных дней и ночей жизнь получится намного застираннее.
И пусть каждому из нас (и каждой! :rolleyes:)) будет что вспомнить...
 
C

copycat

Guest
Лучше быть блондинкой и в жилу тупить, чем идиотом и не в жилу умничать. Безадресно, ей богу.


Святые угодники, какого красивого мальчика давеча взяли в канцелярский отдел, хоть картину с него пиши... фублин, а ведь есть уже такая. "Молодые рыбаки". Вот который чернявый, только лет через десять, ессно, хотя итальяшки рано мужают.

Даже чересчур совершенен, на мой вкус. Я люблю совершенства с изъянцем. Навроде легкой асимметрии в лице, бесовщинки в глазах и ухмылки гадской. А если и шрам колоритный где надо имеется, тогда все!Смерть фашистским оккупантам! И без таблички "огнеопасно" чур в люди не пускать!

Та ни... я в красавчиков никогда в жизни не влюблялась, и не собираюсь. Ибо ахтунги они злостные, либо просто .удаки инфернальные, это как правило. Стало быть, к звездям такое счастье. Ну, в Рашке, по крайней мере. А вот в... например, в Дании - ога, токо в путь. Девки, хотите себя королевами почувствовать, езжайте в Данию. Мальчики "с обложки" там в полном эстетическом диссонансе пребывают с ихними рыжими каракатицами. У коих каракатиц ЧСВ до кучи шкалит, примерно как у здешних беспонтовых самцов...

Поделилась тут радостью с мужем. Ну и крыса ж ты .банутая, говорит. Чего и следовало... адекватно в общем реагирует, маладец.

Хорошо иметь темные очки на поллица. Можно безнаказанно на красивых мальчиков гляделки разевать. Да и на девочек, чем черт не шутит. Будем считать, что у меня гипертрофировано чувство прекрасного....ыыыы... Тем боле, на физиологию мне как-то пажизне было начхать. А вы говорите,... тфунавас...
 
C

copycat

Guest
К слову о превратностях сетевого восприятия. Птах мысленному взору моему явился изысканным ахтунгом лет сорока, родом из ненашего галантного века. Аристократом, конечно, с картинно тонкими чертами лица. И почему-то восседающим в кресле-качалке, одетым в парчовый халат, феску и турецкие шлепанцы. И с трубкой в зубах. ...дец! Еще этот шрифт извечный жирно-темно-красный здорово глаз корябал.
Я поначалу с упорством идиота пыталась до него до...ваться. А он столь же злостно меня игнорил. Но не будем о грустном.
Так вот он оказался очень милым застенчивым юношей, с почти прозрачными близорукими глазами. И НА ЧЕТЫРЕ ГОДА МЕНЯ МОЛОЖЕ!
И я ему нравилась, оказывается. Я, тварь зло...чая - ему, утонченному эстету и знатоку оперного искусства! Вот так сроду б не подумала.
А Джи мне почему-то всегда виделся женщиной. Вот именно. Стареющей носастой озлобленной на весь свет старой девой, в толстостенных пуленепробиваемых очках.
Потому и забивала на него и его игры долгое время косячище двухметровый с превеликим моим удовольствием. Господь с вами, это все уже стописдесят раз отыграно до нас и лучше нас. Как старый шитоборец говорю. Там-то зубры сидели матерые, профессионалы-гурманитарии, ей-ей. И вполне реализованные в профессии, потому и злые "по-хорошему", без подлости.

Страшно даже подумать, кем я представляюсь моим сетевым собеседникам. Адекватно меня воспринимал, пожалуй, только Бражник, и то из-за нашего давнего хорошего знакомства с братом его.
 

Salo

Статист I степени
Люди ищут простую и удобную жизнь, не понимая, что она им не даст ровно то, что они ищут. Получается люди все время ищут бесполезно. Бесполезно пытаются устроить себя, как в личной так и в карьерной плоскости. Бесполезно пытаются заработать ничего при этом не делая. Сидеть, а оно пусть сыпется...
 

Gorgona

Новичок
Люблю заниматься странными занятиями..
Например, мне нравится залезать на высотные здания и висеть, удерживаясь руками за скользкий отлив. По ночам я выхожу на улицу и ищу самые высокие недостроенные здания в разных районах, где мне не смогут помешать. Иногда на это уходит вся ночь. Но когда на рассвете, возбуждённая долгими поисками и мокрая от дождя, я наконец-то забираюсь на крышу, смазываю руки вазелином, перелезаю через железобетонный парапет и...Ах! Это непередаваемое ощущение - висеть несколько часов над многометровой пропастью на скользящих пальцах и деревенеющих от напряжения руках, ощущать всем телом гравитацию, которая горячо желает забрать твою жизнь. Мне кажется, не нужно бояться падения с высоты.. Ведь это так естественно! У тех, кто разбился, упав с высоты, наверняка есть своя жизнь, семьи, работа, мегаполисы... А однажды мне приснился чудесный сон: будто я села верхом на лошадь, и она превратилась в небоскрёб, и я висела на нём более суток без перерыва, и всё вокруг было пропитано гравитацией: одежда, облака, ветер. Всё из гравитации, даже мысли, даже мозг...
 
C

copycat

Guest
И чего все гоняются за оригинальностью энтой?
Свое надо искать, свое родное, чтоб нескучно и нетесно.
Желательно, совместимой конфигурации.
Ну, правда, бывает, захочется вдруг на фоне хмарых снежопинских будень ченибудь такого-эдакого, чего у шаха иранского не было.
Ну и найдешь какунить хитровыпиленную фигуевину, ну подивишься, а это чо мол ваще за нежить ядерная, и с какими грибами ее употреблять? А она может и не употреблябельная в принципе, а так, для феншую поставлена.
И резьба-то у ней левая и в обслуживании требовательна, как станция Мир. Юзать ее нельзя, ну как-то можно, наверное, но как - хз, и подказать нЕкому, а выбросить жалко, да и фикк выбросишь. Заметут же за нарушение экобаланса.
 

komm

Пользователь
...а что меняет собственно тот факт, что существует мировое провительство? узнав это мы стали жить лучше? хуже?
хотя, наверно, кто то еще больше испугался окружающего мира, еще больше почувствовал свою уезвимость. так эти люди привыкли бояться!
я к тому, что тут дело не в самом мировом провительстве, а дело в том, как к ниму люди относяться. именнно твое отношение определит выиграешь ты в этой игре или проиграешь.
просто не надо бояться. и что бы то ни было, каким бы оно старшным не было для окружающих, не окажет никакого влияния на тебя)
 
C

copycat

Guest
У меня была подружка школьная, Водолей типичный. Читала уже в девятилетнем возрасте Фрейда, делая пометки на полях, виртуозно играла на фортепиано, и голосище у ней был, хотя, может, и щас не утрачен, оперное сопрано, убийственно мощный для такого хрупкого тела. Выглядела, как нарисованная в книжке фея, все время хотелось ее пощупать, чтоб убедиться в материальности. Мы сбегали с уроков и часами слонялись по городу, всегда пешком, невольно предпочитая постиндустриальные ландшафты в духе Сталкера. Терли за культур-мультур-литератур, доходило до кошачьих драк. Забирались на недостроенные высотки и смотрели вниз, обе панически боялись высоты. Фотографировали друг друга по ходу приключений, тогда эта плюшка еще в моду не вошла.
Она была совсем .бнутая, конечно, но своя. Однажды мы нажрались димедрола и нас увезла скорая, потом долго таскали по психиятрам, было весело. Она совсем не интересовалась мальчиками. Смысла не видела, не понимала. Наверное, до сих пор одна. Или олигарху какому продалась за относительную материальную свободу.
 
C

copycat

Guest
Да фу... на кой ляд он сдался, его палить... Как предсказывалось, ребенку стало скушно, и он спалился сам. И не раз, и не два. Таланту нужны поклонники, селяви. А унылые ботанички, видать, не греют ни сердца, ни постели, даже в мозг отыметь качественно не могут. А весь п..дец-то в чем? Тянется человек подсознательно к бабам сильным до брутальности, харизматичным до грубости, но не получается с ними ничего. Только с при..зднутыми получается. Вот и самоутверждаемся, чем бог послал. Ведь у каждой, даже самой бескомпромиссной и самоуверенной стервы, в мозгу живет червячок, который, если его отыскать да прикормить грамотно, разрастется в дракона. Это трагедия на самом деле, господа. Бррр... глаза и руки вымыть с хлорамином хочется, так мерзостно было в эту прорву гнилую заглядывать.
 

YeTi

статус неустановлен
... ресурсы исчерпаны. переход на следующий уровень.
- странно, никогда не уточняется, что это за уровень. level up или противоположность. как само собой разумеющееся, воспринимается up, но так ли это? если это и правда, то в 1 случае из 10, а может статистика и врет. скорее реже. что если все дальнейшее твое прибывание в этом мире регресс? что если самое главное в жизни ты уже сделал? родился. дальнейшее: борьба за выживание, противостояние обстоятельствам, растаскивание теорий и практик применительно к сложившемуся мировоззрению, надо сказать в 99% случаев ошибочному, лишь часть большого взрыва, что тебя породила. вселенная начала умирать только родившись. почему же ты исключение? что тебя заставляет раз за разом возвращаться к пережитому, пройденному, изведанному? ощущение счастья, радости, тепла? ты не видишь будущего, не творишь настоящее. все, что есть у тебя это прошлое, а помнишь ты только хорошее. вспоминаешь чаще. подсознательно ощущаешь, что для полноты картины тебе не хватает всего ничего, какого то малого осколка, пазла, куска сознания. определенно он есть, этот кусок. в тебе самом. страшно?
еще бы. задумайся только. все самое ценное и необходимое мы получаем при рождении. ну почти все и почти всё. большинство все же имеет тот набор человеческих ценностей без которых не представляет счастливой жизни. взгляни на детей. что ты видишь? правильно. ты видишь счастливого человека. ну и что же случается с течением времени? то же верно. все меньше счастья и радости. все больше боли, разочарований и неудовлетворенности. что же заставляет нас отказаться от ощущения счастья, отвернуться и забыть про любовь, верность и долг ближнему и с маниакальной настойчивостью начать разрушать все устои? короткая память? мы ищем то, что не теряли. все самое необходимое в нас самих. иначе не имели бы об этом ни малейшего представления. чем выше ценность того или иного гаджета в нашем мире тем он бесполезнее. деньги, карьера, положение, статус, обвешивание себя цацками не приносит ни малейшего удовлетворения. вернее разжигает в тебе что то животное, потакает тем граням личности, тем порокам, от которых ты так стремишься уйти, убежать, спрятаться. инстинкт самосохранения настойчиво рекомендует тебе не перебегать дорогу перед камазом, он ... он же такой розовенький, гламурненький, весь в рюшекчах и цветочках. итог - шмяк!
так что, level up?
 

Salo

Статист I степени
А ведь проще смотреть туда куда тебе покажут пальцем, ведь палец тебе подскажет, что, куда и где.... Самому выбрать правильный путь сложнее, самому идти по правильной тропинке невероятно трудно, самому избегать, там, где простой люд свалит все на другого. Люди не хотят понимать. Понимать то, что казалось бы понять невозможно. Люди не хотят действовать, по своей воле, опираясь на самого себя, на собственный пройденый путь и обязательно оглядываясь на прошлые ошибки. Проще подсмотреть на чужое, и сделать как он. Не как я...
 

Touareg

to kalon epieikes
Нажми на паузу. Вырвись из своего контекста. Сейчас это важно, сейчас ты почувствуешь самоценность. Вдох, выдох, достаточно. Что то пошло не так еще третьего дня и самое время все исправить, отменить последствия и всё такое. Что именно пошло не так, спросишь ты. Тебе не пох*й? Когда все хорошо, ты просто плывешь по течению, и это хорошо. А когда что-то идет не так нужен волевой акт. Ты знаешь что такое волевой акт? Погугли на досуге, сейчас достаточно того, что это знаю я. Волевой акт, контрольный, всем спасибо.
 

Айви

Новичок
Есть хороший советский мюзикл - "Голубой щенок". В современном контексте правильнее было бы "щенок цвета индиго". В мюзикле карикатурно представлены 5 жизненных стратегий: голубого щенка, моряка, рыбы-пилы, пирата и черного кота. Было там еще сообщество псин на собачьем острове.

Из всех персонажей меня впечатлила рыба-пила. Еще больше я впечатлилась, когда узнала, что рыба с таким названием действительно существует. И какое разочарование - рыба эта ничего пилить не умеет, а названа "пилою" исключительно из-за смешной формы носа...

Годы пролетели, а песню все еще помню:


Песня рыбы-пилы

Я рыба по прозванию пила!
Пилю, что в океане попадется.
И скоро ваша шхуна пополам
Под острою пилою распадется

Припев:

Это дело я люблю,
Это дело я люблю!
Все на свете я пилю!!
Это дело я люблю,
Это дело я люблю!
Все на свете я пилю!!

Я с детства все пилила что могла.
Призванье, видно, у меня такое.
Пилою моя мамочка была.
И бабушка моя была пилою!

Припев.

Это всё так важно и серьёзно?
Глупо. Да. И пользы ноль. Для всех.
 
Сверху