Диагнозы для любого

Tromer

Активный пользователь
Заблокирован
Обработкой камня ты значит не занимался. Я только ювелирной занималась. И скульптурой немного.
Так вот очень много лайфхаков, не доступных хомячку с улицы. Способов проверки симметрии, калибровки, измерения, доводки, раппорта и тд. Миллион. У каждого мастера ещё и свое ноу хау имеется, а как же. Которое хранится в секрете есесено.
Как на Алтае делали вазу? А как Микеланджело Давида?
Ручками, зайка, ручками. Вставленными как надо. И талантом. Глаза боятся а ручки делают. Так-то
Где доказательства в виде самих результатов? Я тебя спрашиваю про режущий и шлифовальный инструменты. Ты мне - про лайвхаки и калибровку)) Так каким же инструментом ручной обработки камня можно изготовить например одежду из мрамора? Или голубя? Покажи мне его.
Ты видела хоть современные поделки из мрамора сделанные на передовых технологиях? На станках? Они ни в какое сравнение не идут с античными статуями.
 
Где доказательства в виде самих результатов? Я тебя спрашиваю про режущий и шлифовальный инструменты. Ты мне - про лайвхаки и калибровку)) Так каким же инструментом ручной обработки камня можно изготовить например одежду из мрамора? Или голубя? Покажи мне его.
Ты видела хоть современные поделки из мрамора сделанные на передовых технологиях? На станках? Они ни в какое сравнение не идут с античными статуями?
Господи, да в любой мастерской они есть. Где по камню работают.
Есесено царский заказ не рукожопам поручали. И инструменты там были 25м делом. Главное смекалка мастера и прямые руки
 
Сейчас никто такой ювелирной резкой камня толком не занимается. Многие технологии просто утрачены, особенно бывшие секретами артелей. Не до того было, немодно, непрактично, дорого и долго.

Ты про какие передовые технологии щас? Они разве применяются в скульптуре? И какие именно технологии тебе известны и почему они не подходят? Ты проверял?
Ты хоть раз был в мастерской скульптора по камню?
 
Короче, один чел ради хайпа нассал в уши всей стране с ютюба а хомяки неграмотные типа тремора с восторгом разнесли заразу по норкам. Чтобы рассказывать теткам из бухгалтерии. Уж они подивятся. За умного сойдешь того и гляди
 
  • Like
Реакции: temp

Tromer

Активный пользователь
Заблокирован
Сейчас никто такой ювелирной резкой камня толком не занимается. Многие технологии просто утрачены, особенно бывшие секретами артелей. Не до того было, немодно, непрактично, дорого и долго.

Ты про какие передовые технологии щас? Они разве применяются в скульптуре? И какие именно технологии тебе известны и почему они не подходят? Ты проверял?
Ты хоть раз был в мастерской скульптора по камню?
Чтобы знать о том что на луне нет воздуха, надо обязательно там быть?
Живые люди отпечатанные в мраморе - это в каких мастерских они есть? Я видел эти глыбы кривые. Максимум что они делают из камня это гладкий бюст Ленина.
Ты отказываешься видеть очевидные вещи. Такие режущие и шлифовальные машины, способные вырезать купидона с крыльями, не существуют в природе. А купидоны есть.
 
Что бы знать о том что на луне нет воздуха, надо обязательно там быть?
Живые люди отпечатанные в мраморе - это в каких мастерских они есть? Я видел эти глыбы кривые. Максимум что они делают из камня это гладкий бюст Ленина.
Ты отказываешься видеть очевидные вещи. Такие режущие и шлифовальные машины, способные вырезать купидона с крыльями, не существуют в природе. А купидоны есть.
С какого хрена ты вообще высосал что их резали машины?
Машина и картину Рафаэля не напишет.
Это не значит что картины Рафаэля рисовали сириусяне по заказу аннунаков.

А копии античных статуй вполне себе делают и делали 2000 лет назад. Ручками, и простейшими инструментами.
 
Отсутствие воздуха на луне подтвержается исследованиями.

Какие научные исследования проводились вокруг скульптур и поделок из камня? Кроме исторических и искусствоведческих.
И главное зачем?
Я знаю какие.
Один неграмотный дурак открыл для себя каменные скульптуры. Попрыгал вокруг, поохал. Выложил на ютюб с вердиктом невозможно.
Треморы понесли заразу по норкам. Итд
 
Ну геополимерный бетон с пластификаторами так не заливается. Тут явно станки ЧПУ всему виной.
Чо?
А не руками, нет?
У тебя дцп и ты не знаешь как чо делать руками?

Хватит нести заразу из интернета.
Если тебя интересует вопрос - изучи его нормально. На практике желательно.
А сейчас пошёл нах дебил
 
Я тто спрашиваю про сейчас, а не про 2000 лет назад.
Что сейчас?
Сейчас тоже режут по камню.
И нормально режут потому что есть технологии.
Займись вопросом тупень и не кидайся непроверенной хренью под видом аргумента.
 

Tromer

Активный пользователь
Заблокирован
Чо?
А не руками, нет?
У тебя дцп и ты не знаешь как чо делать руками?
Как и что делают руками я знаю, А как Делают Колыванские вазы - я понятия не имею, потому что руки там и близко не ночевали. Да и ваз таких нет сделанных ни то что бы руками, а просто их нет совсем виде современных предметов искусства.
 
Ты за три года вообще ничего не изрёк что не было бы апофеозом тупости.
Так о чем ты хотел говорить с этой гипотетической умной женщиной? Она бы тебя послала после первой фразы.

Бухгалтерия твоё все, поверь.
 
Как и что делают руками я знаю, А как Делают Колыванские вазы - я понятия не имею, потому что руки там и близко не ночевали. Да и ваз таких нет сделанных ни то что бы руками, а просто их нет совсем виде современных предметов искусства.
Вот займись вопросом и поимей понятие. И попусту не бреши.
 

Tromer

Активный пользователь
Заблокирован
Ты в эрмитаже была вообще, нет?
Посмотри на это творение своими глазами, а потом расскажешь - что за руки могут это изготовить. И главное чем?
 
Ты в эрмитаже была вообще нет?
Посмотри на это творение своими глазами, а потом расскажешь - что за руки могут это изготовить. И главное чем?
С..ка, да там уже 2000 лет полтора инструмента, просто калибры разные, плюс муторный перенос геометрии с более пластичной мастермодели на камень. Технологию "три циркуля" знаешь? Нет.
Иди в бан короче. У меня от твоей тупости кровь из глаз.
Цена разбана прежняя. Сотка.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Чтобы знать о том что на луне нет воздуха, надо обязательно там быть?
Живые люди отпечатанные в мраморе - это в каких мастерских они есть? Я видел эти глыбы кривые. Максимум что они делают из камня это гладкий бюст Ленина.
Ты отказываешься видеть очевидные вещи. Такие режущие и шлифовальные машины, способные вырезать купидона с крыльями, не существуют в природе. А купидоны есть.
Чисто логически. Если бы древние скульптуры можно было бы сделать всем и каждому, их бы тогда делал бы любой уважающий себя ремесленник.
Людей, умеющих сделать из камня "что-то отпечатанное в мраморе", по всей видимости пересчитать по пальцам - они что-то знают, плюсом дофига тренировались. Потому их работы стоят баснословные деньги.
И инопланетяне с древними 3Дэ принтерами тут по-видимому нипричем)
 
Сверху