Depeche Mode

Какой альбом Вы считаете наиболее удачным?(сольники не в счет)

  • Speak and Spell

    Голосов: 8 17.8%
  • A Broken Frame

    Голосов: 3 6.7%
  • Construction Time Again

    Голосов: 1 2.2%
  • Some Great Reward

    Голосов: 2 4.4%
  • Black Celebration

    Голосов: 7 15.6%
  • Music For The Masses

    Голосов: 7 15.6%
  • Violator

    Голосов: 22 48.9%
  • Songs Of Faith & Devotion

    Голосов: 10 22.2%
  • Ultra

    Голосов: 10 22.2%
  • Exciter

    Голосов: 1 2.2%
  • Playing The Angel

    Голосов: 3 6.7%
  • Souds Of The Universe

    Голосов: 2 4.4%

  • Всего проголосовало
    45

Bestiya

Attagirl!
Альбом с первого раза не прочухала. Пыталась подпевать, вернее, подвывать - получается далеко не всегда . Такое впечатление, что текст искусственно привязан к мелодии. Мелодичным и ритмичным альбом тоже не показался. Страшно интересно, какие треки войдут в программу тура. На DVD приложении к диску есть кадры, где показан склад синтезаторов, приобретённых и использованных тов. Гором. Парни явно не скучали и реализовали свои детские мечты :mellow:
 

Раян

Zonderkommando
Альбом по случаю был куплен 20 апреля в Екатеринбурге - лицензия с допом в виде ДВД, кому нужно могу подкинуть в 320 битрейде.
Альбом очень интересный, но не для фанатов которые слушают ДМ в основном после 90-х годов. Всех фишек им просто не понять. Проще для понимания купить библиографию Дэниэла Миллера, читать о запись альбомов начиная с 80-х годов и паралельно эти альбомы слушать. Тогда будет понятна в чем фишка и изюминка этого релиза.
От себя хочу добавить, что восприятие альбома сильно зависит от "шумности места" где его слушаешь. Лучше это делать без помех, тогда он раскрывается более полно.

Еще вопрос к фанатам 9 мая будем собираться? Можно согласовать 3 этаж "Кристала", н оделать нужно сейчас. Все что ДМ издал на СД и ДВД у меня есть на фирменных дисках, любой альбом или концерт можем посмотреть на выбор с отличной звуковой дорожкой. Пишем планы и желания здесь или в личку.
 

gumpas

CD и не DVD меня...
Альбом с первого раза не прочухала. Пыталась подпевать, вернее, подвывать - получается далеко не всегда . Такое впечатление, что текст искусственно привязан к мелодии. Мелодичным и ритмичным альбом тоже не показался. Страшно интересно, какие треки войдут в программу тура. На DVD приложении к диску есть кадры, где показан склад синтезаторов, приобретённых и использованных тов. Гором. Парни явно не скучали и реализовали свои детские мечты B)
альбом, я бы сказал, "на вырост". тем кто застрял в 80-90х просьба не беспокоиться ;)
я слушаю в основном некоммерческую музыку и впервые альбом депешей можно спокойно поставить в один ряд с ней... они там будут уместны... что касается мелодичности и ритмичности - тут у каждого свой вкус. мне попс-мелодий а-ля enjoy the silence давно не нада - гораздо интереснее новые идеи, ритмы, ходы, арранжировки...
да и в оценках ты все равно оччень скромна, посмотри как его разнесли в пух и прах на lenta.ru и как разносят на депеш-форумах.
что тут скажешь? как говорили древние египтяне: нельзя войти в одну реку дважды
люди "застряли в прошлом" и не хотят двигаться дальше. отнюдь не ново, я бы сказал - в 1986 году вышел black celebration и "пуристы" жанра "синти-поп" кляли депешей на чем свет стоял. вышел роковый "songs of faith & devotion" - куча народу была в шоке от гитар и барабанов и требовала чтобы было как в "violator"... потом были "ultra", "exciter", "playing the angel" - и каждый из них отваживал одних и привораживал других... вышло так и с этой пластинкой...
как я уже писал ранее - для меня самый "вкусный" период депешй с 86-93 гг.
но это не мешает мне оценить новую пластинку как, своего рода, прорыв. после ухода алана они смогли наконец-то зазвучать иначе, но интересно...
 

Bestiya

Attagirl!
альбом, я бы сказал, "на вырост". ;) ... - гораздо интереснее новые идеи, ритмы, ходы, арранжировки... да и в оценках ты все равно оччень скромна, посмотри как его разнесли в пух и прах на lenta.ru и как разносят на депеш-форумах.

А что, таки, разносят? Не читала B) Альбом вовсе неплох. Сразу видно (в смысле, слышно), что ДМ изрядно потрудились над звучанием. Кстати местами дежа-вю случается :angry: Но пока пара песен наводит тоску, честно. Ну ничего, Exciter я тоже не сразу оценила. Может настроения подходящего не было, может действительно нужно время...
 

КатюХа

Новичок
я не могу иметь что-то против вашего мнения.
доводов я не услышал, а разговор "нравится/не нравится" бесперспективен... на вкус и цвет, ну а далее вы знаете...
это-то понятно,просто в первых альбомах,есть что-то такое завораживающее...это трудно объяснить,но этого нет в последних;)
 

Раян

Zonderkommando
но этого нет в последних:lol:[/i]

Нам с Bestiya повезло, мы видели Бога в живую, как он двигается, как работает с залом, по этому когда говорят "нет фишки"... не знаю... я уже представляю как будет Дэйв работать под песню Miles away и это реальный драйв!

Покак не понял реакцию по 9 маю...
 

КатюХа

Новичок
Нам с Bestiya повезло, мы видели Бога в живую, как он двигается, как работает с залом, по этому когда говорят "нет фишки"... не знаю... я уже представляю как будет Дэйв работать под песню Miles away и это реальный драйв!

Покак не понял реакцию по 9 маю...
опа-на...да вы счастливые)))завидую пушистой завистью)))только я бы не прочь посмареть на них,когда они еще молоденькие были,такие милашки-мальчишки и в тоже время что-то в них есть суровое))) :lol: ммм.
 

gumpas

CD и не DVD меня...
А что, таки, разносят? Не читала :lol: Альбом вовсе неплох. Сразу видно (в смысле, слышно), что ДМ изрядно потрудились над звучанием.
другого слова не подобрать:
http://lenta.ru/articles/2009/04/20/depeche/

Кстати местами дежа-вю случается B) Но пока пара песен наводит тоску, честно. Ну ничего, Exciter я тоже не сразу оценила. Может настроения подходящего не было, может действительно нужно время...
ну про тоску могу понять - вообще депеша не слишком-то оптимистичная музыка, и ряд заунывных композиций могут навевать тоску и по сей день... идеал не достижим... но стремиться нада ))))
Нам с Bestiya повезло, мы видели Бога в живую, как он двигается, как работает с залом, по этому когда говорят "нет фишки"... не знаю... я уже представляю как будет Дэйв работать под песню Miles away и это реальный драйв!
мдя. нада бы восполнить этот пробел в своей жизни и съездить таки на февральский концерт...
Покак не понял реакцию по 9 маю...
а чего тут непонятного? собраться - дело хорошее, но проблематичное.
все уже взрослые - семья, заботы...
у меня может быть и смена рабочая в праздник случиться.
так что лично загадывать не берусь и пока не знаю до конца апреля, что меня ждет...
ежели буду выходной, то с удовольствием присоединюсь к празднованию...
 

exciter

Новичок
А что, таки, разносят? Не читала :lol: Альбом вовсе неплох. Сразу видно (в смысле, слышно), что ДМ изрядно потрудились над звучанием. Кстати местами дежа-вю случается B) Но пока пара песен наводит тоску, честно. Ну ничего, Exciter я тоже не сразу оценила. Может настроения подходящего не было, может действительно нужно время...

Альбом действительно отличный, реально лучше чем 2001-й и 2005-й.

С возрастом мущщины замедлились, я считаю, стали писать атмосферную музыку, т.е. создающую определенную атмосферу. На мой взгляд, альбом надо на раз прослушать целиком, тогда поймаешь волну :)

Little Soul - самая лучшая вещь на мой взгляд. Кстати, предлагаю делиться что кому больше всего понравилось


my little soul
will leave a footprint
 

КатюХа

Новичок
аа..скоро ДР у Дэйвика)))нада отметить будет обязательно))совместно с моим ДР)))
 

Bestiya

Attagirl!
другого слова не подобрать:
Хорошая пресса для ДМ - это скорее исключение, чем правило. Причём с самого начала их творчества. Дейва, как-то назвали "любителем повихлять бёдрами", про гардеробные предпочтения Мартина тоже много интересного писАли ^_^
 

Раян

Zonderkommando
По релизам на ДВД есть все что вышло официально:
По ДМ:
- 93 г. "Девоушен тур",
- 2001 г. "Ночь в Париже",
- Клипы 81-96,
- Клипы 81-2008,
- 2006 "Плейн де энджел тур"

Клипы Антона Корбейна

У Д.Гэна
- "Лив монстр" концерт в 2003 г.
- Хоурглас "Студийная сэссия"
 

gumpas

CD и не DVD меня...
Depeche Mode выпустят документальный фильм

Вслед за 12-м студийным альбомом британская группа Depeche Mode издаст документальный фильм о своем творчестве, сообщает Pitchfork. Картина, получившая название "The Dark Progression", выйдет 16 июня 2009 года. В DVD-издание будут включены интервью с каждым из участников группы, а также с продюсерами и коллегами музыкантов.
Кроме того, в "The Dark Progression" войдут архивные материалы, записи выступлений Depeche Mode разных лет, видеоклипы на композиции группы и многое другое. 97-минутный документальный фильм можно заказать заранее – стоимость издания составляет 19 долларов 95 центов.

...

http://lenta.ru/news/2009/04/27/depeche/
 

Bestiya

Attagirl!
Для фетишистов. Диски, буклеты, фильмы, бонусы, плакат, сертификат и аж два значка!!! за семьдесят два с полтиной американских рубля :)

Deluxe Box Set Edition

CD 1 - Sounds Of The Universe
1. In Chains
2. Hole To Feed
3. Wrong | play mp3 sample
4. Fragile Tension
5. Little Soul
6. In Sympathy
7. Peace
8. Come Back
9. Spacewalker
10. Perfect
11. Miles Away / The Truth Is
12. Jezebel
13. Corrupt
CD 2
Bonus tracks
1. Light
2. The Sun And The Moon And The Stars
3. Ghost
4. Esque
5. Oh Well
Remixes
6. Corrupt - Efdemin Remix
7. In Chains - Minilogue's Earth Remix
8. Little Soul - Thomas Fehlmann Flowing Ambient Mix
9. Jezebel - SixToes Remix
10. Perfect - Electronic Periodic Dark Drone Mix
11. Wrong - Caspa Remix | play mp3 sample
CD 3
Demos
1. Little 15
2. Clean
3. Sweetest Perfection
4. Walking In My Shoes
5. I Feel You
6. Judas
7. Surrender
8. Only When I Lose Myself
9. Nothing's Impossible
10. Corrupt
11. Peace
12. Jezebel
13. Come Back
14. In Chains
DVD
Video
Making The Universe / Film (45.23)
Usual Thing, Try And Get The Question In The Answer (55.12)
Sounds Of The Universe [A Short Film] (10.05)
Wrong (promo video - 3.16)
Studio Sessions:
Corrupt (4.08)
Little Soul (3.52)
Stories Of Old (3.24)
Come Back (6.05)
Audio
Sounds Of The Universe plus bonus tracks in 5.1 surround sound
1. In Chains
2. Hole To Feed
3. Wrong
4. Fragile Tension
5. Little Soul
6. In Sympathy
7. Peace
8. Come Back
9. Spacewalker
10. Perfect
11. Miles Away / The Truth Is
12. Jezebel
13. Corrupt
Bonus tracks
1. Light
2. The Sun And The Moon And The Stars
3. Ghost
4. Esque
5. Oh Well
Packaging / additional content:
2 piece custom made box with foil blocking.
2 x 84 page hardback books:
The first featuring the lyrics to all the songs from the Sounds Of The Universe sessions accompanied by exclusive photography by Anton Corbijn.
The second featuring exclusive and candid studio photography by Daniel Miller, Ben Hillier, Luke Smith and Ferg Peterkin.
2 exclusive enamel badges
1 poster
5 artcards, sealed in a collectors envelope
1 certificate of authenticity
http://www.depechemode.com/sotu_box_set.html
 

Loko

Новичок
"Strange Love" вроде так называется. Когда-то очень нравилась.
 

Bestiya

Attagirl!
Солист Depeche Mode попал в афинскую больницу

Солист группы Depeche Mode Дэвид Гаан вечером во вторник был доставлен в афинскую больницу, передает агентство Reuters.
Организаторам пришлось отменить концерт, на который собрались около 20 тысяч поклонников коллектива.

Гаану, которому 9 мая 2009 года исполнилось 47 лет, стало плохо в уборной. Также не ясно, состоится ли концерт в Стамбуле, запланированный на 14 мая. Последнее выступление Depeche Mode прошло 10 мая в Израиле.

Agence France-Presse со ссылкой на радио City 99.5 сообщает, что у Гаана подозрение на гастроэнтерит. Некоторые греческие СМИ добавляют, что, если состояние солиста улучшится, концерт в Афинах пройдет 13 мая.

Гаан является солистом Depeche Mode с момента ее образования в 1980 году. Группа находится в мировом турне в поддержку нового альбома "Sounds Of The Universe". Как сообщалось ранее, на февраль 2010 года запланированы концерты коллектива в Москве и Санкт-Петербурге.

© http://www.lenta.ru/news/2009/05/13/gahan/
 

PAINTER

Новичок
Вот интересно,есть еще такие кому нравится музыка Депишов???делимся музыкой,инфой и фотками))) :) :)
Я всю жись слушаю ДЕПЕШЕЙ и еще всякую там электроншыну ;)

Альбом по случаю был куплен 20 апреля в Екатеринбурге - лицензия с допом в виде ДВД, кому нужно могу подкинуть в 320 битрейде.
Альбом очень интересный, но не для фанатов которые слушают ДМ в основном после 90-х годов. Всех фишек им просто не понять. Проще для понимания купить библиографию Дэниэла Миллера, читать о запись альбомов начиная с 80-х годов и паралельно эти альбомы слушать. Тогда будет понятна в чем фишка и изюминка этого релиза.
От себя хочу добавить, что восприятие альбома сильно зависит от "шумности места" где его слушаешь. Лучше это делать без помех, тогда он раскрывается более полно.

Еще вопрос к фанатам 9 мая будем собираться? Можно согласовать 3 этаж "Кристала", н оделать нужно сейчас. Все что ДМ издал на СД и ДВД у меня есть на фирменных дисках, любой альбом или концерт можем посмотреть на выбор с отличной звуковой дорожкой. Пишем планы и желания здесь или в личку.
Я нигде не могу найти последний альбом((( кто-нибудь закиньте!!!! а? будте лЮДЬМИ)))))
 
Сверху