Depeche Mode

Какой альбом Вы считаете наиболее удачным?(сольники не в счет)

  • Speak and Spell

    Голосов: 8 17.8%
  • A Broken Frame

    Голосов: 3 6.7%
  • Construction Time Again

    Голосов: 1 2.2%
  • Some Great Reward

    Голосов: 2 4.4%
  • Black Celebration

    Голосов: 7 15.6%
  • Music For The Masses

    Голосов: 7 15.6%
  • Violator

    Голосов: 22 48.9%
  • Songs Of Faith & Devotion

    Голосов: 10 22.2%
  • Ultra

    Голосов: 10 22.2%
  • Exciter

    Голосов: 1 2.2%
  • Playing The Angel

    Голосов: 3 6.7%
  • Souds Of The Universe

    Голосов: 2 4.4%

  • Всего проголосовало
    45

vortex

shaken, not stirred
Немного о Sounds Of The Universe.
Кидать камень в огород любимой группы не хочется, но всё же. По-моему альбом откровенно слаб. Повторять избитые фразы про то, что Марти исписался и Дэйв уже не тот - банально. Но тянуть 4 года чтобы выдать такое, кхм. Единственное утешение для меня это Wrong, на фразе "the wrong tendencieеееs…", пробегает приятная дрожь, и понимаешь вот это то что надо!, тот самый депеш, 100% depeche mode.

Я нигде не могу найти последний альбом((( кто-нибудь закиньте!!!! а? будте лЮДЬМИ)))))
пиши в личку когда можешь скачать, включу фтп, или давай свой- залью.
 

Personal_Jesus

Пользователь
Из нового альбома зацепило "Hole To Feed", "Miles Away.." оченно вещи порадовали, хотя вставляли далеко не с первого раза.
В опросе проголосовал за "Songs Of Faith & Devotion" ибо вспоминаю как "Rush" играл на дню в плеере раз 20 а потом "In Your Room" забыть такое не возможно!
 

Bestiya

Attagirl!
С женой на неделю в Грецию приехали, дата вылета естественно подбиралась не просто так)Остановились на Кассандре(1 палец п-ва Халкидикиди), что примерно в 600км от парка TerraVibe под Афинами где всё и должно было состояться... Утром 12 мая на взятой в прокат машине тронулись и через 6 часов(дорога-песня,какая-решайте сами) я уже в пробке на вьезде в город богов(я о древних греках).Пищевой оргазм и Акрополь были пре-шоу того вечера, и вот пошел обратный отсчёт километров до заветного парка... Арена расположена в цепях гор и мне , утомленному путнику, показалось неправильным выносить концерт за пределы города на 30км. Незаполненное пространство в моём сердце было готово впитать все детали увиденного-направление в котором я двигался для того, чтобы припарковать машину было противоположно направлению в котором двигались люди к сцене. Станьте на мое место-билетов на руках не было-и вы поймёте грусть человека припарковавшегося в 2200м от арены действа кумиров. "Это не хорошо"-подумал я про себя, а вслух сказал:"Не переживай, любимая, мы возьмём билеты-это лишь вопрос времени"...
Спустя полчаса две драгоценности номиналом в 60 евро каждая были в моих руках, дававшие право смотреть на богов издалека-долго. Вокруг была масса припаркованных мотоциклов и машин, греки, судя не по одной увиденной мухе на лобовухе любят быструю езду. Много было левого мерчандайза, "Сколько майка(неродная, вижу)?-15 евро!-Вот бл..." Но вот мы уже прошли первые кордоны и двигаемся к сцене, куда у нас билетов собственно то нету-но это вопрос желания-если не пройдешь-значит не так и хотел. Когда я думал что прошел незамеченным к входу, открывающему путь к сцене, я за спиной услышал "Вернись!".Спустя секунды, простой греческий парень, проверяющий билеты и надевающий заветные браслеты для входа в танцпартер, узнал мой путь в Афины из Москвы; он сказал:амиго, друг, ты-безумец, давай руку-и осчастливил нас двумя ремешками, один из которых до сих пор на руке..И вот мы у сцены, толпа трудно пролезаемая, но опыт-есть, главное улыбаться и мурлыкать по-гречески что нибудь(харистоооо-спасибо)и мир вашему дому(уже запамятовал как это будет). Увиденный мальчуган лет 10 вызвал неподдельное удивление:"В твоей комнате наверное плакат ДМ?"-спросил я , но он не знал английского... Наконец мы остановились и, когда смолкло пре-шоу-пересекающееся где то с пре-шоу предыдущего тура-в относительной тишине, я подумал:"Вот сейчас ЭТО начнется..." И будет "I Feel You"которая мне так симпатична, НО ВДРУГ.....
"Дэйву стало плохо и его только что увезли в госпиталь"... Мужчина еще долго говорил извинительные слова, женщина переводила на греческий... Я вам всем завидую и желаю никогда не испытать этого ощущения опустошенности....Обратные 2км в толпе до машины показались адом и вечностью...Увидев пробку мы с женой прилегли в машине и уснули до утра.Она(жена) плакала...Утром, подъехав к сцене, мы увидели самую грустную картину в мире-обрывки растяжек с изображением ДМ, разобранную сцену(накануне, чтобы не привести толпу в ярость, ведущий(или кто он там) сказал что может быть Дэйв поправится и 13 мая отыграет концерт, но мне было понятно, что этого не будет). Рабочие-кстати, лирическое отступление-их было двое, не пускали на территорию парка с утра, но увидев мое непреклонное желание, посадили меня в машину с женой и,сказав:"С нами-можно!"-устроили мне обзорную экскурсию мо местам, где накануне ступали ноги кумиров. Потом один из них-внимание, слухи-сказал что в день шоу Дэйв потихоньку набирался и ушёл в аут.ЭТО СКАЗАЛ РАБОЧИЙ, А НЕ Я.) Оставалось только насладитться тишиной в предгорьях Афин и тронутьс я вобратный путь. После полученной от рабочего информации жена пришла в ярость-типа"Как он (Дэйв) мог???!!", а мне же только оставалось напевать известную песню, которой заканчивается основная часть шоу "TOTU". Словно обнаженный нерв, я какое то время ехал молча, понимая что такого обратного пути еще не было в моей жизни,но в моем сердце не было зла на Дэйва(не забывайте, в тот момент я был обладателем "пьяной" версии случившегося). Я ехал с таким чувством, будто бы моя возлюбленная, которая назначила мне свидание, не пришла в урочный час..Мне было грустно и больно..Восхитительные пейзажи Метеоры(горы или скалы-ты как хочешь это назови) сделали своё дело и я начал понемногу приходить в себя.

Извините что так длинно; Вильнюс надеюсь будет 27-го. Ну и потом посмотрим летом где их поймать. Еще раз:когда вы придете и увидите концерт-помните:это-счастье.Спасибо
отсюда


мдя. нада бы восполнить этот пробел в своей жизни и съездить таки на февральский концерт...

welcome to kassir.ru продажа билетов на февраль 2010
 

Bestiya

Attagirl!
КатюХа написал(а):
ага)))песня классная и клип тоже))

Без сомнений, успеху сингла помог сопутствующий клип Антона Корбайна – снятый, для разнообразия в цвете.

Дэйв Гэан: «Enjoy The Silence» - это Антон на пике его возможностей.

Энди Флетчер: Мы вошли в студию, и Антон сказал: «Это займёт порядочное время, на что мы ответили: «Да, да… займет весь день». Через полчаса он сказал: «Так, теперь вы можете идти домой», и мы подумали «Круто!». А затем бедному Дейву пришлось провести шесть съемочных дней на морозе!

Этот мороз Гэан нескоро забудет: «Мы провели около недели, снимая видео. Это было нелёгкой работой, но и веселья хватало. И мне надо было одеться королём, с короной и всем прочим. Мы отправились в Португалию, в Шотландию – Балморал; побывали во Французских Альпах. Были лишь мы с Антоном и продюсером – Ричардом Беллом, - путешествуя по всей Европе. Я всегда чувствовал себя очень комфортно с Антоном. Он заставляет меня делать в клипах то, что никто другой бы не смог. Антон всегда говорит – и это мне очень льстит, – что я лучший актёр, с которым он когда-либо работал; не знаю, со сколькими актерами точно он работал, но я хочу, чтобы Боно завидовал!

В этом клипе есть фрагмент, где на самом деле снят не я. В конце съёмок была сцена, где я схитрил – мне просто хотелось назад в отель. Мы взяли вертолет, который стоял на вершине горы, и Антон хотел снять кадр, где я был далеко-далеко. Это была прекрасная сцена: сплошной снег кругом, и я такой маленький. И я подумал: "Знаешь что, Ричард" - , снял корону и надел на него, снял мантию и надел на него, после чего сказал: «Это, черт побери, сделай ты!» Я забрался в вертолёт, спустился и выпил чашку горячего шоколада в отеле.
(с) Дж.Миллер

Кстати, тов. Алана Уайлдера с днём рождения. Желаем всех благ, творческих успехов и пр.
 

Раян

Zonderkommando
У кого было желание самое время сделать заказ на мерчендайз с концерта из Праги. :D
 

Personal_Jesus

Пользователь
Вчера, ночью на Mtv был вечер DM. Клипов ~10 подряд.
Посмотрел первый раз клип "Suffer Well".
Классный клип, пьяный Гэхан борогозит... Рекомендую всем посмотреть, кто не видел.
Ну и у кого он есть в наличии - делитесь.
 

gumpas

CD и не DVD меня...
Вчера, ночью на Mtv был вечер DM. Клипов ~10 подряд.
Посмотрел первый раз клип "Suffer Well".
Классный клип, пьяный Гэхан борогозит... Рекомендую всем посмотреть, кто не видел.
Ну и у кого он есть в наличии - делитесь.
имеется таковой на dvd-сингле "suffer well" в отменном качестве. клип отличный, наконец-то антон корбийн вернулся в депеш-видеографию!
Посмотреть вложение 107169

также качнул с youtube новое видео "peace" - оччень интересная картинка, до конца недосказанный сюжет, да и вообще его можно трактовать по разному... хоть и не дядька корбийн, но тоже как и в случае с "wrong" прекрасно сделанная работа...
прям ренессанс какой-то - клипы депешей снова интересно смотреть (после невразумительных "a pain that i'm used to" или той же "precious")...
 

Раян

Zonderkommando
Гм... пьяный Дэйв... странное впечатление о клипе, все по моему там на оборот, о том что устоять от пороков не просто, но силы есть у нашего героя :), а Мартин и Энди стоящие в ветрине свадебного салона (Мартин, кстати в платье невесты) Вас не шокировали?

"Рeace", Вы бы видели что парни с песней сотворили для исполнения на концерте... ну во-первых убыстрили, во-вторых Кристиан Энагер (барабанщик в туре) такие партии закладывает..Эх...Дэйв выходит на авансцену и вся 80 000 "Славия" в едином порыве ревет и требует что бы "мир пришел в каждого...", прямо гимн антивоенный какой то :)!

Собственно вернулись из Праги с концерта, разгребусь с делами напишу впечатления.
 

Раян

Zonderkommando
Итак, это было так. <_<

Вообще началось все еще в 2005 г., когда впервые родилась идея посетить живой концерт «Depeche Mode», ну и поскольку мы только что вернулись из Праги, находясь под впечатлением сравнительно не дорогой поездки и безусловно влюбленными в красавицу Прагу вопрос куда лететь отпал сам собой. Однако билеты были проданы на тот концерт весной, а я стал их искать осенью. В общем с Прагой тогда не сложилось, сложилось с Питером и это было здорово. После этого у нас в семье родился еще один фанат творчества дядей «…Дива, Марта и Анди…» (С), фанат очень любит коллективное прослушивание семьей ДВД с концертов «мешми меда» (С), ну и все остальные были бы не прочь попасть на концерт. И за эти три года мы наверное огромное количество раз вслух пожелали «вот бы в Прагу на концерт», видимо мольбы наши были услышаны свыше. Теперь, зная о возможностях интернета, я был готов к раннему бронированию билетов, что и случилось фактически в первый день и час продаж билетов в Чехии. Это было пол дела т.к. выкупить их нужно было за три дня, в этом мне помогли здесь сотрудники Челиндбанка (в скоростном переводе денег) и еще на тот момент не знакомый реально, а знакомый виртуально ник Dexтм, с которым мы давно переписываемся на форуме сайта «е1» в Екатеринбурге. И вот поздняя смс «билеты у меня», мое смс в Англию, где находилась любимая по работе - «мы едем в Прагу на ДМ», эйфория и предчувствие концерта, а так же систематическое пополнение электронной карточки денежными средствами в условиях экономического кризиса <_<.
Опустим собственно туристическую составляющую нашей поездки и будем двигаться к стадиону Славия.
Утро 25 июня началось с вопроса, а концерт точно 25, а не 24, а то получится что в Вену съездили, а на концерт не попали!!! Контрольно заглядываем в билеты – точно 25 июня в 19-00.
Стадион удален от центра, двинулись в 17-30 и где то в 18-20 были на месте. Ручейки фанатов встречаются в метро, в трамвае, идут пешком, каких то людей в майках «Tour of the Universe Prаgа” встречаются даже в центре, ну слава богу, парни наверное уже здесь, Дэйв здоров и шоу будет. Народ кучкуется у баров за квартал от стадиона, толпы народа у самого стадиона, какие то конкурсы на знание песен и истории, но мы устремлены попасть в сам стадион, идем мимо и вот мы внутри. Закуп футболок, плаката и скорее на места. «Славия» многофункциональный стадион одноименной футбольной команды, мы сидим примерно в 50 метров от сцены в месте разграничения Фан-зоны от стоячих мест, в принципе хорошие места, хотя часть сцены из за угла просмотра не видно. Рождается мысль спуститься и пробиться по центру, однако начинается ливень, светит солнце, а фанаты в дождевиках или мокнут так. В общем, не пошли, и правильно сделали к началу концерта собралось на стадионе порядка 80 000 чел. Просто людское море внизу и на трибунах. Техники снимают покрытие с камер, микрофонов, кладут сет лист для Дэйва. Периодически все скандируют «Depeche Mode»!!! «Depeche Mode»!!! «Depeche Mode»!!!
И вот 19-50 началось!
Появляется Мартин, он в костюме стального цвета, Дэйв в кожаном пиджаке и жилетке, Энди по традиции в футболке (ну и отъелся же он за последние 3 года). Эйфорию толпы не возможно описать, все ревут вскакивают с сидячих мест и больше за 2 часа никто не сидит. Начинаем хлопать в ритм и петь. Вообще наступает какое то не описуемое состояние когда хочется смеяться и плакать одновременно, Дэйв, ай лов юююю!!! В общем - жесть :angry:.
Описывать концерт наверное не имеет смысла, нужно только сказать, что весь концерт аранжируют теперь под барабанщика Кристиана Эйнагера. Кристиян играет самозабвенно, закладывает такие партии, что любимые песни просто забиваются в мозг, ну и конечно звучат очень здорово. Еще у нас сложилось впечатление, что команда подустала за месяц тура, все искренне и профессионально Дэйв использует все свои фишки, Мартин каждую песню играет на новой гитаре, вроде как в Питере были они по веселее, а может просто так показалось.
Set List 4
Prague (June 25th, 2009)
In Chains
Wrong
Hole To Feed
Walking In My Shoes
It's No Good
A Question Of Time
Precious
Fly On The Windscreen
Little Soul (Мартин поет совсем медленно не так как на диске, и практически акапельно).
Home
Come Back
Peace (совсем переделали песню, убыстрили, включили антивоенный видеоряд, Дэйв выходит на вансцену и поет с залом припев, потом заставляет петь зал, Мартин подпевает залу).
In Your Room (очень здорово аранжировали под барабанщика, песня звучит совсем не привычно и очень здорово)
I Feel You
Policy Of Truth
Enjoy The Silence
Never Let Me Down Again (да, да, вот она фишка когда весь зал машет руками – красота!!!)
Encore #1
Stripped
Master And Servant
Strangelove
Encore #2
Personal Jesus
Waiting For The Night (Bare Version) (Дэйв и Мартин на авансцене, огни зажигалок и сотовых телефонов, слезы радости… ну до новых встреч)!
 

gumpas

CD и не DVD меня...
Depeche Mode - Werchter, Belgium TW Classic Festival [20.06.2009]
самый достойный по звучанию (на данный момент) бутлег с концерта депешей после выздоровления дэйва.
сетлист практически такой, как описал Раян в предыдущем посте...

http://letitbit.net/download/5237.ef502906...stival.rar.html
или
http://rapidshare.com/files/247825012/Belgium2009.rar
21 трэк / ~124 мб

в качестве затравки перед поездкой в питер/москву в феврале 2010 г. )))
 

Раян

Zonderkommando
gumpas, если сдернул с инета может поделишься, ДВД диск и пиво с меня :lol:.

Э... в общем сдернул сам ужо... качесто так себе, битрейд плавает. Дождемся на фирме :).
 

Frechling

Змей-искуситель
Классная группа. Люблю их музыку, особенно нравится "Personal Jesus" - просто бесподобно.
 

gumpas

CD и не DVD меня...
Э... в общем сдернул сам ужо... качесто так себе, битрейд плавает. Дождемся на фирме :lol:.
на фоне остального, что уже успел качнуть и послушать/посмотреть - этот бутлег пока лучший...
но качество, согласен - все равно "не фонтан"))). надеюсь депеша продолжат традицию концертных двд по итогам последних трех мировых туров и выпустят подобный диск и на этот раз.

кстати, кто-нить купил себе уже делюксовую версию sound of the universe с тремя cd и одним dvd дисками + прочими буклетами/постером?
 

Bestiya

Attagirl!
кстати, кто-нить купил себе уже делюксовую версию sound of the universe с тремя cd и одним dvd дисками + прочими буклетами/постером?
Очень забавно было наблюдать, как взрослый дяденька распаковывает почтовую посылку с заветной де-люкс коробкой. Примерно так же выглядит 5-летний ребёнок, разворачивающий рожденственские подарки. Аж скупая женская слеза умиления навернулась на глаза. :))
 

Эlton

I'll be back
Очень забавно было наблюдать, как взрослый дяденька распаковывает почтовую посылку с заветной де-люкс коробкой. Примерно так же выглядит 5-летний ребёнок, разворачивающий рожденственские подарки. Аж скупая женская слеза умиления навернулась на глаза. :))
Ты ещё не видела как дяденька преклонного возраста поглаживвет свой умопомрачительно затюненный усилитель, целует его, рассказывает ему сказки и поёт ему песенки тихим голосом. :lol:
 

Раян

Zonderkommando
Ну в сути Bestiya, о том что мы купили SOTU ;). Безусловно он того стоит, особо два альбома постеров с фотосессиями к альбому.
 
Сверху