Десоветизация

Моё отношение


  • Всего проголосовало
    57

Комиссар

Активный пользователь
Десоветизация началась ещё во времена СССР - реабилитация жертв репрессий.
Нужно это довести до конца - официально признать массовые преступления государства против своих граждан.
В этом нет ничего плохого. Наоборот - это честно, это восстановление справедливости.
Десоветизация -- это ликвидация достижений советской власти, а не признание мнимых преступлений, выдуманных разными антисоветчиками. Первым десоветизатором был небезызвестный Адольф Гитлер. Собственно, стенания про ужасы коммунизма выдумал Геббельс.
 

Mike22

Местный
Нет, это ваше личное понимание.
Но, на самом деле, это именно то, о чём я говорил - официальное признание преступлений.

Достижения никто ликвидировать не собирается. Что за бред? Как их можно ликвидировать?

Никто не собирается историю переписывать (кстати, во времена СССР это делалось частенько).
 

Комиссар

Активный пользователь
Нет, это ваше личное понимание.
Но, на самом деле, это именно то, о чём я говорил - официальное признание преступлений.

Каких преступлений? Не было таковых. Лично Вы можете высыпать себе на голову хоть мешок пепла, я не возражаю, но подло гадить на Советскую власть не имеете права.

Достижения никто ликвидировать не собирается. Что за бред? Как их можно ликвидировать?
Очень просто. 8 часовой рабочий день -- достижение Советской власти. Можно ввести 12 часовой это и будет ликвидацией одного из достижений.

Никто не собирается историю переписывать (кстати, во времена СССР это делалось частенько).
Ничего себе не собираются переписывать историю!!! Вы сами то в сказанное верите?! Уже наплели нам про десятки миллионов невинноубиенных, про якобы расстрелянных СССР польских офицеров и ещё много чего. И после этого находятся отдельные типы, орущие в стиле Геббельса, что никто историю переписывать не собирается.
 

notacat

Местный
Вы сначала список преступлений озвучте и докажите их. Кажется, обвинитель должен доказывать вину.
вам нельзя ничего доказать, потому что в ответ вы пользуетесь голословными утверждениями, что все опубликовано и почти ничего не было. Дешевый прием, который позволяет считать вас троллем
Модераторы, по-моему, комиссар тут совершенно подло пытается гадить нам на голову, по крайней мере, в его постах, кроме лозунгов никаких фактов не видно.. Может хотя бы предупреждение?
 

Комиссар

Активный пользователь
вам нельзя ничего доказать, потому что в ответ вы пользуетесь голословными утверждениями, что все опубликовано и почти ничего не было. Дешевый прием, который позволяет считать вас троллем

Ну, я требую с вас доказательств преступлений и огромного количества жертв в виде конкретных цифр. Иначе вся ваша клика является сборищем провокаторов и троллей.

Модераторы, по-моему, комиссар тут совершенно подло пытается гадить нам на голову, по крайней мере, в его постах, кроме лозунгов никаких фактов не видно.. Может хотя бы предупреждение?
Вы перепутали адрес. Это ваша сторона ничего кроме заявлений о преступлениях советской власти не приводит.
 

Mike22

Местный
Ну, я требую с вас доказательств преступлений и огромного количества жертв в виде конкретных цифр
Я вам уже приводил пример с реабилитацией.
Похоже, историю своей страны вы только по кургиняну знаете. :)
Жаль.

Кстати, почитайте материалы 20-го съезда КПСС.
Откройте современный учебник истории.
Почитайте хоть http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D1%80%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8

Блажен, ибо верует.
А для верующего, истины в реальном мире нет, есть только Бог.

Комиссар, вернитесь в реальность. Хватит верить в сказки.
 

Комиссар

Активный пользователь
Я вам уже приводил пример с реабилитацией.
Похоже, историю своей страны вы только по кургиняну знаете. :)
Жаль.

Кстати, почитайте материалы 20-го съезда КПСС.
Откройте современный учебник истории.
Почитайте хоть http://ru.wikipedia....%81%D0%B8%D0%B8


Комиссар, вернитесь в реальность. Хватит верить в сказки.
Ха ха Вы бы мне ещё привели в качестве аргумента гитлеровский учебник истории. Почитайте вот: http://www.krasnoe.tv/node/12750.
 

Werewolf

Пользователь
Достижения советского периода принадлежат народу, а коммунисты лишь пытаются приписать их себе. Несмотря на идеологию, ссср был классовым государством, где высшим классом были коммунисты. Продвинуться по карьерной лестнице могли только члены партии, для других вход был закрыт. Чем выше должность, тем больше концентрация ублюдков. На самом верху выродки типа хрущёва и горбачёва, поэтому крах этого государства был закономерным. Основным объектом коммунистической эксплуатации был русский народ, который понёс самые большие потери. На нём наживались все национальные окраины. Коммунисты разорили крестьянство, нанесли экологический урон авантюрными экспериментами, низвели народ до уровня стада, довели богатейшую страну до карточной системы. В качестве контраста можно привести Америку и Европу. Достижений там не меньше, несмотря на более скудные ресурсы, а народ живёт на порядок лучше. Власть не боится своих граждан, они свободно могут носить оружие, выбирать полицейских начальников, создавать свои партии и участвовать в государственной жизни.
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
кажется, эта тема тоже себя исчерпывает.
что-то я сегодня активно за закрытие тем выступаю...
 

Комиссар

Активный пользователь
http://www.krasnoe.tv/node/12750
1.Население
а) Численность русских (великороссов, малороссов и белорусов) за время правления Сталина увеличилась по данным переписей в среднем на 1,3-1,5 млн. в год.
1926 г. – 113,7 млн. (146,6 млн. – общее население СССР)
1939 г. – 133 млн. (170,6 млн.)
1959 г. – 159,3 млн. (208,8 млн.)
Для сравнения: за время правления Ельцина численность русских в России сократилась на 6,8 млн. чел, за время правления Путина – на 6,4 млн. чел.
б) В результате снижения смертности в СССР средняя продолжительность жизни значительно розросла по сравнению с дореволюционным периодом, достигнув среднеевропейского уровня (70 лет в 1971-72 по сравнению с 32 в 1896-97).
в) Общая смертность в России при Сталине уменьшилась почти в 3 раза (10,1 на 1 тыс. жит. в 1950 году по сравнению с 29,1 в 1913). В то же время сократилась и рождаемость 1950 г.(26,9 на 1 тыс. жит. в 1950 и 45,5 - в 1913), что связано с последствиями войны, с увеличением числа лиц пожилого возраста, ростом городского населения, вовлечением женщин в сферу производства. Однако естественный прирост населения даже немного вырос и составил в 1950 году 16,8 чел. на 1000 жит. (16,4 – 1913г.).
г) Если детская смертность составила в 1913 г. - 268,6 на 1000 новорожденных, то в 1950 - уже 81 на 1000, то есть сократилась в 3,3 раза. Среднее число детей, рожденных одной женщиной, в 1950 году было 2,89, в 2006 г. – 1,38.
е) При Сталине потребление алкоголя было более чем в 2 раза меньше (максимум 1,9 л на д.н. чистого алкоголя в год - 1952 г.), чем в царской России на 1914 г. - 4,7 л. и более чем в 10 раз меньше, чем сейчас (20-25 л). Россия лидирует по масштабам детского алкоголизма.
Наркомании при Сталине не было, потому что не существовало наркомафии. За 20 лет число наркоманов увеличилось более чем в 10 раз и сейчас по данным Федеральной службы РФ по наркоконтролю, составляет 5,1 млн. чел. От употребления наркотиков ежегодно погибают от 70 до 100 тыс. человек. Россия одна из лидеров по масштабам детской наркомании.
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
вновь выступаю за закрытие темы.
как и в случае с любовью, спор можно вести без конца и края.
одни утверждают "Любви нет, всё обман и ерунда", другие - "нет, она есть , просто вы не туда смотрите"
здесь та же картина: одни говорят"В Советском Союзе всё было замечательно, мы делали ракеты и перекрыли Енисей!"
другие - "Нет, там всё было хреново: лагеря, дефицит, психушки, "Голос америки" слушать не давали" и т.д, ит.п.
И те, и другие готовы порвать друг друга как Тузик грелку.
смысл всего этого?
уважаемый Комиссар, оно Вам надо?
 

Комиссар

Активный пользователь
вновь выступаю за закрытие темы.
как и в случае с любовью, спор можно вести без конца и края.
одни утверждают "Любви нет, всё обман и ерунда", другие - "нет, она есть , просто вы не туда смотрите"
здесь та же картина: одни говорят"В Советском Союзе всё было замечательно, мы делали ракеты и перекрыли Енисей!"
другие - "Нет, там всё было хреново: лагеря, дефицит, психушки, "Голос америки" слушать не давали" и т.д, ит.п.
И те, и другие готовы порвать друг друга как Тузик грелку.
смысл всего этого?
уважаемый Комиссар, оно Вам надо?
Да нет конечно. Поэтому пока в этой теме не буду писать.
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
правильно.
от себя добавлю, что нужно в таких серьёзных темах не говорить про абстрактный народ и абстрактных коммунистов, а прежде всего обратиться к собственному жизненному опыту.
Мне лично хорошо или плохо было в Советском Союзе?
 

Mike22

Местный
Мне лично хорошо или плохо было в Советском Союзе?
А при чём тут это?

Я в десятый раз повторю, десоветизация - это официальное признание государством, преступлений государства, и ничто иное.

Мне совершенно непонятны истерики и страхи по поводу официального признания того, что и так все знают.
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
А при чём тут это?

Я в десятый раз повторю, десоветизация - это официальное признание государством, преступлений государства, и ничто иное.

Мне совершенно непонятны истерики и страхи по поводу официального признания того, что и так все знают.
а от именно при том.
не надо говорить "за всю Одессу".
истерики вроде ни у кого не наблюдаю или мне кажется?
приму вашу логику: признали преступления, что дальше?
вспомнила сюжет про Эстонию по ТВ.
много говорят о преступлениях советского режима.
говорят, говорят, а потом под конец - цена вопроса 100 млн. долларов.
после признания - компенсация. кому? сколько?
 

Mike22

Местный
Если наше государство является приемником СССР, если мы не с Марса прилетели, то мы обязаны официально признать/оценить своё прошлое. Взять на себя ответственность.
По преступлениям - признать их, по достижениям - признать их.
Но достижениями мы пользоваться продолжаем и так, а преступления почему-то пытаемся замалчивать.

Вот и при Путине уже начались расправы с неугодными ему людьми. Это что такое?
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
вы про Путина или Советскую власть?
определитесь.
и Вы ушли от моего вопроса: признали прступления. дальше что?
 

Mike22

Местный
... признали прступления. дальше что?
– увековечение памяти о жертвах
– социальная поддержка тех жертв, которые сегодня живы
– доступ к архивной информации о терроре
– политико-правовая оценка преступлений
– завершение процесса юридической реабилитации жертв

Подробнее о предложениях по программе десоветизации - http://news.kremlin....anscripts/10194
 

Комиссар

Активный пользователь
Поскольку никто кроме меня не прекратил здесь высказываний, то и я считаю возможным возобновить здесь активность.
– увековечение памяти о жертвах
– социальная поддержка тех жертв, которые сегодня живы
– доступ к архивной информации о терроре
– политико-правовая оценка преступлений
– завершение процесса юридической реабилитации жертв

Подробнее о предложениях по программе десоветизации - http://news.kremlin....anscripts/10194
Т.е. пока такая оценка не дана это вообще нельзя считать преступлениями.
У меня вопрос к вам такой: Вы сторонник демократии или нет (лично я сторонник демократии, при этом пролетарской, а не буржуазной)?
 

Mike22

Местный
Т.е. пока такая оценка не дана это вообще нельзя считать преступлениями.
Я не очень понял смысл.
Вы утверждаете или спрашиваете?

У меня вопрос к вам такой: Вы сторонник демократии или нет (лично я сторонник демократии, при этом пролетарской, а не буржуазной)?
А в чём отличие пролетарской демократии от просто демократии?
При чём тут вообще демократия?
 
Сверху