ЭССЕ

Mult

Новичок
Кто-то сворачивает с дороги, кто-то идет до конца.. Я, наверное, дурак, принадлежащий последним.. Я ничего не могу поделать.. И не хочу!!! А какой он, конец? Мне неинтерестно... Мне хорошо, плохо, потом очень хорошо, потом просто ужасно.. Смысл таков, что разницы между путями нет, иллюзия счастья жизни навязывается нам с детства.. Но я жив, жив как никто из вас.. И я счастлив....
 

Мод

Активный пользователь
Люди, граждане, софорумцы. Эта тема - не пустая постонабивалка.
Хотите обижайтесЬ хотите - нет, но всю пустоту я буду чистить.
Хотите просто сказать как вам не хочется в школу или на работу - пишите об этом во флуде. Здесь хотелось бы именно размышлений, анализа своих чувств.
Возмутиться можно тут.
 

Царапка

покажите мне деньги
каждый день сжата как пружина. как тигрица перед прыжком. каждая мысль о том чтобы успеть, чтобы сделать, чтобы не забыть, чтобы не облажаться. и все успеваешь. все делаешь. ничего не забываешь. не лажаешься. словно открыты еще как минимум два глаза и лишних пара рук. спасибо Тебе.
а иные дни как вата, сидишь внутри облака, не можешь и руки поднять. зато, блин, сама-сама-сама...
 

AQUA

в каждом из вас
дети -цветы жизни....два ребенка в одной квартире на четыре часа в одиночестве...пришла- увидела-заплакала...
 

Monah

ХВ
Одного желания мало, даже если кому-то реально надобен. Нужны реальные возможности...надо только выучиться ждать, надо быть холодным и упрямым...
 

Janie

Внученька :D
Опа-на... ну я ждала... но всё равно неприятно. Теперь надо думать, что делать. Только долго думать нельзя. Либо "собираем вещички - развод и девичья фамилия", либо "книжку в зубы - учимся". Либо ищем того, кто сделает это за меня. Некому... такие ненормальные ещё в 19 веке должны были закончиться.
Время-то давно пришло. Плохо. Похоже, вещи собираем...
 

A'Leaiil

Мяу!=)
Странно...
В последнее время одолевают мысли о бесконечности (разумеется, дурной).
То я вспомнила, что стенки артерий имеют в составе мышечные клетки, которым нужно питание и поятому к ним подходят более мелкие артерии...а более мелким артериям тоже, по идее, надо питаться...вот и получается дурная бесконечность...
Ещё только что услышала строчку из песни "В этой вселенной никто не свободен - каждый кому-то слуга...". Тут же полезли мысли - кому служит Бог? а бомжу кто-нибудь служит?
Имею тенденцию к заглядыванию в зеркала, расположенные друг напротив друга - так что одно отражается в другом... С целью увидеть её, эту бесконечность...
Пришла в голову любопытная мысль: если на вопрос правильный ответ только один, а неправильных бесконечно много, значит вероятность неправильного ответа стремится к бесконечности, а правильного - к 0. А как тогда получается правильный ответ, если его практически невозможно найти?!
Вот такие вопросы мучают...
Я наверное старею((
 

romiko

O RLY?
мне сегодня сказали что я "под каблуком"...а правда ли это?? надо задуматься...
 

Janie

Внученька :D
Иногда мне кажется, что я не выдержу и сорвусь. Раз за разом терять веру в кого-то, кого очень любишь... Понимать, что от тебя требуют слишком многого, и знать, что даничовсёравноделать. Что, зачем, куда? Откуда берутся силы продолжать? Почему я знаю, что всё равно завтра проснусь, вздохну, пойду в школу, выслушаю там, вернусь домой, попробую поговорить, поссорюсь с дорогим мне человеком, выполню часть работы, полезу по ссылкам, начну изучать, плюну, проверю доклад, позвоню насчёт документов ну и т. д. и т.п.
В душе хочется разреветься. Ан не получается. Ждать нечего, надеятся не на что, мечтать не о чем. Вроде что-то ещё тормошит. "Столько всего сделано, посмотри на них!". Вот именно, всё уже сделано. Что могла - получилось. Всё логично, правильно, но, увы, в этот раз - рационально. Я сейчас пустая. На душе, считай, ничего нету. В голове - тем более. Взять на себя что-то новое - не смогу. Старое - всё прошло. Тупик. Я же ухожу оттуда, где я не нужна.
 

romiko

O RLY?
создается такое впечатление что общаюсь я с одиними блондинкО..за некоторым исключением..куда катиться мир..
 

A'Leaiil

Мяу!=)
Иногда мне кажется, что я не выдержу и сорвусь. Раз за разом терять веру в кого-то, кого очень любишь... Понимать, что от тебя требуют слишком многого, и знать, что даничовсёравноделать. Что, зачем, куда? Откуда берутся силы продолжать? Почему я знаю, что всё равно завтра проснусь, вздохну, пойду в школу, выслушаю там, вернусь домой, попробую поговорить, поссорюсь с дорогим мне человеком, выполню часть работы, полезу по ссылкам, начну изучать, плюну, проверю доклад, позвоню насчёт документов ну и т. д. и т.п.
В душе хочется разреветься. Ан не получается. Ждать нечего, надеятся не на что, мечтать не о чем. Вроде что-то ещё тормошит. "Столько всего сделано, посмотри на них!". Вот именно, всё уже сделано. Что могла - получилось. Всё логично, правильно, но, увы, в этот раз - рационально. Я сейчас пустая. На душе, считай, ничего нету. В голове - тем более. Взять на себя что-то новое - не смогу. Старое - всё прошло. Тупик. Я же ухожу оттуда, где я не нужна.
Так, дорогая!
Что за мысли?! Что-то щас тебя затормошит!
Подумай только - весна! Скоро всё зацветёт, зазеленеет!
Да, я понимаю, ты устала, да и все мы устали так сильно...Но что делать?
Пускай огонь коснётся нашей кожи,
Пускай вода расправится с огнём -
Кто хочет жить, тот всё на свете сможет,
И мы с тобой прорвёмся всё равно!

Строчки из мавринской песни... Вспомнилось почему-то))
А ведь всё будет хорошо, ты уж поверь...
 

Janie

Внученька :D
Cолнце... я сейчас была готова последовать примеру Раскольникова... Ибо только что мне звонила моя драгоценная и любимейшая бабушка, и ЧАС убеждала, что мне нужно поступать в Москву на бухгалтера. Я в глубоком трансе. Пойду убьюсь ап стенку... Я, видимо, настолько глупая, что наплевала на климат/родственников/работу. Я буду мало получать, мне будет негде жить, я никогда не найду себе мужа, а вот Леночка...
Самое смешное, что она не знает ни факультета, ни профессии, которую я собираюсь получать и не присутствовала при трогательном обсуждении климата с врачом. Про Леночку меня добило. Она универ заканчивала лет 10 назад. Всё уже n раз изменилось.

Надо завязывать с подобными разговорами :) Я ж чуть трубку об стену не разбила...

Всё будет хорошо... только когда вот...
 

Ginger ale

Пользователь
у меня сегодня огромная радость. я наконец счастливый обладатель 50/1.4. и я сияю сейчас как начищенный самовар и готова плясать вприсядку))))
 

Mult

Новичок
Хы...Всегда знал, что никакому психотропному веществу не сломить мой дух... 3 недели депресс, хмурое лицо, нехорошие мысли.. Но прошло!! Ха... Просто в голову как обычно залезла гениальная догадка, решил проверить.. Буду долго смеяцо, если я окажусь прав.. А я ведь точно прав. В первом случае я прав уже больше года, а ща познакомлюсь кое с кем и мну отрежут кое-что)))) Но будет прикольно, сто пудов!!!
Интерестна, как сейчас следует играть? Напомните мне правила!!
 

romiko

O RLY?
Россия страна дураков...постоянно вижу тому подтверждение...что-то появилось аж желание уехать отсюда
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Умерла моя собака... Испытала чувство жалости и грусти, даже всплакнула.
А помню в детстве у меня забрали болонку. С ней ничего страшного не случилось, ее просто забрали. Так я 3 недели убивалась, все время сидела около ее миски. Даже сейчас вспоминаю и слезы на глаза наворачиваются.
Ну куда делась та чувствительность?
 

Infinity

Весь ужас в том, что нас сейчас поймут
"У попа была собака, он ее любил..."
Эх, неужто все вернется назад, хотя...
Во как обидно! Думала, я никому не нужна как девушка, а оказалось что как минимум два человека хотят меня видеть своей собственной... Тьфу, чепуха, хоть люблви и понимания ну или по крайней мере докачать файл, распаковать клиент и засесть гамать. Успокаивает, знаете ли. И отвлекает. Правда, чревато последствиями, ну ничего.
 
Давно я не размышлял. Размышление это ведь как, есть к примеру повод для размышлений, проблема или вопрос который надо решить, надо рассмотреть все аргументы, оценить риски, промоделировать мысленно несколько основных возможных сценариев развития событий, предусмотреть страховку на случай форсмажорных обстоятельств и принять взвешенное решение, прислушиваясь к голосу сердца. Я размышляю примерно так когда нет спонтанного интуитивного решения конечно. В противном случае размышлять нет никакой необходимости.
 
Сверху