Дом, и все, что в нем!

NMV

Местный
Подскажите как в современных интерьерах оформляют стык потолка и обоев на стенах? И очень сильно не хочется делать уголок вокруг оконного проема, чтобы "была законченность" по словам малярши.
Не слушайте маляршу - это вчерашний день. Пусть угол равняет и обои ровно приклеит.
Стык можно вообще не оформлять - на1 (0,7) см от потолка вниз отступить и обои РОВНО отрезать. Тогда кривизна потолков будет не видна, и клеить ничего дополнительно не придется. А можно на 10-12 см! от потолка вниз отступить - тем самым расширив пространство комнаты, даже при потолке 2,65 - красиво. ТОлько срез выровнять после наклейки по металлической метровой линейке
 

brodiaga

Активный пользователь
да,это наше))на обоях он безобидный,а вот реальный,особенно во время гона-псих).подвел потолок кривущий-5см. разница.хочу по периметру приклеить плинтус широкий(примерно как напольный)оставив зазор между ним и потолком и стенами.(чтобы вроде как это большая картина в рамке)а в этом зазоре подсветку сделать.
 

Eridanum

Уже освоился
да,это наше))на обоях он безобидный,а вот реальный,особенно во время гона-псих).подвел потолок кривущий-5см. разница.хочу по периметру приклеить плинтус широкий(примерно как напольный)оставив зазор между ним и потолком и стенами.(чтобы вроде как это большая картина в рамке)а в этом зазоре подсветку сделать.
а материал какой, на чем печатались или это готовые обои (магазинные)?
 

brodiaga

Активный пользователь
это обои под печать.есть еще у них художественная бумага,но при работе с ней есть какие-то нюансы.эксперементировать не стал.клеятся на клей для флезилиновых тяжелых обоев.печатаются на цельном рулоне с полями-надо обрезать.ширина 1270.есть выбор структуры.в моем случае печатали с фото(цифровое конечно)-оно должно быть хорошего качества.спасибо человеку за хороший фотоаппарат.
как-то так)
 

Eridanum

Уже освоился
это обои под печать.есть еще у них художественная бумага,но при работе с ней есть какие-то нюансы.эксперементировать не стал.клеятся на клей для флезилиновых тяжелых обоев.печатаются на цельном рулоне с полями-надо обрезать.ширина 1270.есть выбор структуры.в моем случае печатали с фото(цифровое конечно)-оно должно быть хорошего качества.спасибо человеку за хороший фотоаппарат.
как-то так)
да я знаю, я со всем этим работаю)), качество фото действительно очень зависит, я рада, что у вас так удачно получилось)
 

PT_limited

весенняя палитра
А что вы имеете в виду под "максимум функционала"? Рабочий стол с компьютером + кухонный уголок или что-то еще?
 
Квартира предназначена для постоянного проживания? Для одного- двух человек такой площади достаточно, а вот с детьми наверное будет маловато. В любом случае, с интересом будем следить за ремонтом, особенно если вы в дополнение к теории будете выкладывать фото ( до, в процессе и после). Тема ремонта всегда очень актуальна.
 

Eridanum

Уже освоился
А что вы имеете в виду под "максимум функционала"? Рабочий стол с компьютером + кухонный уголок или что-то еще?
в принципе всё, надо "выжить" пользу из каждого сантиметра пространства, т.е. больше мест хранения, место под комп. и рисование, спальное место, шкаф\гардеробная итд
 

Eridanum

Уже освоился
Квартира предназначена для постоянного проживания? Для одного- двух человек такой площади достаточно, а вот с детьми наверное будет маловато. В любом случае, с интересом будем следить за ремонтом, особенно если вы в дополнение к теории будете выкладывать фото ( до, в процессе и после). Тема ремонта всегда очень актуальна.
пока без детей, т.е. квартира рассчитана на двух людей , когда будут дети, будем решать вопрос, что делать с площадью, сейчас не имеет смысл переплачивать коммуналку за лишний пустующий метраж (дополнительные детские комнаты), а вот рабочее (хорошо освещенное) место нужно, и не только чтобы комп.поставить а чтобы разложить листы ватмана, еще нужны всякие полочки, ящики и конечно, моя мечта- просторный шкаф или даже небольшая гардеробная, в старой квартире этого я себе позволить не могла
 

Marria

Активный пользователь
Нужен совет) Какие цветовые акценты можно добавить? Стол будет в цвет столешницы (тростник). Цвет корпуса - венге, цвет фасадов - светлый дуб
wMEowz1TGs4.jpg
 

Вьюга

Уже освоился
Подскажите для блондинки простую прогу для планировки интерьера.)
 

NMV

Местный
Нужен совет) Какие цветовые акценты можно добавить? Стол будет в цвет столешницы (тростник). Цвет корпуса - венге, цвет фасадов - светлый дуб
цвет мяты или густого какао - в качестве фона вместо обоев с "козявками". Холодильник сбоку слева видимо будет "сталь", справа плоский TV в узкой стальной рамке/или с функцией зеркало, туда же микроволновку и тостер. А можете купить фотообои с видом "из окна" и на правую сторону наклеить = будет как бы вид из окна - очень интересный эффект можно получить. Можете лимонные стулья поставить! ну или топленое молоко, но это не акцент.
 

Marria

Активный пользователь
цвет мяты или густого какао - в качестве фона вместо обоев с "козявками". Холодильник сбоку слева видимо будет "сталь", справа плоский TV в узкой стальной рамке/или с функцией зеркало, туда же микроволновку и тостер. А можете купить фотообои с видом "из окна" и на правую сторону наклеить = будет как бы вид из окна - очень интересный эффект можно получить. Можете лимонные стулья поставить! ну или топленое молоко, но это не акцент.
Спасибо за совет, но обои переклеивать мы не будем. в живую они выглядят лучше, чем на фото и меня устраивают. Насчет холодильника, телевизора и микроволновки вы правы, именно так и будет. Понравилась идея с мятой)
 

Eridanum

Уже освоился
Подскажите для блондинки простую прогу для планировки интерьера.)
есть легкие программы не требующие лецензий , для простых пользователей, астродизайн например, с листиком-иконкой, свит хом, есть программы расстановки мебели, например от фирмы Икея, есть неплохая программка флур план, в принципе в поисковике можно поискать эти или аналогичные прогрммы, можно попробовать скачать демо-версию на 30 дней, этого хватит чтобы придумать в новой квартире интерьер, профессиональные же программы лицинзионные и сложные, поэтому их даже искать не надо))
 

Eridanum

Уже освоился
Спасибо за совет, но обои переклеивать мы не будем. в живую они выглядят лучше, чем на фото и меня устраивают. Насчет холодильника, телевизора и микроволновки вы правы, именно так и будет. Понравилась идея с мятой)
если нет желания менять обои, попробуйте, как я это называю "в брызнуть" цвет, т.е. добавте яркие акценты в интерьер кухни. Кто сказал что кухня должна быть темной. или коричневой и обязательно скучной? Сюда подойдет желтый цвет, цвет апельсина, лайма, оливки, добавте ковер под ноги и шторы из этих цветов, можно найти лампу или плафоны, а почему бы не в пустить в дом немного красного цвета? смело, но интересно!) Мой совет - добавте яркие краски в детали (шторы, полочки, посуда, ковер, светильник итд)
для примера:

gradiz_zelenyi_chai_3d_1_1200_0.jpg
1920x1080resize_interior14947_63_1366355233.jpg
 

Marria

Активный пользователь
если нет желания менять обои, попробуйте, как я это называю "в брызнуть" цвет, т.е. добавте яркие акценты в интерьер кухни. Кто сказал что кухня должна быть темной. или коричневой и обязательно скучной? Сюда подойдет желтый цвет, цвет апельсина, лайма, оливки, добавте ковер под ноги и шторы из этих цветов, можно найти лампу или плафоны, а почему бы не в пустить в дом немного красного цвета? смело, но интересно!) Мой совет - добавте яркие краски в детали (шторы, полочки, посуда, ковер, светильник итд)
для примера:

gradiz_zelenyi_chai_3d_1_1200_0.jpg
1920x1080resize_interior14947_63_1366355233.jpg
спасибо, как раз это я и имела в виду) яркие акценты необходимы, мне нужен был совет каких они могут быть цветов, я размышляю как раз насчет красного или оранжевого цвета) зеленый впишется, но я его не очень люблю.
 

NMV

Местный
С красным -осторожней-вся посуда должна быть красная однотонная, включая чайник, тостер и что еще все время будет на виду. Иначе будете ощущать так называемый "костер" - много мелких разноцветных пятнышек - эффект конфетти - все время будет казаться, что беспорядок. если все лаконично - такого беспорядка не видно. А территория у ВАс не большая, ставить придется много. Все в холодильник не запихаешь. значит кастрюли = "нерж"
и еще красные цвета вызывают аппетит, охота +5-10 кг? и когда настроение хандрит красный угнетает...
лимон с мятой, лайм - ваш вариант.
Цвет лаванды тоже может подойти...
 

Eridanum

Уже освоился
С красным -осторожней-вся посуда должна быть красная однотонная, включая чайник, тостер и что еще все время будет на виду. Иначе будете ощущать так называемый "костер" - много мелких разноцветных пятнышек - эффект конфетти - все время будет казаться, что беспорядок. если все лаконично - такого беспорядка не видно. А территория у ВАс не большая, ставить придется много. Все в холодильник не запихаешь. значит кастрюли = "нерж"
и еще красные цвета вызывают аппетит, охота +5-10 кг? и когда настроение хандрит красный угнетает...
лимон с мятой, лайм - ваш вариант.
Цвет лаванды тоже может подойти...
да сюда бы подошла посуда в стиле Икея, наборы из тарелок и супниц+отдельно кружки этой серии, сейчас большой выбор цветовой гаммы (я недавно там была),хотя конечно можно брать любой фирмы, но при мысли однотонной, стильной посуды, ассоциация именно с этим набором. я и моя клиентка взяли себе такие. я зеленый (под свою кухню), она белый, и не нарадуемся))).
Насчет коричневой кухни, я тоже считаю, что оттенки зеленого здесь были бы самыми удачными, но хозяйка кухни не очень хорошо относится к этому цвету, поэтому, наверное, самым лучшим способом, было бы дать человеку попробовать пожить (для души) в близких ему цветах, а если быстро надоест (например красный). всегда можно поменять акценты на зеленые или желтые ;) ну и конечно всякие там скатерти, шторы, люстры, надо брать тоже однотонные, т.к. даже от фото (благодаря пестреньким обоям), рябит в глазах))), поэтому ни о каких дополнительных принтах не может быть и речи.

0017401_-.jpeg
 
Сверху