Диагнозы для любого

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Умный включит мозг, и не игнорируя увиденное, сразу поймет, что это изготовлено на станке ЧПУ. Потому что это априори так.
Дурак же будет до последнего верить что это ручная поделка. Только потому, что так написано в документах.
i
Тромер, а ты вообще в курсах, что такое станок с ЧПУ?
Это не такая штука, которую пнул ногой, и она тебе вазу запилила)
Тебе понадобится еще нарисовать эту вазу в автокаде, а потом составить по этому рисунку программу для станка (суть примерно такая).
А рисовать ты будешь по маленькой модели, которую изготовит...скульптор.
Вопрос - какие звенья этой цепи лишние?
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Тромер, а ты вообще в курсах, что такое станок с ЧПУ?
Это не такая штука, которую пнул ногой, и она тебе вазу запилила)
Тебе понадобится еще нарисовать эту вазу в автокаде, а потом составить по этому рисунку программу для станка (суть примерно такая).
А рисовать ты будешь по маленькой модели, которую изготовит...скульптор.
Вопрос - какие звенья этой цепи лишние?
Тромер лишний. Станок с такими способностями будет сложнее изделия.
 
Тромер, а ты вообще в курсах, что такое станок с ЧПУ?
Это не такая штука, которую пнул ногой, и она тебе вазу запилила)
Тебе понадобится еще нарисовать эту вазу в автокаде, а потом составить по этому рисунку программу для станка (суть примерно такая).
А рисовать ты будешь по маленькой модели, которую изготовит...скульптор.
Вопрос - какие звенья этой цепи лишние?
Ну я-то составляла эти программы и в теме.
Юристы-экономисты куды лезуть?
 
Тромер лишний. Станок с такими способностями будет сложнее изделия.
Ну и как бэ человек - станок посложнее станка с чпу.
Станки нужны для мелкой серии.
А для единичного экземпляра и человек сойдет.
 
  • Like
Реакции: ask

ask

Местный
На рисунке изображен квадратный камень, пригодный для транспортировки этим способом.
Я так и не услышал ответа - Чем они вырезали этот камень из скалы? Какие рисунки объясняют хоть какую то ручную технику резки камней в несколько сотен тонн ?
В пласте сверлятся дырочки вдоль прямой линии. Затем либо забивают колья и начинают их поливать - колья распухают и отламывают по прямой кусок с плоской стороной, либо в отверстия перед заморозками заливают воду. Лед при минус четырех расширяется и также раскалывает камень. Затем также откалывают другие части от куба.
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
В пласте сверлятся дырочки вдоль прямой линии. Затем либо забивают колья и начинают их поливать - колья распухают и отламывают по прямой кусок с плоской стороной, либо в отверстия перед заморозками заливают воду. Лед при минус четырех расширяется и также раскалывает камень. Затем также откалывают другие части от куба.
Чем гранит сверлили на такую глубину ?
 

ask

Местный
Чем гранит сверлили на такую глубину ?
скорее всего металлическая трубка и пульпа из воды с песком. Но это - только мое предположение.А глубина очень большая и не нужна.Да и мастера наверняка использовали и природные трещины.Чтобы работу себе облегчить. Искали подходящие куски.
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
скорее всего металлическая трубка и пульпа из воды с песком. Но это - только мое предположение.А глубина очень большая и не нужна.Да и мастера наверняка использовали и природные трещины.Чтобы работу себе облегчить. Искали подходящие куски.
Трещины это да,но нет .производство проточное . и если исходники с трещинами,то смысла нет его брать.риск большой что изделие лопнет.
 
  • Like
Реакции: ask
Трещины это да,но нет .производство проточное . и если исходники с трещинами,то смысла нет его брать.риск большой что изделие лопнет.
Исходников без трещин не бывает. Главное чтобы не внутри рабочей части. Да и этого никто не гарантировал- внутри всегда есть пустоты.
Ну, брак - неизбежная часть производства.
 

Tromer

Активный пользователь
Заблокирован
Т.е. все равно должен быть художник высокой квалификации, плюс владеющий CAD-технологиями и станком с ЧПУ.
Ну допустим. У тебя какой вопрос то? Куда делись станки ЧПУ? Так варвары разграбили же цивилизацию, все ценное вымели под чистую, разобрали и сдали на металлоломом.
 

Tromer

Активный пользователь
Заблокирован
Слушай я подкинул тему для обсуждения, все участвовали, всем было весело, никто не остался равнодушным, и твои схематические картинки мне понравились.
Я кого то обидел, унизил, оскорбил? Просто существует иная точка зрения, ее разделяют миллионы людей, и мне стало интересно как на этом форуме ее воспримут.
Я эти взгляды не разделяю. Но мне интересны эти взгляды, потому что люди которые их придерживаются - зашли очень далеко. Это не какие то плоскоземельшики чудят, тут намного глубже спорят.
 
Сверху