Десоветизация

Моё отношение


  • Всего проголосовало
    57

DOVE

Новичок
Заблокирован
Суть обсуждаемой программы сводится к следующему.

1. Необходимо признать, что "народу России после последних 100 лет почти не за что себя уважать".

2. Необходимо признать советский период нашей истории одним большим преступлением, а Советский Союз – преступным государством.

3. Необходимо признать, что "вся Россия – большая Катынь". При этом имеется в виду точка зрения, что массовые захоронения в Катыни – дело рук НКВД.

4. Необходимо признать, что в СССР осуществлялся "геноцид", то есть советское государство осознанно истребляло советский народ.

5. Необходимо признать СССР "тоталитарным государством" и на этом основании считать его таким же, как гитлеровская Германия.

6. Необходимо признать, что СССР несет ответственность за развязывание Второй мировой войны наряду с гитлеровской Германией.

7. Необходимо переписать учебники истории, чтобы отразить в них все, что касается геноцида в советское время и СССР как преступного государства.

8. Необходимо запретить быть госслужащими людям, которые сомневаются в том, что Советский Союз был преступным государством.

9. Необходимо провести ревизию памятных дат и праздников с тем, чтобы исключить или переименовать все даты, связанные с историей Советского Союза.
Не согласен и вот почему.
По пунктам.
1. Необходимо отметить, что из-за каких-то ублюдков марать весь свой народ , многие представители которого - достойнейшие люди - ну попросту глупо, что-ли...
2. Необходимо отметить, что опять же преступлением было не создание советского государства и претворение в жизнь идей светлого завтра, (многими из которых между прочим пользуется сейчас и Европа), а бандитизм, двуручничество, головотяпство и волюнтаризм, процветающие в СССР пышным цветом под видом "борьбы за идею"!
3. А почему не увековечить за одно память всех людей , погибших от рук "государственных бандитов": в петровские времена, во времена Ивана Грозного , несщадно забитых помещиками крепостных крестьян?
4. А почему бы заодно не признать и...
Ублюдков , запятнавших Светлую Идею я не отношу к Советским людям, и ту мразь которая тогда была у власти, ленина с его разрешением на аборты, я никак не назову частью Советского общества! Это враги народа.
Но по коммунистическим законам они должны были подлежать не уничтожению, а просто позорной высылке!
5. Бред.
В СССР уничтожение других народов никогда не было национальной идеей...
А в гитлеровской Германии "бюргеры" с удовольствием уничтожали "нечистокровные расы"...
И если я сейчас увижку недобитого эсэсовца я порву его не как подданного гитлеровской германии, а как простую мразь...
6. Объясните это родственникам людей, погибших при вероломном нападении гитлеровской Германии...
Дальше просто лень комментировать тот бред...
 

Parabellum

Пользователь
5. Бред.
В СССР уничтожение других народов никогда не было национальной идеей...
А в гитлеровской Германии "бюргеры" с удовольствием уничтожали "нечистокровные расы"...
И если я сейчас увижку недобитого эсэсовца я порву его не как подданного гитлеровской германии, а как простую мразь...
Значит доносили на соседей, высылали прибалтов в Сибирь, расстреливали поляков, раскулачивали РУССКИХ крестьян из спортивного интереса, замечательно. И почему, с какой стати вы ставите знак равенства между советским и русским? У марксиста нет Родины, за подобные слова в 37 году вас бы поставили к стеночке и сделали бы инъекцию свинца в голову.
ЗЫ И не стыдно вам будет бить дедульку? Может дедулька за Фатерлянд кровь проливал в Нормандии и СССР в глаза не видел, а вы его рвать. И верну вам вашу реплику: 1. Необходимо отметить, что из-за каких-то ублюдков марать весь ... народ , многие представители которого - достойнейшие люди - ну попросту глупо, что-ли.
 

Комиссар

Активный пользователь
Значит доносили на соседей, высылали прибалтов в Сибирь, расстреливали поляков, раскулачивали РУССКИХ крестьян из спортивного интереса, замечательно. И почему, с какой стати вы ставите знак равенства между советским и русским? У марксиста нет Родины, за подобные слова в 37 году вас бы поставили к стеночке и сделали бы инъекцию свинца в голову.
ЗЫ И не стыдно вам будет бить дедульку? Может дедулька за Фатерлянд кровь проливал в Нормандии и СССР в глаза не видел, а вы его рвать. И верну вам вашу реплику: 1. Необходимо отметить, что из-за каких-то ублюдков марать весь ... народ , многие представители которого - достойнейшие люди - ну попросту глупо, что-ли.
Каким образом это "дедулька" оказался в Нормандии, напомнить? И не надо тут передергивать про Родину и марксизм. Патриотизм не противоречит марксизму. То что вы говорите, отсутствие Родины -- это буржуазный космополитизм, с которым так же как и с национализмом необходимо бороться.
Выселяли народы, которые практически поголовно выступили на стороне фашистов. Тех же прибалтов скопом никто не выселял.
 

Parabellum

Пользователь
Каким образом это "дедулька" оказался в Нормандии, напомнить? И не надо тут передергивать про Родину и марксизм. Патриотизм не противоречит марксизму. То что вы говорите, отсутствие Родины -- это буржуазный космополитизм, с которым так же как и с национализмом необходимо бороться.
Выселяли народы, которые практически поголовно выступили на стороне фашистов. Тех же прибалтов скопом никто не выселял.
Немецкий дед оказался во Франции так же как и советский в Германии - ножками дошёл.
Интересно чем же национализм вам не угодил?
 

Комиссар

Активный пользователь
Немецкий дед оказался во Франции так же как и советский в Германии - ножками дошёл.
Вы как, прикидываетесь или нет? После чего он там оказался? Или, может быть, его туда французы попросили придти? Я, конечно, непротив, вы можете хоть по десять раз на дню орать хайл гитлер или целовать портреты всяких там геббельсов и гиммлеров, кохов и даргелей, и прочих лионских мясников.

Интересно чем же национализм вам не угодил?
Тем что это человеконенавистнеческая идеология. Тем, что это орудия буржуев, служащее им для удобства эксплуатации и грабежа.
Для полноты картины сначала измерьте свой череп и сверьте с размерами, которые дают для арийцев ваши духовные отцы из разгромленного 3-го рейха.
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Немецкий дед оказался во Франции так же как и советский в Германии - ножками дошёл.
Интересно чем же национализм вам не угодил?
на этот вопрос нужно отвечать, прогуливаясь по территори Бухенвальда и Майданека
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Просто интересно, а кто нёс ответственность за эти косяки, вроде как за летние панамки у зскимосов и зимние шапки-ушанки в Краснодаре? И прочие казусы? Кто сказал, что был дефицит и был ли он на самом деле? Кто несёт ответственность за замораживание строек при том, что иногда в соседнем городке всего за сотню км от новостройки есть всё для её благополучного окончания в сжатые сроки? И т.д. и т.п...Не те ли, которые и сейчас говорят: "кто на что учился?"
Точно так!!! Партбилеты они бегом сдавали, а то и выбрасывали! Не зра ТОТ, КОГО УБИЛИ, пел: "Обрядился в демократа брежневский пират, комсомольская бригада назвалась программой "Взгляд""... ну и так далее. Они просто перекрасились! Был бы социализм - вещали бы с трибун о великой партии родной и т. д.!!!
"Нет ныне и не будет пророка в государстве Российском, доколе правят вседержители благ и поклоняющиеся доллару убогие разумом своим, ибо не ведают, что творят" (собственная цитата).
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
так они и сейчас вещают о великой партии, не замечали?
 

Комиссар

Активный пользователь
на этот вопрос нужно отвечать, прогуливаясь по территори Бухенвальда и Майданека
Сейчас наш нацик заявит одно из двух: либо, что Бухенвальд и Майданек выдумали коммунисты, евреи и комиссары, чтобы очернить светлый образ его любимого фюрера с подельниками либо, что все, кого там уничтожили этого заслуживали (пропорции черепа не те, или посмели противостоять фашистам или и то и другое сразу).
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Сейчас наш нацик заявит одно из двух: либо, что Бухенвальд и Майданек выдумали коммунисты, евреи и комиссары, чтобы очернить светлый образ его любимого фюрера с подельниками либо, что все, кого там уничтожили этого заслуживали (пропорции черепа не те, или посмели противостоять фашистам или и то и другое сразу).
или скажет как в своё время Гиммлер:"Мы делаем концлагери для безопасности самих заключённых. Иначе немецкий народ сам уничтожит их в праведном гневе."
 

Parabellum

Пользователь
на этот вопрос нужно отвечать, прогуливаясь по территори Бухенвальда и Майданека
не забывайте Соловки

Сейчас наш нацик заявит одно из двух: либо, что Бухенвальд и Майданек выдумали коммунисты, евреи и комиссары, чтобы очернить светлый образ его любимого фюрера с подельниками либо, что все, кого там уничтожили этого заслуживали (пропорции черепа не те, или посмели противостоять фашистам или и то и другое сразу).
Вы, товарищ, пардон, зарываетесь. Во-первых, где я хоть как-то высказывал симпатии Гитлеру и нацистам? Если вы на юзерпик смотрите, так вот осмелюсь доложить, что это эмблема АНТИФАШИСТСКОЙ рок-группы. Во-вторых я тебе уже по-моему говорил, что за "нацика" и прочие слова в приличном обществе принято держать ответ не только на страницах уютных форумов. Вот только хватит ли тебе смелости ответить за свои слова?

Тем что это человеконенавистнеческая идеология. Тем, что это орудия буржуев, служащее им для удобства эксплуатации и грабежа.
Для полноты картины сначала измерьте свой череп и сверьте с размерами, которые дают для арийцев ваши духовные отцы из разгромленного 3-го рейха.
Прикинь измерил и прошёл по критериям) А ты наверное нет?

или скажет как в своё время Гиммлер:"Мы делаем концлагери для безопасности самих заключённых. Иначе немецкий народ сам уничтожит их в праведном гневе."
http://a-nikonov.livejournal.com/1085877.html
 

Комиссар

Активный пользователь
не забывайте Соловки

Ну и сколько содержалось народу на Соловках? Данные приведите.

Вы, товарищ, пардон, зарываетесь.
Я вам не товарищ.

Во-первых, где я хоть как-то высказывал симпатии Гитлеру и нацистам? Если вы на юзерпик смотрите, так вот осмелюсь доложить, что это эмблема АНТИФАШИСТСКОЙ рок-группы.
Во-вторых я тебе уже по-моему говорил, что за "нацика" и прочие слова в приличном обществе принято держать ответ не только на страницах уютных форумов. Вот только хватит ли тебе смелости ответить за свои слова?
Во-первых, а чего это вы на свой счёт приняли? я ведь не указывал, кого конкретно понимаю под этим определением. Но, как известно, на воре и шапка горит. Во-вторых, я так понимаю, вы имели ввиду суд? И в-третьих, я вам не тыкал.


Прикинь измерил и прошёл по критериям)
Я за вас искренне рад. Теперь только осталось доказать арийскую родословную и хоть завтра в штурмовики.
А ты наверное нет?
Мне это ни к чему.
Вы комментарии читали?
 

Parabellum

Пользователь
это по-детски :"Он (они) первый начал (начали)".
нет, это означает, что СССР сам был ещё то райское местечко

Во-вторых, я так понимаю, вы имели ввиду суд?
К сожалению, нотариально заверенных скриншотов в судах не принимают. Вы позволили себе довольно вольную реплику, при этом не уточняя к кому вы её употребляете, а так как я являюсь вашим оппонентом, соответственно принял на свой счёт. Впредь вы либо уточняйте к кому её применяете дабы не вызывать недоразумений, либо готовьтесь принять на себя ответственность за свои слова, как и должны поступать нормальные люди в нормальном обществе.
 

Комиссар

Активный пользователь
нет, это означает, что СССР сам был ещё то райское местечко


К сожалению, нотариально заверенных скриншотов в судах не принимают. Вы позволили себе довольно вольную реплику, при этом не уточняя к кому вы её употребляете, а так как я являюсь вашим оппонентом, соответственно принял на свой счёт. Впредь вы либо уточняйте к кому её применяете дабы не вызывать недоразумений, либо готовьтесь принять на себя ответственность за свои слова, как и должны поступать нормальные люди в нормальном обществе.
Я отдаю себе отчёт в том о чём говорю и готов нести ответственность. По поводу репрессий, имевших местов СССР: поинтересуйтесь статистикой. Заодно погуглите "Декрет о 8 часовом рабочем дне", "Декретный отпуск", "План ГОЭЛРО", "Индустриализация", "Бесплатная медицинская помощь", "Грамотность в России".
Может тогда поймете, почему во время Первой Мировой русские не очень то хотели воевать (мягко говоря), а в Отечественную войну никакие поражения не сломию силу духа и волю Советского народа к победе.

Кто-то отфотошопил картинку, которую привёл блоггер, и что?

Вам не приходит в голову, что подобным образом могли изготовить и картинку, приведенную блоггером? Тем более, что Илюхин в этом году обнародовал факты вброса фальшивых докуметов в архивы РФ. После чего скончался при странных обстоятельствах.
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
нет, это означает, что СССР сам был ещё то райское местечко
когда я вижу и слышу, как гладкомордые мужщинки по телеку расуждают, какая плохая была Октябрьская революция, хочу кинуть им только одну реплику:"Уважаемые, если бы не революция, то вы бы не сидели в этой студии и не рассуждали, какя она была плохая.
вряд ли царь-батюшка дал бы вам возможность достичь тех карьерных высот , кои вы сейчас занимаете.
если вообще бы выпустил за черту оседлости."
 

Mike22

Местный
Всё здесь смешалось. :)

Может прочитаете начало и вернётесь к обсуждению темы этой темы?
(простите за тафталогию)

Для меня десоветизация - это официальное признание преступлений, которые совершались в СССР.
Это и расстрел моего двоюродного деда в Питере в 37-ом, и преследования правозащитников в 70-80-е годы, и выдворение Бродского из страны и т.п.
Нужно просто официально признать все подобные деяния преступными.

Но это никак не унижает тех, кто тогда жил.

Сейчас уже бессмысленно виноватых искать, нужно просто признать факты, опубликовать документы.
Это будет прививкой на будущее. Чтобы подобное не могло повториться в обществе.
 

DOVE

Новичок
Заблокирован
Значит доносили на соседей, высылали прибалтов в Сибирь, расстреливали поляков, раскулачивали РУССКИХ крестьян из спортивного интереса,
Нет- это было происками врагов народа, но национальной идеей - никогда!
 

Комиссар

Активный пользователь
Всё здесь смешалось. :)

Может прочитаете начало и вернётесь к обсуждению темы этой темы?
(простите за тафталогию)

Для меня десоветизация - это официальное признание преступлений, которые совершались в СССР.
Это и расстрел моего двоюродного деда в Питере в 37-ом, и преследования правозащитников в 70-80-е годы, и выдворение Бродского из страны и т.п.
Нужно просто официально признать все подобные деяния преступными.

Но это никак не унижает тех, кто тогда жил.

Сейчас уже бессмысленно виноватых искать, нужно просто признать факты, опубликовать документы.
Это будет прививкой на будущее. Чтобы подобное не могло повториться в обществе.

Ну и? Выкинули Бродского из страны и чего? Всем от это поплохело? Если человек ведет подрывную деятельность в интересов буржуев то он должен быть готов к соответствуещему наканию. То чего эти подонки антисоветчики добились мы видим по происходящему в республиках СССР. Междуусобные войны, голод, расстрелы рабочих.
Да были и судебные ошибки, но тогда по этому признаку любое государство можно назвать преступным. И уж никак не может считаться гуманным ельцинский режим устроивший бойню с расстрелом Верховного Совета и развязавшим войну в Чечне.
Что касается документов, то они опубликованы. И как выясняется не было никаких десятков миллионов репрессированных.
 
Сверху