ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА

устраивает ли вас в общем работа д/пол-ки?

  • да

    Голосов: 33 12.6%
  • нет

    Голосов: 69 26.4%
  • больше да,чем нет

    Голосов: 66 25.3%
  • больше нет,чем да

    Голосов: 86 33.0%
  • затрудняюсь ответить

    Голосов: 9 3.4%

  • Всего проголосовало
    261

SviMik

Новичок
Со старшим ребенком лежали в нашем инфекционном отделении. Мала того, что поставили неправильный диагноз (что потом выяснилось).
Когда сама лежала в детской, была молодая врач поставила диагноз и отправила в челябинск, приехала в челябинск врач посмотрел болезнь и сказал: а такая существует :angry: ну и фантазеры увас врачи.
 

bestia_cat

Уже освоился
Советую потом проверять дозировки выписанных лекарств. У нас был такой случай. Со старшим ребенком лежали в нашем инфекционном отделении. Мала того, что поставили неправильный диагноз (что потом выяснилось), так на фоне антибиотиков стало чаще биться сердце, после похода к детскому кардиологу,УЗИ, выписки лекарств и пр., там же, в больнице стали давать препараты, на след. день сердечко стало биться редко. После проверки обстоятельств выяснилось, что кардиолог выписал дозиравки на взрослого. А нам тогда 2 года было. Вот так-то.
Слава богу, наши врачи - не панацея. Можно съездить и в Челябинск, и в Екатеринбург.
Спасибо, за предупреждение.

P.S. а в вашем случае явно угадывается умысел причинения вреда здоровью
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Когда сама лежала в детской, была молодая врач поставила диагноз и отправила в челябинск, приехала в челябинск врач посмотрел болезнь и сказал: а такая существует :angry: ну и фантазеры увас врачи.
а я в детстве после обследования в детском отделении заработала себе лекарственную аллергию на всю жизнь...
 

appolon1973

Новичок
Всегда можно найти выход, без привлечения начальства. Просто надо уметь, или знать как это делается.
У меня всегда получалось. Наверно я просто добрый и коммуникабельный человек.
Улыбка, добрый взгляд, спокойная речь и любой бюрократ ответит тем же.
пмолностью согласна с вами-не стоит самой искать конфликтов,надо избегать их и решать все мирным путем.
 

КатинаМама

Новичок
...конфликтов надо избегать и решать все мирным путем.
Согласна, только потому, что не хочется идти на конфликт - приходится ПЛАТИТЬ врачу.
Причем бесплатно уже не хотят принимать, во время приема тебе хамят, грубят, но только стоит дать денежку, всё, сразу человек превращается в саму любезность.
Понимаю, можно пойти на конфликт, но другого специалиста, к кому можно еще обратиться, в городе нет. А постоянно ездить в Челябинск и Екатеринбург, к сожалению, нет возможности.
Если вы считаете, что данная ситуация сложилась только у меня, - нет. Разговаривая с другими мамочками, убеждаюсь, что бесплатно человек не хочет работать. Но если "запахло" платным приемом - врача как подменили.
Извините, если не очень в тему, накипело и наболело уже!!! И как выбраться из этой ситуации тоже не знаю!!!
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Очередное доказательство того, что люди плачутся, жалуются на кого-то, на эту неверную и дурацкую систему, НО терпят. Так меняйте, каждое неправомерное поведение фиксируйте и отстаивайте свои права. Отсюда и рождается безнаказанность.
 

КатинаМама

Новичок
Очередное доказательство того, что люди плачутся, жалуются на кого-то, на эту неверную и дурацкую систему, НО терпят. Так меняйте, каждое неправомерное поведение фиксируйте и отстаивайте свои права. Отсюда и рождается безнаказанность.
Знаете, если бы мы жили в другом городе, где есть из кого и из чего выбрать, то данной проблемы бы не было. Но... Повторюсь, к сожалению, данный специалист в нашем городе единственный и мы вынуждены, по состоянию здоровья, ходить именно к нему. Причем ходить постоянно.
А портить отношения с человеком, который лечит твоего ребенка, тоже не хочется. Ведь все мы прекрасно понимаем, что его не уберут, а общаться нам с ним придется еще очень долго.
С другой стороны, я прекрасно понимаю, что наше молчание, как раз и распускает язык этому "врачу".
 

Алиса

Активный пользователь
Согласна, только потому, что не хочется идти на конфликт - приходится ПЛАТИТЬ врачу.
Причем бесплатно уже не хотят принимать, во время приема тебе хамят, грубят, но только стоит дать денежку, всё, сразу человек превращается в саму любезность.
Понимаю, можно пойти на конфликт, но другого специалиста, к кому можно еще обратиться, в городе нет. А постоянно ездить в Челябинск и Екатеринбург, к сожалению, нет возможности.
Если вы считаете, что данная ситуация сложилась только у меня, - нет. Разговаривая с другими мамочками, убеждаюсь, что бесплатно человек не хочет работать. Но если "запахло" платным приемом - врача как подменили.
Извините, если не очень в тему, накипело и наболело уже!!! И как выбраться из этой ситуации тоже не знаю!!!
И какой суммой вы оценили свое постоянное унижение?
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Вот потому и не хотят работать, что никто не контролирует и никто не наказывает за безразличие. И это будет процветать и расти если все будут молчать из-за страха. Почему, требование выполнения прямых обязанностей-это конфликт, а вот выполнение их же за отдельную плату норма? Признайте собственную слабость и не оправдывайтесь риском возникновения конфликта. Умный человек после чёткого указания на обязанности начнёт их выполнять, не отыгрываясь на ребёнке, ибо поймёт, что ему же хуже может быть.
 

КатинаМама

Новичок
И какой суммой вы оценили свое постоянное унижение?
Там такса фиксированная - 300 рублей, с какого-то - 350.
Что касается высказывания Вредины.
Возможно, вы правы, что это моя слабость. Но не смогу я конфликтовать с человеком, а затем приходить к нему на прием и говорить: "Доктор, помогите!".
Предвижу ваш ответ, тогда мол, сами виноваты. А никто и не спорит!
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Там такса фиксированная - 300 рублей, с какого-то - 350.
Что касается высказывания Вредины.
Возможно, вы правы, что это моя слабость. Но не смогу я конфликтовать с человеком, а затем приходить к нему на прием и говорить: "Доктор, помогите!".
Предвижу ваш ответ, тогда мол, сами виноваты. А никто и не спорит!
Почему отстаивание собственных прав Вы считаете конфликтом? :lol:
 

bestia_cat

Уже освоился
Там такса фиксированная - 300 рублей, с какого-то - 350.
Что касается высказывания Вредины.
Судя по цене - это не о Новоселове ли речь?
А что касается высказываний Вредины - то я на ее стороне на все 100%. У нас остались единицы врачей, которые готовы работать за спасибо.
Кстати, по поводу жалоб и прочего именно на действия врачей. Все похоже забыли, что у нас всех имеется на руках медицинский полис, который так любят спрашивать врачи на всех приемах. Так вот один звонок/письмо в медицинский фонд хорошо решает проблему нежелания врачей хорошо и добросовестно работать. И мы на это имеем полное право, но похоже никто не знает у нас своих прав
 

Varyag

Пользователь
Судя по цене - это не о Новоселове ли речь?
А что касается высказываний Вредины - то я на ее стороне на все 100%. У нас остались единицы врачей, которые готовы работать за спасибо.
Кстати, по поводу жалоб и прочего именно на действия врачей. Все похоже забыли, что у нас всех имеется на руках медицинский полис, который так любят спрашивать врачи на всех приемах. Так вот один звонок/письмо в медицинский фонд хорошо решает проблему нежелания врачей хорошо и добросовестно работать. И мы на это имеем полное право, но похоже никто не знает у нас своих прав

Да это точно НОВОСЕЛОВ!!!!!!!!
Узнаю, его манеру "общения" с родителями, вынужденными к нему обращаться, мы как-то попали к нему не по прописке, а по месту проживания, его участок был, больничный он мне выписал бесплатно, но следующие приемы были платными. Слава богу это было давненько, если мне сейчас предстоит к нему снова попасть, сотовый телефон с хорошей видеокамерой у меня всегда с собой, ну а дальше прокуратура разберется в его "квалифицированных" действиях.
 

bestia_cat

Уже освоился
Как все предсказуемо в нашем городе)))))
Кстати, а почему вы говорите что нет другой альтернативы, у нас есть центр "Виктория", туда приезжают разные специалисты. В вашем случае сейчас идет запись к отоларингологу Севрюкову Дмитрию Олеговичу, он принимает как взрослых, так и детей. Понятно, что прием де дешев (500 рублей), но согласитесь - это не Новоселов.
Их телефон 26082
Только не сочтите это за рекламу, я к ним не имею никакого отношения.
Кстати о записи именно к этому врачу прочитала из нового "Метро", там еще врач-фониатор и иммунолог-аллерголог приезжают

Да это точно НОВОСЕЛОВ!!!!!!!!
Узнаю, его манеру "общения" с родителями, вынужденными к нему обращаться, мы как-то попали к нему не по прописке, а по месту проживания, его участок был, больничный он мне выписал бесплатно, но следующие приемы были платными. Слава богу это было давненько, если мне сейчас предстоит к нему снова попасть, сотовый телефон с хорошей видеокамерой у меня всегда с собой, ну а дальше прокуратура разберется в его "квалифицированных" действиях.
а это на каком основании интересно? он что лучше дургих? мы, напрмер, тоже когда снимали квартиру были не у своего врача на участке и она к нам ходила безо всяких пролем
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
а это на каком основании интересно? он что лучше дургих? мы, напрмер, тоже когда снимали квартиру были не у своего врача на участке и она к нам ходила безо всяких пролем

Мы тоже на участке не у того врача, котороый был бы по прописке =)
С рождения, так у нас врачи еще и недовольны были, что мы на другой участок переезжаем )
 

КатинаМама

Новичок
Как все предсказуемо в нашем городе)))))
Кстати, а почему вы говорите что нет другой альтернативы, у нас есть центр "Виктория", туда приезжают разные специалисты. В вашем случае сейчас идет запись к отоларингологу Севрюкову Дмитрию Олеговичу, он принимает как взрослых, так и детей. Понятно, что прием де дешев (500 рублей), но согласитесь - это не Новоселов.
Их телефон 26082
Только не сочтите это за рекламу, я к ним не имею никакого отношения.
Кстати о записи именно к этому врачу прочитала из нового "Метро", там еще врач-фониатор и иммунолог-аллерголог приезжают

Вы думаете мы там не были? Были. Но только у другого врача. К сожалению, не помню фамилию доктора (женщина). Что касается денег, 500 рублей за прием, то готов отдать любые деньги, чтобы только помогли. Но, к сожалению, нам и здесь не помогли. Из назначения доктора - промывание носа "Аквалором", и всё. Нам и педиатр прямо сказала, что "Виктория" - шарашкина контора, куда люди приезжают просто заработать деньги. Сначала не поверили, пошли, но судя по приему, так оно и получилось. Не говорю за всех. Возможно, кому-то помогают. И слава богу. Нам, нет.
Мы ездили и в Екатеринбург, и в Челябинск на приемы к разным врачам (где за консультации берут в два раза больше). Но я не могу возить ребенка туда постоянно. А болеем мы, не дай бог, каждому.
 
Вы думаете мы там не были? Были. Но только у другого врача. К сожалению, не помню фамилию доктора (женщина). Что касается денег, 500 рублей за прием, то готов отдать любые деньги, чтобы только помогли. Но, к сожалению, нам и здесь не помогли. Из назначения доктора - промывание носа "Аквалором", и всё. Нам и педиатр прямо сказала, что "Виктория" - шарашкина контора, куда люди приезжают просто заработать деньги. Сначала не поверили, пошли, но судя по приему, так оно и получилось. Не говорю за всех. Возможно, кому-то помогают. И слава богу. Нам, нет.
Мы ездили и в Екатеринбург, и в Челябинск на приемы к разным врачам (где за консультации берут в два раза больше). Но я не могу возить ребенка туда постоянно. А болеем мы, не дай бог, каждому.
Не могли бы Вы рассказать мне подробности Вашего посещения нас. Можно мне в ЛС. А также сообщить фамилию педиатра, распространяющего обвинения в некомпетентности областных специалистов. Я ознакомлю ее с содержанием ст. 129 УК РФ. Можно тоже в ЛС.

С уважением, ОЛПЦ "Виктория".
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Вы думаете мы там не были? Были. Но только у другого врача. К сожалению, не помню фамилию доктора (женщина). Что касается денег, 500 рублей за прием, то готов отдать любые деньги, чтобы только помогли. Но, к сожалению, нам и здесь не помогли. Из назначения доктора - промывание носа "Аквалором", и всё. Нам и педиатр прямо сказала, что "Виктория" - шарашкина контора, куда люди приезжают просто заработать деньги. Сначала не поверили, пошли, но судя по приему, так оно и получилось. Не говорю за всех. Возможно, кому-то помогают. И слава богу. Нам, нет.
Мы ездили и в Екатеринбург, и в Челябинск на приемы к разным врачам (где за консультации берут в два раза больше). Но я не могу возить ребенка туда постоянно. А болеем мы, не дай бог, каждому.
да ну, не поверю, что специалисты из "Виктории" менее квалифицированы нежели наши, скорее наоборот :D
 
Сверху