Дом, и все, что в нем!

Eridanum

Уже освоился
Про кухни, мы уже поговорили, хочу рассказать о современных гостиных. Как и кухни, во всем мире сейчас тенденция к минимализму и лаконичности. Простые, прямые формы, сдержанные цвета и фактуры, минимум аксессуаров, часто отсутствие штор или их "незаметность", много естественного света и цвета-вот что сегодня представляют гостиные. Россия только набирает обороты, но все же пытается идти в ногу со временем, исчезают мебельные "монстры", вместо громоздких шкафов и полированных коричневых стенок или угловатых стенок-горок, приходят простые конструкции. все не нужное -прячется в закрытые шкафчики, системы хранения максимум незаметны, телевизионные зоны представляют собой часто консоль снизу несколько полок или шкафчиков. Вместо больших и ярких диванов -идут однотонные , с прямыми формами. В Европе и Америке чаше отдается предпочтение белому либо светлым однотонным цветам. Материал: стекло, бетон, дерево, камень, штукатурка, краска. Ткани, за исключением тематических интерьеров-либо отсутсвуют, либо используются по - минимуму. Свет: нейтральный, чаще светлый, но бывают и черные, темные цвета , или контрастные. Так же предпочтение отдается серым тонам. В моде естественные фактуры: бетон, кирпич, дерево, камень.
Мебель-простые формы, прямые линии, матовасть и глянец -одинаково модны.
Стили: минимализм, хай-тек, лофт. Не потеряли актуальность классические интерьеры, или тематические (как кантри, либо экзотические), чаще интерьеры имеют эклектичный стиль, собранный из разных стилей.
Свет-мягкий, естественный, рассеянный, либо яркий, но так же рассеянный, не навязчивый. Свет не служит арт-объектом, а лишь выполняет функцию освещения и легкого декорирующего эффекта.
Стены: однотонные. простые, чаще краска. побелка, фактура, иногда обои (зонированно), вставки из дерева, камня, бетона, кирпича.
Окна: много света, стекла, минимум штор , либо их отсутствие.
Потолки: однотонные, матовые, простые. Светильники-нейтральные. чаще "сливаются" с интерьеров. выполняя фунцую освещения, а не декорирования.
Полы: ламинат, паркет, доска, дерево, керамогранит, бетон, наливные полы (не ярких цветов), иногда ковры, чаще однотонные, в стиле "травка"

Примеры гостиных:



modern-wall-units-jesse29.jpg
monaco_loredo_enl.jpg
50429882.jpg
 

Eridanum

Уже освоился
Один из способов поднять низкие потолки-это роспись потолка с рисунком "взмывающим в небо" . Эту технику знали еще в XVIII веке, "приподнимая" их рисунками с куполом или видом неба. Сегодня, роспись заменяет печать на потолке. Это быстрее и значительно дешевле ручного труда. Печать с видами небоскребов, уходящих в облака, деревьев в лучах солнца, и др. сделают помещение неповторимым и добавят изюминку в любой интерьер. Обычно печать выполняется на натяжном потолке, но можно сделать такую печать на обоях или холсте.

7vhmzzeqvaxonlryxovsypcvsk7mlrq5.jpg
05844.jpg
e86824498c3f690d3701a9da834a9a071230edf4.jpg
 

Eridanum

Уже освоился
Осторожно ПВХ!
Недавно ученые выявили закономерность между ПВХ и онко.заболеваниями. Оказывается применение ПВХ в интерьере, очень вредно для здоровья и увеличивает риск образования злакачественных опухолей. Сейччас дизайнеры, стараются разрабатывать проекты с минимальным количеством применения ПВХ.

Что из материалов вредно для здровья:
1) линолиум, из всех напольных покрытий, считается самым вредным и неэкологическим, более того, под ним может скопится плесень и микроорганизмы. Линолиум не в коем случаее нельзя стелить в детские и спальни.
2) пластиковые окна. срок службы пластика 3-5 лет. К тому же плотность окон не позволяет пропускать воздух, тем самым делая "закупорку" свежего воздуха и застой старого, опастно для легких, приводит к аллергиеям, а некачественные окна с применением дешевого, некачественного сырья-к астматическим приступам и онко.образованию
3) Дешевые натяжные потолки. Многие хотят сэкономить на ремонте и заказывают недорогие китайские потолки, тем самым рискуя своей жизнью. В фирмах по изготовлению и установке потолков вам обязаны предложить разные варианты, в т.ч. отвечающие высоким экологическим требованиям. Последнее время появились тканевые потолки , без применения ПВХ, это не бюджетный вариает, но стоит ли кономить на здоровье?
4) стеновые панели-пластик, а так же пластиковые поверхности для жилых помещений. Многие, с целью экономии, в ванных комнатах, вместо плитки , устанавливают искуственные "вагонки", или стеновые панели. При нагревании, эти материалы , начинают выделять токсичные вещества, которые через дыхание попадают в наши легкие, что ведет к образованию рака и других болезней.
5) материалы с применением пвх-пленки, фасады, домашние "банеры", искусственные покрытия и прочие. Это могут быть и мебельные фасады с пленкой ПВХ, такие изделия, нельзя устанавливать в детских и спальнях, печатные плакаты и пленки, дешевые заменители стекла и прочие искусственные поверхности. Вместо пленки фасадов можно заказать фасады из шпона или крашенные фасады, плакаты заменить на печать на обоях или материал без применения пвх, например как печать "КЛИПСО" сейчас наберает обороты в России, так же избегать применение дешевого пластика, флюрорисцентных красителей, искусственных материалов.
При выборе дизайна, заказчику надо всегда смотреть не на цену, а на экологичность помещения и безопастность материалов. Всегда спрашивать у дизайнера, входит ли в какой-нибудь материал ПВХ или другие вредные компоненты. На сколько безопасен материал, можно ли его применять в спальнях и других помещениях.
 
Последнее редактирование модератором:

Eridanum

Уже освоился
Существует несколько видов наливных полов — на основе гипса, цемента или полимерного эпоксидного или полиуретанового вяжущего. Эпоксидные или полиуретановые полы применяют в основном в административных, торговых или производственных помещениях, в жилых помещениях используют наливные полы на основе гипса или цемента под последующую отделку паркетом, ламинатом, линолеумом, керамической плиткой и т. д. Наливной пол выбирают в зависимости от вида помещения (сухое или влажное) и требуемой толщины выравнивания. Существуют тонкослойные и толстослойные наливные полы. Некоторые производители выпускают полы позволяющие выполнять выравнивание в широком диапазоне толщины, например «Быстротвердеющий» пол «Старатели» позволяет выравнивать основание в диапазоне от 5 до 80 мм. (из "Вики")

От себя: такие полы удобны, не такие холодные как плитка, экологичные, можно выбрать любую расцветку, фактуру и рисунок, долговечны, можно сказать -вечны, безопастны, благодоря нейтральности-не выйдут из моды, легко мыть, не бывает, трещин, сколов, не скольские.
nalivnie_poli.jpg

wite.jpg
skaz_pro_dekorativnyy_nalivnoy_pol_nbI8347NYJITnyhb0Xh5.jpg
 

Eridanum

Уже освоился
Девочки, отличная новость! Сейчас, керамическая плитка очень дорогая+ отделочные работы, альтернативой, может послужить- стеклянный фартук. Единственное, надо брать закаленное стекло, оно, конечно, дорогое, но в совокупности, дешевле плитка+работа, да и смотрится легче, если взять прозрачное, то во- внутрь можно наклеить обои, пленку, детские рисунки и прочее. А если, запустить туда еще светодиодную подсветку , то фартук из стекла будет "парить в воздухе". Это- модно, красиво и легко смотрится, опять же, коллекции плиток постоянно меняются и быстро выходит из моды, здесь же, вы можите менять содержание фона под фартуком, все остальное зависит от фантазии и бюджета.

1265487019_kitchen-apron-glass-62.jpg
38067d1286876590-114719_w640_h640_far1.jpg
72899737_1272996429_x_8caabc51.jpg
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
у меня самая чудо-кухня
свекрови гарнитур, моего папы стол с табуреточками, фартук из ленолиума и плита в одну конфорку
шикарен там будет только диван, когда приедет ))))
 

людмила.д

Активный пользователь
Добрый вечер, может кто подскажет, сколько стоит дизайн-проект квартиры площадью 120 кв.м. Предстоит капитальный ремонт 4-хкомнатной квартиры. Необходимы:
- детская для двух девочек 10 и 8 лет (площадь комнаты 18 кв.м., квадратная),
- детская для мальчика 1 год 3 месяца (площадь комнаты 16,5 кв.м., прямоугольная);
- спальня (площадь комнаты 16,2 кв.м., прямоугольная);;
- гостиная (площадь комнаты 25 кв.м., квадратная);
- кухня (площадь 12,5 кв.м. объединена аркой с гостиной);
- коридор (хотелось бы разместить гардеробную).
 

Вложения

  • сканирование0040.jpg
    сканирование0040.jpg
    147.8 KB · Просмотры: 50

виталий

Местный
Стеклянный фартук- это здорово! Мы тоже соблазнились на него и даже подбирали фотки, но когда нам крепили зеркала в комнату (высокие, от пола до потолка) 2 из 4х лопнули! После этого на стекле поставлен крест... А вот инфракрасный пол под ламинат удивил и порадовал- нагревается так быстро, что надобности в установке навороченного и дорогого пульта управления нет (к сожалению не знал), т.к. зашёл - включил, выходишь -выключил (если пол не играет роль обогревателя помещения).
 
Странно что лопнули, значит крепили неправильно. Сфотографируйте ваши зеркала, если можно конечно. А вообще-то, на кухонные фартуки идет совсем другое стекло- закаленное.
 

людмила.д

Активный пользователь
Я тоже интересовалась на счет кухонных фартуков из стекла. Мастер сказал, что их необходимо крепить на идеально ровную стенку, иначе лопнет от перенапряжения стекла
 
Спасибо за фото, зеркала у вас лопнули из за кривизны стены и отсутствия подложки. В данном случае поверхность зеркала нарушена отверстиями для зеркалодержателей что при малейшем перекосе сразу даст трещины, стекло к сожалению материал неэластичный :(.Обычно при таком размере зеркала садят на клей он немного нивелирует перепады основания. Ну и плюс можно рамку сделать из мдф для пущей надежности, она может имитировать колонны например или оконный проем- на что фантазии хватит.
 

Eridanum

Уже освоился
совершенно верно, для зеркал нужны либо жидкие гвозди либо более мощный клей но никак не вбивать, еще можно сделать ромбиками и скрепить их как соты, красивый эффект получается, при этом отражение ровное. На счет фартуков, они тоже по частям идут, просто стык стараются делать незаметным, понятно что даже если бы стена была идеально ровная трехметровый фартук может все ровно повести , так что есть своя специфика установки и обывателю самому лучше не делать это работа профи, даже у нас в городе не все мебельщики их умеют устанавливать так же как и камень.
 

Eridanum

Уже освоился
А почему ПММ не "встройка", смотрелось бы логичее?! И где теперь обитает сова?
потому, что она уже была у хозяев до ремонта, как и чайник красного цвета, который не очень тут смотрится, то же самое с микроволновкой, она вообще не нужна хозяевам, поэтому переехала на холодильник. Сова так же обитает на моей зеленой, недоделанной кухне,)))))) т.к. представленная кухня с корабликами-это заказ
 

beauty_k

Новичок
Подскажите как в современных интерьерах оформляют стык потолка и обоев на стенах? И очень сильно не хочется делать уголок вокруг оконного проема, чтобы "была законченность" по словам малярши.
 

Eridanum

Уже освоился
Подскажите как в современных интерьерах оформляют стык потолка и обоев на стенах? И очень сильно не хочется делать уголок вокруг оконного проема, чтобы "была законченность" по словам малярши.
лучше всего потолочный плинтус, полиуретановые, причем они бывают с разной толщиной, формой, рисунком. Их можно купить например на Бахчи, в любом из обойных магазинов. Можно конечно и кантом оформить, но это на мой взгляд -это вчерашний день, отсыл к 90м , да и не так красиво, как с плинтусами
kak-pokleit-potolochnyi-plintus.gif
1_1.jpg
642.jpg
102-d10e33a08c.jpg
 
Сверху