Долой сетевой беспредел!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Кстати, в Монетке ,что на Забабахина
Редкостно бесполезный магазин. Прямо таки ярчайшая иллюстрация на тему, как имея огромные площади, абсолютно бездарно их использовать. Ассортимент - полный отстой. Бывший Эдем(Чуйкова 24(?)), ныне Звездный - полная противоположность. Две маленькие комнатки, но зато сколько всего влезает.
 

MegaВольт

переменный
Редкостно бесполезный магазин. Прямо таки ярчайшая иллюстрация на тему, как имея огромные площади, абсолютно бездарно их использовать. Ассортимент - полный отстой. Бывший Эдем(Чуйкова 24(?)), ныне Звездный - полная противоположность. Две маленькие комнатки, но зато сколько всего влезает.
кстати..на ломинского 25 тот же самый звездный..ммм...хорошие продукты
 

НежнаЯ

Новичок
До американских и европейских сетей нашим, к сожалению, еще очень далеко. Сеть не зло, а закономерный этап развития успешного предприятия. А люди пойдут туда, где

1. Выгоднее
2. Ближе
3. Есть всё нужное

Наши известные сети - по сути продуктовые стоки. Если понимаете, о чем я. Но материальное положение людей сейчас таково, что приличные продукты они просто не потянут. Можно, конечно, взять и запретить. Но это не выход. Наши милые и душевные предприниматели сразу же взвинтят цены. Пройдет очень много лет, прежде чем установится нормальная конкуренция. Может быть она никогда не установится. Дельцы будут всячески гнобить тех, кто попытается сбивать цены. С сетями это не удается, сети слишком сильны.

Вывод : не стоит назначать виноватых и искать зло вне себя самих. Мы всегда получаем то, что заслужили по своей природе.
 

kroha

Местный
если уйдут сетевики - наши совсем оборзеют, и тогда точно - некуда нам будет деваться...
и будут стоять пустыми мегаплощади наших ТЦ и те, которые для них построили...нет уж..
 

AlexXx

Местный
если уйдут сетевики - наши совсем оборзеют, и тогда точно - некуда нам будет деваться...
и будут стоять пустыми мегаплощади наших ТЦ и те, которые для них построили...нет уж..
Борзеть не получится, необоснованное завышение цены карается, фас не спит.
 

kroha

Местный
Борзеть не получится, необоснованное завышение цены карается, фас не спит.
скажу по другому, будет монополия цен, т.е. не будет конкуренции
да, еще не будет возможности у стариков, малообеспеченных и многодетных хотя бы кушать каждый день
 

Copycat.

Местный
По поводу внезапного закрытия сетей, как тут параноят - чушь не порите. Если в вашем характере все бросить, плюнуть и податься налево - не судите по себе нормальных людей.

Никто добровольно не бросит и не закроет работающий и приносящий стабильную сверхприбыль бизнес. И если один "плюнет " - на его место придет сто других. Ниша на рынке пустовать не будет.

По сути у сетей нет владельцев. Это всегда пакеты акций. И круг акционеров. И политика их интересует в последнюю очередь. Им некогда, любовницам на майбахи надо зарабатывать.
 

Perfectly user

Пользователь
у нас в городе кто то сдох или отравился после магнита или монетки? ОТВЕТЬЕ НА ВОПРОС ,А ПОТОМ НАЧИНАЙТЕ ПИСАТЬ ПРО СЭС
У меня было уже несколько возможностей хорошенько травануться товарами из Монетки: сыр с вкусом и ароматом мыла, ветчина в вакуумной упаковке (!) при вскрытии таким запашком обдала, что только от этого уже дурно стало, детские творожки с чуть надорванной мембраной сверху (в магазине можно и не заметить, а сколько туда успело забраться микробов, никому не известно...). Благо, хоть деньги за явно вонючие продукты возвращают без вопросов.
В местных магазинах тоже есть просрочка, и она месяцами лежит на полках!
Поэтому по данному параметру ни для кого приоритета нет, я выбираю по ценовой категории сетевые магазины, просто внимательно изучаю каждый товар, прежде чем положить его в корзину.
Но сыр, колбасу и мясо покупаю только в наших "придомовых".
 

Хельга

Уже освоился
Отстоим наши последние старые добрые из самого детства магазины! "Мозаика" ("Околица") на Комсомольской, "Огонёк" на Ленина, "Солнечный" там же, "Владимир", "Лидия".. В глазах уже рябит от этих красно-белых Магнитов и Монеток. Что за нашествие клонов? Душевные названия уходят, а приходят понты какие-то. Сколько можно им плодиться? Если мой родной "Огонёк", куда я 25 лет хожу, превратят в одного из этих.. Я не знаю.. Гражданство поменяю. Как это остановить?
живу около Огонька-иногда захожу и покупаю хлеб-совсем магазин обнаглел,я понимаю-раньше в крупном габе жило начальство,но сейчас это район нищих бабулек,у меня здоровье позволяет походить и поискать подешевле,магазин пользуется тем,что у некоторых бабушек нет сил куда-то пойти,а насчет 3 и 4 свежести-то как бы не 5-10,уж рыба то точно была когда-то заморожена на случай войны
 

MegaВольт

переменный
живу около Огонька-иногда захожу и покупаю хлеб-совсем магазин обнаглел,я понимаю-раньше в крупном габе жило начальство,но сейчас это район нищих бабулек,у меня здоровье позволяет походить и поискать подешевле,магазин пользуется тем,что у некоторых бабушек нет сил куда-то пойти,а насчет 3 и 4 свежести-то как бы не 5-10,уж рыба то точно была когда-то заморожена на случай войны
в огоньке вообще-сгущенку продают в пластиковых коробочках,вместо железных банок
 

voland_v_v

Патриот
Заблокирован
Товарищи, вы далеки от моей мысли пока что. Дело не в ценах и качестве продуктов. Последнее контролирует отдел по защите прав потребителя и СЭС, а первое - жена. У каждого она своя, но пусть все исполняют свое предназначение. Выше головы не прыгнешь. Я говорю, что зло заключается в самом феномене сетевых магазинов. Это единый центр, который контролирует весь процесс: от производства до реализации. Это центр, куда уходят все деньги, и эти деньги снова прокручиваются, и центр становится еще богаче и сильней. Это монополия, если хотите - автократия, и покупатели являются для нее пешками, которыми она пожертвует в любой момент.
 

Single-Single

Местный
Товарищи, вы далеки от моей мысли пока что.
Ну тут дело не совсем и не только в монополиях, сговоре и прочих масонских происках.
К примеру, в соседнем Озерске сетей не было как явления буквально до прошлого года. казалось бы - где подвох? А там сами предприниматели проявили волевое усилие и просто не предоставляли свободных площадей для аренды. Подумали о себе, предприняли реальное действие. Во всём городе.
А у нас что случилось? Те же владельцы Универмага, такие же "местные предприниматели", разогнали своих, кто по 20 лет в помещении работал, и сдал площади Магниту и ДНС-у (тоже есть), а "свои" - куда хотите туда и валите, ваши проблемы.
Так что, хоть близко от мысли, хоть далеко, да не всё так однобоко, как вам видится. Сторон у медалей гораздо больше, чем две.
 

Часть

Местный
Отстоим наши последние старые добрые из самого детства магазины! "Мозаика" ("Околица") на Комсомольской, "Огонёк" на Ленина, "Солнечный" там же, "Владимир", "Лидия".. В глазах уже рябит от этих красно-белых Магнитов и Монеток. Что за нашествие клонов? Душевные названия уходят, а приходят понты какие-то. Сколько можно им плодиться? Если мой родной "Огонёк", куда я 25 лет хожу, превратят в одного из этих.. Я не знаю.. Гражданство поменяю. Как это остановить?
У них наверняка есть правило, по которому нельзя размещать два магазина одной сети ближе определённого расстояния. Огонёк слишком близко к Монетке, как и Солнечный. Так что ходи спокойно.
 

voland_v_v

Патриот
Заблокирован
Single-Single, у медали две стороны: Власть и Деньги. Там, где деньги и жажда наживы, там и власть, а там, где власть, нужен центр. Он появляется рано или поздно, и туда стекаются все деньги. Если бы Вам предложили треть мирового золота, но не здесь, а в Америке, что бы Вы сделали?
 

Single-Single

Местный
Если бы Вам предложили треть мирового золота, но не здесь, а в Америке, что бы Вы сделали?
Купила бы вам домик в манящих вас Каслях, а рядом бы построила магазин "Огонек", идентичный оригиналу, так нежно любимому вами. Вы были бы счастливы теперь и навсегда? ;)
 

kroha

Местный
Ну тут дело не совсем и не только в монополиях, сговоре и прочих масонских происках.
К примеру, в соседнем Озерске сетей не было как явления буквально до прошлого года. казалось бы - где подвох? А там сами предприниматели проявили волевое усилие и просто не предоставляли свободных площадей для аренды. Подумали о себе, предприняли реальное действие. Во всём городе.
А у нас что случилось? Те же владельцы Универмага, такие же "местные предприниматели", разогнали своих, кто по 20 лет в помещении работал, и сдал площади Магниту и ДНС-у (тоже есть), а "свои" - куда хотите туда и валите, ваши проблемы.
Так что, хоть близко от мысли, хоть далеко, да не всё так однобоко, как вам видится. Сторон у медалей гораздо больше, чем две.
Кать, а ты хоть видела что кто то у наших что то покупал? я вижу народ только в сетевиках, остальные спят и не знаю на что существуют
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху