Для тех,кто носит линзы

DuDe_2

Пользователь
Есть такие линзы, которые можно и не снимать, но они в течение месяца только годны=)


Если это линзы Acuvue Oasys,то они 2 недели не снимая ИЛИ месяц со снятием на ночь.
Оптима действительно хорошие линзы...они на 3 месяца. цена/качество отличное
Не стоит шутить со сроками носки линз,ибо это Ваши глаза и они одни). И если что лучше сразу нести их к врачу))
В ОКО скоро появятся линзы собственного производства,осталось сертифицировать))
 
Если это линзы Acuvue Oasys,то они 2 недели не снимая ИЛИ месяц со снятием на ночь.
Оптима действительно хорошие линзы...они на 3 месяца. цена/качество отличное
Не стоит шутить со сроками носки линз,ибо это Ваши глаза и они одни). И если что лучше сразу нести их к врачу))
В ОКО скоро появятся линзы собственного производства,осталось сертифицировать))
у меня Acuvue Oasys
но вы чтото путаете, не снимая их носить можно неделю, а если снимать на ночь- то две, это даже на коробочке написано
я ношу только днём, но глаза всё равно очень сильно устают, с утра все красные и даже болят
ношу линзы 5лет, видимо из-за этого такие последствия
вообще офтальмологи советуют делать перерывы на месяц через месяц, чтоб глаза отдыхали
 

miniMays

Новичок
Ношу линзы с 1995 года (- 3,75). Каждый день утром надеваю, вечером сразу после работы снимаю и надеваю очки, физраствор меняю раз в неделю. Линзы покупаю трехмесячные Оптима в Универмаге. Проблем никаких с уставанием глаз нет, зрение не падает. 1. Главное носить в меру, не забывать снимать; 2. Менять физраствор чаще; 3. По истечении срока годности (з мес.) покупать новые. И все будет ОК.
 

LiZzz

Новичок
а не расскажет ли кто-нибудь про цветные контактные линзы? :D
 

НЮША

Другой формат
Я уже года 2 ношу. Нравится.
Раньше зрение падало на 1диоп. в год,
теперь меньше, где то 0.25....
 

Mish_Lukas

Пользователь
Ношу 2 года Air optix. При носке-не ощущаются вообще. Покупаю в Ек-бурге, в салоне"фокус" там школьникам и студентам скидка 10%. Зрение не падает, даже улучшилось немного. Иногда не снимаю несколько дней подряд. Никакого дискомфорта. Обычно срок ношения-месяц. Но можно носить и 2 месяца, если почаще раствор менять. Оптимально для меня-раз в 2-3 дня, бутылки с раствором покупаю по 750 мл. Такие выгоднее.
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Главный плюс в ношении линз - это то, что глазные мышцы не атрофируются... Тогда как в очках, "глаза не работают"...
 

Mish_Lukas

Пользователь
Главный плюс в ношении линз - это то, что глазные мышцы не атрофируются... Тогда как в очках, "глаза не работают"...
Главный плюс в ношении линз-их не видно! Люди, которые не знают о твоих проблемах со зрением ничего и не заметят! Разве что привычка прищуриваться при попытке что-нибудь рассмотреть останется.
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Сейчас мне эта "проблема невидимости" - "по барабану"... А когда-то я сильно комплексовал из-за близорукости...

Больше интересует, кто каким раствором пользуется (-овался)? Какой лучше всего очищает от протеина?

Пока что лично для меня Aqua Soft - лидер среди других растворов...
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
Сейчас мне эта "проблема невидимости" - "по барабану"... А когда-то я сильно комплексовал из-за близорукости...

Больше интересует, кто каким раствором пользуется (-овался)? Какой лучше всего очищает от протеина?

Пока что лично для меня Aqua Soft - лидер среди других растворов...
Я недавно для себя нашла раствор "Schalcon"-для всех типов линз:нет необходмости механически очищать и в придачу к нему полимерный контенер с активным серебром,который предотвращает любые загрязнения(применяется новый полимер,обладающий антибактериальным действием) <_<
 

Юльчонок

Пользователь
Я ношу линзы уже лет 5. Обычно покупаю 3-мес.и растягиваю на полгода <_< Беру в Оптике-Око, руб.за 250/1 шт. Раствор Ликосол, меняю каждый день. Сейчас сижу и единственное желание-снять линзы :)

Как-то торопилась на свиданку, стала одевать линзы, рядом у сестры стоял маленький пузырек (типа комфортных капель), я капнула на линзу и не глядя- в глаз. О,ужас, что было!!! :lol: Я даже не сразу сообразила что происходит, откуда такая боль, выдернула линзу из глаза. Глазик-краснющий!!! :lol: Оказалось, это не комфортные капли, а какой то очистительный шампунь для линз. :D Счас смешно вспоминать, а тогда было досадно, пришлось на свиданку в очках ехать,и надо мной там все подтрунивали ;) Мораль: внимательно смотрите что капаете на линзу! :D
 

Gerda

Активный пользователь
А че линзы на несколько месяцов покупают!?
Сколько примерно стоимость?
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
А че линзы на несколько месяцов покупают!?
Сколько примерно стоимость?
есть на месяц,на 3 месяца ,на полгода,на год.Цены в зависимости от производителя,я так думаю.Примерно от 220 до 1800.Смотря какие)))
 

helios

и в цеху его нет
Линзы - Omniflex. Раствор - Ликонтин Ф. Стаж пользования - 16 лет.
 

Kapral

Пользователь
А кто какую очистку применяет - раствором или таблетками? Кому что нравится??
 

helios

и в цеху его нет
А кто какую очистку применяет - раствором или таблетками? Кому что нравится??
А вы таблетки насухую, без раствора? Кстати, между предлагаемыми растворами существенной разницы в качестве не вижу. Например, в начале 90-х я линзы держал вообще в обыкновенном физрастворе, так как тогда не было возможности покупать нынешнее разнообразие :(
 

Kapral

Пользователь
А вы таблетки насухую, без раствора? Кстати, между предлагаемыми растворами существенной разницы в качестве не вижу. Например, в начале 90-х я линзы держал вообще в обыкновенном физрастворе, так как тогда не было возможности покупать нынешнее разнообразие :)
:(
я имела в виду капельки :)
Я вот раньше пользовалась Ликонтин Ф (если не ошибаюсь) - оч. нравилось))
Теперь вот их вообще не видно в продаже((( Пробую таблетки.
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
Я вообще таблетки давно не применяю-раствора достаточно.Линзы беру на 3 мес.,а потом выкидываю.А что кто-то ещё и таблетками пользуется?Хм...А так ношу с 1996 и тоже,как helios хранила в физрастворе.
 
Сверху