Экологическая катастрофа?

AlexXx

Местный
Альбедо ты или ....
Давай я пример приведу, только ты как баба не блажи, что я про себя или про тебя написал. Выдохни, пробздись, чайку налей и читай ...


Вот, например, у человека ребёнок родился. Вот если всё сложится ХОРОШО у них, то я советую ВАЛИТЬ. Не ВАМ валить, продавать (бросать) годами нажитое-вазы, самовары, бабушкины труселя из квартиры с 5-и метровыми потолками, а тем, у кого есть возможность СВАЛИТЬ С этого гр****го могильника.

Насчёт головки ... в понедельник в 8-30 подгребай на правую проходную пл.9, я тебе и потеребить дам и брошюрку дам почитать про эквивалентные, подкопленные, разовые и прочие дозы. А подождёшь, так привезу тебе и пощупать дам то, чего ты в жизни не щупал.
PS "посвящённые" в наличие плохих запахов, так же как и любой гражданин могут быть под "присягой". По этой причине, даже если ты увидишь "гриб" на горизонте, тебе могут и не сказать. И не ОБЯЗАНЫ (как бы).

PPS в моих постах нет паники, а только констатация фактов.
1. на момент аварий народу плавно "доводили" иногда с опозданием в десятки лет. ФАКТ.
2. валить с территории, где туча воды, на берегах и по лесам которой если не распылено, то закопано сотни-тысячи-десятки тысяч тонн ДЕРЬМА. ФАКТ.
3. онкология на Урале причина смертей выше, чем от старости. ФАКТ.

Хрена ли я засуетился?
Доживу - на пенсионе свалю к едреням подальше.
Куда валить? Помните в начале 80х ребятки капсулу от уровнемера просрали на карьере по добыче щебня, а из щебня сделали отменную жб плиту. 10 лет люди умирали в квартире от лейкоза, люди разные, исход один, наверное если бы не мужик умный, квартирка бы все еще фонила и никто бы не вспомнил о капсуле.
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Куда валить? Помните в начале 80х ребятки капсулу от уровнемера просрали на карьере по добыче щебня, а из щебня сделали отменную жб плиту. 10 лет люди умирали в квартире от лейкоза, люди разные, исход один, наверное если бы не мужик умный, квартирка бы все еще фонила и никто бы не вспомнил о капсуле.
Не помню. И понять не могу, что мужик смог сделать?

inx960x640.jpg


уж не так, надеюсь?

PS Валить в подмосковье (обмен какой-то был пенсикам).
Ценники на наши квартиры задрали, так что выбор есть ...
Я пока не думал, но предпочёл бы переехать туда, где смог бы экономить на отоплении.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Куда валить? Помните в начале 80х ребятки капсулу от уровнемера просрали на карьере по добыче щебня, а из щебня сделали отменную жб плиту. 10 лет люди умирали в квартире от лейкоза, люди разные, исход один, наверное если бы не мужик умный, квартирка бы все еще фонила и никто бы не вспомнил о капсуле.
Так причем тут конкретная область? Долбоклювиков хватает везде((((
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Не буду я тут писать. А фото головки вот :

0_2046ec_3de283aa_orig
Ой всё) Это фейк какой-то - про интернет-фото я имею ввиду (такое "яйцо" наверное греется как утюг, ну мне так кажется, ну и тэ дэ))
А что-то познавательное - так я всегда ЗА
 

AlexXx

Местный
Не помню. И понять не могу, что мужик смог сделать?

inx960x640.jpg


уж не так, надеюсь?

PS Валить в подмосковье (обмен какой-то был пенсикам).
Ценники на наши квартиры задрали, так что выбор есть ...
Я пока не думал, но предпочёл бы переехать туда, где смог бы экономить на отоплении.
Ну примерно так, только более гуманнее
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Знаю. Сам "этим" болел. Давно. Выздоровел. Этимология МОЕГО заболевания неизвестна)
Врачам. А Вам известна - вы круты)
Впрочем, в качестве источников возникновения РАКА предполагают в том числе и - ХИМИЮ (просто, обычную химию).
Например, в Челябинске будут строить новый , очень вредный завод - Томинский ГОК!
Коркинский карьер (поселок Роза , это почти рядом с Копейском! ) они предполагают превратить в огромный МОГИЛЬНИК химически опасных отходов - "хвостохранилище".
Так может ВАЛИТЬ надо из области тем, кто ХИМИЧЕСКИ ВРЕДНЫЕ предприятия строит ради собственного обогащения. Тогда и заживем...
 
Последнее редактирование:

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Ой всё) Это фейк какой-то - про интернет-фото я имею ввиду (такое "яйцо" наверное греется как утюг, ну мне так кажется, ну и тэ дэ))
А что-то познавательное - так я всегда ЗА
но,конечно, если тупо иметь такое количество материала, что здесь перечислено, то мат бан 3 суток ,как оно собрано - бахнет при удобном случае и накроет мат ввиде облака из дерьма целую область - дурное дело нехитрое...
 
Последнее редактирование модератором:

Gramble793

Местный
Из какого могильника? Простите за мой французский, так-то я понимаю, что на территории Челябинской области есть много захоронений, ну и на территории других есть.
Ближайший могильник я ПРЕДПОЛАГАЮ на территории ЗАТО (не считая 21-ую, но там всё расписано) только один - куда от "жить надоело" можно "забрести", остальные под усиленной охраной.

Хочу "обрадовать" Вас.
Челябинская область является безусловным мировым лидером по величине накопленной радиоактивности, приходящейся на одного жителя.:(
И на 1 квадратный километр площади.
И конкурентов даже близко не предвидится в обозримом будущем.

Во-вторых, хотелось бы увидеть, где расписаны упомянутые радиационные "прелести" площадки 21.
Мне-то они почти все известны. Но другим горожанам вряд ли.

Прикладываю файл с данными одного из жителей города, жившего на площадке 21, но никогда не имевшего контакта с радиоактивными веществами.
Поясняю, что эти данные получены через несколько лет после переезда в город.
Вот только история поступления такой активности в организм человека никого не заинтересовала.:mad:
Информация к размышлению: в НРБ-76/87 для отдельных лиц из населения был установлен предел годового поступления стронция-90 через органы пищеварения 320 нКи/год.
 

Вложения

  • Данные П..pdf
    341.3 KB · Просмотры: 21

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Во-вторых, хотелось бы увидеть, где расписаны упомянутые радиационные "прелести" площадки 21.
Мне-то они почти все известны. Но другим горожанам вряд ли.
Ну вы их и расписали, я смог открыть тот файл)
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Хочу "обрадовать" Вас.
Челябинская область является безусловным мировым лидером по величине накопленной радиоактивности, приходящейся на одного жителя.:(
.
Да это всё конечно невесело.
НО какова реакция властей - вместо "молока за вредность" липовые "конкурсы на дезактивацию зараженных территорий" и раздувание радиофобии плюс РЕАЛЬНЫЕ конкурсы на строительство химически опасных производств и липовые "экспертизы" об их безопасности (так ,народу втирают ,что заполнять коркинский карьер хвостами томинского ГОК безопасно)
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Так я же не о себе.
А об официальном источнике информации, к которым не отношусь.
блиин, ну честно ... где-то закопанная фонящая колба и тысячи тонн компота из серной кислоты и хз чего еще, которым травят Челябинск, и будут травить еще больше - ВЕЩИ СОВЕРШЕННО РАЗНОГО ПОРЯДКА(((
 

AlexXx

Местный
но,конечно, если тупо иметь такое количество материала, что здесь перечислено, то пох*й ,как оно собрано - бахнет при удобном случае и накроет пздой ввиде облака из дерьма целую область - дурное дело нехитрое...
Если вы про бах на маяке, то накроет не только область. Может кто скинет модели развития событий при падении на маяк обычного 737 боинга или метеорита, раньше данные были, сейчас найти не могу. Наверное только в рф хранят яо под открытым небом. Все яйца сложили в одну корзину, а еще иностранные яйца с радостью складываем в копилку.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Наверное только в рф хранят яо под открытым небом.
А РФ хранит ЯО под открытым небом????
Вряд ли мне или вам достоверно скажут. где рф хранит яо, но так или иначе всплывает инфа о заброшенных и рассекреченных (или все же нет??) ПОДЗЕМНЫХ заводах-хранилищах ЯО в горах.
Заводах, потому-что это добро,как и всякая другая технологическая установка, требует тех.обслуживание...

ПС. А про "ХДМ", честно не знаю вообще, "что это было".
ЗАЧЕМ рассказывать о строительстве ОГРОМНОГО объекта, предназначенного для хранения невдребенного количества "материала" и демонстрировать его фотографии, вызывающие у любого лишь кривую усмешку - сарай да и только?????
 
Последнее редактирование:

AlexXx

Местный
Хочу "обрадовать" Вас.
Челябинская область является безусловным мировым лидером по величине накопленной радиоактивности, приходящейся на одного жителя.:(
И на 1 квадратный километр площади.
И конкурентов даже близко не предвидится в обозримом будущем.

Во-вторых, хотелось бы увидеть, где расписаны упомянутые радиационные "прелести" площадки 21.
Мне-то они почти все известны. Но другим горожанам вряд ли.

Прикладываю файл с данными одного из жителей города, жившего на площадке 21, но никогда не имевшего контакта с радиоактивными веществами.
Поясняю, что эти данные получены через несколько лет после переезда в город.
Вот только история поступления такой активности в организм человека никого не заинтересовала.:mad:
Информация к размышлению: в НРБ-76/87 для отдельных лиц из населения был установлен предел годового поступления стронция-90 через органы пищеварения 320 нКи/год.
Расскажите про интересные места, где лес густой, а потом бац и поляна боярышника посреди леса, ровными рядками посажены. Насколько мне известно боярышник неплохая природная губка для радиации.
 

NMV

Местный
...
PS "посвящённые" в наличие плохих запахов, так же как и любой гражданин могут быть под "присягой". По этой причине, даже если ты увидишь "гриб" на горизонте, тебе могут и не сказать. И не ОБЯЗАНЫ (как бы).
Обязаны, согласно:
Федеральный закон от 09.01.1996 N 3-ФЗ (ред. от 19.07.2011) "О радиационной безопасности населения"

Статья 22. Право граждан на радиационную безопасность

Граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, имеют право на радиационную безопасность. Это право обеспечивается за счет проведения комплекса мероприятий по предотвращению радиационного воздействия на организм человека ионизирующего излучения выше установленных норм, правил и нормативов, выполнения гражданами и организациями, осуществляющими деятельность с использованием источников ионизирующего излучения, требований к обеспечению радиационной безопасности.


Федеральный закон от 09.01.1996 N 3-ФЗ (ред. от 19.07.2011) "О радиационной безопасности населения"

Статья 3. Принципы обеспечения радиационной безопасности

1. Основными принципами обеспечения радиационной безопасности являются:
принцип нормирования - непревышение допустимых пределов индивидуальных доз облучения граждан от всех источников ионизирующего излучения;
принцип обоснования - запрещение всех видов деятельности по использованию источников ионизирующего излучения, при которых полученная для человека и общества польза не превышает риск возможного вреда, причиненного дополнительным к естественному радиационному фону облучением;
принцип оптимизации - поддержание на возможно низком и достижимом уровне с учетом экономических и социальных факторов индивидуальных доз облучения и числа облучаемых лиц при использовании любого источника ионизирующего излучения.
2. При радиационной аварии система радиационной безопасности населения основывается на следующих принципах:
-предполагаемые мероприятия по ликвидации последствий радиационной аварии должны приносить больше пользы, чем вреда;
-виды и масштаб деятельности по ликвидации последствий радиационной аварии должны быть реализованы таким образом, чтобы польза от снижения дозы ионизирующего излучения, за исключением вреда, причиненного указанной деятельностью, была максимальной.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Обязаны, согласно:
Федеральный закон от 09.01.1996 N 3-ФЗ (ред. от 19.07.2011) "О радиационной безопасности населения"

Статья 22. Право граждан на радиационную безопасность

Граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, имеют право на радиационную безопасность. Это право обеспечивается за счет проведения комплекса мероприятий по предотвращению радиационного воздействия на организм человека ионизирующего излучения выше установленных норм, правил и нормативов, выполнения гражданами и организациями, осуществляющими деятельность с использованием источников ионизирующего излучения, требований к обеспечению радиационной безопасности.


Федеральный закон от 09.01.1996 N 3-ФЗ (ред. от 19.07.2011) "О радиационной безопасности населения"

Статья 3. Принципы обеспечения радиационной безопасности

1. Основными принципами обеспечения радиационной безопасности являются:
принцип нормирования - непревышение допустимых пределов индивидуальных доз облучения граждан от всех источников ионизирующего излучения;
принцип обоснования - запрещение всех видов деятельности по использованию источников ионизирующего излучения, при которых полученная для человека и общества польза не превышает риск возможного вреда, причиненного дополнительным к естественному радиационному фону облучением;
принцип оптимизации - поддержание на возможно низком и достижимом уровне с учетом экономических и социальных факторов индивидуальных доз облучения и числа облучаемых лиц при использовании любого источника ионизирующего излучения.
2. При радиационной аварии система радиационной безопасности населения основывается на следующих принципах:
-предполагаемые мероприятия по ликвидации последствий радиационной аварии должны приносить больше пользы, чем вреда;
-виды и масштаб деятельности по ликвидации последствий радиационной аварии должны быть реализованы таким образом, чтобы польза от снижения дозы ионизирующего излучения, за исключением вреда, причиненного указанной деятельностью, была максимальной.
да это понятно...
вообще - эта шумиха с радиацией - лицимерие.
Люди гибнут не из-за цистерны с отходами, захороненной по всем правилам в могильнике, а от "пробирки" с радиоактивной дрянью (деталь прибора, отходы экспериментов и т.д.),случайно из-за раздолбайства (или преднамеренно?) оказавшейся внутри жилого дома...

Допускаю даже существование переносных аппаратов ,которые могут "генерировать радиацию" в критических для человека дозах (чтобы сразу, но никто не понял, что за хрень) по нажатию кнопки и неподдельный интерес разных террористов-диверсантов к этим гипотетическим аппаратам...

ПС Вспомнилось. Почему-то в детстве ,когда я увидел пенопласт, моя первая мысль была такой- вот бы хорошо напихать его в ракету))
 
Последнее редактирование:
Сверху