ЭССЕ

Bumer

Новичок
Утром встал с настроением сравнимым с сегодняшней погодой, с солнечным, теплым, немного весенним. Пол дня прошло в домашних заботах (когда же закончится ремонт), что как не странно не сказалось на моем внутреннем состоянии. Пошел прогуляться и увы домой принес депрессивное настроение, словно с заходом солнца ушла вся радость начала дня.
 

komm

Пользователь
одна из основных причин поражения - недооценка противника...
хочешь поиграть в игру? давай поиграем. ты не первая кто пытается мне навязать свои правила...ты считаешь себя сильнее меня, и мне это наруку....я знаю все твои приемы, вот только ты видела не все мои карты...
 

Janie

Внученька :D
Потихоньку начинаю верить в физиономистику о_О Знакомые лица/характеры у незнакомых мне (прежде) людей. Первый раз меня будто током ударило, когда наш староста вдруг заговорил голосом одного моего друга. Потом поняла, что они безумно похожи... Настолько похожи, что это иногда мешает. Дыхание перехватывает, когда он поворачивается что-то спросить, и, подключая своё невероятное обаяние, улыбается. "Привет, а ты что здесь делаешь? И почему тебе вдруг 17 лет и глаза у тебя карие? Ой, Вань, повтори пожалуйста, что ты сейчас сказал?"
Вот теперь от нашего семинариста я буду ждать всяких баек про ролевиков...
 

Alberigo

Пользователь
как хорошо прощать, даже плакать от этого чувства облегчения хочется. я прощаю, хотя, вроде никто прощения и не просил. как тяжело ненавидеть. и как легко прощать.
 

Touareg

to kalon epieikes
Пол пятого, летом было бы утро, сейчас ночь, спать не хочется, сбился с ритма, это не ошибка, защита от перегрузки, естественная скорость изменений превышена многократно, я слышу дыхание хаоса в лицо, и тормозить уже поздно, моя счастливая звезда горит ярко, я не боюсь умирать, я не боюсь жить, помолись за меня, если умеешь, и держись крепче, кривая вывезет.
 

КлЕвАя

Новичок
Второй час ночи, я отчаянна и пьяна, хотя, наверное, в отношении моего состояния можно применить словосочитание "отчаянно пьяна"...Дрожащие руки тянутся к телефону, непослушные пальцы печатают ЕМУ сообщение...Тому, кто больше никогда не позовет меня в кино на очередной ужастик и больше никогда не будет держать меня крепко за руку на протяжении всего фильма, зная, как мне страшно...Он больше никогда не проводит меня до подъезда, больше никогда не позвонит мне...Мы больше никогда не будем сидеть в парке на тех голубых скамейках в обнимку и никогда не будем смотреть на звезды с моего балкона. Мы больше никогда вместе не пойдем по магазинам, а он никогда не подберет с пола чай, который я уронила, размахивая своей любимой, огромной сумкой. Он больше никогда не снимет свой теплый свитер и не отдаст его мне, когда я замерзну...Мы больше никогда не будем тереться друг об дружку носиками, так, как я любила...Он больше никогда не поцелует меня, не стесняясь при всех... А я больше никогда не напою его своим любимым зеленным чаем, когда он вновь случайно перепьет. Его друзья больше не будут охранять меня о других навязчивых поклонников в его отсутсвие...Мы больше никогда не помечтаем вместе...
- "Я красивая?" - сообщение всего из двух слов пишу я. Потому что больше нет сил...Тем более мы научились с ним понимать друг друга с полуслова. А подругу, сидящую рядом, больше не хочется теребить по пустякам...Ведь я так пьяна.
- "Да.",- ответил он тут же...
- "А что тебе нравилось во мне?", - написала я ему вновь.
-Всё...

"Когда теряешь, понимаешь, как много это для тебя значило", - подумала я с утра, когда случайно наткнулась на вчерашние sms cообщение в своем телефоне от НЕГО...
И ЭТОГО ТОЖЕ БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ ПОВТОРИТСЯ....
 

КатюХа

Новичок
ну вот...почему радость опять переросла в тревогу?место себе не нахожу!ничего не понимаю!
снился сон,опять мой бывший райончик,мой бывший двор!как же я по нему соскучилась!я помню как летом солнышко всегда заглядывало в окно и будило меня вместе с детскими криками из садика. Эх,эти детишки, как я к ним привыкла. Мне всегда так нравилось,когда вечером на высотных домах появлялась тень от крон деревьев и солнце бросало лучи на окна и потихоньку скрывалось за лесом у школы...Темнело,но вокруг все звучало:птицы,люди,машины.
Сейчас вообще потерялась во времени и простаранстве!Кажется,что вот выгляну в окно и увижу садик,школу и привычные до боли дома...А нет! Уже не там,далеко теперь!Воспоминания..Кто-то мне сказал,что прошлое лучше забыть,потому что оно только нагоняет тоску,но это нереально забыть!..
 

мертвая_романтика

Пользователь
Заблокирован
наверное,это невозможно простить.
да и понять,не услышав точного обьяснения.
наверное ты просто слишком сложный для меня человек.забыть? ну нет,такое не забывается...вот ты ...забыл?
говоил что никогда. но какова цена твоих слов? что они значат?
мне слишком хорошо открыли на тебя глаза.
противно осознавать,что всЕ,что ты говорил когда-то - ложь и привычка.
самому не надоело?
еще и винишь всех...глупый мой.такой маленький.с такими проблемами.
увидимся?..
 

Touareg

to kalon epieikes
На меня смотрит самурай. И Шива. Он вполне здоров, не смотри что у него голубая кожа, боги они вообще странные. Я спокоен. Поёт Muddy Waters, король блюза несёт свои мутные воды через мой слух. Ты слышишь? Это из прошлого века. И тысячелетия тоже. У нашего поколения слишком длинная память, на фоне короткого прошлого и мутного будущего. Самый смелый провидец не рискует разглядывать будущее всего через пять лет вперед. Может и рискует, но никому не говорит об этом. Благоразумнее молчать, когда время делает такие повороты.
 

Билл

Новичок
вот и пришла она..весна...слякоть..брызки...морозец утром...как же я люблю это...люблю весенний рассвет...люблю март..апрель..май ненавижу...за то потом лето...жара, любовь..а пока...прохладный дождик..как я скучаю по тебе...покрапывающему за окном...ну где же ты, где??я нашла тебя и не отпущу больше..надеюсь, ты охладишь страсть переживаний и злобу...я знаю,ты можешь,знаю...
 

Special_K

Пользователь
две недели кошмара позади...теперь не будет четырёх белых стен, криков "ОБЕД!!!КРУЖКИ ПОДНОСИМ!" или "укол!" или "это тебе после завтрака надо выпить, это таблетка после обеда, а эти четыре после ужина"...конечно, во всём можно найти свои плюсы, но если бы ещё чуть-чуть, мне бы не хватило терпения(
теперь весна в моём полном распоряжении :(
 

Кыся

Новичок
Буквально за какие-то 15-20 минут я сегодня очень четко осознала, что я очень плохо разбираюсь в людях......
Человек котрый был всегда рядом, за эти 15 минут оказался очень-очень далеко......
Я больше никогда не подпущу его к себе....
Больно. Мерзко.Противно.
 

мертвая_романтика

Пользователь
Заблокирован
интересно,мне самой это не надоело?
только речь зашла о тебе-сердце сжалось,но на губах ядовитая усмешка "что он опять?"..
такой бледный,мрачный,стал еще более худым...и куришь.прямо на улице,по дороге куда-то.
и снова в сердце вместо обиды и горечи-беспокойство.страх.жалость.
неужели я еще могу сказать тебе,что...
не могу.
но колет,колет.так и вертится,потому что чувство-то есть.а вот слова умерли.
наверное,я слишком сильно ненавижу лжецов.и трусов.
 

Rulez

Новичок
Странное чувство. Хотелось что-то сказать, что-то очень для меня важное, но после того как покурил - понял, что открыв эту тему я прочитал лишь одно сообщение, что-бы понять о чём же тема. Еще чувствую, что мне глубоко плевать на те мысли, что здесь изложены. Из чего делаю вывод, что все слова написанные здесь - отправлены в пустоту.
 

Touareg

to kalon epieikes
Страница 88, сообщение 888, эссе.
Ты еще помнишь, как все начиналось? Нам еще не казалось, что мы знакомы целую вечность, мы просто не знали друг друга, наверно много раз проходили на улице мимо друг друга, может касаясь руками случайно и не оставляя следов на судьбах, теперь все по-другому, пауза, press any key, мы такие разные, и я люблю тебя,
 
Сверху