Для тех,кто носит линзы

Sodom

Пользователь
Есть много "За" и много "Против" линз, да вот только и очки хороши и линзы, на самом деле решать каждому, но если вы решили надеть линзы, то врятли вы сможете потом всецело отказаться от них (учитывая, что они подобраны правильно, и нет никаких противопоказаний к их ношению )
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Чёт "народу линзованного" - не густо... Даже обсудить не с кем конкретные "модели"...
 

Sodom

Пользователь
Чёт "народу линзованного" - не густо... Даже обсудить не с кем конкретные "модели"...
Вот-вот...Я вот лично купил тут недавно "Optima" для долгого ношения. Я их и раньше юзал и претензий не имел=)))Вместе с жидкостью 250 мл. обошлось в 700 руб.

P.s.Кстати, в универмаге отдел "ОКО" переехал на 3-й этаж, чуть ли не в подсобные помещения :D
 

ПУПСЕНОК

Пользователь
Вот-вот...Я вот лично купил тут недавно "Optima" для долгого ношения. Я их и раньше юзал и претензий не имел=)))Вместе с жидкостью 250 мл. обошлось в 700 руб.

P.s.Кстати, в универмаге отдел "ОКО" переехал на 3-й этаж, чуть ли не в подсобные помещения :D
Для долгого ношения это как? Раньше носила, а теперь около года в очках хожу, думаю снова про линзы.
Раньше были на 4-6 мес., которые нодо снимать каждый вечер и утром опять одевать. В принципе все устраивало, если не просплю. А когда долго ходишь в линзах, то в очках все масюсенькое кажется (мозг перестраивается на другое восприятие мира)
Расскжите про линзы долгого ношения, есть ли физ. неудобства.
 

Kapral

Пользователь
Тоже беру "Optima" на 6 мес - в общем-то нравятся! Не рвутся по крайней мере преждевременно, как некоторые.
 

Sodom

Пользователь
Для долгого ношения это как? Раньше носила, а теперь около года в очках хожу, думаю снова про линзы.
Раньше были на 4-6 мес., которые нодо снимать каждый вечер и утром опять одевать. В принципе все устраивало, если не просплю. А когда долго ходишь в линзах, то в очках все масюсенькое кажется (мозг перестраивается на другое восприятие мира)
Расскжите про линзы долгого ношения, есть ли физ. неудобства.
Ну для долгого ношения, это 4-6 месяцев, физическое неудобство только одно - надо каждый раз их снимать и одевать по-новому.Еще одно, это когда спать ложишься в них, наутро у меня все мутно и глаза побаливают от недостатка кислорода...вот так вот=)
 

СакКура

Новичок
Я покупаю линзы на месяц, фирмы разные - какие будут. Только сейчас обленилась их снимать каждый вечер, поэтому снимаю пару раз в месяц, при этом сами линзы ношу по 3-4 месяца, пока дискомфорт не появиться :)
Если есть возможность, то покупаю в Челябинске сразу несколько пар. Во-первых, дешевле: у нас 1 штука (!) - 210 р., а там 1 пара (!) - 272 р. Во-вторых, линзы, купленные у нас, даже одних и тех же фирм, почему-то часто рвутся :)
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Вот маньяки... Как можно вообще спать в линзах или не снимать целый месяц? Куда приятнее каждый день "напяливать" свежие, обогащенный влагой и без протеиновых отложений линзы...
 

Sodom

Пользователь
Вот маньяки... Как можно вообще спать в линзах или не снимать целый месяц? Куда приятнее каждый день "напяливать" свежие, обогащенный влагой и без протеиновых отложений линзы...
Есть такие линзы, которые можно и не снимать, но они в течение месяца только годны=)
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
Вот маньяки... Как можно вообще спать в линзах или не снимать целый месяц? Куда приятнее каждый день "напяливать" свежие, обогащенный влагой и без протеиновых отложений линзы...
Вот я тоже в сомнениях про такие,а как умываться ? :)
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Есть такие линзы, которые можно и не снимать, но они в течение месяца только годны=)

Я не верю, что такие линзы можно действительно комфортно носить месяц, не снимая... Да и глаз (роговица) должен "отдыхать"...

 

IkarI

Активный пользователь
Еще драться в линзах не надо, очень большой риск есть их потерять...Проверено...
и мною проверено :)
как то прилетело четко в глаз, линза сразу же вылетела
ну а так в принципе сидят довольно надежно )

покупаю линзы на сезон, все супер, но надоедает каждый день одевать/снимать их :) наверно в будущем перейду на "30 дней не снимая"
 

СакКура

Новичок
Вот маньяки... Как можно вообще спать в линзах или не снимать целый месяц? Куда приятнее каждый день "напяливать" свежие, обогащенный влагой и без протеиновых отложений линзы...
А мне комфортно, ничего не напрягает, да и не первый год уже ношу, поэтому знаю, когда МНЕ их надо снять. Каждый сам для себя решает как их носить, и как ему комфортнее!
 

Svechka

Пользователь
СакКура, подскажите, пожалуйста, где Вы в Челябинске линзы покупаете?
Покупаем точно также на месяц, но носим 2-3.
 
Сверху