ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА

устраивает ли вас в общем работа д/пол-ки?

  • да

    Голосов: 33 12.6%
  • нет

    Голосов: 69 26.4%
  • больше да,чем нет

    Голосов: 66 25.3%
  • больше нет,чем да

    Голосов: 86 33.0%
  • затрудняюсь ответить

    Голосов: 9 3.4%

  • Всего проголосовало
    261

Гаденыш

на личное звание право имеет
Я абсолютно с тобой согласна! Все боятся последствий, отговариваясь "нам же ещё у неё лечиться. учиться и т.п." Все успокаиваются от мысли, что медицинские ошибки труднодоказуемы... И именно из-за безнаказанности чаще всего страдаем сами и страдают наши дети.
И прямая дорога в областную, где наших врачей так любят, потом на бок повернут и опять любят, потом на животик положат и опять... У нас самые любимые врачи в области! А Вы на что-то жалуетесь...
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
В среду выслушала лекцию областного невролога о наших врачах. Самые любимые диагнозы, с которыми приезжает практически каждый наш ребёнок-это Гидроцефалия и Эпилепсия. БРЕД полнейший!!!
 

bestia_cat

Уже освоился
а я если пришла по толону,то мне плевать кто без талона (сидели ли -10мин или 3часа), я иду и по времени...

кстати попасть к нашему хирургу почти не реально-то ву отпуске,то болеет,то на учебе-мы то в чел-к ездим к хирургу-ортопеду,а вот как вы поступаете?как у вас в этом плане,как долго приходиться ждать.чтобы попасть к данному врачу?
вот про хирурга можете мне не рассказывать - сколько раз приходили - ВСЕГДА на месте и всегда принимает нормально и без талона, похоже либо вы не в то время ходите, либо мы всегда в то попадаем
я никогда не хожу к началу и концу приема врача - днем у них тишина
 

ЛЕМУР

Новичок
вот про хирурга можете мне не рассказывать - сколько раз приходили - ВСЕГДА на месте и всегда принимает нормально и без талона, похоже либо вы не в то время ходите, либо мы всегда в то попадаем
я никогда не хожу к началу и концу приема врача - днем у них тишина
мы к хирургу немогли попасть(направл. на ренген)-в феврале в отпуске-потом говорят 2 нед. отработала(и то был карантин 1нед)-потом уехала на учебу до майских праздников(так в регистратуре об"яснили).Кстати,нам талоны раньше(когда мы ходили к хир.)попадались на день и всегда очередь(человек 5-6---может для вас это не очередь,а для меня очередь)
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Карта на руках. Сегодня вычитала запись педиатра "ГВ завершено" Возраст на записи 1 г 1 месяц :) Это тоже необходимость?
 
C

copycat

Guest
Воот!!! Развивайте мысль!!)) Зачем-же Вы проблему поликлиники оставляете на уровне проблем мамаш?

Дак развили. Сходили к заведующему и поинтересовались, чозафиг... Он так вежливо раскидал: мол, у них план, не имеют права не дать запланированную норму талонов на день. Т.е., у врача тройной поток получается: малыши, стационар и по талонам? А сделать так чтоб хотя бы 1-2 часа в день(хотя бы в неделю) принимали только малышей? На это не менее вежливо развел руками, я, мол, вам ничем помочь не могу...
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Дак развили. Сходили к заведующему и поинтересовались, чозафиг... Он так вежливо раскидал: мол, у них план, не имеют права не дать запланированную норму талонов на день. Т.е., у врача тройной поток получается: малыши, стационар и по талонам? А сделать так чтоб хотя бы 1-2 часа в день(хотя бы в неделю) принимали только малышей? На это не менее вежливо развел руками, я, мол, вам ничем помочь не могу...
А вот тут выплывает Ваш законно всенародно избранный депутат! К нему!! Пусть пашет, тем более что не за горами перевыборы...
 
C

copycat

Guest
А вот тут выплывает Ваш законно всенародно избранный депутат! К нему!! Пусть пашет, тем более что не за горами перевыборы...

планом никто жертвовать ради пациентов не будет. они(врачи) ж с него кормятся.... вон - обзванивают, переживают.
 

SETH

Активный пользователь
а сколько карточек они "потеряли", особенно у подростков, которым дело к 18-ти идёт.
всегда бардак. если идёшь уже здоровый на выписку - пока сидишь в очереди, подцепишь опять что-нибудь.
бывает по две очереди: талоны и без-талоны. смысл тогда талонов?
бывало даже, что перед тем как твоя уже очередь подошла, только хочешь зайти, как выбегает медсестра с бешеными глазами, просит подождать, быстро убегает, прибегает ещё с двумя. оказывается, что у предыдущего по очереди было что-то (никогда не скажут правды), поэтому кабинет вроде-как осматривали. но после такого что-то и не хочется уже заходить.
кстати, врачи до сих пор также на пол-часа час опаздывают?
вобщем, полный дурдом, скажу я вам. хуже уже некуда.
лично я легко вздыхаю, что уже давно перешёл во взрослую. но воспоминания детства живы как сейчас.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
планом никто жертвовать ради пациентов не будет. они(врачи) ж с него кормятся.... вон - обзванивают, переживают.
А Депутату Вашему их план не по барабану ли? Пущай идет и шевелится раз избрался. Бабуськи вон не стесняются кляузы строчить - имеем установку ненужных дорожных знаков и полусфер по всему городу. У них-же, блин, получается! Вы чем хуже?
 

Ватрушка

Активный пользователь
Сижу с 7-месячным сыном в четверг к хирургу без талона (экстренно, гнойный абцесс), сижу уже 1,5 часа, т.к. очередь большая, все со своими проблемами, нас не пускают без очереди. Приходит девочка лет 10, и без очереди рвется к двери. Я: девочка, вобще-то тут очередь положено занимать. Девочка нагло: я знаю, но у меня там тетя работает, так что я без очереди. Все. Все в шоке. Девочка прошла без очереди.
 

PT_limited

весенняя палитра
Сижу с 7-месячным сыном в четверг к хирургу без талона (экстренно, гнойный абцесс), сижу уже 1,5 часа, т.к. очередь большая, все со своими проблемами, нас не пускают без очереди. Приходит девочка лет 10, и без очереди рвется к двери. Я: девочка, вобще-то тут очередь положено занимать. Девочка нагло: я знаю, но у меня там тетя работает, так что я без очереди. Все. Все в шоке. Девочка прошла без очереди.
экстренно и в детскую поликлинику? надо было сразу в приемный покой топать или скорую вызывать и по ней ложиться.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
экстренно и в детскую поликлинику? надо было сразу в приемный покой топать или скорую вызывать и по ней ложиться.
Вот тут едва-ли не единственный раз когда я с Вами соглашусь ЖЕНЬщина)) В экстренных случаях вызываются экстренные службы, ибо для этого они и предназначены. Кто-то палец порежет и 03 звонит, а тут ребенок с такой бедой - хватит уже стесняться-то?
 

ЛЕМУР

Новичок
Карта на руках. Сегодня вычитала запись педиатра "ГВ завершено" Возраст на записи 1 г 1 месяц :) Это тоже необходимость?
у меня у подруги ребенок на Г.В.- как начала педиатр с 3 месяцев писать,что искуственник,так она заметила через месяц на приеме спросила,почему такая запись,на что врач удивленно спросила:а вы,что грудью кормите?

когда я почитала карту своего ребенка-там столько написано чуши и не правды-я вряла ручку и демонстративно повычеркивала. (например,где было написано-беседа с мамой проведена перечеркнула и написала не проводилось и подпись поставила и так почти каждый месяц приема)-причем зав педиатрией на это смотрит наплевательски.
 
З

ЗВеЗДа

Guest
у меня у подруги ребенок на Г.В.- как начала педиатр с 3 месяцев писать,что искуственник,так она заметила через месяц на приеме спросила,почему такая запись,на что врач удивленно спросила:а вы,что грудью кормите?

когда я почитала карту своего ребенка-там столько написано чуши и не правды-я вряла ручку и демонстративно повычеркивала. (например,где было написано-беседа с мамой проведена перечеркнула и написала не проводилось и подпись поставила и так почти каждый месяц приема)-причем зав педиатрией на это смотрит наплевательски.

хаха, вот когда пойдете в школу, вот тогда то и всплывут все диагнозы :)

ЗЫ в садик не вязли в 30 по состоянию здоровья на момент 5,5 месяцев, (ребенок ножки не так ставил) а поступали в 4 года .
 

HVV

Уже освоился
ЗЫ в садик не вязли в 30 по состоянию здоровья на момент 5,5 месяцев, (ребенок ножки не так ставил) а поступали в 4 года .
это просто повод для отказа. помимо вступительных испытаний, в этом садике иногда просят "позолотить ручку" Вы готовы к этому?
 

ЛЕМУР

Новичок
хаха, вот когда пойдете в школу, вот тогда то и всплывут все диагнозы :)

ЗЫ в садик не вязли в 30 по состоянию здоровья на момент 5,5 месяцев, (ребенок ножки не так ставил) а поступали в 4 года .
а какие диагнозы-то?речь шла не о диагнозах.да большинство врачей в снежинске у меня лично не вызывают доверия, я предпочитаю обследовать ребенка не здесь и то,что ставят(диагнозы) наши врачи мы пероправеряем в частной клинике чел-ка.(от тех диагнозов,что ставят наши врачи-у врачей в том же чел-ке волосы дыбом или в лучшем случае смех)
 

bestia_cat

Уже освоился
Карта на руках. Сегодня вычитала запись педиатра "ГВ завершено" Возраст на записи 1 г 1 месяц ;) Это тоже необходимость?
У меня Фима с 3-х месяцев искусственник, врач знала об этом. Но в карточке до 6-ти месяцев было написано ГВ. Заметила недавно совсем такое.
Карточку нашу уже несколько раз теряли, начала скандалить, что я буду держать ее ТОЛЬКО у себя на руках - дак они умудрились на очередном приеме под предлогом прививки забрать ее себе обратно
 

Ватрушка

Активный пользователь
экстренно и в детскую поликлинику? надо было сразу в приемный покой топать или скорую вызывать и по ней ложиться.
Отвечаю: в 9 утра притопала в приемный покой с ребенком, сказали: обращайтесь к детскому хирургу, отвечаю, что мне кажется, что у нас экстренно (я тогда не знала, что это абцесс), говорят: хирург даст направление, примем, даже смотреть не стали. В результате хирург после осмотра отправила в приемный покой. Зачем нужны были эти телодвижения - непонятно, все равно в результате я к ним же и пришла!
 
Сверху