ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА

устраивает ли вас в общем работа д/пол-ки?

  • да

    Голосов: 33 12.6%
  • нет

    Голосов: 69 26.4%
  • больше да,чем нет

    Голосов: 66 25.3%
  • больше нет,чем да

    Голосов: 86 33.0%
  • затрудняюсь ответить

    Голосов: 9 3.4%

  • Всего проголосовало
    261

PT_limited

весенняя палитра
А она в детской поликлинике принимает? а с какого возраста ребенка можно обращаться? К ней талон надо заказывать?
в детской, она и с грудничками работает как специалист по ГВ, в кабинете "комната здорового ребенка" (от входа направо в конце коридора), мы без талона ходили в грудничковый день <_< может видели репортаж по ОТВ с ней - она рассказывала как настроиться на роды и хорошую беременность.
 

mamant

Новичок
А она в детской поликлинике принимает? а с какого возраста ребенка можно обращаться? К ней талон надо заказывать?
Принимает любой возраст, вроде без талона (врать не буду), у нее редко бывает очередь. Нам педиатр с рождения говорила "не поленитесь зайти к психологу". Даже если ничего не беспокоит зайти пообщаться можно. Вообще нам педиатр рекомендовала ходить каждые три месяца (0-3,3-6,6-9...).
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Психолог сама записывает к себе на приём. Т.е. не через регистратуру, а конкретно у неё в кабинете. если попадёте в тот момент, когда сможет сразу принять-примет<_<
 

Ватрушка

Активный пользователь
в детской, она и с грудничками работает как специалист по ГВ, в кабинете "комната здорового ребенка" (от входа направо в конце коридора), мы без талона ходили в грудничковый день :) может видели репортаж по ОТВ с ней - она рассказывала как настроиться на роды и хорошую беременность.
аааа... поняла. мы там были, только ее в тот момент не было и нам медсестра массаж показала как делать и про прикорм рассказала. репортаж видела, очень интересно, жаль только, что уже поздновато)))
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
я однажды сестре пожаловалась, что доктора у нас по этому поводу сильно чувствительные, не любят когда их лишний раз вызывают.
Наехала она на меня =\
Грит ребенок единственный и любимый, а доктор уж взялся лечить, так пусть лечит.
Наверное, у них там в Челябинске родители закаленные, на "наезды" врачей не реагируют.

Вот по этому поводу лично меня возмущает ситуация с тем, что некоторые дома 1 раз в год передаются от одного врача к другому. Нас не коснулось. но в целом это как бы не совсем хорошо. делят они так участки видите ли, а дети страдают. Вроде только нашёл подход к врачу, вроде только совпали мнения по всем вопросам, врач сложил свою целостную картину, наблюдал ребёнка, а тут бац, и айдате к другому врачу, который никогда не видел и не наблюдал ребёнка. Будет ли его мнение всегда верным, не зная всей ситуации??? НЕТ! Потому что карта картой, а личное наблюдение так же необходимо.
 

mamant

Новичок

Вот по этому поводу лично меня возмущает ситуация с тем, что некоторые дома 1 раз в год передаются от одного врача к другому. Нас не коснулось. но в целом это как бы не совсем хорошо. делят они так участки видите ли, а дети страдают. Вроде только нашёл подход к врачу, вроде только совпали мнения по всем вопросам, врач сложил свою целостную картину, наблюдал ребёнка, а тут бац, и айдате к другому врачу, который никогда не видел и не наблюдал ребёнка. Будет ли его мнение всегда верным, не зная всей ситуации??? НЕТ! Потому что карта картой, а личное наблюдение так же необходимо.
Я написала заявление на имя заведущего дет. поликлиникой, чтоб за нами закрипили конкретного педиатра. Пусть хоть что они там передают, у нас один и тот же педиатр ( не участковый). Конечно я сначала подошла к педиатру и сказала, что я иду писать заявление, может ли она нас взять к себе на учет. Врач не отказала. Даже при переезде на другое место жительства врач "переехала" с нами.
 

PT_limited

весенняя палитра
Я написала заявление на имя заведущего дет. поликлиникой, чтоб за нами закрипили конкретного педиатра. Пусть хоть что они там передают, у нас один и тот же педиатр ( не участковый). Конечно я сначала подошла к педиатру и сказала, что я иду писать заявление, может ли она нас взять к себе на учет. Врач не отказала. Даже при переезде на другое место жительства врач "переехала" с нами.
она к вам и на вызовы домой ходит?
 

PT_limited

весенняя палитра
Да, я когда вызываю врача говорю на какого врача вызов записать
ну вот, знала бы я раньше, что так можно, тоже бы у прежнего педиатра остались. а то мы из лыковки переехали в старый город и я подумала, что врач не будет так далеко ходить.
 

mamant

Новичок
ну вот, знала бы я раньше, что так можно, тоже бы у прежнего педиатра остались. а то мы из лыковки переехали в старый город и я подумала, что врач не будет так далеко ходить.
Да если так далеко ходить надо сначала у врача спросить согласна она или нет, а то не о чем получится на вызов один приходит в поликлинике другой. У нас попроще мы не так далеко переехали.
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
в работе регистратуры поражает всегда такой факт. перед приёмом заходишь, просишь карточку, говорят, что её нет. думаешь, мало ли, вдруг у врача. дожидаешься очереди, заходишь, в кабинете, естественно, карточки нет. возвращаешься в регистратуру - карточка моментально находится там же, где её только что найти не могли. у них два измерения там граничат так, что карточки то есть, то нет?..
 
C

copycat

Guest
в работе регистратуры поражает всегда такой факт. перед приёмом заходишь, просишь карточку, говорят, что её нет. думаешь, мало ли, вдруг у врача. дожидаешься очереди, заходишь, в кабинете, естественно, карточки нет. возвращаешься в регистратуру - карточка моментально находится там же, где её только что найти не могли. у них два измерения там граничат так, что карточки то есть, то нет?..

да там просто толпа народу тусуется. и один не может найти то, что другой припрятал.
 
C

copycat

Guest
какая разница кто и сколько там тусуется - это явно не проблема мамашек с маленькими детьми
я просто предполагаю, почему они так загадочно исчезают и появляются.
нашу вот тоже потеряли на днях. ни у врача нет, ни в регистратуре.
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
если бы. в прошлый раз я точно помню, что это был одна и та же девушка оО
 

mamant

Новичок
Не хочу я к нашему хирургу полтора часа о5 в очереди сидеть )
Я проще за 200 р в Челябинске пройду ))
Скажите, пож-та, какие больницы принимают за 200р? Адрес есть? Мы за три года достаточно много больниц проехали и в Челяб. и Екатер. консультации не дешевле 500р. О частниках конечно не говорю, там консультация ребенка от 1000р.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Скажите, пож-та, какие больницы принимают за 200р? Адрес есть? Мы за три года достаточно много больниц проехали и в Челяб. и Екатер. консультации не дешевле 500р. О частниках конечно не говорю, там консультация ребенка от 1000р.

Обычная поликлиника детская.
Хотя может и не 200, я узнавала у родственников, не в самой больнице.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Уточнила.
В детской поликлинике в районе ЧТЗ прием хирурга 200р, в частном медцентре - 500.
 
Сверху