Давайте сочиним книгу

Discane

HAHA, The Fun Has Been DOUBLED!
кстати вдруг стало интересно, как мы будем писать классику Оо ну, если бы выбрали именно её... странный пункт...
А жанр "роман" это так, в порядке вещей?)
А как вам название "Вверх по лестнице, ведущей вниз"? Жаль, что уже занято...
 

Mafioso

Пользователь
Угу, "История Северного Королевства. Великий Путь" или как-то так=)
 

MARGO

Пользователь
Странно, но почему-то никто даже не упомянул о таком жанре, как психологическая драма со вставками филосвовских рассуждений. Интересные цитаты (из темы "АФоризмы и цитаты") были бы очень даже кстати.

P.S.Вы тут что-то слишком много рассуждаете о названии да жанре, между прочим, каши из топора не сваришь. Может пора уж окончательно решить?
 

Mafioso

Пользователь
Странно, но почему-то никто даже не упомянул о таком жанре, как психологическая драма со вставками филосвовских рассуждений. Интересные цитаты (из темы "АФоризмы и цитаты") были бы очень даже кстати.

P.S.Вы тут что-то слишком много рассуждаете о названии да жанре, между прочим, каши из топора не сваришь. Может пора уж окончательно решить?
Эх Марго, да было бы с чего начинать. Если начинать писать книгу, надо хотябы обговорить её в общих чертах, придумать вместе персонажей, а не вворачивать их где ни попадя из-за непрочитанных ранее постов. Если серьезно-будет очень весело сочинять что-нибудь путевое, а если ради забавы- придумаем охинею, и мне , не приведи Господь станет плохо с сердцем из-за утерянных трудов.
 

Karactus

I'm a son of rage and love
Эх Марго, да было бы с чего начинать. Если начинать писать книгу, надо хотябы обговорить её в общих чертах, придумать вместе персонажей, а не вворачивать их где ни попадя из-за непрочитанных ранее постов. Если серьезно-будет очень весело сочинять что-нибудь путевое, а если ради забавы- придумаем охинею, и мне , не приведи Господь станет плохо с сердцем из-за утерянных трудов.
да не, будет прикольно)) тока надо правдо что обговорить все)))) это тоже знаете ли процес интригующий)) и модеров попросить чтоб всякую чушь вырезали, а то получется как с темой про "сочиним стих"...))))
 

MARGO

Пользователь
ИМХО заморочек меньше с фентези <_<
Я бы так не сказала. Мне кажется для того, чтобы написать качественное фэнтази (фантастику это тоже касается) нужно обладать не дюжей фантазией. Взять, к примеру, типичную оценку МФ: сюжет (насколько захватывает), мир (насколько оригинален), персонажи (насколько удались образы), стиль, качество издания.
 

Кристин

Пользователь
Да, с фэнтези хлопот не оберешься.. Но какой бы жанр ни выбрали, в первую очередь надо определиться с временем (какой это век) и местом (страна, город, в котором происходят события, описываемые в будущей книге).
Предлагаю наше время, Россию. <_<
 

Karactus

I'm a son of rage and love
Я за Екатеринбург.:p есть где развернуться.:D:)
все, отлично!)) мой любимый (и родной) город!!)) (если есть возражения пишите.еще не окончательно) теперь надо определиться....как сказать....в какую сторону будем фантазировать!) я имею ввиду какую нибудь средневековую легенду или компьютерный всемогущий вирус...ну вы поняли короче :p )))
 

be-open

джедай
В соавторы не напрашиваюсь, а несколько идей подкину. Ookami прав, главное название залипучее, а там как попрёт. Навскидку:
"Хуже зубной боли" - видимо низкобюджетный ужастик
"Живут же люди" - типо санта барбары
"Только попробуй" - тут надо интриговать до упора, чтобы никто ничо не понял
"Идиот два" - претензия на классику, кассовые сборы обеспечены
"Федеральная трасса" - наверно триллер про маньяка-автостопера
"Косинус нуля" - о, это трансовая вещь
:p
 

Karactus

I'm a son of rage and love
теперь надо определиться....как сказать....в какую сторону будем фантазировать!) я имею ввиду какую нибудь средневековую легенду или компьютерный всемогущий вирус...ну вы поняли короче :p )))
а потом уже название придумать
 
Сверху