Дети? Не надо!

Эlton

I'll be back
Я - не совершенство, я не могу гарантировать, что я могу вырастить счастливого и гармоничного человека - и именно поэтому заводить его мне представляется безответственным и безнравственным.
Волков бояться - в лес не ходить. Это, примерно, тоже самое, что не выходить на улицу из боязни, что тебя собъёт машина. Мания, одним словом. :)
Природа не дура и она уже давно обезопасила себя от возможных негативных последствий влияния человеческого разума на воспроизводство.
Природа вооружила себя половым влечением, инстинктами, здоровым пофигизмом и юношеской беспечностью.
В утешение тебе могу сказать что дебилов в профессорских семьях рождается не меньше чем гениев в среде люмпенов. То есть, будущее твоего ребёнка весьма косвенно зависит от уровня твоих воспитательских способностей, а больше от того, как карта ляжет.
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Если взвешивать сугубо рациональные и эгоистичные плюсы и минусы заведения детей с точки зрения взрослого человека, то плюсов может оказаться и больше, многие так и думают.
Меня-то в вопросе "заводить-не заводить" совершенно другое волнует.
То, что ты берешь живого человека, создаешь его из небытия и выкидываешь в жизнь.
А он об этом не просил.

Мне детей очень жалко. Мне кажется, что быть ребенком - ад, каких поискать. Ты находишься в полной и абсолютной зависимости от взрослых и ничего не можешь делать со своей жизнью. Тебя воспитывают, то есть обтачивают насильственными методами под собственное представление о том, как надо.
Совершенно чудовищное количество обстоятельств в жизни человека определяется родителями. Уровень жизни и образования, система ценностей и гендерные стереотипы, цвет глаз и предрасположенность к болезням в конце концов. Практически во всех неприятностях человека до некоторой степени виноваты родители, и огромный кусок дальнейшей жизни (скажем, с шестнадцати до тридцати) уходит на борьбу с заложенными в голову тараканами. И то не всё получается.

Я не хочу заводить детей не только потому, что я их не люблю. А потому что нафиг такую ответственность за чужую человеческую жизнь. Я - не совершенство, я не могу гарантировать, что я могу вырастить счастливого и гармоничного человека - и именно поэтому заводить его мне представляется безответственным и безнравственным.

А не потому, что он писается.

Знаете, про "писяется" ничего вообще не говорилось!
Речь шла о "какается" - в том то и дело, что взрослый человек как раз может так наср;;ть что мало не покажется.

Насчет того что "их не спрашивают" про появление на свет.
Это как сказать!
Если вы ничего не знаете про душу, сочуствую вам у вас действительно тяжелое детство и ой как много
еще предстоит выучить!

Что касается "борьбы с тараканами" - да, это верно.
Человеку приходится самому учиться и даже переучиваться.

Собственно говоря, наверное ты Infinity не выбросишь компьютер, не купишь счеты и линейку взамен только потому что в компьютере вирусы!
А так бы прикольно - по крайней мере взгляды у тебя образца пионерки 80-х годов :)

Я - не совершенство, я не могу гарантировать, что я могу вырастить счастливого и гармоничного человека - и именно поэтому заводить его мне представляется безответственным и безнравственным.
Собственно, бросай нафиг дизайн тогда
Ты вряд ли сможешь соперничать с великими дизайнерами со своим китчем,
потомучто сама призналась что не совершенство,
а выдавать за шедевр китчевые работы - безнравственно :)

Без обид - просто вот эта твоя "логика" - дерьмо!
Хотя про "тараканов" мне понравилось :D
Даешь антивирус в каждые мозги и в каждую душу.(Вполне серьезно)
 

Infinity

Весь ужас в том, что нас сейчас поймут
Я надеюсь, мой ребенок, ммм... вообще не будет существовать. Так, к слову. Т.е., обсуждаем абстрактную проблему, но не принадлежащую мне.

А я и не соперничаю. Я набираю базу клиентов, которым нравится моя работа - и они довольны. Я соблюдаю соотношение цены и качества - не сомневайтесь, цены на работу мою и работу гения довольно-таки разнятся.

Не оффтопьте, пожалуйста. И не смейте переходить на личности.
 

Эlton

I'll be back
То, что ты берешь живого человека, создаешь его из небытия и выкидываешь в жизнь.
А он об этом не просил.
Несколько грубовато, но правильный ответ на это такой: верёвка и мыло продаются в магазине за углом. Ребёнку даётся шанс. Использовать его или нет - его право.

взгляды у тебя образца пионерки 80-х годов :)
Вот только не надо приплетать сюда историю славных 80-х! :)
 

Infinity

Весь ужас в том, что нас сейчас поймут
Хм. Положим, дитё мне говорит, мол, мам, а иди-как ты нахрен, тебя никто меня рожать не просил. А я, по совместительству добрая фея мама, ему быстренько заранее приготовленную веревку протягиваю, и мыльцем её обрабатываю. Дескать, вот, дитё, тебе веревка - иди вешайся, раз ты сам себе не нужен. Табуретка воон там.

И со спокойным сердцем ухожу дальше смотреть телевизор.
 

Эlton

I'll be back
Мне кажется, что быть ребенком - ад, каких поискать.
Жизнь - вообще не простая штука. И у взрослых тоже.

И со спокойным сердцем ухожу дальше смотреть телевизор.
И получаешь срок за принуждение к самоубийству. :) Все умерли и все счастливы. Занавес. :)
 

Infinity

Весь ужас в том, что нас сейчас поймут
А что? Я предоставляю ему свободу выбора. Дескать, дите - хочешь, вот веревка, хочешь - с мамой садись, телевизор смотри, или иди супчику поешь. Да мало ли что еще.
 

Эlton

I'll be back
А что? Я предоставляю ему свободу выбора. Дескать, дите - хочешь, вот веревка, хочешь - с мамой садись, телевизор смотри, или иди супчику поешь. Да мало ли что еще.
Лично я бы лучше супчику горяченького навернул. Да с потрошками! :)
 

PuMA

Чиним все
Многа букафф. Все неасилил.

Вспомнил анекдот..
Занудный клиент в магазине парит продавца.
Тот ему подает пачку презервативов. И говорит. "Мы заинтересованы, чтобы такие клиенты как вы - не размножались"

Infiniti иди с котом поговри о своих комплексах. Хорош стебаться.
Вернемся к разговору лет через 30.
 

Infinity

Весь ужас в том, что нас сейчас поймут
Это оффтоп и переход на личности. Лучше больше сюда не пиши.

Итак, дорогие участники дискуссии, что мы решаем: все-таки предоставляем дитю возможность самоубиться?
 

PuMA

Чиним все
Это оффтоп и переход на личности. Лучше больше сюда не пиши.

Итак, дорогие участники дискуссии, что мы решаем: все-таки предоставляем дитю возможность самоубиться?


Гы. Ваш скорый ответ только укрепил мои догадки. :)
Больше писать сюда не буду. Ибо смысла нет. :)
 

Эlton

I'll be back
Итак, дорогие участники дискуссии, что мы решаем: все-таки предоставляем дитю возможность самоубиться?
Дорогая, от нашего нежелания это мало зависит. Во все времена, в любом общесте и при любом достатке существует процент озабоченных, которые плохо кончают. :)
Но это не означает, что мы должны осознанно лишать своих детей возможности быть счастливыми. А счастье есть! (Уж я-то точно знаю! :) )
 

YeTi

статус неустановлен
...То, что ты берешь живого человека, создаешь его из небытия и выкидываешь в жизнь.
А он об этом не просил.
Мне детей очень жалко. Мне кажется, что быть ребенком - ад, каких поискать. ...
два чудовищных заблуждения. при всем уважении к вашей точке зрения, не вступая в полемику (ибо обсуждать здесь не чего), могу вас уверить, что на 90% вы будите матерью и очень не плохой. :) главное не забываете своих слов. да и действовать вы будите в интересах ребенка. те "неудобства", что кажутся вам сейчас как лишения и ограничения, будут восприняты и приняты вами с благодарностью. рождение и воспитание человека , по моему, высшая цель, единственное, что имеет смысл. именно в детях мы переживаем и переосмысливаем свое существование и отношение к жизни, и многие вопросы, на которые вами был найден ответ, станут для вас менее актуальны, потеряют ту ценность, которую имели до рождения ребенка. да и "ад, каких поискать" возникает лишь в том случае когда пытаемся насаждать ребенку свою точку зрения, свое мировоззрение, свои идеалы и ценности. нет, я не анархист и не раздолбай и что то общепринятое, общечеловеческое, морально - этические принципы мы должны ребенку передать, вырастить в нем добро, по большей части это и все. далее он сам должен разобраться и выбрать жизненный путь, ориентиры, идеалы и ценности. не ломать его надо, а помогать приобретать и развивать, приумножать то лучшее, что есть у него самого. не отигрывать на нем свои не сбывшиеся мечты, а помочь в осуществлении своих. не ждать благодарности, а быть благодарным за его, ребенка, существование. рождение и существование. ибо только с его появлением мы имеем шанс раскрыть в себе те грани личности, тот характер и ту часть своего существа, что даст нам окончательно стать полноценной, цельной личностью. изменить и доработать те углы и занозы своего характера, своей натуры, что мешают нам перешагнуть через личностной эгоизм, через себя. ваши опасения более чем понятны. ребенок - ответственность. ответственность на грани самопожертвования (хотя я против такого оборота как речи так и, собственно, существования). для человека, не нашедшего равновесия и не решившего каких то изначально поставленных перед собой целей и задач, не разобравшегося в себе хотя бы отчасти, ребенок действительно станет обузой, мешающей осуществить свои планы и мечты, преградой к чему то очень личному. по этому к появлению ребенка нас призывают отнестись как можно более серьезнее и ответственнее. медицинский аспект здесь на втором плане. моральная готовность стать родителем - первое. мы же, в основной своей массе, живем понедельниками и кормим себя "завтраками", а когда приходит время чаще всего оказываемся не готовы. вот тогда и о себе любимом вспоминаем, но только лишь для того что бы отскочить от обязанностей и проблем в сторонку, лукавим, изворачиваемся ужом на раскаленной сковороде, только бы не менять ничего в свей жизни, ни уклад, ни быт, ни что либо вообще. так что ад, о котором вы говорили выше, ни что иное как тихое, но настойчивое требование самой жизни измениться. дети тут ни причем (относительно конечно) и только наше непонимание, отчаянное сопротивление переменам превращает нашу жизнь, а в совокупности с нами и нашим детям, в кошмар.
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
infinity написал(а):
Я надеюсь, мой ребенок, ммм... вообще не будет существовать. Так, к слову. Т.е., обсуждаем абстрактную проблему, но не принадлежащую мне.

А я и не соперничаю. Я набираю базу клиентов, которым нравится моя работа - и они довольны. Я соблюдаю соотношение цены и качества - не сомневайтесь, цены на работу мою и работу гения довольно-таки разнятся.

Не оффтопьте, пожалуйста. И не смейте переходить на личности.

2Infinity: Дяди не оффтопят. Дяди разговаривают с тобой на равных!

Твои проблемы как бы параллельны этой ветке форума.
Их никто и не обсуждает!
И более того, лично я тебе сочувствую, что у тебя нелады со здоровьем, знаю что это такое.

А вот логика, которую ты где-то нахваталась и даешь на суд форуму...
нет, она даже не пионерская, вынужден согласится с Эlton - в то романтическое время молодежь стремилась
в космос а не рассуждала о "чайлдфришности" :) (и сейчас тоже полно прогрессивной молодежи!) - логика твоя средневековая какая-то!

И про клиентов твоих я ничего вообще не говорил - все профессии нужны и специалисты любой квалификации нужны!
И любой Человек имеет право жить и соответственно рождаться!

PS Другое дело, что двуполое размножение не единственный способ.
Но ты то отрицаешь сам факт появления нового.
Базаров, "новый человек" - нигилизм - будешь на следующий год проходить "Отцы и дети" :)
 

Spartanka

просто сказка...
а взрослые дяденьки ведут себя некрасиво...

Поговорите с девушкой лет через 15, если взгляды не изменятся. Сейчас то зачем воздух сотрясать и что-то ей доказывать?
А уж если годам к 30 женщина так и не захочет детей, то и не надо ей рожать, поверьте.
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Да в принципе то доказывать особо нечего!
Всё сказано тремя-четырьмя предложениями, взятыми из этой ветке почти наугад :)

Девочка просто себе что-то доказать пытается зачем-то...
Комплексы выставляет.
Это - злость на других людей, в том числе и детей обусловлена невозможностью иметь своих детей.
Так все дети СВОИ, чужих не бывает!
Кто-то их должен воспитывать, учить, усыновлять бездомных.!
И не надо себя записывать в "чайлдфри" из-за биологической невозможности!

А классики все говорят, как называется и чем кончается разные "нигилизмы"...
Дяденьки ей ПОМОЧЬ хотят...
 

Дизель

Южный ветер
...
Дяденьки ей ПОМОЧЬ хотят...
Дяденьки навязывают свою помощь, вы не находите? Оставьте уже ребенка в покое. Обыкновенный переходный период. Захочет потом рожать - родит. Не захочет - что ж, моим детям больше кислорода достанется.
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Spartanka написал(а):
ерунду говорите...

Так.
Уже начался оффтоп, провокация оффтопа и переход на личности :wub:
И от кого?
От модератора :D
Не бойтесь, я вам проценты не поставлю, иерархия не позволяет :D

По теме: Лучше списать рассуждения подобные Infant
Infinityеувским (речь идет не только об этой ветке) на переходный
возраст и деревянные игрушки, как это сделал я,
чем считать их осмысленной позицией!
 

Spartanka

просто сказка...
Так.
Уже начался оффтоп, провокация оффтопа и переход на личности :wub:

Где оффтоп? Все по теме. Как раз переход на личности был у вас. Каких только ярлыков уже девушке не понавешали. Даже диагноз ей выставили. Посмотрите свою цитату в моем посте выше.

По теме: Лучше списать рассуждения подобные Infant
Infinityеувским (речь идет не только об этой ветке) на переходный
возраст и деревянные игрушки, как это сделал я,
чем считать их осмысленной позицией!

А вот этого как раз не заметила у вас. Если б вы такую позицию заняли, не стали бы оскорблять ребенка. Наоборот, тут многие пытаются вам (и не только вам) сказать, что нечего спорить про детей с девушкой, которая по сути сама ребенок. Подискутируйте с женщиной постарше на тему чайлдфри, если эта тема так вас занимает.
 
Сверху