Долой сетевой беспредел!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Выходит можно просто закупать в Монетке, переносить через дорогу и продавать с наваром 100 рублей за две бутылки))).
Видела владельца одного из павильонов (не у Солнечного), закупавшегося майонезом в Монетке на Ленина, а пивом в КиБ на Комсомольской.
Не можно, а делают)
 

Single-Single

Местный
Кстати, поста, на который отвечаю, уже нет, но всё равно считаю нужным отметить: это большое заблуждение, что в сетях "всё американское и скупленное у прозападной оппозиции", на полках сетей огромная масса продукции, производят которую буквально в нашей же области - чебаркульская птица, молочная продукция, макаронные изделия и прочая бакалея из "Макфы" Челябинской, яйца, из бытовой химии и косметики - наша корпорация "Калина", что в Екб., или "Ушастый нянь" (Невская косметика") что в Спб - это и порошки, и мытье посуды, и лаки для волос, колбасы-мясо "Ариантовские" - тоже Челябинск...
В общем, с мировым заговором тут что-то не срастается.
Есть, конечно, и импорт, куда без него. А что, в местных магазинах импорт отсутствует как явление?? Да ну)
 
Последнее редактирование:

Copycat.

Местный
Кстати, поста, на который отвечаю, уже нет, но всё равно считаю нужным отметить: это большое заблуждение, что в сетях "всё американское и скупленное у прозападной оппозиции", на полках сетей огромная масса продукции, производят которую буквально в нашей же области - чебаркульская птица, молочная продукция, макаронные изделия и прочая бакалея из "Макфы" Челябинской, яйца, из бытовой химии и косметики - наша корпорация "Калина", что в Екб., или "Ушастый нянь" (Невская косметика") что в Спб - это и порошки, и мытье посуды, и лаки для волос, колбасы-мясо "Ариантовские" - тоже Челябинск...
В общем, с мировым заговором тут что-то не срастается.
Есть, конечно, и импорт, куда без него. А что, в местных магазинах импорт отсутствует как явление?? Да ну)
ассортимент идентичен. склады те же самые
разница в количестве перекупщиков
 
Последнее редактирование модератором:

MegaВольт

переменный
Есть как минимум два удачных примера не сетевых продуктовых магазинов шаговой доступности в городе - Делимит возле Юбилейного и Идеал возле Загса.
они не сетевые...но у них цены на мясо выше чем в рависе или КД..смысл мне переплачивать дейлимиту ?
 

kroha

Местный
они не сетевые...но у них цены на мясо выше чем в рависе или КД..смысл мне переплачивать дейлимиту ?
да там не только мясо дорогое, но и все остальное
вообще, смысл шататься по магазинам в середине недели из-за продуктов, которые можно купить в выходные в более дешевых магазах? ну я понимаю - аврал, а покупать среди недели имеет смысл только хлеб-молоко
 

kroha

Местный
Есть как минимум два удачных примера не сетевых продуктовых магазинов шаговой доступности в городе - Делимит возле Юбилейного и Идеал возле Загса.
дяденька, мне этого не говорите...оба - дорогие, овощи в 2(!) раза дороже, остальное не так явно, но есть смысл все равно сходить в Юбилейный-Дикси или в Магнит, единственно, в Дейлимит ассортимент норм, но в последнее время этот ассортимент стал "кусаться" ценами
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
да там не только мясо дорогое, но и все остальное
Враки.
Шикарный кефир из Казахстана по 42 рубля литр, рыба в заморозке, сыры, как и все остальное, на разный кошелек.
Яковлев следит за ассортиментом и качеством товара.
 

kroha

Местный
Враки.
Шикарный кефир из Казахстана по 42 рубля литр, рыба в заморозке, сыры, как и все остальное, на разный кошелек.
Яковлев следит за ассортиментом и качеством товара.
ну я не попрусь в этот закуток только из-а кефира и из-за сыра, да и кефир я куплю раз в неделю
рыбу, мясо в заморозке я покупаю 1 раз в неделю, а если много, то и 1 в две недели и в основном в мясных отделах
или, уж если совсем повезет, проездом из Еката, поворот до Арамиля, "Славянка", там из разных сельских хозяйств свердловской области, напрямую от них отделы, там накануне мясо кудахтало, мычало и блеяло..цены немного ниже, но очень свежее
так что...вообще не вижу смысла менять свою жизнь на сковородку и на стояние в очередях, это ж можно работать, простите, только на один унитаз
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
ну я не попрусь в этот закуток только из-а кефира и из-за сыра, да и кефир я куплю раз в неделю
рыбу, мясо в заморозке я покупаю 1 раз в неделю, а если много, то и 1 в две недели и в основном в мясных отделах
или, уж если совсем повезет, проездом из Еката, поворот до Арамиля, "Славянка", там из разных сельских хозяйств свердловской области, напрямую от них отделы, там накануне мясо кудахтало, мычало и блеяло..цены немного ниже, но очень свежее
так что...вообще не вижу смысла менять свою жизнь на сковородку и на стояние в очередях, это ж можно работать, простите, только на один унитаз
Дело-то хозяйское. Только напраслину возводить не надо.
 

zolly

Местный
Враки.
Шикарный кефир из Казахстана по 42 рубля литр, рыба в заморозке, сыры, как и все остальное, на разный кошелек.
Яковлев следит за ассортиментом и качеством товара.
Мне тоже очень нравится Делимит. Рыба там отличная. И молпродукты из Казахстана. И сыр. И колбасно-мясной ассортимент приличный.
 
лента же дорогая очень, уж лучше Ашан, хотя и там качество последнее время хромает, а вообще предпочитаю брать многое из Ашана,
Лента недорогая. в Ленте нужно сделать социальную карту - ее делают пенсам бесплатно, а ходить с ней может кто хочет. и по ней есть скидки. Для оформления нужен паспорт и пенсионник. У меня карта оформлена на родителей. Цены выборочно ниже, чем в Ашане, а есть и выше в несколько раз. Покупала по акции Якобс 380 грамм за 250 руб, у нас 700
 

чернобровая

Уже освоился
А у нас в городе санэпидемстанция не упразднена, случайно? Частенько задаю себе этот вопрос, когда хожу по липкому полу сетевого магазина и вижу полные корзины плесневелых овощей и фруктов (не всегда, но очень часто). А споры плесени, между прочим, могут спровоцировать легочные заболевания. Кстати, в Монетке ,что на Забабахина, буквально в следующем ряду от овощей и фруктов стоит стеллаж с не запакованным хлебом.
 

MegaВольт

переменный
А у нас в городе санэпидемстанция не упразднена, случайно? Частенько задаю себе этот вопрос, когда хожу по липкому полу сетевого магазина и вижу полные корзины плесневелых овощей и фруктов (не всегда, но очень часто). А споры плесени, между прочим, могут спровоцировать легочные заболевания. Кстати, в Монетке ,что на Забабахина, буквально в следующем ряду от овощей и фруктов стоит стеллаж с не запакованным хлебом.
у нас в городе кто то сдох или отравился после магнита или монетки? ОТВЕТЬЕ НА ВОПРОС ,А ПОТОМ НАЧИНАЙТЕ ПИСАТЬ ПРО СЭС
 

Copycat.

Местный
Если уж "бороться " так по уму, а не шизолозунгами. Санэпидемстанцию напускать, пожарными огорчать, комиссией из ЗПП напрягать.
Если не застрелят после первой попытки конечно.
 

чернобровая

Уже освоился
у нас в городе кто то сдох или отравился после магнита или монетки? ОТВЕТЬЕ НА ВОПРОС ,А ПОТОМ НАЧИНАЙТЕ ПИСАТЬ ПРО СЭС
То есть плесенью торговать это норма для сетевых магазинов? Культура-то должна быть торговли или как? Или я просто забыла как в стране у нас решения принимаются. Сначала должен кто-то сдохнуть, чтобы что-то начало меняться.
 

MegaВольт

переменный
То есть плесенью торговать это норма для сетевых магазинов? Культура-то должна быть торговли или как? Или я просто забыла как в стране у нас решения принимаются. Сначала должен кто-то сдохнуть, чтобы что-то начало меняться.
вы на вопрос вопросом не отвечайте
 

tima.shapvalov

Новичок
Сети заставляют крутится предпринимателей. И это хорошо. Давно известны козыри магазинов шаговой доступности: знание клиентов, их потребностей, качество обслуживания (все знают всех), доверие клиентов, отсутствие просрочки (поставки малыми партиями), гибкость- легко менять ассортимент. Есть и другие. И пусть дороже, но придут те покупатели, которые могут заплатить за качество товара и обслуживания. Но наши предприниматели привыкли по легкому деньги сшибать. Прошло это время. Уйдут те кто не может крутиться. Придут другие.
 

bigbazil

Активный пользователь
Вот яркий пример. Стоит ларек у Солнечного и в нем одно пиво 140 (точно не вспомню) рублей. Через дорогу в Монетке 93. Это-ж сколько накручивает хозяин ларька? Совсем оборзели. И еще что-то возмущаются. Выходит можно просто закупать в Монетке, переносить через дорогу и продавать с наваром 100 рублей за две бутылки))).
Это я называю бизнес поСнежински. А сколько фруктовиков тарится в магнитах, калинках а потом продает это с накруткой 50-100%. И все это не выезжая из города за товаром на оптовки.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху