Еда, еда, еда....

Какую пищу вы предпочитаете?

  • здоровую

    Голосов: 17 65.4%
  • ем всякую химию

    Голосов: 9 34.6%

  • Всего проголосовало
    26

entity

Новичок
Можно и я отвечу? :D И меня в них тоже кое-что не устраивает. А именно - канцерогены. Они образуются в процессе приготовления. Вы думаете вам каждую котлетку (те что заворачивают туда) в индивидуальном порядке готовят? Масло при температурах разогретой сковородки разлагается с образованием непредельных соединений - они-то и являются канцерогенами. Фаст-фуды в киосках - аналогично - они там ещё круче поступают - готовят весь день на одном и том же масле, а, возможно, и не один день. <_< А ещё бывает и сырьё не свежее. И много чего такого...

это уж точно! только вопрос возникает: существуют ведь определённые службы, следящие за качаством предлагаемой продукции, так не должны же они допускать вредную еду до продажи детям. а канцерогены эти и в колбасах содержатся, и в консервах!
(если кто не знает: слово канцерогены произошло от англ. cancer - рак)
 

more

Новичок
Ни чё не знаю, тему (по честному) не читала...Но по моему, пошло разговаривать о правильном питании. Зажрались?
 
C

copycat

Guest
Судя по бродящим вокруг мастодонтам - ДА. <_<
 

YANataly

Новичок
Ни чё не знаю, тему (по честному) не читала...Но по моему, пошло разговаривать о правильном питании. Зажрались?

У нас же не голодающая Африка, что может быть пошлого в правильном, то бишь здоровом питании. Вы своему 8 летнему ребенку разрешаете каждый день трескать кириешки с чипсами и упиваться газировкой? Если нет, значит вы тоже думаете о правильном питании, т.е. пошлите.
 

more

Новичок
У нас же не голодающая Африка, что может быть пошлого в правильном, то бишь здоровом питании. Вы своему 8 летнему ребенку разрешаете каждый день трескать кириешки с чипсами и упиваться газировкой? Если нет, значит вы тоже думаете о правильном питании, т.е. пошлите.
Моему ребёнку уже за 8 лет... А в 95 году мы реально голодали... Мама моя собирала чернику, продавала, и мы покупали молоко для девочки(оч любила) и все ваши разговоры про правильное питание, в... В Бухенвальд Вас...
 

more

Новичок
Эээ! "Продвинутый" народ! Пошло разговаривать про питание воабще, и про "правильное" в частности!
Я иногда, селёдки хочу( не беременна). Чё дальше? Поговорим?
 

YANataly

Новичок
Моему ребёнку уже за 8 лет... А в 95 году мы реально голодали... Мама моя собирала чернику, продавала, и мы покупали молоко для девочки(оч любила) и все ваши разговоры про правильное питание, в... В Бухенвальд Вас...

В 95 году и я чернику собирала. И в Бухенвальде была. На экскурсии. А пищевую истерию лечите, 95 год давно прошел.
 

DIEGO

Пользователь
это уж точно! только вопрос возникает: существуют ведь определённые службы, следящие за качаством предлагаемой продукции, так не должны же они допускать вредную еду до продажи детям. а канцерогены эти и в колбасах содержатся, и в консервах!
(если кто не знает: слово канцерогены произошло от англ. cancer - рак)
На счёт канцерогеннов в колбасных изделиях...ммммм...здесь не совсем так дела обстоят. Там скорее вредны красители, нитраты. У меня друг (тоже как и я - химик) работает в Челябинске на колбасном заводе. Приходит кажый раз с синими руками - не отмывается. И многие ЭТО лопают. Лопают, значит, соглашаются с такой политикой. И скорее нужно говорить не о правильном питании, а о полезной для здоровья пище (или ещё называют - здоровое питание). Так что ни генная инженерия, ни химия, ни физика, ни фармокология не могут предсказать влияния всех веществ из подобных суррогатов и самым безопасным действительно будут лишь натуральные продукты: ягоды, молоко, хлеб, овощи, мясо. Причём эти продукты должны производиться где-то не далеко от области в которой вы живёте, ибо, сами понимаете, натуральный продукт долго не храниться, а из "Кукуево" заморского неясно какой свежести он будет.
 

yrayhip

Пользователь
едим все подряд) и выглядим супеЫр! :) :)

Когда захочу тогда и ем хоть ночью хоть днем,а типо после 18.00 не есть это фигня полная.Кто был тощий,а кто толстый тот таким и останется,а диеты это для дураков кто покупается на рекламу. :lol:
 

yamig

Мирный атом
Когда захочу тогда и ем хоть ночью хоть днем,а типо после 18.00 не есть это фигня полная.Кто был тощий,а кто толстый тот таким и останется,а диеты это для дураков кто покупается на рекламу. :)
us... если тебе 15-17 лет - останешься... ;) Но ненадолго. :)
 

ansim74

Местный
Ученые выяснили, что есть можно всегда, но только за 2 часа до сна.
 
C

copycat

Guest
^_^ лопающие все подряд в диких количествах и не полнеющие - либо подростки, либо люди с гормональными нарушениями (а вы думали это самый "правильный" обмен веществ? исходя из природы - наоборот! ведущий к гибели неспособной откладывать лишнее про запас особи). И это аукнется им не раз. Т.к. ограничивать себя они не привыкли, а гормональный фон в течении жизни может сильно измениться (беременность, болезнь, половое созревание, климакс и т.п.). Потом удивляются, как так, я делаю все то же, что и раньше, а вес растет....  :p
 

Dark Alessa

Новичок
Вобще люблю здоровую пищу, но не всегда её получается приготовить из-за отсутсвия свободного времени, что успел схватить, то и съел.
Отсюда бутербродыи прочее.
А чипсы, сухараки, бомжпакеты и прочее стараюсь не есть вобще. B)
 

be-open

джедай
Все знают, что чай надо пить свежезаваренный, спустя некоторое время он полностью теряет полезные свойства и приобретает бесполезные, в смысле вредные для здоровья. То же правило желательно распространять и на пищу, она должна быть свежеприготовленной. Вчерашнюю еду надо было кушать вчера, единственное исключение - щи.
 

Salo

Статист I степени
а я кусочник,бутики,пиццы самопальные,салатики...мясо это :blink: а на ночь это же самый вкус,пипочки на языке аж дрожат от вожделения,это же кайф...днем то некогда шибко смаковать...просто все таки поесть и пожрать видимо разные вещи...видал их...это тихий ,чавкающий ужас...и сколько они съедают на завтрак ,мне иногда и за пару дней не съесть ;) обозвали это булимией...не совсем так,по моему у них нарушен какой то духовный баланс...
и картинку в студию...
 
Сверху