Для тех,кто носит линзы

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Давний поклонник B&L Optima PW (квартальные)... Покупаю в Cluboptica в Челябе... Пробовал другие бренды, даже большего влагосодержания и воздухопроницаемости - не понравились... А эти 12-14 часов - "в глазах" и хоть бы что, да и по износостойкости дадут фору "неженкам"...
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
Давний поклонник B&L Optima PW (квартальные)... Покупаю в Cluboptica в Челябе... Пробовал другие бренды, даже большего влагосодержания и воздухопроницаемости - не понравились... А эти 12-14 часов - "в глазах" и хоть бы что, да и по износостойкости дадут фору "неженкам"...
А почему в Челябинске-в городе нет таких ?
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Намного дешевле получается, однако... А Вы где берёте? <_<
 

Sodom

Пользователь
Давний поклонник B&L Optima PW (квартальные)... Покупаю в Cluboptica в Челябе... Пробовал другие бренды, даже большего влагосодержания и воздухопроницаемости - не понравились... А эти 12-14 часов - "в глазах" и хоть бы что, да и по износостойкости дадут фору "неженкам"...
Такие же линзы, только я у нас в городе покупаю их в универмаге=)))
 

helios

и в цеху его нет
B&L однозначно

Беру в Москве, на фирме уже скидка накопительная 20 %
Ношу, не снимая, по году, полтора, так как не испытываю никакого дискомфорта. Тем более у этих линз как раз такой ресурс. Первые одел в 1992 году. Приобрел тогда в МНТК "Микрохирургия глаза" в Оренбурге. Первые "совецкие" линзы (через 2 часа потекли слезы и начался жуткий конъюнктивит... )
При последней проверке офтальмолог в Е-буржском МНТК спросила, как часто снимаю - ответил честно, говорит, м-да, понятно, почему у вас роговица на полмиллиметра увеличилась :)

P.S. Врожденная миопия высокой степени, какой минус лучше и говорить не буду ;)
 

ШуРа

Активный пользователь
Меня интересует-какие носите,где приобретаете,как ведут себя в процессе носки???

У меня линзы на месяц МАксима!!!пкупа в Челябе так как они там дешевле!!как то покупала у нас на 3 месяца линзы!!такое ГГГ!!!у МАксима влагостойкости больш чем тех котоые на 3 месяца!!непомню название!!я их сразу выкинула(((
 

Janie

Внученька :D
Вопрос, как ни банально, очень индивидуальный. Мои глазки лучше переносят более жёсткие линзы... Совсем тоненькие у меня легко рвутся (ну да, неаккуратная я личность) Сейчас у меня proclear (cooper vision). Брали в Челябинске. Но всё равно много перепробовала (и solo были, по-моему, первые, и B&L, и какие-то "с повышенной воздухопроницаемостью"), и, в общем-то, идеально подходящего ничего пока не нашла.
Всё равно перед приобретением необходимо консультироваться с врачом. Не забудьте, кроме "+-" у глаза есть ещё замеряемые параметры, которые учитываются при подборе линз. Так что всё равно необходима консультация, а там вам всё равно что-нибудь да посоветуют.

Если впервые пробуете линзы, будте готовы а) к неудобству при надевании. Это действительно проблема первое время. Зато как терпение тренирует :) б) К изменению содержимого косметички. в) Первое время капли и/или контейнер для линз лучше таскать с собой.
Ну и, ес-сно, если чувствуете дискомфорт, необходимо менять линзы.
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован

Sodom

Пользователь
Конечно линзы дают некоторую раскрепощенность, нежели очки, но в них не рекомендуется: ходить в баню, высокие температурные колебания, попадание всяких химических средств в глаза(но какой идиот будет заливать всякую чушь в глаза себе :) ).Еще по себе знаю, что на озере, в бассейне сложно с линзами, большой риск потерять их :D Еще брошюры выпускают для линз, где все это подробно написано=)
 

be-open

джедай
Зрение у меня не идеальное, но мысль о контактных линзах меня старательно избегает.
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
По мне: так намого лучше "окуляров"... Естественность зрительного восприятия возрастает в разы...
 

_Mimoza_

Новичок
Слышала такое, что когда садишся за комп, нужно снимать линзы. По мне так чушь полнейшая...
Где у нас в городе можно приобрести линзы?
 

Sodom

Пользователь
Слышала такое, что когда садишся за комп, нужно снимать линзы. По мне так чушь полнейшая...
Где у нас в городе можно приобрести линзы?
Это для каждого свое, в линзах увеличивается воздействие на сечатку глаза вредных излучений.
А купить их можно в Универмаге на втором этаже было, сейчас не знаю, и на Забабахина "око", вроде называется=)
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Слышала такое, что когда садишся за комп, нужно снимать линзы. По мне так чушь полнейшая...
Где у нас в городе можно приобрести линзы?

За компом линзы немного подсушиваются и загрязняются, т.к. частота моргания век уменьшается, соответственно увлажение и очистка глазом производится хуже...
 

Sodom

Пользователь
Еще драться в линзах не надо, очень большой риск есть их потерять...Проверено...
 
Сверху