Еда, еда, еда....

Какую пищу вы предпочитаете?

  • здоровую

    Голосов: 17 65.4%
  • ем всякую химию

    Голосов: 9 34.6%

  • Всего проголосовало
    26

Ookami

имеет
Заблокирован
еле приучил мать снимать и выбрасывать застывший в холодильнике жир с бульона. "так на нём же жарить можно!! не пропадать же добру!!!" и далеко не голодаем, а старая совковая закалка дает себя знать. и приходится всегда отказываться от хлеба к супу, в ссср видите ли правильно было с хлебом всё поедать.
 

ИсТериЯ

Новичок
ем что мама приготовит)))она же знает что мне нравится)))и как то поф на правильное или не правильное питание..)))главное-не фаст фуд)))просто нормальная домашняя еда))ням :)
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
еле приучил мать снимать и выбрасывать застывший в холодильнике жир с бульона. "так на нём же жарить можно!! не пропадать же добру!!!" и далеко не голодаем, а старая совковая закалка дает себя знать. и приходится всегда отказываться от хлеба к супу, в ссср видите ли правильно было с хлебом всё поедать.
Фигурку боисся подпортить? В СССР, кстати, была издана книга "О вкусной и здоровой пище" Сам ее пользую постоянно... "Застывший в холодильнике жир" - не факт что это тот самый "жир". Все зависит от умения повара...
 

Кыся

Новичок
А с утра никогда себя завтракать не могу заставить, а часов в 11 утра на работе еле-еле до обеда доживаю. и говорят что не завтракать это очень вредно. это так?
 

HupBaH

Новичок
Говорят кожуру от курицы есть нельзя - холестирин.

Правда?
 

entity

Новичок
Говорят кожуру от курицы есть нельзя - холестирин.

Правда?

правда. холестерина куча.. а зачем её есть - она же невкусная??!! я и так её не стала бы есть.



А с утра никогда себя завтракать не могу заставить, а часов в 11 утра на работе еле-еле до обеда доживаю. и говорят что не завтракать это очень вредно. это так?

полезней много завтракть и мало ужинать, но это мало у кого получается
 

Кыся

Новичок
полезней много завтракть и мало ужинать, но это мало у кого получается
[/quote]
легко сказать, много завтракать, а если я в себя кое-как впихнуть йогурт один могу, и то если он питьевой.
 
C

copycat

Guest
Если вы по биоритмам "сова" - завтракать плотно вам даже вредно, хватит и йогурта, а поздний ужин пойдет на пользу (но излишне усердствовать тоже ни к чему)...  
 

YANataly

Новичок
Если вы по биоритмам "сова" - завтракать плотно вам даже вредно, хватит и йогурта, а поздний ужин пойдет на пользу (но излишне усердствовать тоже ни к чему)...

Оо, давайте поподробнее о совах. А то я не завтракаю и два раза ужинаю...
 
C

copycat

Guest
Оо, давайте поподробнее о совах. А то я не завтракаю и два раза ужинаю...

У настоящих сов организм, включая пищеварительную систему, "просыпается" только к обеду... а с утра желудок еще не готов к нагрузке в виде плотного завтрака. И "насиловать" его излишне... но че-нибудь легкое схопать не помешает, чтоб всетки подстегнуть метаболизм... А ближе к ночи - пик активности, все системы работают на полную мощность... сам бог велел подкинуть топлива... оно успеет сгореть задолго до сна... 

Животные, активные в ночное время, и жрут, соответственно, ночью...
 

YANataly

Новичок
У настоящих сов организм, включая пищеварительную систему, "просыпается" только к обеду... а с утра желудок еще не готов к нагрузке в виде плотного завтрака. И "насиловать" его излишне... но че-нибудь легкое схопать не помешает, чтоб всетки подстегнуть метаболизм... А ближе к ночи - пик активности, все системы работают на полную мощность... сам бог велел подкинуть топлива... оно успеет сгореть задолго до сна...

Животные, активные в ночное время, и жрут, соответственно, ночью...

Вся семья совит... А на работу-то с утра...
 

HupBaH

Новичок
Построили бы у нас в городе " Макдональдс " что-ли, вот после школы перекусить зайти - в самый раз.
 

LION

Имею право
Покушать утром слегонца, в обед сытно, на ужин до отвала. И так всю жизнь (не считая периода до 15-16 лет). Вес 70 кг.
 

entity

Новичок
Построили бы у нас в городе " Макдональдс " что-ли, вот после школы перекусить зайти - в самый раз.

Фуууу...Бе... Не надо никаких Макдональдсов!!! Вообще их всех запретить надо в нашей стране, а то не только сами еду плохую едят, а детей ещё маленьких кормят всякими картошками ври и гамбургерами((( Это же нездоровое питание!!! Ожирение и болезни желудка не за горами!!!!
 

HupBaH

Новичок
Фуууу...Бе... Не надо никаких Макдональдсов!!! Вообще их всех запретить надо в нашей стране, а то не только сами еду плохую едят, а детей ещё маленьких кормят всякими картошками ври и гамбургерами((( Это же нездоровое питание!!! Ожирение и болезни желудка не за горами!!!!
Я на пример в месяц раза 3 - 4 езжу в Е-Бург и обязательно заезжаю в " Макдональдс ".

Покупаю там : Картошка Фри / Кола / Гамбургер. <_<

Мне нравится. :mellow:
 

entity

Новичок
Я на пример в месяц раза 3 - 4 езжу в Е-Бург и обязательно заезжаю в " Макдональдс ".Покупаю там : Картошка Фри / Кола / Гамбургер. :lol: мне нравится. :p

это три самые аццкие вещи, которые меня и бесят в Макдональдсе!! Не кушайте их никто! Это понятно даже если не вдаваться в науку! Уж лучше съесть яблоко, банан и нормальную котлету!
 

HupBaH

Новичок
это три самые аццкие вещи, которые меня и бесят в Макдональдсе!! Не кушайте их никто! Это понятно даже если не вдаваться в науку! Уж лучше съесть яблоко, банан и нормальную котлету!
А что тебя именно там устраивает / неустраивает?
 

DIEGO

Пользователь
А что тебя именно там устраивает / неустраивает?
Можно и я отвечу? :D И меня в них тоже кое-что не устраивает. А именно - канцерогены. Они образуются в процессе приготовления. Вы думаете вам каждую котлетку (те что заворачивают туда) в индивидуальном порядке готовят? Масло при температурах разогретой сковородки разлагается с образованием непредельных соединений - они-то и являются канцерогенами. Фаст-фуды в киосках - аналогично - они там ещё круче поступают - готовят весь день на одном и том же масле, а, возможно, и не один день. <_< А ещё бывает и сырьё не свежее. И много чего такого...
 
Сверху