ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА

устраивает ли вас в общем работа д/пол-ки?

  • да

    Голосов: 33 12.6%
  • нет

    Голосов: 69 26.4%
  • больше да,чем нет

    Голосов: 66 25.3%
  • больше нет,чем да

    Голосов: 86 33.0%
  • затрудняюсь ответить

    Голосов: 9 3.4%

  • Всего проголосовало
    261

Врединa

Настоящая
Еще в июне было так.
А я и не отрицаю что у нас был конфликт. Но если прочитать всю историю, а она тут есть, то там ни слова о том что она плохой врач и что у меня претензии к её профессионализму. Наш конфликт возник из-за недопонимания и имел куда большую продолжительность. Я не сужу врача по своим личным отношениям с ней, я сужу о враче по отношению к пациентам. А Вы думали я сейчас в унисон начну подпевать о длинных ногтях и прочи мелочах?
Но, помотавшись с больным ребенком по нашим врачам я до сих пор говорю что с чем-то серьезным поеду в Екатеринбург.
Где Ваши объективные причины судить о том КАКОЙ она врач,кроме длинных ногтей, не снятой обуви и большого количества вызывов?
 

MiФ

Пользователь
Я читала всю Вашу историю, было интересно чем закончится, т. к. у самой проблемы с ребенком на подобие Ваших.
 

MiФ

Пользователь
А причины есть, выносить сюда их не буду. Если надо могу написать в личку.
 

Врединa

Настоящая
Я читала всю Вашу историю, было интересно чем закончится, т. к. у самой проблемы с ребенком на подобие Ваших.
Ничем не закончилось. Ребенка вылечили в Екатеринбурге с первого же приема. Врач Воротынцева Н.В. подала в суд за клевету и унижение чести и достоинства. Отказали по обеим частям(первая в ОВД, вторая в Прокуратуре), ибо ни того ни другого нет. Т.к. моя жалоба, которую Н.В. восприняла на свой счет,была только в отношении гастроэнтеролога. конечно, приняв жалобу на свой счет Н.В. возмутилась, ибо с ней у нас таких ситуаций не возникало и это действительно можно было рассмотреть как клевету. Дурацкая, тупая ситуация. Но для меня было удивлением что Н.В. приняла жалобу на свой счет, т.к. я ни раз говорила ей что очень недовольна гастроэнтерологом и просила лечить наш животик именно Н.в. без пересылки к гастроэнтерологу. Наша карта бесследно пропала после всего этого:( Лечить обычные вирусы я доверяю Воротынцевой Н.В., в общении со мной и детьми ведет корректно и вежливо.
Мои претензии как к врачу были и есть к Васильевой, гастроэнтеролог.
 

Врединa

Настоящая
А причины есть, выносить сюда их не буду. Если надо могу написать в личку.
Мне не надо:) Я не собираю слухи,чужие ситуации и т.п., я составляю только свое мнение о врачах.
ЦМСЧ запугала многих, своими судебными исками, попросту заткнула рот.
Если у меня будут еще конфликтные ситуации с кем-либо из ЦМСЧ, то я буду делиться ими с другими, ради опыта, ради представления с чем и кем имеют дело. Меня привлечь не за что, я пишу голые факты своих ситуаций.
 

Врединa

Настоящая
А вот что мне действительно не нравится, так это существующее народное правило в очереди "по талону-без талона-по талону-без талона". Вчера взяла талон на 17.30, с расчетом на то что пройдем врача и побежим за старшим в школу. Перед нами залазит мамаша без талона, со словами "так заведено", я отказываюсь пропускать, т.к. меня ждет старший ребенок. Она нагло заходит в кабинет пока врач принимает другого и остается ждать там. Отлично, очень умно и правильно. :confused: Как итог я задерживаюсь на 20 минут, старший ребенок расстроенный идет домой один. Это еще хорошо что живем рядом со школой.

Талоны не просто так дают,кто-то берет их в свой обеденный перерыв, чтобы успеть, рассчитывает своё время и свой день с учетом талона, а приходишь и получаешь что ты еще кого-то должен пропустить.
Я не могла свой талон взять ни раньше ни позже, это было самое оптимально удобное время, в итоге получили то что есть.
Давно пора выделить определенное время, допустим последние 1,5 часа в приеме для вновь заболевших или самые первые часы приема. Вроде бы так было во взрослой пол-ке, когда я там была последний раз.
 

Dato

Активный пользователь
Помимо этого идут на прививки и ты их тоже должен прпускать. Я стараюсь не брать талоны в начале приема, чтоб не отсиживать првививочный прием. И когда иду на прививку с младшим беру талон. Давно пора сделать: час на прививки, час на безталонников, а остальное время спокойно по талонам и в конце приема без талонов (кто не успел). А у нас все вместе: с больными, с выздоравливающими и лялечкаии на прививку.
 

Dato

Активный пользователь
А нас во время приема. Пришли полный каридор народа, половина на прививку. Отсидев 1,5 часа я не выдержала и зашла к заведующей. Она любезно нас осмотрела и мы пошли на прививку. Процедурная медсестра , по расписанию уже минут как 20 , закончила свою работу.За нами человек 6 еще. Но она всех принимает и ни слова раздражения. Молодец. Профессионал своего дела. И спасибо заведующей за прием.
 

_Psycho_

Пользователь
Надь, по-моему у тебя зависть, что у неё есть и она умеет их носить,а у тебя нет и не смотрятся они на тебе. :D Ну смешно читать в теме о медицине про ногти.

Половые органы смотрит хирург ;) Педиатр же в рот не пальцем лазит.
так вот вроде разговор и не про когти....а про то что врач очень равнодушно и не профессионально отнеслась к болеющему ребенку!и я смотрю по отзывам у нее это норма,когда "дутые губки "берут верх над обязанностями и долгом.человеком надо быть и специалистом!а то как только ты плохой работник,так тут же начинаются разговоры о большой нагрузке,маленькой зарплате,плохом начальнике и т.д. и.т.п.а когда стоит вопрос о здоровье ре ,я плохо понимаю аргументы типа плохого настроения,красивого маникюра и т.п.
 

MiФ

Пользователь
так вот вроде разговор и не про когти....а про то что врач очень равнодушно и не профессионально отнеслась к болеющему ребенку!и я смотрю по отзывам у нее это норма,когда "дутые губки "берут верх над обязанностями и долгом.человеком надо быть и специалистом!а то как только ты плохой работник,так тут же начинаются разговоры о большой нагрузке,маленькой зарплате,плохом начальнике и т.д. и.т.п.а когда стоит вопрос о здоровье ре ,я плохо понимаю аргументы типа плохого настроения,красивого маникюра и т.п.
В том то и дело,что разговор зашел об этом изначально.Я при всем расскладе НЕ поведу ребенка полуторогодовалого на прием в больницу с температурой,кашлем и насморком.Я сделала вызов на дом,ребенок заболел,и не надо звонить и говорить,что бы пришли на прием,т.к. много вызовов и вы зайдете без очереди.Очередной бред наших медиков. И меня не волнует сколько вызовов,они должны прийти.
 

akademik

Активный пользователь
вообще-то педиатр после рождения сразу запрещает даже самим длинные ногти. Почему тогда ему можно? Профессионализм? Сомнительно...
 

akademik

Активный пользователь
Может и поздно, но отвечу. В сложных случаях или при сильном ОРВИ перед выходными дает свой телефон, или звонит САМА. Ей тоже можно позвонить и скорректировать лечение, если мама в чем-то сомневается.
Все, что она назначает, лично у меня не вызывает сомнений - опыт с двумя детьми есть, по моему мнению лечение адекватное и своевременное. Антибиотики назначает по показаниям, если я прошу попробовать без них, аргументированно возражает.
Единственный большущий минус - очереди к ней ужас(((.
На вопрос, можно ли Ваш телефон, сказала нету. Ранее наблюдались у др педиатра, сразу дал телефон медсестры, кот сама звонила и интересовалась состоянием здоровья ре. Про адекватное лечение как-то тоже не соглашусь. Аналогичное лечение назначается и ребенку за 1,5 года и до года, одинаковые лекарства. Знаю, так как сам присутствовал при данном назначении. Наверно одни симптомы, одинаковый организм и возраст. Удивил приход домой медсестры после прививки (от полиомиелита), а вот не приход врача после обещанного ею же осмотра на дому, не удивил.
 

Врединa

Настоящая
В том то и дело,что разговор зашел об этом изначально.Я при всем расскладе НЕ поведу ребенка полуторогодовалого на прием в больницу с температурой,кашлем и насморком.Я сделала вызов на дом,ребенок заболел,и не надо звонить и говорить,что бы пришли на прием,т.к. много вызовов и вы зайдете без очереди.Очередной бред наших медиков. И меня не волнует сколько вызовов,они должны прийти.
С этим я согласна.
 
  • Like
Реакции: MiФ

Врединa

Настоящая
вообще-то педиатр после рождения сразу запрещает даже самим длинные ногти. Почему тогда ему можно? Профессионализм? Сомнительно...
Ну знаете... педиатр Вам кто,совесть? Как он может запретить ногти? Это личное дело каждого.
 

ШокоЛапка

Местный
вообще-то педиатр после рождения сразу запрещает даже самим длинные ногти. Почему тогда ему можно? Профессионализм? Сомнительно...
Не обращайте внимания,для Ирины просто дело чести со мной поспорить,и здравый смысл тут не при чем,это нормально,в споре рождается истина,кому надо,тот выводы сделает правильные
 

ШуРа

Активный пользователь
На вопрос, можно ли Ваш телефон, сказала нету. Ранее наблюдались у др педиатра, сразу дал телефон медсестры, кот сама звонила и интересовалась состоянием здоровья ре. Про адекватное лечение как-то тоже не соглашусь. Аналогичное лечение назначается и ребенку за 1,5 года и до года, одинаковые лекарства. Знаю, так как сам присутствовал при данном назначении. Наверно одни симптомы, одинаковый организм и возраст. Удивил приход домой медсестры после прививки (от полиомиелита), а вот не приход врача после обещанного ею же осмотра на дому, не удивил.
Нам тоже не давала врач свой номер телефона
 

Врединa

Настоящая
Не обращайте внимания,для Ирины просто дело чести со мной поспорить,и здравый смысл тут не при чем,это нормально,в споре рождается истина,кому надо,тот выводы сделает правильные
Много чести, серьезно.
Я всегда буду на стороне справедливости, а по-моему мнению судить о враче(любом, не принципиально Воротынцева это или кто другой)как о профессионале по его маникюру и не снятой обуви это глупо. Именно поэтому, учитывая свой прошлый личный конфликт с обсуждаемым врачом, я не стала в унисон многим поддакивать,а пытаюсь рассуждать не предвзято.
 

Врединa

Настоящая
Врач и не должен давать ЛИЧНЫЙ номер телефона. Он закончил работу, у него так же семья и дети, свои дела и желание отвлечься от работы. Представьте Вам и днем и ночью будут звонить по рабочим вопросам, очень здорово, да? А я прекрасно помню как отцу и звонили среди ночи и приходили пациенты. Всегда, в любой ситуации нужно помнить что врач-это такой же человек, да кто бы ни был, он человек!!!
 

ШуРа

Активный пользователь
Врач и не должен давать ЛИЧНЫЙ номер телефона. Он закончил работу, у него так же семья и дети, свои дела и желание отвлечься от работы. Представьте Вам и днем и ночью будут звонить по рабочим вопросам, очень здорово, да? А я прекрасно помню как отцу и звонили среди ночи и приходили пациенты. Всегда, в любой ситуации нужно помнить что врач-это такой же человек, да кто бы ни был, он человек!!!
Просто я знаю людей кому она давала свой телефон(
 
Сверху