Декоративные кролики

Кука

Новичок
Кто-нибудь может одолжить (за некоторую плату) кролика мальчика на случку?
 

Jes

Новичок
Когда был день открытых дверей в Орлёнке, видел там у людей декоротивного кролика, такой бигест! :rolleyes: :rolleyes:


в орленке очень много кроликов есть, года 2 назад точно были еще, если вам случалось сбегать куда-нибудь, то в лесу можно их найти там стоит большой вальер и там 10 кроликов и еще кто-то :mellow:
 

MeeHay

Пользователь
Заблокирован
Уважаемые Кроликолюбы, и Кроликоведы! Помогите пожалуйста с проблемой - очень хочу подарить 1му человеку декоративного кролика, но в подарке сомневаюсь, так как у того самого человека ужасная аллергия на кошек. Есть ли какой-нибудь способ узнать, будет ли он реагировать на кроличьих паразитов так же как на кошачьих? Спасибо :angry:
 

Nilsik

Уже освоился
у знакомой, аллергия на кошек, она завела декоративного кролика, и на него тоже есть у нее аллергия, особенно, когда кролик ее царапнет, даже не сильно. а вообще все индивидуально.
 

MeeHay

Пользователь
Заблокирован
MIB, а причем тут паразиты, если аллергия на кошек?
Аллергия у людей не на кошачую шерсть, а на микроорганизмы, которые паразитируют в коже животного. Поэтому и пишу паразиты ;)

у знакомой, аллергия на кошек, она завела декоративного кролика, и на него тоже есть у нее аллергия, особенно, когда кролик ее царапнет, даже не сильно. а вообще все индивидуально.
Просто хочется знать наверняка, чтобы не делать подарок, который в итоге станет обузой. Как выяснить есть ли алергия - вот это проблема.
 

Sunse

Новичок
ВОТ Есть же и у нас такие окрасы Мне нужна девочка Что скажете???
 

kylema

Пользователь
Очаровательный декоративный кролик очеееееееееень хочет познакомиться с самочкой. Ждем предложений.
 

Вложения

  • 22.JPG
    22.JPG
    30.8 KB · Просмотры: 116
  • 33.JPG
    33.JPG
    34.8 KB · Просмотры: 111

Funtik

Новичок
Здравствуйте!У меня проблема,не с кем оставить декоративного кролика.Мы вынуждены уехать на лето за 1000км к родителям.Везти кролика невозможно,тк в машине жарко и мы уже везём кошку.У кролика есть хорошая клетка,и всё остальное,нужное для ухода мы оставим,вплоть до денег. Помогите кто-нибудь решить эту проблему.Плизз!! :angry:
мой E-mail:belka-sc127@yandex.ru
 

Mia

Пользователь
любители кроликов в снежинске есть :angry: и ещё какие любители.
вот это чудо - мой первый кролик
[фото с внешки

а эти два вислоухих барашка живут сейчас со мной в москве:
фото с внешки
в полне себе милые и умные животные.

надеюсь, кролиководы в снежинске люди грамотные и животных своих содержат в достойных условиях ;) у всех большие клетки с правильной подстилкой? :lol: и питание правильное? все знают, что кроликов кормами из пачки кормить нельзя и едят они только сено, свежую зелень и различные фрукты-овощи? надеюсь, так оно и есть :)
Мой кролик не ест зелень,яблоки и капусту...у него несварение из-за этого((
 

Ireth

Новичок
Мой кролик не ест зелень,яблоки и капусту...у него несварение из-за этого((

белокочанную капусту кроликам нельзя, можно брокколи, китайскую.
а вот зелень должен есть обязательно. под зеленью я подразумеваю свежую травку, петрушка, укроп, клевер, одуванчики, подорожник и тд, но трава вся должна быть вымыта и подсушена от воды, т.е. влажную зелень кроликам давать нельзя, будут проблемы с животиком.
чем ваш кролик сейчас питается? и какой у него возраст?
необходимо с 2х месяцев понемногу вводить в рацион свежую зелень, затем порцию увеличивать. т.е. приучать постепенно.
 

Mia

Пользователь
белокочанную капусту кроликам нельзя, можно брокколи, китайскую.
а вот зелень должен есть обязательно. под зеленью я подразумеваю свежую травку, петрушка, укроп, клевер, одуванчики, подорожник и тд, но трава вся должна быть вымыта и подсушена от воды, т.е. влажную зелень кроликам давать нельзя, будут проблемы с животиком.
чем ваш кролик сейчас питается? и какой у него возраст?
необходимо с 2х месяцев понемногу вводить в рацион свежую зелень, затем порцию увеличивать. т.е. приучать постепенно.
Я знаю чем кроликов кормить))мы разводилли их только не декоративных))но он после зелени вообще себя плохо чувсвует))ему...эм...годика 2
 

Aion

Пользователь
собрат по несчастью ^^
как у вас с характером? наша рычать любит и провода портить ( ну думаю про провода это не только у нас ).
ещё дали ей в игрушку полотенчико - щас и не оттащить. скомкает, покусает и пытается в нем что-то выкопать)
приучить к лоточку не получается. хотя уже делает успехи.. гадит не по всему домику, а только по одному углу.
зверенышу гдет 8 месяцеф
 

Aion

Пользователь
казус вышел как говорится неимоверный. наше чудо оказалось самцом. выяснилось это только после года совместного проживания с ним) узнали так: набегался, лег отдыхать, смотрим - что-то красное. думали приболел зверек. залезли в тырнет - оказался пацаном) щас зверю уже 2й год. есть ещё девочка, тоже белая, но маленькая совсем. месяцев 5. оба к туалету приучены (не думал что получится о_О)
позже фотки выложу)
 

Mia

Пользователь
Мой кролик ищет даму сердца для встреч!!!
 

Вложения

  • 100_0606.jpg
    100_0606.jpg
    93.7 KB · Просмотры: 97

НефертарИ

Новичок
Привет все любителям декоративных кроликов! Знакомьтесь - это Милиса! Наша любимица!Посмотреть вложение 166659Посмотреть вложение 166660
Очень умная девочка, в клетке не гадит, на горшок просится, ходит в кошачий лоток! Сообразительная до ужаса. Даже не думала,что барашки такие умные. Нам 10 месяцев! Но единственный минус - совсем не сидит на руках. Ласковая, облизывает нас, при этом хрюкает от удовольствия, как хвостик бегает за мной...но любит чтобы её гладили на её территории.
 

Вложения

  • IMG_8516.JPG
    IMG_8516.JPG
    93.5 KB · Просмотры: 125
  • IMG_8535.JPG
    IMG_8535.JPG
    104 KB · Просмотры: 119
Сверху