Душа. Есть ли ОНА? Она ведёт тебя или ты диктуешь ей что и как...

JET

Местный
Душа человека. Есть ли Она или её нет. Ты управляешь её, а может быть ОНА ведёт тебя и даёт пути, которые Ты должен пройти...
:hi:

Jester написал: "Ну так человек - он ведь "одушевлённая скотинка" Косяк в другом: вместо того, чтобы развивать в себе идеальные качества и как-то их реализовывать на практике, многие люди предпочитают просто верить в существование души - некоего набора идеальных качеств, присущего им по умолчанию. ..."
Я считаю, что Душа есть.
И порой именно она, какая Она широкая, добрая,... или мелкая и чёрствая, зависит, что человек делает и как. В той или иной ситуации.
:hi:
 

Jester

ФетиШут
Речь, что человек видел. <...> Т.е состояние аналогичное, когда ты сам смотришь на не знакомого человека со стороны, стоя около него в метре- полутора.
Чем и как этот человек доказал вам факт визуальной фиксации сего великолепия? Чем и как вы сами можете доказать этот факт? -_-

Вы считаете, что мужчина не имеет право говорить о Душе?
Я считаю, что мужчина не имеет никаких прав вообще :lol: В предыдущем посте имел в виду, что мужчине не помешало бы критично относиться к воспоминаниям людей о том, что они видели, слышали и чувствовали, находясь в неадекватном состоянии :spiteful:
 

JET

Местный
Хорошо.
Вопрос тогда Вам. Что Вами движет, когда Вы пишите такие послания....
Когда Вы счастливы или раздражены...что в Вас воспринимает эти эмоции, кто управляет ими.
Вы скажите разум. Несомненно и он.
НО действия, те или иные МЫ обдумываем с учётом того внутреннего Мира, что в нас вложен родителями, друзьями в детстве, нынешним окружением...
Когда МЫ идём по бурелому лесному, ругаемся в Душе (подчёркиваю, что в Душе)... и вдруг выходим на опушку.... Великолепный вид, цветы, вдали озеро, птицы поют,..... Что воспринимает эту картину в человеке....Душа.
РОБОТ, с его идеальной программой не может осознать и почувствовать всего великолепия сразу. Он будет как автомат отрабатывать на анализ где какой оттенок, где какой по тональности звук,.... Это железяка БЕЗ ДУХОВНАЯ!
Даже о человеке не зря говорят: " Большой Души человек!" или "Бездушный какой-то ОН".
И Отношения между ЛЮДЬМИ не строятся чисто на материальной основе..... Они тянутся друг к другу Душами в первую очередь, а не телами.
:hi:
 

DOVE

Новичок
Заблокирован
Безусловно есть.
Кто кем управляет, как человек ощущает себя (сознание) и пр. это вопросы которые не поддаются отвечанию в рамках материалистической науки.
люди если тянутся друг к другу душАми, то начинают тянуться друг к другу и телами...
лучший индикатор чистоты твоей души - ребЁнок..
Их - совсем еще маленьких еще не успели наделить этими позорными догмами закостенения...
Если он к тебе тянется, то хорошо, если нет - тревожный звоночек...
как-то вот так...

и электронный металлолом...
Некоторое поведение моего например компа, или сотового , сложно обяснить какой-то программой...
так что насчет "бездуховности" тут тоже несогласен...
 

Jester

ФетиШут
Хорошо. <...> Вопрос тогда Вам. Что Вами движет, когда Вы пишите такие послания.... <...> Они тянутся друг к другу Душами в первую очередь, а не телами.
Гхм... Как говорится "я вот это вот понял всё, я не понял, о чём это" (с) Так что же такое "душа", по-вашему? -_-

Безусловно есть.
И что же такое "душа"? :spiteful:
 

ANDREY77

Пользователь
Душа есть и это доказано научно, читайте книг побольше!!! и будет просветление))))
 

DOVE

Новичок
Заблокирован
И что же такое "душа"?
Если отвечать предельно материалистично - это такое "устройство", которое способно чувствовать , осозновать себя , коннектиться с другими душами (и многое т.п.) и использовать в качестве перифирии биологические обЪекты и неживые предметы.
 

Jester

ФетиШут
Душа есть и это доказано научно
Ну так это же прекрасно! Кем доказано? Когда? Каким образом? Как и где представлены доказательства? B)

Если отвечать предельно материалистично - это такое "устройство", которое способно чувствовать , осозновать себя , коннектиться с другими душами (и многое т.п.) и использовать в качестве перифирии биологические обЪекты и неживые предметы.
Чувствовать? С помощью каких органов? Осознавать себя? В каком качестве? В качестве души конкретного человека? Коннектиться с другими душами? Как? Каким образом просходит "коннект"? Какие устройства души задействуются? Ну и биологические обьекты и неодушевлённые предметы - как и для чего души используют их? -_-
 

JET

Местный
Я ещё раз задаю Вам тот же вопрос, на который Вы так и не ответили.
" Вам. Что Вами движет, когда Вы пишите такие послания....
Когда Вы счастливы или раздражены...что в Вас воспринимает эти эмоции, кто управляет ими. "

Будьте так любезны ответьте на него как подсказывает Вам (наверное не Душа) - РАЗУМ.

Теперь о доказательствах.
Был поставлен учёными нескольких стран такой опыт. Кощунственный немного, НО, ... что тут поделаешь. На весах, с ценой деления миллиграмм лежит умирающий человек. Он весь обклеен датчиками все возможными. Весы ловят все изменения массы тела человека, в момент наступления смерти.
Учёные думали ,что вполне возможны изменения массы в миллиграммах .... НО они не поверили своим глазам, когда масса тела изменялась в сторону уменьшения в граммах.
Так вот эта масса колеблется от 3 до 8 грамм.
Первый вывод из этого такой, что Душа даже материальна.... Она имеет МАССУ и не маленькую !!!!
Что Вы на это скажите )))
:hi:
 

Jester

ФетиШут
Вам. Что Вами движет, когда Вы пишите такие послания...
Психологические установки, эмоциональное состояние, желание выразить свои мысли.

Когда Вы счастливы или раздражены...что в Вас воспринимает эти эмоции, кто управляет ими.
Ничто не воспринимает. Если это мои эмоции, то я являюсь их источником, а воспринимают их окружающие, так или иначе фиксирующие их проявления вовне.

кто управляет ими.
Эмоциями прямо или косвенно может управлять разум.

Первый вывод из этого такой, что Душа даже материальна.... Она имеет МАССУ и не маленькую !!!! Что Вы на это скажите )))
А что я должен сказать? Вывод о душе - он ваш или учёных? Какая связь между изменением массы тела и некоей непонятной субстанцией, которую вы называете душой?

Стесняюсь спросить, что тема делает в отношениях.
Ну её же JET создал - где ей ещё быть? :lol:
 

Sampler

твинк
Заблокирован
Учёные думали ,что вполне возможны изменения массы в миллиграммах .... НО они не поверили своим глазам, когда масса тела изменялась в сторону уменьшения в граммах.
Так вот эта масса колеблется от 3 до 8 грамм
Я не представляю, как учёные собирались измерить массу тела с точностью до милиграммов. Ведь человек постоянно теряет влагу через кожу и дыхание, постоянно вдыхает и выдыхает воздух. Плотность воздуха 1,2 кг на куб.метр. Об"ём вдоха - 500 мл. Получается, что масса вдыхаемого и выдыхаемого воздуха - 6 грамм. Человек, очевидно, выдыхает часть воздуха при остановке дыхания - мышцы расслабляются. Вот вам и 3...8 граммов души. :mega_shock:
 

JET

Местный
Извините, ))) но Вы не правы. Воздух, что в теле человека, что вне его одинаково "давит" на чашу весов.... Вот если бы чаша стояла в комнате с вакуумом, а дыхательная трубка подводилась к умирающему человеку. Тогда Ваши рассуждения полностью были справедливы.

Тема Души, как нельзя Лучше подходит к "Отношениям". Когда мы встречаемся, общаемся, ...что движет или кто движет нами. Душа или что-то ещё даёт тот или иной путь решения "задачи" перед человеком.
А Вы-то, Touareg, сами как считаете - прав или нет Jester, говоря,что Души нет.
:hi:
 

Sampler

твинк
Заблокирован
Извините, ))) но Вы не правы. Воздух, что в теле человека, что вне его одинаково "давит" на чашу весов.... Вот если бы чаша стояла в комнате с вакуумом, а дыхательная трубка подводилась к умирающему человеку. Тогда Ваши рассуждения полностью были справедливы.
Вы говорили о массе, а не о весе.
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Душа есть. Души нет.
Это что-нибудь изменит в вашей жизни?
(Вне контекста от официально признанных религий)
 

GREGORIAN

Активный пользователь
Чаще наведывайтесь на кладбище, заметите одну особенность среди ушедших пожилых семейных пар и т.п.
Для себя уяснил, что душонка какая никакая имеется в наличие. :lazy:
 

JET

Местный
Вы говорили о массе, а не о весе.
Откройте систему СИ и посмотрите - единицу измерения массы. Понятие - ВЕС, отсутствует как таковой. Его нет.
Извините, но я сравню это в таком примере. Многие говорят"ложет", а слова такого нет. ЕСТЬ слово - КЛАДЁТ
:hi:

Чаще наведывайтесь на кладбище, заметите одну особенность среди ушедших пожилых семейных пар и т.п.
Для себя уяснил, что душонка какая никакая имеется в наличие. :lazy:

А волноваться по крупному когда-нибудь приходилось?! Так у Вас что внутри тряслось??? )))) Всё таки Душа!
:hi:
 

Sampler

твинк
Заблокирован
Откройте систему СИ и посмотрите - единицу измерения массы. Понятие - ВЕС, отсутствует как таковой. Его нет.
Ведь это же Вы говорили о весе.
Извините, но я сравню это в таком примере. Многие говорят"ложет", а слова такого нет. ЕСТЬ слово - КЛАДЁТ
Ещё большее количество людей путает вес и массу, употребляя эти слова к месту и нет:
Весы ловят все изменения массы тела человека
Ведь это Ваши слова? Весы ловят лишь вес и ничего боле. А масса человека меняется от вдоха к выдоху.
 

Jester

ФетиШут
Это что-нибудь изменит в вашей жизни?
Изменит, конечно -_-

Чаще наведывайтесь на кладбище, заметите одну особенность среди ушедших пожилых семейных пар и т.п.
В чём же эта особенность заключается? B)

А волноваться по крупному когда-нибудь приходилось?! Так у Вас что внутри тряслось??? )))) Всё таки Душа!
А где конкретно "внутри" она находится? :search:
 
Сверху